Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Место регистрации или место проживания ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Место регистрации или место проживания
  версия для печати
r_maksim
29-12-2016 19:16 r_maksim    

Если бы не было проблем с внеплановым приобретением второго сейфа, и административки- так бы наверно и сделал.........

Wolfitto
29-12-2016 19:21 Wolfitto    

Узнайте про административку, а по поводу сейфа, я лично сам имею несколько сейфов, поскольку живу там же где и прописан, но по месту пребывания так же имею сейф, поскольку там же и охочусь, и на время пребывания в том месте оружие более чем на 2 недели не оставляю. проще его возить с собой на охоту чем потом доказывать что не дурак при проверке сейфа по месту регистрации и нахождении вас по данному адресу в момент прихода участкового.
r_maksim
29-12-2016 19:23 r_maksim    

Послушаем, может что то старые, опытные динозавры напоют нам! )))))))
Wolfitto
29-12-2016 19:25 Wolfitto    

Может быть, но я просто говорю по своему опыту. В этом году так чуть не схлопотал от участкового когда он пришел проверить оружие и условия хранения, а оружие было во втором сейфе по месту пребывания. Разговор был с ним долгий.
r_maksim
29-12-2016 19:25 r_maksim    

quote:
при проверке сейфа по месту регистрации

Ну наличие сейфа то они пускай проверяют ради бога. А вот без моего присутствия его открывать не имеют права. Про это родители тоже в курсе!
Wolfitto
29-12-2016 19:27 Wolfitto    

Я имею ввиду проверку по месту регистрации. Поскольку розовую вам скорее всего направят получать именно по месту регистрации. и акт осмотра вам все равно потребуется по месту регистрации, а не по месту пребывания...
r_maksim
29-12-2016 19:54 r_maksim    

мда....
МОА
3-1-2017 15:54 МОА    

quote:
Originally posted by r_maksim:

мда....

Что такое место регистрации...паспорт стр.5 конкретно устанавливает понятие Место жительства... ни каких других словосочетаний не предусматривает... Есть ёще один документ: Свидетельство о регистрации по месту пребывания... Определённо, что в нескольких местах гражданин не может прибывать одновременно осуществляя соблюдение условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
При смене места жительства граждан РФ обязан в двухнедельный срок зарегистрировать имеющееся при нём находящиеся в его собственности оружие, не соблюдения этого срока админ. Но если гражданин в течении 10 лет не регистрировал по новому месту жительства ружьё и админ не был выписан в течении двух месяцев с момента просрочки срока смены места жительства, то и выписан быть не должен, так как наступил срок давности по админу.
Совет не крутите мозги людям и разрешителям делайте по закону...
1. Зарегистрируйте оружие и которое у Вас в собственности по месту жительства, то есть по адресу указанному в паспорте, если Вы прибываете более трех месяцев по другому адресу с оружием то обязаны предупредить об этом и ЛРР и оформить свидетельство о регистрации по месту прибывания.
2. Подать через портал Госуслуг заявление на получение лицензии на приобретение нарезного оружия, направив его в Областной центр управления лицензионно-разрешительной работы по месту проживания по паспорту, так как только он у Вас занимается нарезным, и здесь большого значения не иметь если у Вас есть свидетельство о регистрации на прибывания, и в какое ОЛЛР оно будет направленно.... область-то одна...
На основании свидетельства о регистрации по месту прибывания Вы можете в заявлении указать конкретное место хранения оружия, и всё... Хотя варианты возможны и другие на усмотрения Ваших разрешителей, но это не отменяет Ваших прав и обязанностей.

edit log

Year
3-1-2017 21:42 Year    

quote:
если Вы прибываете более месяца по другому адресу с оружием то обязаны предупредить об этом и ЛРР и оформить свидетельство о регистрации по месту прибывания.

а что обязывает?
нет таких норм.
добровольно пожалуйста, но более трёх месяцев - для регистрации по месту пребывания.
а ЛРО предупреждать даже добровольно нет надобности, получение новой лицензии и регистрация оружия проводятся только по месту постоянной регистрации, т.е. месту жительства.

quote:
Вы можете в заявлении указать конкретное место хранения оружия

хоть несколько конкретных мест и без регистрации по месту пребывания, дело добровольное и без обязанностей.
r_maksim
4-1-2017 08:01 r_maksim    

quote:
Что такое место регистрации...паспорт стр.5 конкретно устанавливает понятие Место жительства.
А вот это Вы сами решили??????? Пожалуйста без воды. Если есть какие то конкретные НПА или законодательство, которыми вы апеллируете что место регистрации=месту жительства, то прошу поделиться ими, я думаю людям тоже будет тут очень интересно прочитать это. Если скажем я зарегистрирован в 1 месте а проживаю в другом, причем преимущественно проживаю во втором месте то следуя вашей логике это не место жительства?
r_maksim
4-1-2017 08:09 r_maksim    

quote:
и оформить свидетельство о регистрации по месту прибывания.

Вот тут мне тоже не ясно. Я считал что после 90 (девяноста) дней пребывания в конкретном жилом помещении оформляется регистрация, или я что то упустил?

Я понял общую мысль всех ответивших. Прошу ткнуть носом, где же все таки говорится что место регистрации=месту жительства. Специально сейчас зашел на госуслуги и еще раз, внимательно перечитал заявление, которое заполняется при подаче в ЛРО. Так вот там в 4 пункте конкретно указаны адрес регистрации, адрес места жительства, и в 9 пункте ардес хранения и места жительства совпадают. (заметьте не адрес регистрации и места хранения). И ЕЩЕ..... В РОХхах, указаны именно место жительства..........

Year
4-1-2017 10:18 Year    

quote:
Прошу ткнуть носом, где же все таки говорится что место регистрации=месту жительства.

ПП 713 п. 3

а ещё лучше целиком сей документ изучить.

r_maksim
4-1-2017 11:30 r_maksim    

quote:
Originally posted by Year:

П 713 п. 3

Прочитал........... Однозначной трактовки место регистрации= место жительства не увидел.......
r_maksim
4-1-2017 11:33 r_maksim    

quote:
Originally posted by r_maksim:

ПП 713 п. 3

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
Возможно разные редакции, или я что то не то читаю?
Year
4-1-2017 11:44 Year    

quote:
Возможно разные редакции, или я что то не то читаю?

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

иного определения или знака равенства нет.

edit log

r_maksim
4-1-2017 12:09 r_maksim    

quote:
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

ХМ....... но это и не знак равенства....... Постоянно или преимущественно проживает. 89 дней я могу проживать в пункте где у меня нет регистрации, потом скататься на 1 день по месту регистрации и снова приехать и 89 дней проживать по месту, где нет регистрации. Тогда преимущественно где я буду проживать? Там где провожу больше времени, так?
Year
4-1-2017 12:17 Year    

quote:
89 дней я могу проживать в пункте где у меня нет регистрации

а чем подтвердите - "мамой клянусь" или "зуб даю"?
иное дело, если у вас есть договор аренды жилого помещения или проживание в гостинице, командировочное удостоверение, трудовой договор или любой документ, подтверждающий пребывание свыше 90 суток.
quote:
но это и не знак равенства

а это и не должно быть знаком равенства. это ваше право.
r_maksim
4-1-2017 12:23 r_maksim    

quote:
а чем подтвердите - "мамой клянусь" или "зуб даю"?
иное дело, если у вас есть договор аренды жилого помещения

А что не верблюд я доказывать и не должен, пускай доказывают те, кому это нужно. в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника
ТАк вот, там где не зарегистрирован имею определенную долю в квартире, следовательно могу проживать на законных основаниях со всеми вытекающими.......
Year
4-1-2017 12:28 Year    

quote:
А что не верблюд я доказывать и не должен

а значит и проблемы нет

quote:
ФЗ 150 ст. 13
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

edit log

r_maksim
4-1-2017 16:39 r_maksim    

Мда...... Вы суть вопроса то прочли, или так...... чтобы просто ответить? Речь шла в начале темы о получении розовой. А вы что пишите :-( Ну какое приобретенное. Я только собираюсь приобретать 3 шершавый ствол, на 2 имеющихся гладких пока не смотрим. Сверху правильно написали о сроке давности АПН! )))) Уж извините, пока дельного больше ничего нет Если по существу нечего ответить, уж простите...........
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема