Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Постановление об изъятии оружия. Помогите советом ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постановление об изъятии оружия. Помогите советом

Vovan84
P.M.
9-1-2017 20:03 Vovan84
Та тема вообще была обречена на "поржать". Зря удалили.
А то целый раздел про участковых да госуслуги. Даже анекдотов нет.
ДневнойЦветовод
P.M.
10-1-2017 20:09 ДневнойЦветовод
Это я, NightHanter. Вот пришлося внешность изменить, а то модераторы, каких кровей они, мне не понятно, банят меня и не пускают на форум

сэр1971:
Извиняюсь что пишу сюда, так как дискуссия началась в другой теме открытой ТС, :.

Я не 'ночной охотник' я 'часто посещающий ночь', вот так, будет правильней если перевести . Но для улыбок оснований нет. И улыбки это только психологическая защита от КЮ
И я не психолог . Я назвался психологом чтобы проверить одну теорию о 'человеке с ружжом'. Она подтвердилась.

МОА:
... . Ждем новостей....

Пессимист окончательный и бесповоротный?

mnkuzn:

Емнип, ее удалил я - по причине разных глупостей, которые начали в ней появляться.

Бедная моя Родина...

Вот пришел еще ответ из Прокуратуры:

ДневнойЦветовод
P.M.
10-1-2017 20:11 ДневнойЦветовод

click for enlarge 630 X 845  67.6 Kb
МОА
P.M.
10-1-2017 22:07 МОА
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Бедная моя Родина...


Как у Вас дела.. . в смысле .... админы получили, РОХу не дали, оружия не сдавал, дома по месту хранения не появляетесь, пишите жалобы по инстанциям.
ДневнойЦветовод
P.M.
10-1-2017 22:40 ДневнойЦветовод
МОА:

Как у Вас дела.. . в смысле .... админы получили, РОХу не дали, оружия не сдавал, дома по месту хранения не появляетесь, пишите жалобы по инстанциям.

Админов нет. Даже одной административки нет. РОХу не дали, отказного то же. Оружие со мной. Веду честную буржуазную жизнь. Прокуратура ведет разбирательство.

mnkuzn
P.M.
11-1-2017 08:15 mnkuzn
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Бедная моя Родина...


Еще раз подобное в ответ на модераторские организационные сообщения - и в бан. Вместе с Найтхантером.
Ротмистр Чачу
P.M.
11-1-2017 16:24 Ротмистр Чачу
По вопросу, что талон-уведомление катит на основание хранения:

Получили зеленку и купили ружжо. Приносим его в ЛРО с заявлением. Домой едем с ружжом и.. . талоном-уведомлением. До РОХа еще 14 дней. Внимание вопрос - что является документом, подтверждающим право хранить до получения РОХа?

Ответ: Талон-уведомление ЛРО с датой подачи заявления на получение РОХа.

Ведь ружжо до РОХа у нас не просят оставить в ЛРО или отнести в ОВД.

mihail.v.n34
P.M.
11-1-2017 16:40 mihail.v.n34
Originally posted by Ротмистр Чачу:
Домой едем с ружжом и.. . талоном-уведомлением.
А свою часть зеленки куда дели? ЛГа (и ЛНа) разделена на три части. Одна из них должна оставаться у владельца. Талон-уведомление тоже, конечно.
Ротмистр Чачу
P.M.
11-1-2017 19:10 Ротмистр Чачу
так зеленка в виде талона есть у хозяина и в период окончания РОХа, но права на хранение не дает. Просто доказательство что ты его не украл а купил на честно заработанные деньги. Так что пришедшему в гости прокурору она не интересна. Скорее важна РОХа с указанными в ней цифирками даты выдачи, или талон уведомление - с теми же цифрами даты выдачи.
МОА
P.M.
11-1-2017 22:34 МОА
Originally posted by Ротмистр Чачу:

Внимание вопрос - что является документом, подтверждающим право хранить до получения РОХа?

Ответ: Талон-уведомление ЛРО с датой подачи заявления на получение РОХа.


Документ на руках владельца до выдачи на руки РОХи, подтверждающий законность транспортировки и хранения оружия является дубликат лицензии на приобретения оружия (отрывной корешок), после получения РОХи на оружие дубликат лицензии сдается, можно потерять, за это ничего не будет кроме заявления об утере с объяснением при каких обстоятельствах была осуществлена утеря.
Ротмистр Чачу
P.M.
12-1-2017 07:18 Ротмистр Чачу
Мне оставили корешок зеленки при выдаче РОХа. Даже слова не сказали его вернуть и отдать - у них ведь и так свой корешок остается.
mihail.v.n34
P.M.
12-1-2017 13:58 mihail.v.n34
Originally posted by Ротмистр Чачу:
Мне оставили корешок зеленки при выдаче РОХа.

Так и должно быть. О сдаче вашего экземпляра корешка лицензии в регламентах нет ни слова. Заявлений об утере корешка использованной ЛГа тоже не существует. Если не прав, то был бы благодарен за информацию о документе, в котором об этом можно было бы прочитать
gtx47
P.M.
12-1-2017 15:04 gtx47
Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 373
п. 25.1 последний абзац:
Паспорт, дубликат лицензии и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.
ivo.garant.ru
ГКС
P.M.
12-1-2017 15:12 ГКС
Жесть вообще, одни эмоции и лозунги, густо замешанные на мании преследования. Что мешало от админа отказаться (РОХа действует еще) и сдать стволы в оружейку (в связи с краткосрочной командировкой) до момента получения новой РОХи?
У меня была обратная ситуация - просрочил разрешения и сам пришел сдавать оружие на время оформления. Так принимать не хотели :-) Что дежурный, что участковый советовали идти домой, запирать его в сейф и ждать нового разрешения. Спокойно и вежливо указал на неправомерность сего действия и сдал стволы.
ДневнойЦветовод
P.M.
15-1-2017 19:34 ДневнойЦветовод
ГКС:
Жесть вообще, одни эмоции и лозунги, густо замешанные на мании преследования. Что мешало от админа отказаться (РОХа действует еще) и сдать стволы в оружейку (в связи с краткосрочной командировкой) до момента получения новой РОХи?
У меня была обратная ситуация - просрочил разрешения и сам пришел сдавать оружие на время оформления. Так принимать не хотели :-) Что дежурный, что участковый советовали идти домой, запирать его в сейф и ждать нового разрешения. Спокойно и вежливо указал на неправомерность сего действия и сдал стволы.

решил добавить уголька в печушку?
Нет необходимости. Прокуратура разбирается. Как разберется, там уже будем думать.

МОА
P.M.
15-1-2017 20:20 МОА
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Нет необходимости. Прокуратура разбирается. Как разберется, там уже будем думать.

Что же Вы так смелы в своих заблуждения в положительном решении прокуратуры... . У Вас проблемы, разрешители сделали по Вашему вопросу всё правильно.. . Вы храбритесь, а поезд уже ушел.. ловушка в которой Вы оказались захлопнулась.. . поймите что Вы тянете время себе во вред. Сдавайте оружие в полицию, оплачивайте админины, и изучайте Закон и ПП814, Административный кодекс в части оружейного оборота... в ближайший один Вам законно оружие не хранить.
Поверте на слово, здесь все стараются Вам помочь...
ДневнойЦветовод
P.M.
16-1-2017 18:33 ДневнойЦветовод
МОА:

Что же Вы так смелы в своих заблуждения в положительном решении прокуратуры... . У Вас проблемы, разрешители сделали по Вашему вопросу всё правильно.. . Вы храбритесь, а поезд уже ушел.. ловушка в которой Вы оказались захлопнулась.. . поймите что Вы тянете время себе во вред. Сдавайте оружие в полицию, оплачивайте админины, и изучайте Закон и ПП814, Административный кодекс в части оружейного оборота... в ближайший один Вам законно оружие не хранить.
Порвете на слово, здесь все стараются Вам помочь...

пасиб я все это учту
ДневнойЦветовод
P.M.
28-1-2017 18:46 ДневнойЦветовод
Ну вот, дело разрешилося. Осталося только придтить и прибрать к рукам мою корочку :)
Вот ответ прокуратуры, читайте:
click for enlarge 827 X 1170 170.7 Kb
click for enlarge 827 X 1170 187.1 Kb
МОА
P.M.
28-1-2017 21:30 МОА
Полный аншлаг.. . Боятся у нас напористых граждан.
Разрешители не смогли отстоять Закон и привести его в исполнение.. . Административку за нарушения сроков на продление разрешения не стали возбуждать.. . съели её в конце январе и задним числом выписали РОХа ну как всегда к сроку, чтобы закрыть незаконное хранение...
За не законное хранение оружия так же второй админ. .. . замяли в последний момент.. .
Видать областной Начальник не из смелых.. . чтобы пресечь беспредел владельца с оружием на руках. Да с такими работниками в органах в стране порядка не будет.. . в Росгвардии беда с кадрами, будет им урок, чтобы возникали раз зубов нет.
Поздравляю...
oiles
P.M.
1-2-2017 21:15 oiles
Ротмистр Чачу:
По вопросу, что талон-уведомление катит на основание хранения:

Получили зеленку и купили ружжо. Приносим его в ЛРО с заявлением. Домой едем с ружжом и.. . талоном-уведомлением. До РОХа еще 14 дней. Внимание вопрос - что является документом, подтверждающим право хранить до получения РОХа?

Ответ: Талон-уведомление ЛРО с датой подачи заявления на получение РОХа.

Ведь ружжо до РОХа у нас не просят оставить в ЛРО или отнести в ОВД.

ответ - лицензия на покупку, которая действительна полгода.
талон уведомление ничего не дает.

Хотите наказать разрешителей - снимайте на камеру, записывайте разговоры, жалобу в УСБ, с камер пленку снимут и будет разбираться кто кому что говорил.

То что в прокуратуру вы отписали - они не заменяют обязанности других структур, они перенаправили в тот же ЛРО или областное управление, а там уже доки привели в порядок.

ДневнойЦветовод
P.M.
25-2-2017 00:02 ДневнойЦветовод
oiles:

ответ - лицензия на покупку, которая действительна полгода.
талон уведомление ничего не дает.

Хотите наказать разрешителей - снимайте на камеру, записывайте разговоры, жалобу в УСБ, с камер пленку снимут и будет разбираться кто кому что говорил.

То что в прокуратуру вы отписали - они не заменяют обязанности других структур, они перенаправили в тот же ЛРО или областное управление, а там уже доки привели в порядок.

Ясно. Но тут наказывать некого. ЛРО не стало бы так себя вести если бы у них не было соответствующих приказов. Они просто выполняют то что им спускают с верху. И то что эти приказы не соответствуют ФЗ.. . - "ну да, не соответствуют и чо?".
Что можно сделать? Ничего. Как я могу их принудить делать то что они должны делать по закону и чего не делают? (под понятием "должны" я подразумеваю ФЗ, а под понятием "не делают" внутренние нормативы работающие в ВВ)

Я вот ходил 16.12.16 за корочкой, которая "уже готова". Мне ее не дали. Сказали что у них приказ и они не могут ее мне дать. Это понятно. Не выполнить приказ сотруднику военнорезированного подразделения - невозможно и подсудно.
Вот сейчас стоит ли идти? Опять не дадут. Кому жаловаться на это? По почте мне ее могут выслать?
А то поеду пострелять, дойдет до проверки документов, и выяснится, что корка просрочена. Будет геморой, который, чем закончится, я даже не берусь предугадывать.

ДневнойЦветовод
P.M.
1-3-2017 23:49 ДневнойЦветовод
Прошло ровно 3 месяца как закончила свое действие старая корочка кРОХа
А новую мне не дают. И вот я уже 3 месяца являюсь владельцем "преступного" не учтенного оружия

Что делать то, иопрст? Как то надо решать вопрос то!

ГорТоп
P.M.
2-3-2017 06:50 ГорТоп
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Что делать то


А сходить и забрать не судьба?
Зеленной
P.M.
2-3-2017 07:52 Зеленной
А сходить и забрать не судьба?

Судя по сообщениям ТС, там ждёт засада. Группа захвата с прошлого посещения так и ждёт под дверью, снайпер в ожидании примёрз к крыше, питаясь только пролетающими голубями. Инспектора каждый день на учениях отрабатывают провокации, которые должны сработать безотказно. Работа в отделе ЛРР практически парализована, сплошная инсцинировка с подставными понятыми в ожидании, когда появится ОН.
Зеленной
P.M.
2-3-2017 08:22 Зеленной
Предвосхищаю вопрос - это не стёб над ТС.
Ведь в этой и соседней теме всё писалось серьёзно.
NightHantter:
Вот последний мой заход на "мусарску хазу". До меня только сейчас дошло что они меня специально правоцировали. Потому что во дворе стоял воронок, а в помещении были 2-3 неваляхи, по виду грибники. И одын "ЛОБ", который стоял спиной к происходящему и был выше меня, а во мне аж целый метр, да исчо аж целых 85 сантИметров! И тама еще были аж 3 двери, и я подозреваю, что за каждой дверью так же пряталися еще "ЛБЫ".
Правоцировали чертенюхи, чтобы накинутися, скрутить белы руки цепями черными и оформить 2 нарушения и каромультук отобрать!

И еще, это серьезно. Автору темы предупреждение что бы был осторожен. Пусть не думает что это просто "человек плохой" в ВВ-шной форме, который в ЛРО работает. НЕТ!!! Это идет какая то движуха по ВВ. И не только по ВВ, но и по остальным. Они правоцируют владельцев оружия. И по реакции, убивают. Предупреждение не только ему, но и всем кто читает. !!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
На улице подойдут. На дороге за рулем подставятся. Домой придут. НЕ ОБЩАЙТЕСЬ!!! ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ!!! ЕСЛИ ВЫ НА МАШИНЕ, И У ВАС ОРУЖИЕ, ПРИ ДТП НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!! ДОМА ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАТЬ КЕМ БЫ НЕ ПРЕДСТАВИЛИСЬ!!!

Да серьезно я так думаю. Издеваться? Нет. Не по таким темам.
Думаю, отстрел идет, все таки, пока не по политике. Скорее определяют людей которые способны применить свое оружие для защиты себя и своего интереса. Тех кого мусарские называют "неадекваты". Работают по ним. Наезжают, мотают нервы. Ждут срыва. Предугадывают когда будет. И под него подставляют "конкретику". Так чтобы реально сорвало крышу у бедолаги. Думаю, на конечном этапе работают с помощью так называемой, "агентуры". Алкаши, БэЭСы, молодые интеллектом шибко не жалованные "пацаны на районе", стукачи пойманные "за хер" и т.д. Очень похоже, что еще и снайпер на прикрытии, но утверждать не буду, это возможно
Valentinuth
P.M.
2-3-2017 10:35 Valentinuth
quote:А сходить и забрать не судьба?


Судя по сообщениям ТС, там ждёт засада.


Да как говорится - "говно вопрос!" (с) Сейчас весна пройдёт , у Дневного Цветовода обострение закончится и очереденой "оружейный ебонашка" получит заветные "корочки"
Mich1
P.M.
2-3-2017 12:23 Mich1
Безумно интересная тема. Безумно. Прочитал с удовольствием, как хороший детектив. С нетерпением жду продолжения. Очень интересно, чем все закончится.
Зеленной
P.M.
2-3-2017 12:59 Зеленной
Лично мне не хочется, чтобы закончилось как-то плохо. У ТС может быть нервный срыв и реальные неприятности. Кмк, стоит успокоится, выкинуть из головы теорию всеобщего заговора против себя, любимого. Выпить перед походом валерьяночки (только не алкоголь). Накапать себе капель 20, коту 5-6, чокнуться с ним и идти на приём. Если всё же при разговоре нервы шалят и речь путается - распечатайте ответ из прокуратуры, НПА, которые считаете нужным и не полагайтесь на память. И представьте, что идёте в ЖЭК за справкой. Там и там чиновники, там и там получаете бумажку. В ответе прокуратуры всё есть, чтобы спокойно получить разрешение, которое давно выписано.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Постановление об изъятии оружия. Помогите советом ( 4 )