Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Патроны почтой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Патроны почтой
  версия для печати
Don_1033
9-12-2016 09:37 Don_1033    

Правилами почты России запрещено отправлять в посылках патроны.

Но есть ли какая-нить ответственность за ЭТО кроме факт. изьятия?
КМК подходить може только Статья 20.8. КОАП
Нарушение правил .... перевозки ... оружия и патронов к нему.
Но далее в тексте статьи нет никакого упоминания даже "перевозки", не говоря уж о пересылке.

Статья 20.12.
Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему.
п1. - пересылка оружия - про патроны ни слова.
п2. - Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему, опять же про пересылку ни слова.
п3. - Нарушение правил использования оружия и патронов к нему

т.е. наказания за пересыл патронов почтой даже в виде административки я не нашел.

Вопрос: прав ли я, и какое наказание последует если пересыл вскроется?

belkin1550
9-12-2016 17:09 belkin1550    

мозгов не хватает чтобы адрес отправителя указать липовый !?
))))))
AAG
9-12-2016 19:17 AAG    

посылка поди просто до адресата не дойдет.

проверить конечно можно, но скорее всего просто потраченными деньгами эксперимент закончится.

il_76
9-12-2016 20:12 il_76    

на двух недавних посылках бросилась в глаза надпись "Запрещенных к пересылке вложений нет" и подпись
ну и у нас на почте паспорт смотрят
belkin1550
9-12-2016 20:25 belkin1550    

quote:
Изначально написано AAG:
посылка поди просто до адресата не дойдет.

проверить конечно можно, но скорее всего просто потраченными деньгами эксперимент закончится.

дойдёт до адресата с огромной долей вероятности
)))
но есть некоторые НО ....

Танкист 856
9-12-2016 22:11 Танкист 856    

"Был бы человек, а статья найдется."(Берия) P/S вот народ какие вопросы мучают(с) Автор темы, это что за такие "эксклюзивные" боеприпасы, что их в ормаге, купить нельзя? Ох, чувствует моя) што это патрончики от АК-47, не ? Ох, смотрите, за такие "игрушки" можно и огрести...
Egolf
11-12-2016 11:39 Egolf    

quote:
Originally posted by Танкист 856:

Автор темы, это что за такие "эксклюзивные" боеприпасы, что их в ормаге, купить нельзя?

Да много чего нельзя. Например, во Владивостоке (да и в целом на ДВ) купить что-то отличное от стандартных винтовочных и промежуточных калибров дело весьма нетривиальное.
Например .45LC. Причём, Спец-Связь отказалась их отправлять на человека сославшись на то что ИМ самолётом возить патроны запрещено, а их автотранспорт только для ормагов... (WTF???). А ормаги естественно в гробу видали индивидуальный заказ на ну пусть 1000 патронов, ради которых им надо получать отдельную лицуху на этот калибр у местных разрешителей.
И самокрут нарезного запрещён.
Так что вариант один - самостоятельно ездить в Мск за боеприпасами за 8 тыс км и 30-60 тыс рублей за билет.
Seilor
11-12-2016 19:11 Seilor    

quote:

Ну так то да. Поэтому никто и не крутит. С Почтой гораздо хуже идея.
Egolf
12-12-2016 03:09 Egolf    

quote:
Originally posted by Seilor:

С Почтой гораздо хуже идея.

Не хуже, а бред натуральный.
bprim
12-12-2016 09:54 bprim    

quote:
Originally posted by Egolf:

Во-первых, "для нарезного"; во-вторых, в законе запрет снаряжения патронов для нарезного отсутствует.
Egolf
12-12-2016 14:58 Egolf    

quote:
Originally posted by bprim:

во-вторых, в законе запрет снаряжения патронов для нарезного отсутствует.

Моё мнение состоит в том, что ЗоО и смежные акты носят запретительно-ограничивающий нормативный характер по принципу "что не разрешено - запрещено". Судебная практика это подтверждает. И да, мне известна Ваша позиция относительно данной темы, но спорить о ней с Вами я не собираюсь.

quote:

Во-первых, "для нарезного";

Моя фраза подразумевает пропущенное слово "боеприпаса". Ваша подразумевает пропущенное слово "оружия". Оба высказывания эквиваленты по смыслу. Таким образом не наблюдаю чем Ваш вариант лучше/грамотнее моего.
bprim
12-12-2016 15:10 bprim    

quote:

Моё мнение состоит в том, что ЗоО и смежные акты носят запретительно-ограничивающий нормативный характер по принципу "что не разрешено - запрещено". Судебная практика это подтверждает. И да, мне известна Ваша позиция относительно данной темы, но спорить о ней с Вами я не собираюсь.

И я не спорю. Я просто расставляю точки над i и выписываю t, т.к. вы высказываете своё мнение и не приводите исчерпывающих аргументов. Относительно слов о судебной практике - не соглашусь, т.к. нет ни одного судебного решения о снаряжении собственником нарезного оружия патронов для своего оружия.
quote:

Моя фраза подразумевает пропущенное слово "боеприпаса".

Не существует "нарезного боеприпаса" для гражданского оружия. Существуют боеприпасы или патроны для нарезного гражданского оружия. Тем не менее, я с полной уверенностью могу сказать: мой "вариант" не лучше, а грамотнее.
ГорТоп
12-12-2016 15:19 ГорТоп    

quote:

ормаги естественно в гробу видали индивидуальный заказ на ну пусть 1000 патронов, ради которых им надо получать отдельную лицуху на этот калибр у местных разрешителей.

Лицензии на патроны нормальные ормаги получают с избытком, так что тут мимо. Все гораздо банальнее! Обычно такие "заказывальщики" хотят, чтоб патроны были по цене московских, и искренне удивляются, когда им называют реальную цену с учетом доставки, суеты и интереса посредников. Плюс к этому, большинство умников не желает оплатить сразу 1000 штук, а вместо этого врубают еврейскую тему в стиле "ну я у вас буду по пачке в месяц покупать". Естественно, такие гении сразу отправляются в эротическое путешествие.
Mazar
12-12-2016 16:04 Mazar    

quote:

во-вторых, в законе запрет снаряжения патронов для нарезного отсутствует

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;

производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей

Изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей приравнивается к производству оружия. Точка. Далее ст. 223 УК.

quote:

не соглашусь, т.к. нет ни одного судебного решения о снаряжении собственником нарезного оружия патронов для своего оружия.

На вскидку:
http://eaomedia.ru/news/incide...gnestrelno.html

Таким версиям можно было бы и поверить, если бы не тот факт, что всё "найденное" оружие и даже некоторые боеприпасы - самодельные.

Egolf
12-12-2016 17:06 Egolf    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Все гораздо банальнее! Обычно такие "заказывальщики" хотят, чтоб патроны были по цене московских, и искренне удивляются, когда им называют реальную цену с учетом доставки, суеты и интереса посредников. Плюс к этому, большинство умников не желает оплатить сразу 1000 штук, а вместо этого врубают еврейскую тему в стиле "ну я у вас буду по пачке в месяц покупать". Естественно, такие гении сразу отправляются в эротическое путешествие.

Какая наценка по вашему оправдана? 200%, 500%?

quote:

Лицензии на патроны нормальные ормаги получают с избытком, так что тут мимо.

"Нормальные" это какие?
Egolf
12-12-2016 17:22 Egolf    

quote:

Не существует "нарезного боеприпаса" для гражданского оружия.

Хм, ок.. оставайтесь при своём мнении. "Жопа есть, а слова нет".
ГорТоп
12-12-2016 18:06 ГорТоп    

quote:

Какая наценка по вашему оправдана?

Ну считай сам: московская цена + 10% накрутка диллера(т.к. напрямую из москвы обычно машины на ДВ не ходят, за редким исключением) + 5-7% доставка + 20-30% накрутка ормага. Это минимум и то при наличии полной оплаты заранее. За меньшее никто мараться не станет.
Чет я сомневаюсь, что у тебя есть лишние 130-140 тыров единовременно на 1000 лонгкольтов...

quote:

"Нормальные" это какие?

Это те, в которых у "ответственного" хватает ума заказывать лицензии в количестве, в несколько раз больше "норм хранения".

edit log

bprim
12-12-2016 19:07 bprim    

quote:

Хм, ок.. оставайтесь при своём мнении.

Это не мнение, это банальная истина.
quote:

"Жопа есть, а слова нет".

Не жалеете вы себя...
Egolf
13-12-2016 02:28 Egolf    

quote:

Ну считай сам: московская цена + 10% накрутка диллера(т.к. напрямую из москвы обычно машины на ДВ не ходят, за редким исключением) + 5-7% доставка + 20-30% накрутка ормага. Это минимум и то при наличии полной оплаты заранее. За меньшее никто мараться не станет.
Чет я сомневаюсь, что у тебя есть лишние 130-140 тыров единовременно на 1000 лонгкольтов...

Ох уж эти теоретики.
Цена РИО 104 руб/шт (http://www.riogun.ru/shop/product/45colt-lflat-250gr-45d )
Даже если взять вашу смешную наценку 47% (в реальности на ДВ, со слов торговцев не менее 70%) то экономического смысла брать свыше 500 штук нет, поскольку здесь и далее наценка приближается к цене билета до Москвы.

Кстати именно в РИО мне изначально сообщили о том что СС не возит патроны на ДВ. Это же подтвердили в местном отделении СС. ВСЕ наши местные ормаги возят фурами. И местное же ЛРО само решает какие калибры и кто из магазинов будет продавать. Я не утверждаю что имеют место коррупционные связи, но по словам продавцов - им брать в лицензию на такой калибр в малом объёме нет смысла, т.к. сильно дорого встанет "договориться".
Т.е. речь шла даже не об 1 тыс, а о 20 тыс хотя бы.

quote:

Это те, в которых у "ответственного" хватает ума заказывать лицензии в количестве, в несколько раз больше "норм хранения".

Вы теоретик
ГорТоп
13-12-2016 03:11 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Egolf:

экономического смысла брать свыше 500 штук нет, поскольку здесь и далее наценка приближается к цене билета до Москвы.

Мой юный друг! Не стоит забывать, что в самолет пускают только с ПЯТЬЮ кг патронов. Сказать, сколько это будет в штуках?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема