Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Место регистрации или место проживания ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Место регистрации или место проживания

r_maksim
P.M.
29-12-2016 17:41 r_maksim
Доброго времени суток господа. Прошу больно не пинать. Первое сообщение, первая тема. Ситуация такая. Имеются 2 действующие РОХи, с адресом А. По адресу а периодически проживаю и охочусь в тех же краях. 10 Лет как прописан по адресу Б. Обращаю внимания, что это один субъект. (А и Б находятся в одной области). в конце июля сдал инспектору пакет документов на нарезняк. Причем ни регистрации ни корешка мне вручено не было. Телефонными звонками доставал доставал инспектора и неделю назад завел я таки заявку на госуслугах на получение нарезного ствола. В этой заявке указал все как полагается Место регистрации пункт Б. Место проживания Пункт А. И что оружие обязуюсь хранить по месту проживания. Было назначено на сегодня на вечер. Приехав за 130 километров в 1 конец инспектор мне заявил, что регистрировать оружие нужно именно по месту прописки и точка. Тянулась эпопея практически пол года. На форуме прочитал есть похожие статье но ясности у меня особо не добавилось. Прошу помочь с советом как быть, что делать и дальнейшие мои телодвижения. PS очень бы хотелось накатать на инспектора жалобу хотя бы за задержку сроков аж на пол года. Хотя регистрации нет есть только летние даты на справках и все. Прошу помощи!
AAG
P.M.
29-12-2016 18:48 AAG
в розовой и в дальнейшем в РОХе в любом случае адрес будет указан как в паспорте.

а получить можно и по месту проживания. что в данном случае не принципиально, т.к. нарезное ЛРО у вас общее для обоих адресов.
документы приняты - ожидайте получения смс-ки или письма на электронку с текстом "статус услуги: услуга исполнена" (или аналогичным).

то что сказал инспектор - это только слова. так что наверняка результат положительный будет

а вот наказать за слова и за предыдущее затягивание сроков не получится, даже если очень хочется, т.к. документально эти события никак не подтверждаются

r_maksim
P.M.
29-12-2016 18:54 r_maksim
Много сумбура и эмоций. Забыл написать, что после прибытия сегодня по вызову с госуслуг в назначеное время, он мне вернул все доки за исключения рапорта об осмотре места хранения. Не указал это!
Проживаю больше по месту Б. Но все соседи (они у меня хорошие и наученные) хором подтверждают что живу я и по адресу А и довольно таки часто
r_maksim
P.M.
29-12-2016 18:55 r_maksim
Разные получаются в первом случае один город во втором случае Областной центр этого городу.
и в первом случае какой адрес указывали и в каком ОРЛЛ?

Вот тут малёха не понял........ .
r_maksim
P.M.
29-12-2016 18:59 r_maksim
ТОЧНО ТАК! Делалась по адресу А!
Тут другой нюанс. Боюсь влететь на административку, с последующим аннулированием действующих РОХ. Так как в течении 2 дней с момента смены места регистрации не перерегистрировал РОХ-и.
И второй закономерный вопрос. Как, будучи прописанным в пункте Б я 10 лет умудрялся (2 раза получается) продлять разрешения по месту А )
r_maksim
P.M.
29-12-2016 19:00 r_maksim
В когда первый раз подавали в ОЛРР, по какому адресу?

Имеется ввиду первый раз на нарез или первый раз вообще?
r_maksim
P.M.
29-12-2016 19:04 r_maksim
AAG:
в розовой и в дальнейшем в РОХе в любом случае адрес будет указан как в паспорте.

а получить можно и по месту проживания. что в данном случае не принципиально, т.к. нарезное ЛРО у вас общее для обоих адресов.
документы приняты - ожидайте получения смс-ки или письма на электронку с текстом "статус услуги: услуга исполнена" (или аналогичным).

то что сказал инспектор - это только слова. так что наверняка результат положительный будет

а вот наказать за слова и за предыдущее затягивание сроков не получится, даже если очень хочется, т.к. документально эти события никак не подтверждаются

Есть еще 1 нюанс. Когда они в ноябре переезжали с ВВ в Росгвардию к нему я приходил мы с ним общались и на телефоне есть запись, где он говорит не очкуй до нового года все сделаем. Или улика, полученная незаконным путем таковой не является? :-)

r_maksim
P.M.
29-12-2016 19:05 r_maksim
в первый раз, это было почти 20 лет назад получал РОХу в пункте А. Документы на нарез подавал в ПУНКТ А, будучи прописанным в пункте Б.
r_maksim
P.M.
29-12-2016 19:09 r_maksim
Это ясно всё.... .
r_maksim
P.M.
29-12-2016 19:11 r_maksim
Направить по госуслугам скорее всего могут в пункт Б, поскольку по месту проживания у вас нет временной регистрации.

По поводу временной регистрации я задавал вопрос. С временной не делаются разрешения.. . во как
r_maksim
P.M.
29-12-2016 19:16 r_maksim
Если бы не было проблем с внеплановым приобретением второго сейфа, и административки- так бы наверно и сделал........ .
r_maksim
P.M.
29-12-2016 19:23 r_maksim
Послушаем, может что то старые, опытные динозавры напоют нам! )
r_maksim
P.M.
29-12-2016 19:25 r_maksim
при проверке сейфа по месту регистрации

Ну наличие сейфа то они пускай проверяют ради бога. А вот без моего присутствия его открывать не имеют права. Про это родители тоже в курсе!
r_maksim
P.M.
29-12-2016 19:54 r_maksim
мда... .
МОА
P.M.
3-1-2017 15:54 МОА
Originally posted by r_maksim:

мда....

Что такое место регистрации... паспорт стр.5 конкретно устанавливает понятие Место жительства.. . ни каких других словосочетаний не предусматривает.. . Есть ёще один документ: Свидетельство о регистрации по месту пребывания.. . Определённо, что в нескольких местах гражданин не может прибывать одновременно осуществляя соблюдение условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
При смене места жительства граждан РФ обязан в двухнедельный срок зарегистрировать имеющееся при нём находящиеся в его собственности оружие, не соблюдения этого срока админ. Но если гражданин в течении 10 лет не регистрировал по новому месту жительства ружьё и админ не был выписан в течении двух месяцев с момента просрочки срока смены места жительства, то и выписан быть не должен, так как наступил срок давности по админу.
Совет не крутите мозги людям и разрешителям делайте по закону...
1. Зарегистрируйте оружие и которое у Вас в собственности по месту жительства, то есть по адресу указанному в паспорте, если Вы прибываете более трех месяцев по другому адресу с оружием то обязаны предупредить об этом и ЛРР и оформить свидетельство о регистрации по месту прибывания.
2. Подать через портал Госуслуг заявление на получение лицензии на приобретение нарезного оружия, направив его в Областной центр управления лицензионно-разрешительной работы по месту проживания по паспорту, так как только он у Вас занимается нарезным, и здесь большого значения не иметь если у Вас есть свидетельство о регистрации на прибывания, и в какое ОЛЛР оно будет направленно... . область-то одна.. .
На основании свидетельства о регистрации по месту прибывания Вы можете в заявлении указать конкретное место хранения оружия, и всё.. . Хотя варианты возможны и другие на усмотрения Ваших разрешителей, но это не отменяет Ваших прав и обязанностей.
Year
P.M.
3-1-2017 21:42 Year
если Вы прибываете более месяца по другому адресу с оружием то обязаны предупредить об этом и ЛРР и оформить свидетельство о регистрации по месту прибывания.

а что обязывает?
нет таких норм.
добровольно пожалуйста, но более трёх месяцев - для регистрации по месту пребывания.
а ЛРО предупреждать даже добровольно нет надобности, получение новой лицензии и регистрация оружия проводятся только по месту постоянной регистрации, т.е. месту жительства.

Вы можете в заявлении указать конкретное место хранения оружия

хоть несколько конкретных мест и без регистрации по месту пребывания, дело добровольное и без обязанностей.
r_maksim
P.M.
4-1-2017 08:01 r_maksim
Что такое место регистрации... паспорт стр.5 конкретно устанавливает понятие Место жительства.
А вот это Вы сами решили??????? Пожалуйста без воды. Если есть какие то конкретные НПА или законодательство, которыми вы апеллируете что место регистрации=месту жительства, то прошу поделиться ими, я думаю людям тоже будет тут очень интересно прочитать это. Если скажем я зарегистрирован в 1 месте а проживаю в другом, причем преимущественно проживаю во втором месте то следуя вашей логике это не место жительства?
r_maksim
P.M.
4-1-2017 08:09 r_maksim
и оформить свидетельство о регистрации по месту прибывания.

Вот тут мне тоже не ясно. Я считал что после 90 (девяноста) дней пребывания в конкретном жилом помещении оформляется регистрация, или я что то упустил?

Я понял общую мысль всех ответивших. Прошу ткнуть носом, где же все таки говорится что место регистрации=месту жительства. Специально сейчас зашел на госуслуги и еще раз, внимательно перечитал заявление, которое заполняется при подаче в ЛРО. Так вот там в 4 пункте конкретно указаны адрес регистрации, адрес места жительства, и в 9 пункте ардес хранения и места жительства совпадают. (заметьте не адрес регистрации и места хранения). И ЕЩЕ.... . В РОХхах, указаны именно место жительства.. .

Year
P.M.
4-1-2017 10:18 Year
Прошу ткнуть носом, где же все таки говорится что место регистрации=месту жительства.

ПП 713 п. 3

а ещё лучше целиком сей документ изучить.

r_maksim
P.M.
4-1-2017 11:30 r_maksim
Originally posted by Year:

П 713 п. 3
а ещё лучше целиком сей документ изучить.


Прочитал.. . Однозначной трактовки место регистрации= место жительства не увидел...... .
r_maksim
P.M.
4-1-2017 11:33 r_maksim
Originally posted by r_maksim:

ПП 713 п. 3
а ещё лучше целиком сей документ изучить.




3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
Возможно разные редакции, или я что то не то читаю?
Year
P.M.
4-1-2017 11:44 Year
Возможно разные редакции, или я что то не то читаю?

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.


иного определения или знака равенства нет.

r_maksim
P.M.
4-1-2017 12:09 r_maksim
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

ХМ...... . но это и не знак равенства...... . Постоянно или преимущественно проживает. 89 дней я могу проживать в пункте где у меня нет регистрации, потом скататься на 1 день по месту регистрации и снова приехать и 89 дней проживать по месту, где нет регистрации. Тогда преимущественно где я буду проживать? Там где провожу больше времени, так?
Year
P.M.
4-1-2017 12:17 Year
89 дней я могу проживать в пункте где у меня нет регистрации

а чем подтвердите - "мамой клянусь" или "зуб даю"?
иное дело, если у вас есть договор аренды жилого помещения или проживание в гостинице, командировочное удостоверение, трудовой договор или любой документ, подтверждающий пребывание свыше 90 суток.
но это и не знак равенства

а это и не должно быть знаком равенства. это ваше право.
r_maksim
P.M.
4-1-2017 12:23 r_maksim
а чем подтвердите - "мамой клянусь" или "зуб даю"?
иное дело, если у вас есть договор аренды жилого помещения

А что не верблюд я доказывать и не должен, пускай доказывают те, кому это нужно. в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника
ТАк вот, там где не зарегистрирован имею определенную долю в квартире, следовательно могу проживать на законных основаниях со всеми вытекающими...... .
Year
P.M.
4-1-2017 12:28 Year
А что не верблюд я доказывать и не должен

а значит и проблемы нет

ФЗ 150 ст. 13
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.


r_maksim
P.M.
4-1-2017 16:39 r_maksim
Мда..... . Вы суть вопроса то прочли, или так..... . чтобы просто ответить? Речь шла в начале темы о получении розовой. А вы что пишите :-( Ну какое приобретенное. Я только собираюсь приобретать 3 шершавый ствол, на 2 имеющихся гладких пока не смотрим. Сверху правильно написали о сроке давности АПН! )))) Уж извините, пока дельного больше ничего нет Если по существу нечего ответить, уж простите.. .
Year
P.M.
4-1-2017 17:01 Year
Речь шла в начале темы о получении розовой.

вам не понятно, что по месту жительства?
ну уж простите.. .
Year
P.M.
4-1-2017 17:03 Year
ФЗ 150 ст.13
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление,

Приказ МВД 366
5. Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Предоставление государственной услуги осуществляется УЛРР МВД России (115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1) и подразделениями лицензионно-разрешительной работы.

Полномочия по принятию решения и подписанию заключений и лицензий возлагаются на начальника УЛРР МВД России и первого заместителя начальника УЛРР МВД России (12), руководителей территориальных органов МВД России, их заместителей - начальников полиции или заместителей начальников полиции по охране общественного порядка, а также руководителей центров лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России и отделов лицензионно-разрешительной работы управлений внутренних дел по административным округам Главного управления МВД России по городу Москве (13).

Руководитель (начальник) территориального органа МВД России вправе делегировать в установленном порядке предоставленные ему полномочия по принятию решения и подписанию заключений и лицензий начальникам отделов (отделений, пунктов) полиции территориального органа МВД России на районном уровне.

__________

никто не запрещает вам обратиться в УЛРР МВД России (115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1).


r_maksim
P.M.
4-1-2017 17:05 r_maksim
вам не понятно, что по месту жительства?

Как раз это мне и понятно, по месту жительства я и пришел, а меня отфутболили ) На место регистрации. Ладно, копья ломать не будем пока :-) еще с госуслуг нет официального отказа )
Никого не хотел обижать, возможно где то резкими своими словами ))
Year
P.M.
4-1-2017 17:08 Year
На место регистрации.

всё правильно, по адресу, указанному в вашем паспорте
santucij
P.M.
6-1-2017 05:58 santucij
Была такая ситуация.Оформлял по месту прописки,проживал на съемной квартире.Написал заявление своему участковому ,что временно храню на съемной квартире,сейф имеется. По месту фактического пр-я ,пришел местный участковый,проверил наличие сейфа и без проблем ! Потом,все так же,когда вернулся проживать по прописке,заявление участковому и ни каких проблем !
Primo
P.M.
2-3-2017 22:59 Primo
"Курю" форум несколько дней.
однозначного ответа не нащел. ДА и случаи есть где по свидетельству временной регистрации выдавали лицензии.
ДАлеко ходить не нужно. Я сам получил 4 РОХи гладкого по месту временной регистрации. Я собственник. Однако прописан в другом городе у матери.

Появилось желание получить розовую. А вот тут мне инспектор выдавший лицензи по гладкому сообщил, розовую не дадут. Обращаться тольк по месту регистрации указанной в паЧпорте. И еще сильно обеспокоина тем, что после моего заявления на розовую она может получить по полной т.к. она выдала мне уже 4 РОХи на гладкоствол.

В связи с этим два вопроса:
1.Есть у кого информация, скан судебного решения или разъяснительного письма Росгвардии в котором есть решение или разъяснения о возможности получения лицензии по месту временной регистрации в квартире находящейся в собственности?
Свидетельства о временной регистрации по этому адресу уже второе получил, на 5 лет. По этому адресу сейчас есть действующая РОХа, гладкий ствол ну сейф как положенл.
2. Не думал, что меня будет беспокоить это, но как говориться не зарекайся. Как обезопасить инспектора который выдал мне 4 РОХи
( за 5 лет) не по прописке, а свидетельству временной регистации?
Дело находится у этого инспектора. Не хочется. что бы у инспектора появились проблемы, который фактически пошел мне на встречу. Что бы у нее не возникало проблем и наказаний при проверке.

diamond_d
P.M.
3-3-2017 13:03 diamond_d
подавайте заявления по месту регистрации, как в паспорте. Участковый придет туда и проверит. А потом просто перевезете куда вам надо по другому адресу и не надо бояться проверок.

Originally posted by Wolfitto:

проще его возить с собой на охоту чем потом доказывать что не дурак при проверке сейфа по месту регистрации и нахождении вас по данному адресу в момент прихода участкового.


Участкового можно просто не впустить в дом для осмотра и все.

Динамить, динамить и еще раз динамить. Нет дома, на работе, у любовницы, на отдыхе в отпуске и так далее.

И он ничего за это сделать не сможет.


Я своего участкового ни разу в жизни не видел.

Year
P.M.
3-3-2017 13:15 Year
1.Есть у кого информация, скан судебного решения или разъяснительного письма Росгвардии в котором есть решение или разъяснения о возможности получения лицензии по месту временной регистрации в квартире находящейся в собственности?

ФЗ 150 ст 13:
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.


2.. . Как обезопасить инспектора который выдал мне 4 РОХи
( за 5 лет) не по прописке, а свидетельству временной регистации?

никак. все понимают, что не хочется, но инспектор сама "запорола косяк".
Primo
P.M.
3-3-2017 13:26 Primo
1. до места арегистрации 2200 км. Но сейчас думаю стоит ли заморачиваться или забить на розовую. Взять ВПО -209 по зеленке.
2. НОо есть случаи и их много. Одни ЛРО дают, другие не дают. Которые дают их не мало, они же чем то руководствуются. Особенно по гладкому случаев много.

diamond_d
P.M.
3-3-2017 13:57 diamond_d
Originally posted by Primo:

Взять ВПО -209 по зеленке.

хорошая машинка.Работать можно эффективно до 200 м.

Year
P.M.
3-3-2017 15:10 Year
они же чем то руководствуются.

знанием своих должностных инструкций и ведомственных приказов
Primo
P.M.
3-3-2017 18:56 Primo
Year:

знанием своих должностных инструкций и ведомственных приказов

можно пояснить?
Девушку жалко.

Year
P.M.
3-3-2017 19:33 Year
можно пояснить?

можно. уровень знаний инспектора не соответствует занимаемой должности.
Девушку жалко.

девушку можно утешить мужской заботой и вниманием, уютным семейным очагом и любимыми детишками.
сотрудник же обязан повышать профессионализм и знание служебных приказов.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Место регистрации или место проживания ( 1 )