Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Получение лицензии на нарезное - пошаговая инструкция (НОВЫЙ ВОПРОС! 03, 02, 2017) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Получение лицензии на нарезное - пошаговая инструкция (НОВЫЙ ВОПРОС! 03, 02, 2017) версия для печати
zengaya
13-12-2016 16:27 zengaya    

Привет, друзья. Подскажите, пожалуйста, где такое искать? И если нету, поделитесь пожалуйста опытом из недавно прошедших процедуру. Пошагово - где, какие документы.
Основные вопросы: -
1) обучение надо или нет проходить?
2)Есть ли экзамен по ЗОО?
3)В районном или общем по округу делается?
4)Нужна ли какая-либо бумага из местного ЛРО о стаже владения гладкоствольным?
Заранее благодарен.

edit log

AntZer
13-12-2016 16:53 AntZer    

1) Нет, также оно не нужно при продлении гладкоствольного;
2) Вопрос непонятен, есть периодическая проверка знаний безопасного обращения с оружием, но это для владельцев ОООП и первоходов;
3) Где как, в Москве, например, в окружных ОЛРР, а в регионах, как тут писали местные, полномочия передали в районы;
4) Нужна, но как и протокол участкового это не ваша забота, сотрудники ЛРО её сами должны запросить и получить.
js
13-12-2016 17:15 js    

Зайдите на госуслуги, там всё корректно описано.
1. Нет
2. Нет
3. Без разницы, сами разберутся
4. Нет, но можете принести, если всё-равно гладкое продлеваете
NAL
13-12-2016 17:22 NAL    

quote:
Originally posted by js:

Зайдите на госуслуги, там всё корректно описано.

+1 Сами звонят, предлагают удобные варианты, всё к определённому времени и без очереди.
zengaya
13-12-2016 17:56 zengaya    

Друзья, большое спасибо! Узнал всё, что интересовало. Ещё вопросец вдогонку. Через госуслуги пытался сделать очередную зелёнку (не первую). Там возник ряд непонятностей, в итоге не осилил. А) потребовали номер свидетельства об окончании курсов, а у меня его нет и не было, б) модель оружия которую буду брать. А я ещё не определился, и кроме того, мне нужна не одна а несколько лицух. Как там сейчас с этим? Доступно?
AntZer
13-12-2016 18:14 AntZer    

quote:
Изначально написано zengaya:
Друзья, большое спасибо! Узнал всё, что интересовало. Ещё вопросец вдогонку. Через госуслуги пытался сделать очередную зелёнку (не первую). Там возник ряд непонятностей, в итоге не осилил. А) потребовали номер свидетельства об окончании курсов, а у меня его нет и не было, б) модель оружия которую буду брать. А я ещё не определился, и кроме того, мне нужна не одна а несколько лицух. Как там сейчас с этим? Доступно?

Тут всё просто - при заполнении заявления на госуслугах в поле "Номер свидетельства" пишите нули (штук 6), а в поле "Модель оружия" пишите "Охотничье гладкоствольное, 1 шт".
Имейте в виду, СП не смотрят на поля с количеством желаемых лицензий, поэтому, сколько вам нужно лицензий, столько и заявок делайте, каждую на 1 штуку.

zengaya
13-12-2016 20:28 zengaya    

quote:
Originally posted by AntZer:

сколько вам нужно лицензий, столько и заявок делайте, каждую на 1 штуку.

Т.е., если мне надо 4 лицухи, надо повторить процедуру на госуслугах с нуля 4 раза, правильно?
NAL
13-12-2016 21:13 NAL    

Не уверен. Делал на гладкое две лицензии сразу, заявка одна была. На количество испрашиваемого смотрят. Что непонятно нули ставим это да. Потом перезвонят уточнят.
belkin1550
13-12-2016 21:15 belkin1550    

quote:

Т.е., если мне надо 4 лицухи, надо повторить процедуру на госуслугах с нуля 4 раза, правильно?

belkin1550
13-12-2016 21:15 belkin1550    

quote:

очень желательно

VOKHA
13-12-2016 22:26 VOKHA    

quote:

Да.
Я недавно подавал с госуслуг, написал одно заявление. И на следующий день заскочил в ЛРО взять бланки для оплаты госпошлины. В разговоре с инспектором упомянул о том, что мне надо две лицензии. Так он попросил по приходу домой написать еще одно заявление. Что я и сделал.

zengaya
14-12-2016 00:06 zengaya    

Спасибо, друзья. Очень помогли.
EricMorales
19-12-2016 12:58 EricMorales    

сколько сейчас нарезных можно, если еще и спортсмен?

Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования

belkin1550
19-12-2016 13:22 belkin1550    

quote:
Изначально написано EricMorales:
сколько сейчас нарезных можно, если еще и спортсмен?

Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования

и чего не понятно !
русским языком сказано же что пять охотничьего и плюс пять спортивного для спортсменов как стартап

EricMorales
19-12-2016 17:12 EricMorales    

не верится!
Но спортивного - это 22 LR получается?
Или по кадастру спортивного/охотничьего оружия

http://www.gost.ru/wps/portal/pages/weapons

А одну 22 LR можно перевести как спортивную? Ни разу не видел РОХа на РСП?

edit log

belkin1550
19-12-2016 18:40 belkin1550    

quote:
Изначально написано EricMorales:
не верится!
Но спортивного - это 22 LR получается?
Или по кадастру спортивного/охотничьего оружия

http://www.gost.ru/wps/portal/pages/weapons

А одну 22 LR можно перевести как спортивную? Ни разу не видел РОХа на РСП?

вы путаете мягкое с пушистым
калибр не имеет ни какого отношения к спортивному или охотничьему, зрить надо в корень - это сертификат
а серт можно сделать на что угодно (почти)

EricMorales
19-12-2016 20:57 EricMorales    

Спасибо. Согласен насчет сертификата. Просто не сталкивался с регистрацией именно спортивного длинноствольного нарезного оружия.

Посмотрел кадастровый учет, большинство нарезного оружия именно в группе Охотничьего, что понятно - большинство владельцев оружия все таки не спортсмены и проще оборот его.

А среди спортивного в этом кадастре - как раз спортивные образцы в основном, под спртивные калибры олимпийские (урал, биатлон, см2, рекорд и тп). То есть это точно смогут зарегистрировать как спорт. Оружие, т.к. Сертификаты есть уже и сделаны до нас, умников таких

belkin1550
19-12-2016 23:15 belkin1550    

quote:
Originally posted by EricMorales:

А среди спортивного в этом кадастре - как раз спортивные образцы в основном, под спртивные калибры олимпийские (урал, биатлон, см2, рекорд и тп). То есть это точно смогут зарегистрировать как спорт. Оружие, т.к. Сертификаты есть уже и сделаны до нас, умников таких

вы спортсмен по олимпийским видам спорта ?
Серега007
20-12-2016 08:48 Серега007    

добрый день друзья! помогите с вопросом. весной планирую приобретать первое нарезное, стаж глаткоствольного 7 лет но при окончании 5ти летнего стажа просрочил с с заявлением на продлении разрешения(( возникнут ли проблемы с получением лицензии? в законе об оружии пока ни что внятного про это не нашел((
NAL
20-12-2016 09:46 NAL    

quote:
Originally posted by Серега007:

при окончании 5ти летнего стажа просрочил с с заявлением на продлении разрешения

Два вопроса:
1. Сейчас переоформили разрешение на гладкоствол или так два года незаконно и храните?
2. Административный штраф был уплачен за нарушение сроков перерегистрации?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Получение лицензии на нарезное - пошаговая инструкция (НОВЫЙ ВОПРОС! 03, 02, 2017) ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home