Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Место регистрации или место проживания ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Место регистрации или место проживания версия для печати
r_maksim
29-12-2016 17:41 r_maksim    

Доброго времени суток господа. Прошу больно не пинать. Первое сообщение, первая тема. Ситуация такая. Имеются 2 действующие РОХи, с адресом А. По адресу а периодически проживаю и охочусь в тех же краях. 10 Лет как прописан по адресу Б. Обращаю внимания, что это один субъект. (А и Б находятся в одной области). в конце июля сдал инспектору пакет документов на нарезняк. Причем ни регистрации ни корешка мне вручено не было. Телефонными звонками доставал доставал инспектора и неделю назад завел я таки заявку на госуслугах на получение нарезного ствола. В этой заявке указал все как полагается Место регистрации пункт Б. Место проживания Пункт А. И что оружие обязуюсь хранить по месту проживания. Было назначено на сегодня на вечер. Приехав за 130 километров в 1 конец инспектор мне заявил, что регистрировать оружие нужно именно по месту прописки и точка. Тянулась эпопея практически пол года. На форуме прочитал есть похожие статье но ясности у меня особо не добавилось. Прошу помочь с советом как быть, что делать и дальнейшие мои телодвижения. PS очень бы хотелось накатать на инспектора жалобу хотя бы за задержку сроков аж на пол года. Хотя регистрации нет есть только летние даты на справках и все. Прошу помощи!

edit log

AAG
29-12-2016 18:48 AAG    

в розовой и в дальнейшем в РОХе в любом случае адрес будет указан как в паспорте.

а получить можно и по месту проживания. что в данном случае не принципиально, т.к. нарезное ЛРО у вас общее для обоих адресов.
документы приняты - ожидайте получения смс-ки или письма на электронку с текстом "статус услуги: услуга исполнена" (или аналогичным).

то что сказал инспектор - это только слова. так что наверняка результат положительный будет

а вот наказать за слова и за предыдущее затягивание сроков не получится, даже если очень хочется, т.к. документально эти события никак не подтверждаются

r_maksim
29-12-2016 18:54 r_maksim    

Много сумбура и эмоций. Забыл написать, что после прибытия сегодня по вызову с госуслуг в назначеное время, он мне вернул все доки за исключения рапорта об осмотре места хранения. Не указал это!
Проживаю больше по месту Б. Но все соседи (они у меня хорошие и наученные) хором подтверждают что живу я и по адресу А и довольно таки часто
r_maksim
29-12-2016 18:55 r_maksim    

Разные получаются в первом случае один город во втором случае Областной центр этого городу.
quote:
и в первом случае какой адрес указывали и в каком ОРЛЛ?

Вот тут малёха не понял.........
r_maksim
29-12-2016 18:59 r_maksim    

ТОЧНО ТАК! Делалась по адресу А!
Тут другой нюанс. Боюсь влететь на административку, с последующим аннулированием действующих РОХ. Так как в течении 2 дней с момента смены места регистрации не перерегистрировал РОХ-и.
И второй закономерный вопрос. Как, будучи прописанным в пункте Б я 10 лет умудрялся (2 раза получается) продлять разрешения по месту А ))))))))))
r_maksim
29-12-2016 19:00 r_maksim    

quote:
В когда первый раз подавали в ОЛРР, по какому адресу?

Имеется ввиду первый раз на нарез или первый раз вооообще?
r_maksim
29-12-2016 19:04 r_maksim    

quote:
Изначально написано AAG:
в розовой и в дальнейшем в РОХе в любом случае адрес будет указан как в паспорте.

а получить можно и по месту проживания. что в данном случае не принципиально, т.к. нарезное ЛРО у вас общее для обоих адресов.
документы приняты - ожидайте получения смс-ки или письма на электронку с текстом "статус услуги: услуга исполнена" (или аналогичным).

то что сказал инспектор - это только слова. так что наверняка результат положительный будет

а вот наказать за слова и за предыдущее затягивание сроков не получится, даже если очень хочется, т.к. документально эти события никак не подтверждаются

Есть еще 1 нюанс. Когда они в ноябре переезжали с ВВ в Росгвардию к нему я приходил мы с ним общались и на телефоне есть запись, где он говорит не очкуй до нового года все сделаем. Или улика, полученная незаконным путем таковой не является? :-)

r_maksim
29-12-2016 19:05 r_maksim    

в первый раз, это было почти 20 лет назад получал РОХу в пункте А. Документы на нарез подавал в ПУНКТ А, будучи прописанным в пункте Б.
r_maksim
29-12-2016 19:09 r_maksim    

Это ясно всё.....
r_maksim
29-12-2016 19:11 r_maksim    

quote:
Направить по госуслугам скорее всего могут в пункт Б, поскольку по месту проживания у вас нет временной регистрации.

По поводу временной регистрации я задавал вопрос. С временной не делаются разрешения.......... во как
r_maksim
29-12-2016 19:16 r_maksim    

Если бы не было проблем с внеплановым приобретением второго сейфа, и административки- так бы наверно и сделал.........
r_maksim
29-12-2016 19:23 r_maksim    

Послушаем, может что то старые, опытные динозавры напоют нам! )))))))
r_maksim
29-12-2016 19:25 r_maksim    

quote:
при проверке сейфа по месту регистрации

Ну наличие сейфа то они пускай проверяют ради бога. А вот без моего присутствия его открывать не имеют права. Про это родители тоже в курсе!
r_maksim
29-12-2016 19:54 r_maksim    

мда....
МОА
3-1-2017 15:54 МОА    

quote:
Originally posted by r_maksim:

мда....

Что такое место регистрации...паспорт стр.5 конкретно устанавливает понятие Место жительства... ни каких других словосочетаний не предусматривает... Есть ёще один документ: Свидетельство о регистрации по месту пребывания... Определённо, что в нескольких местах гражданин не может прибывать одновременно осуществляя соблюдение условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
При смене места жительства граждан РФ обязан в двухнедельный срок зарегистрировать имеющееся при нём находящиеся в его собственности оружие, не соблюдения этого срока админ. Но если гражданин в течении 10 лет не регистрировал по новому месту жительства ружьё и админ не был выписан в течении двух месяцев с момента просрочки срока смены места жительства, то и выписан быть не должен, так как наступил срок давности по админу.
Совет не крутите мозги людям и разрешителям делайте по закону...
1. Зарегистрируйте оружие и которое у Вас в собственности по месту жительства, то есть по адресу указанному в паспорте, если Вы прибываете более трех месяцев по другому адресу с оружием то обязаны предупредить об этом и ЛРР и оформить свидетельство о регистрации по месту прибывания.
2. Подать через портал Госуслуг заявление на получение лицензии на приобретение нарезного оружия, направив его в Областной центр управления лицензионно-разрешительной работы по месту проживания по паспорту, так как только он у Вас занимается нарезным, и здесь большого значения не иметь если у Вас есть свидетельство о регистрации на прибывания, и в какое ОЛЛР оно будет направленно.... область-то одна...
На основании свидетельства о регистрации по месту прибывания Вы можете в заявлении указать конкретное место хранения оружия, и всё... Хотя варианты возможны и другие на усмотрения Ваших разрешителей, но это не отменяет Ваших прав и обязанностей.

edit log

Year
3-1-2017 21:42 Year    

quote:
если Вы прибываете более месяца по другому адресу с оружием то обязаны предупредить об этом и ЛРР и оформить свидетельство о регистрации по месту прибывания.

а что обязывает?
нет таких норм.
добровольно пожалуйста, но более трёх месяцев - для регистрации по месту пребывания.
а ЛРО предупреждать даже добровольно нет надобности, получение новой лицензии и регистрация оружия проводятся только по месту постоянной регистрации, т.е. месту жительства.

quote:
Вы можете в заявлении указать конкретное место хранения оружия

хоть несколько конкретных мест и без регистрации по месту пребывания, дело добровольное и без обязанностей.
r_maksim
4-1-2017 08:01 r_maksim    

quote:
Что такое место регистрации...паспорт стр.5 конкретно устанавливает понятие Место жительства.
А вот это Вы сами решили??????? Пожалуйста без воды. Если есть какие то конкретные НПА или законодательство, которыми вы апеллируете что место регистрации=месту жительства, то прошу поделиться ими, я думаю людям тоже будет тут очень интересно прочитать это. Если скажем я зарегистрирован в 1 месте а проживаю в другом, причем преимущественно проживаю во втором месте то следуя вашей логике это не место жительства?
r_maksim
4-1-2017 08:09 r_maksim    

quote:
и оформить свидетельство о регистрации по месту прибывания.

Вот тут мне тоже не ясно. Я считал что после 90 (девяноста) дней пребывания в конкретном жилом помещении оформляется регистрация, или я что то упустил?

Я понял общую мысль всех ответивших. Прошу ткнуть носом, где же все таки говорится что место регистрации=месту жительства. Специально сейчас зашел на госуслуги и еще раз, внимательно перечитал заявление, которое заполняется при подаче в ЛРО. Так вот там в 4 пункте конкретно указаны адрес регистрации, адрес места жительства, и в 9 пункте ардес хранения и места жительства совпадают. (заметьте не адрес регистрации и места хранения). И ЕЩЕ..... В РОХхах, указаны именно место жительства..........

Year
4-1-2017 10:18 Year    

quote:
Прошу ткнуть носом, где же все таки говорится что место регистрации=месту жительства.

ПП 713 п. 3

а ещё лучше целиком сей документ изучить.

r_maksim
4-1-2017 11:30 r_maksim    

quote:
Originally posted by Year:

П 713 п. 3
а ещё лучше целиком сей документ изучить.

Прочитал........... Однозначной трактовки место регистрации= место жительства не увидел.......
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема