Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Возврат оружия после закрытия УД по примирению

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возврат оружия после закрытия УД по примирению

psov
P.M.
8-12-2016 01:40 psov
Всех приветствую. Как видно из названия темы, было УД с применением травмата, которое закрыли по примирению сторон. В постановлении о прекращении дела судья выносит решение конфисковать пистолет в пользу государства, как орудие преступления, на основании п. 1 ч. 3 ст 81 УПК и п.Г ч.1 ст. 104.1 УК РФ.
Ст. 104.1 здесь вообще не в тему, там говорится только об обвинительном приговоре. Трактовка ст. 81 УПК неоднозначна, означает ли, что все ее пункты применимы и к постановлению о прекращении УД?
Мое видение этого вопроса такое. Раз не было обвинительного приговора, следовательно факт события преступления не доказан, как и не доказана виновность подсудимого. Следовательно, нет оснований конфисковывать законно принадлежащее подсудимому имущество. Ваше мнение?
js
P.M.
8-12-2016 10:36 js
Originally posted by psov:
Ваше мнение?

Есть мнение, что судья обурел.
andrey85634
P.M.
8-12-2016 10:44 andrey85634
Вас по сути назвали преступником. Чем нанесли моральные страдания. Лишили оружия самообороны - пришлось нанимать охранников, вот чеки.

Вот у дядьки получилось отсудить денег за корявые и незаконные действия сотрудников. rg.ru

ANDREY1989
P.M.
8-12-2016 21:02 ANDREY1989
Originally posted by psov:

Мое видение этого вопроса такое. Раз не было обвинительного приговора, следовательно факт события преступления не доказан, как и не доказана виновность подсудимого. Следовательно, нет оснований конфисковывать законно принадлежащее подсудимому имущество. Ваше мнение?

nikaljak
P.M.
8-12-2016 21:21 nikaljak
Прекращение дела за примирением сторон _нереабилитирующее основание, просто суд пошёл Вам навстречу, потому что признали вину, раскаялись и примирились с потерпевшим и пр.. Поэтому, если пистолет приобщён к делу в качестве вещдока, то при прекращении дела суд решает его судьбу. Суд и решил. судя по всему пистолет уничтожить, всё в рамках закона. Кстати теперь Вам другой не купить: вы в данных УМВД, как лицо привлекавшееся к уголовной ответственности и пр. Судимости нет, но карточка на лицо есть. А про совет выше(по поводу адм. ответственности )забудьте, не для того дело возбуждали.
nikaljak
P.M.
8-12-2016 21:26 nikaljak
ANDREY1989:

Нужно обжаловать приговор , тогда могут вместо ст. 104 назначить административку 20.13 (там штраф от 40 тысяч с конфискацией оружия) , но это лучше , чем иметь судимость .

Это может повлечь более вредные последствия, т.е. обжалование постановления о прекращении уголовного дела может повлечь его отмену и впоследствии вынесение обвинительного приговора.

psov
P.M.
8-12-2016 21:49 psov
потому что признали вину, раскаялись

В том то и дело, что не признавал и не раскаивался, это не обязательно для примирения сторон.

Кстати теперь Вам другой не купить: вы в данных УМВД, как лицо привлекавшееся к уголовной ответственности и пр. Судимости нет, но карточка на лицо есть

Откуда Вы такое взяли? Лицо, освобожденное от уголовной ответственности, считается не судимым, также как и те, в отношении которых судимость погашена. Оснований для отказа в лицензии нет. Единственное исключение ЗоО делает для тех, кто совершил тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия, для них запрет на оружие на всю жизнь
ANDREY1989
P.M.
8-12-2016 23:29 ANDREY1989
Originally posted by nikaljak:

Судимости нет, но карточка на лицо есть.

Получается , что он будет осуждён по ст. 104.1 УК РФ

Ymka
P.M.
9-12-2016 12:11 Ymka
nikaljak:
Прекращение дела за примирением сторон _нереабилитирующее основание, просто суд пошёл Вам навстречу, потому что признали вину, раскаялись и примирились с потерпевшим и пр.. Поэтому, если пистолет приобщён к делу в качестве вещдока, то при прекращении дела суд решает его судьбу. Суд и решил. судя по всему пистолет уничтожить, всё в рамках закона. Кстати теперь Вам другой не купить: вы в данных УМВД, как лицо привлекавшееся к уголовной ответственности и пр. Судимости нет, но карточка на лицо есть. А про совет выше(по поводу адм. ответственности )забудьте, не для того дело возбуждали.

Вообще никогда не купить?

nikaljak
P.M.
9-12-2016 14:45 nikaljak
psov:

Откуда Вы такое взяли? Лицо, освобожденное от уголовной ответственности, считается не судимым, также как и те, в отношении которых судимость погашена. Оснований для отказа в лицензии нет. Единственное исключение ЗоО делает для тех, кто совершил тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия, для них запрет на оружие на всю жизнь

А я и не утверждаю, что он судим: я излагаю, что он вину признал и раскаялся, потому что иначе, как при таких обстоятельствах уголовное дело ввиду примирения с потерпевшим невозможно+ ещё надо загладить причинённый потерпевшему вред. Это ст.76 УК РФ, а не ФЗ "Об оружии".. После прекращения дела за примирением сторон на него поступает карточка в иформационный центр УМВД области, где гражданин значится, как совершивший преступление, но уголовное дело прекращено но нереабилитирующим основаниям. Поэтому при обращении в ЛРО по вопросу получения лицензии на оружие данный факт может послужить причиной получения отказа (уже знаю подобные факты, их приходится обжаловать в суде). Вот и всё. А взял я это всё из своего опыта, а не придумал.
Погашение судимости аннулирует все её правовые последствия, а прекращение уголовного дела за примирением сторон увы нет.

Прибалтус
P.M.
9-12-2016 21:19 Прибалтус
Originally posted by nikaljak:

вопросу получения лицензии на оружие данный факт может послужить причиной получения отказа (уже знаю подобные факты, их приходится обжаловать в суде). Вот и всё. А взял я это всё из своего опыта, а не придумал.
Погашение судимости аннулирует все её правовые последствия, а прекращение уголовного дела за примирением сторон увы нет.




Знаю конкретный пример, на человека завели УД за приченение средних телесных повреждений, сломал челюсть в драке, после дело прекратили по премирению сторон. Оружие никто не ктнфисковывал и новое купил без проблем.
ANDREY1989
P.M.
9-12-2016 21:37 ANDREY1989
Originally posted by Прибалтус:

Знаю конкретный пример, на человека завели УД за приченение средних телесных повреждений, сломал челюсть в драке, после дело прекратили по премирению сторон. Оружие никто не ктнфисковывал и новое купил без проблем.


В вашем примере человек сломал челюсть рукой или ногой , а ТС стрелял из травмата .

nikaljak
P.M.
10-12-2016 18:22 nikaljak
Я и пишу, что каждый случай может рассматриваться индивидуально.В данном случает совершение преступления с применением травматического оружия может сыграть негативную роль.
ak 47
P.M.
11-12-2016 01:57 ak 47

9-12-2016 14:45
quote:
Изначально написано psov:

Лицо, освобожденное от уголовной ответственности, считается не судимым, также как и те, в отношении которых судимость погашена.
Погашение судимости аннулирует все её правовые последствия, а прекращение уголовного дела за примирением сторон увы нет.

Совершенно верно. Но есть интересный момент - знаю человека, 100 лет назад имел судимость по ст.264 ч.1 УК (ДТП по неосторожности, средний вред здлровью), год условно... . Судимым считался 1 год. По истечнии условного срока лицо считается несудимым.
Прошло аж 5 лет, и вот он решил устроиться в милицию - сказали - извини, у тебя БЫЛА судимость.. .
На возмущения знакомого в плане "А как же - Погашение судимости аннулирует все её правовые последствия?" - получил повторный отказ с трудоустройством. "Рецидивист!" - и точка, озвучили органы.

В общем, ст 86 УК, такая интересная статья. Так что так. Закон что дышло.


psov
P.M.
11-12-2016 05:53 psov
извини, у тебя БЫЛА судимость.. .

В ст. 29 ФЗ О полиции (она уже утратила силу) ранее напрямую говорилось, что на службу не берут в том числе и с погашенной судимостью, и даже тех, в отношении кого дело было закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам.
Это лишь отдельное специальное требование к кандидатам в сотрудники полиции, которое отдельной строкой было прописано в ФЗ. К общему ограничению прав имевших судимость это не имеет никакого отношения.
hurik
P.M.
11-12-2016 19:17 hurik
ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной

o001mo98
P.M.
12-12-2016 01:18 o001mo98
3. При вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. При этом:
1) орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

г) орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому. это вырезка из 104.1 УК РФ

ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО ПРИ ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ОРУДИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КОНФИСКУЮТСЯ!

Вот моя Вам консультация как бывшего следователя и сотрудника прокуратуры - ныне юриста, если уголовное дело прекращается по РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ обстоятельствам, то ЭТО не орудие преступления... . Если в Фабуле постановления о прекращении за приммирением (не реабилитирующие обстоятельства) указан пистолет как орудие преступления - СУДЬЯ ЗАКОННО И ОБОСНОВАННО СДЕЛАЛ... .

Прекращение за примирением - ВЫ ПРИЗНАЕТЕ ЧТО ВЫ СОВЕРШИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, соглашаетесь с ним и сообщаете, что загадили вред и с СОГЛАСИЯ потерпевшего просите примириться... . Суд изучает материалы дела и принимает решение.. . Если суд считает что возможно!!! вы невиновны то суд бы отказал... . Заявляя такое ходатайство Вы соглашаетесь с обвинением ... .

2. При прекращении за примирением идет описание в описательно мотивировочной части постановления преступления и указывается что вы примирились и как и каким образом заглажен вред... . Вот и все!

Скажу Вам по секрету СУДЬЯ ПО ДРУГОМУ И НЕ МОГ ПОСТУПИТЬ у него ВЫБОРА НЕТ!


o001mo98
P.M.
12-12-2016 01:26 o001mo98
Originally posted by ANDREY1989:

Нужно обжаловать приговор , тогда могут вместо ст. 104 назначить административку 20.13 (там штраф от 40 тысяч с конфискацией оружия) , но это лучше , чем иметь судимость .


Я извиняюсь пусть меня забанять НО ВЫ ИДИОТ РАЗДАВАТЬ ТАКИЕ СОВЕТЫ ?!

Какая 104? это ВЫ имеете ввиду замену на судебный штраф? Дак это будет уголовный ШТРАФ!

1. Он и так НЕ СУДИМ!
2. ОН если не будет ОПРАВДАТЕЛЬНОГО приговора или прекращения по реаб. обст. НИКОГДА уже не будет работать в прокуратуре и МВД.. . он привлекался.. . и не было реабилитации....
3. ОБЖАЛОВАТЬ МОЖНО, найдут формальные основание ОТМЕНЯТ направят на новое рассмотрение и ИЗ ПРИНЦИПА ОТКАЖУТ В ХОДАТАЙСТВЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ЗА ПРИМЕРЕНИЕМ И ВПАЯЮТ СРОК! (может и условный).. .

4. После того как впаяют хоть закричитесь хоть заобжалуйтесь! ничего не сделаете.. . ЭТО ПРАВО а НЕ обязаность прекратить дело за примирением... .

Вот такая формулировка будет - принимая во внимание степень общественной опасности и фактические обстоятельства совершеонного преступления суд не может удовлетворить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон!

ВЕРОЯТНОСТЬ ОБЖАЛОВАНИЯ - 0%!!!!

Вышестоящие увидят НАГЛОСТЬ и пошлют, ВС РФ тоже поверьте пошлет.. .


o001mo98
P.M.
12-12-2016 01:30 o001mo98
Originally posted by psov:

В том то и дело, что не признавал и не раскаивался, это не обязательно для примирения сторон.


УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

ЭТА СТАТЬЯ РАЗЪЯСНЯЕТСЯ перед прекращением! ЧЕЛОВЕК понимает что ходатайствует о прекращении дела поскольку ОН СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, поскольку он примирился И ЗАГЛАДИЛ ВРЕД ПРИЧИНЕННЫЙ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!


УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Я не буду заниматься толкованием норм права, но скажу так к плачевному результату приведет обжалование... .


2. ВЫ НЕ СУДИМИ - ИДИТЕ ПОЛУЧИТЕ 2 ЛИЦЕНЗИЮ И КУПИТЕ 2 травмат.. . И не ВЫ.... вайтесь! плохо может кончится... .


o001mo98
P.M.
12-12-2016 01:33 o001mo98
Сходите к адвокату заплатите 2-3 тысячи и услышите тоже самое... .

Или Вас разведут на деньги будут все обжаловать и ВЫ получите условный срок, останетесь с судимостью, без травмата и без денег и без возможности купить лицензию и Ваши дети будут иметь проблемы стать судьями, прокурорами и работать в СИСТЕМЕ.. .

Когда я устраивался в МВД, маму и папу пробивали оперустановкой.. . Если бы были судимы сориии чел... .

Поржать хотите, чувак один не смог стать судьей и работать в прокуратуре когда узнали что его покойный ! брат был судим... . по воровайке - ФАКТ! Можете говорить не законно - да не законно но факт.... .

ДУМАЙТЕ!

ANDREY1989
P.M.
12-12-2016 02:17 ANDREY1989
Originally posted by o001mo98:

Я извиняюсь пусть меня забанять НО ВЫ ИДИОТ РАЗДАВАТЬ ТАКИЕ СОВЕТЫ ?!

Какая 104? это ВЫ имеете ввиду замену на судебный штраф? Дак это будет уголовный ШТРАФ!

Сами вы идиот ! ТС сказал , что к нему применили 104 статью . Здесь надо уметь показания правильно давать и с потерпевшим договариваться , тогда статьи можно поменять .

ANDREY1989
P.M.
12-12-2016 02:29 ANDREY1989
В принципе да , обжаловать приговор наверное не стоит , просто мы не знаем ни статей , которое были в деле , ни показаний обоих .
o001mo98
P.M.
12-12-2016 04:40 o001mo98
Originally posted by psov:

и п.Г ч.1 ст. 104.1 УК РФ.

ТС СКАЗАЛ ПРО 104 ПРИМ! 1!!!!

А Вы сударь СТАЛИ НЕСТИ ОПАСНЫЙ БРЕД ПРО

Originally posted by nikaljak:

тогда могут вместо ст. 104 назначить административку 20.13 (там штраф от 40 тысяч с конфискацией оружия) , но это лучше , чем иметь судимость .

НО БЛИН ВМЕСТО 104 административку - Это как вообще! начнем с того что 104 статья это не ОСОБЕННАЯ часть УК! и Вообще нет такой возможности ВМЕСТО уголовного наказания назначить административное, без прекращения уголовного дела!

ВЫ полнейший БРЕД написали! Опасный бред! А если бы человек Вас послушался и жищнь себе бы сломал!!!

А еще и удалили теперь стыдливо свой пост! Но он благо остался в цитате... .

2. Идиот - с латыни человек идущий своей дорогой, каждый из нас идиот в этом смысле, не обижайтесь судя по Вашим высказываниям у ВАС ОЧЕНЬ СВОЯ дорога в этой жизни!


Originally posted by ANDREY1989:

Сами вы идиот ! ТС сказал , что к нему применили 104 статью . Здесь надо уметь показания правильно давать и с потерпевшим договариваться , тогда статьи можно поменять .


Расскажите мне об это... . как это можно статьи поменять новый перл.. . =)))

Какую статью поменять на какую расскажите поподробней я поржу )

Точнее расскажите каким способом можно вместо уголовного наказания получить административный штрав, в качестве санкции ??? Есть один способ - был .. . декриминализация, когда изменяли размер похищенного на 158 ч 1 в сторону увеличения и обратная сила признавала уголовников административшиками.. . прекращали за дикриминализацией .. . но даже тогда коап мелкого не выписывали .. . лень было заморачиваться прекращали и все .. . в судах.. .

Но ВСЕ же,

Originally posted by ANDREY1989:

Здесь надо уметь показания правильно давать и с потерпевшим договариваться , тогда статьи можно поменять .



НАУЧИТЕ нас уму разуму =) какую статью на какую поменять =)))

o001mo98
P.M.
12-12-2016 04:47 o001mo98
Originally posted by ANDREY1989:

Получается , что он будет осуждён по ст. 104.1 УК РФ


ВОТ ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР! Покажите мне хоть один приговор где по 104.1 УК РФ человек судим =))))

Вы бы сначала юридическое получили бы высшее потом бы сюда лезли!!! Объясняю для понятливых умных и богатых!

Человек может быть осужден только за преступления, предусмотренные ОСОБЕННОЙ частью УК РФ, 104.1 это ОБЩАЯ часть.... .

Объясняю для ТАКИХ ГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ КАК ВЫ СЭР! Если к ЧЕЛОВЕКУ применяют 104.4 ЧЕЛОВЕК НЕ СУДИМ так же как и по примирению сторон! но + имеет ШТРАФ!

ЧУВАК ты человеку просишь того же самого + штраф! Забавно! может пора на ЮР фак =) или в другие темы ??? =)

Сейчас человек не имеет штрафа и не судим, ты предлагаешь обжаловать и применить 104.1 ? (спутал видимо со 104.4 хотябы статью уж указывал бы правильно согласно своих мыслей) То есть ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИТ ТОЖЕ САМОЕ + еще ШТРАФ =) я плакать, андрей ИДИТЕ в другой раздел!

ANDREY1989
P.M.
12-12-2016 07:36 ANDREY1989
Originally posted by o001mo98:

НО БЛИН ВМЕСТО 104 административку - Это как вообще! начнем с того что 104 статья это не ОСОБЕННАЯ часть УК! и Вообще нет такой возможности ВМЕСТО уголовного наказания назначить административное, без прекращения уголовного дела!

ВЫ полнейший БРЕД написали! Опасный бред! А если бы человек Вас послушался и жищнь себе бы сломал!!!

А еще и удалили теперь стыдливо свой пост! Но он благо остался в цитате....

2. Идиот - с латыни человек идущий своей дорогой, каждый из нас идиот в этом смысле, не обижайтесь судя по Вашим высказываниям у ВАС ОЧЕНЬ СВОЯ дорога в этой жизни!

В том то и дело , что уголовное дело прекратили .

Жизнь он себе не сломал бы потому , что суд наверное оставил бы всё как есть .

Удалил потому , что поразмышлял над вариантами и пришёл к выводу , что шансов мало .

Идиот - человек , страдающий глубокой формой умственной отсталости .

o001mo98
P.M.
12-12-2016 08:12 o001mo98
Originally posted by ANDREY1989:

суд наверное оставил

Originally posted by ANDREY1989:

что поразмышлял над вариантами и пришёл к выводу , что шансов мало


Уважаемый Андрей какие шансы ВЫ о чем СЭР, ВЫ ТАКОЙ БРЕД НЕСЛИ, о каких шансах шла речь.. . ?

hurik
P.M.
12-12-2016 17:50 hurik
o001mo98:


НО ВЫ ИДИОТ РАЗДАВАТЬ ТАКИЕ СОВЕТЫ ?!

А Вы сударь СТАЛИ НЕСТИ ОПАСНЫЙ БРЕД

Стесняюсь спросить - когда следователем функционировали, вас во время допроса следственно-арестованных в клетку не запирали? Во избежание и по ходатайству участников процесса?


click for enlarge 700 X 505  31.6 Kb

o001mo98
P.M.
12-12-2016 18:36 o001mo98
Originally posted by hurik:

Стесняюсь спросить

И правильно!

Originally posted by hurik:

по ходатайству участников процесса?

Ходатайства я рассматривал и только я -) не катит =))))

Originally posted by hurik:

Во избежание

Зато все признавались )

ANDREY1989
P.M.
12-12-2016 18:52 ANDREY1989
Originally posted by o001mo98:

Уважаемый Андрей какие шансы ВЫ о чем СЭР, ВЫ ТАКОЙ БРЕД НЕСЛИ, о каких шансах шла речь.. . ?

Были случаи , когда после применения травмата , людей пытались обвинить в хулиганстве , в угрозе убийством и тд , но после примирения сторон были назначены административки . Правда в подавляющем большенстве случаев на стадии дознания дело тормозили .


ANDREY1989
P.M.
12-12-2016 18:54 ANDREY1989
Originally posted by o001mo98:

Если к ЧЕЛОВЕКУ применяют 104.4 ЧЕЛОВЕК НЕ СУДИМ так же как и по примирению сторон!

У ТС уголовное дело прекратили по нереабилитирующему основанию , он не судим , но привлекался , а значит на некоторые работы не возьмут . Могут ещё лицензию на оружие год не давать .

o001mo98
P.M.
12-12-2016 20:25 o001mo98
Originally posted by ANDREY1989:

но после примирения сторон были назначены административки . Правда в подавляющем большенстве случаев на стадии дознания дело тормозили .

ДА ну ! =))) в студию! решения! в студию! опять бредни... .

Originally posted by ANDREY1989:

а значит на некоторые работы не возьмут . Могут ещё лицензию на оружие год не давать .



УВАЖАЕМЫЙ СУДЕБНЫЙ ШТРАФ по 104.4 ТОЖЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ! ЭТО НЕ АДМИНИСТРАТИВКА Я ПРОСТО БАЛДЕЮ ОТ ВАС!

ANDREY1989
P.M.
12-12-2016 21:19 ANDREY1989
Originally posted by o001mo98:

ДА ну ! =))) в студию! решения! в студию! опять бредни....

Я давно слышал истории , но там травмы были не серьёзные .

Originally posted by o001mo98:

УВАЖАЕМЫЙ СУДЕБНЫЙ ШТРАФ по 104.4 ТОЖЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ! ЭТО НЕ АДМИНИСТРАТИВКА Я ПРОСТО БАЛДЕЮ ОТ ВАС!

Привлекался он по другим статьям , а 104 это как следствие .

o001mo98
P.M.
13-12-2016 00:29 o001mo98
Originally posted by ANDREY1989:

Привлекался он по другим статьям , а 104 это как следствие .

Объясняю еще раз, если в отношении человека возбуждено уголовное дело, то он может быть:
1.) Осужден
2.) Освобожден от уголовной ответственности по амнистии
3.) За срокам давности
4.) Декриминализацией
5.) Примирение с терпилой
6.) Замена наказания судебным штрафом (НИЧЕГО ОБЩЕГО с административкой не имеет)
7.) Деятельное раскаянье
8.) Есть процедура для экономистов еще


9.) - оправдан или дело прекращено по реабилитурующим.

Originally posted by ANDREY1989:

но после примирения сторон были назначены административки .

Такого СУД НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ УВАЖАЕМЫЙ! Суд не может привлечь к административной после примирения.. . ВЫ БРЕД НЕСЕТЕ!

Originally posted by ANDREY1989:

Могут ещё лицензию на оружие год не давать .

НЕТ НЕ МОГУТ - НЕТ такого ОСНОВАНИЯ! ВЫ БРЕД НЕСЕТЕ!

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) не имеющим постоянного места жительства;
7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;
9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;
10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
(п. 10 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)


АНДРЕЙ! Вопросы есть ? Я лично беседу прекращаю Вы либо форумный троль либо очень НЕ умный человек, либо Балабол!

ANDREY1989
P.M.
13-12-2016 01:44 ANDREY1989
Originally posted by o001mo98:

Такого СУД НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ УВАЖАЕМЫЙ! Суд не может привлечь к административной после примирения.. . ВЫ БРЕД НЕСЕТЕ!

Я же выше сказал , что примирение сторон в основном было на стадии дознания .

Originally posted by o001mo98:

АНДРЕЙ! Вопросы есть ? Я лично беседу прекращаю Вы либо форумный троль либо очень НЕ умный человек, либо Балабол!

Таких юристов как вы много в России , только половина не нужна , так как на деле толку мало .

nikaljak
P.M.
13-12-2016 18:44 nikaljak
Поговорили... .
o001mo98
P.M.
14-12-2016 14:51 o001mo98
Originally posted by nikaljak:

так как на деле толку мало .



А от ВАС толку ВООБЩЕ 0!

hurik
P.M.
14-12-2016 15:19 hurik
o001mo98:

Зато все признавались )

А вот (извиняюсь за назойливость): в бытность в рядах надзорного органа - вас на цепь возле входа в служебное помещение не сажали? На предмет отпугивания жалобщиков и пр. деструктивных элементов?

Я вот однажды столкнулся - в рамках исследования положительного опыта - с забавным казусом: резким снижением числа зарегистрированных преступлений в одном линейном подразделении на вокзале. Там дежурная часть в подвале находилась, в конце длинного плохо освещенного гулкого коридора. Когда дверь открывалась и было ясно, что явился очередной заявитель по поводу кражи багажа - дежурный принимался выть. К нему присоединялись с бессмысленными криками и бормотаньем иные заинтересованные лица из числа дежурных сил охраны правопорядка, в результате заявитель некоторое время испуганно прислушивался и приглядывался, топтался у входа в подвал - но потом сваливал, иногда навсегда. Опыт, правда, признали не заслуживающим одобрения и внедрения.


click for enlarge 720 X 593  45.1 Kb

o001mo98
P.M.
14-12-2016 19:13 o001mo98
Originally posted by hurik:

вас на цепь возле входа в служебное помещение не сажали?

Они обсирались еще на подходе к зданию =)

Originally posted by hurik:

Опыт, правда, признали не заслуживающим одобрения и внедрения.

Я сообщение о преступлении зарегистрировать могу не выходя из дома по интернету -)

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Возврат оружия после закрытия УД по примирению