Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у

кефир2
P.M.
24-12-2018 16:41 кефир2
сама справка действует один год.
Заключение о отсутствии наркотиков- 21 день ?
Year
P.M.
24-12-2018 16:43 Year
Может наркоз в январе испортить анализ на наркотики??.

Может. Вполне вероятно применение промедола, фентанила

Заключение о отсутствии наркотиков- 21 день ?

Откуда у вас такая информация?
Мед.заключения действительны один год.
кефир2
P.M.
24-12-2018 19:17 кефир2
Знакомого,спустя 9месяцев после очередного продления отправили на ХТИ при покупки новой игрушки.
кефир2
P.M.
24-12-2018 19:27 кефир2
А сколько эта гадость будет гулять в крови?
Может взять выписку из эпикриза?
Понимаю что правильно сделать переоформление сейчас, но на данный момент очень стеснен в средствах,и оттуда все эти кривые варианты.
Зеленной
P.M.
24-12-2018 22:31 Зеленной
кефир2:
Знакомого,спустя 9месяцев после очередного продления отправили на ХТИ при покупки новой игрушки.

С какого перепугу? Никого не отправляют, а его за что?

Н.Валерич
P.M.
24-12-2018 23:48 Н.Валерич
Originally posted by кефир2:

Знакомого,спустя 9месяцев после очередного продления отправили на ХТИ при покупки новой игрушки


Смею предположить что были к этому предпосылки .
Баянай
P.M.
25-12-2018 00:33 Баянай
кефир2:
Добрый день.
В марте заканчивается РОХА на гладкий ствол, документы стало быть нужно подать за месяц (февраль),а в середине января у меня плановая операция с общим наркозом.
Может наркоз в январе испортить анализ на наркотики??.

После общего наркоза, через 3 недели сдавал хти. Ничего не выявлено. Сдавал там же где и оперировался. В НИИ скорой помощи.

кефир2
P.M.
25-12-2018 07:52 кефир2
Спасибо.
Year
P.M.
26-12-2018 12:44 Year
Вчера проходил ХТИ, сказали действует месяц,

ХТИ мож и месяц плюс-минус километр, а 003 - один год.
Vasya47
P.M.
26-12-2018 13:04 Vasya47
...
Year
P.M.
26-12-2018 14:52 Year
Без электронной 003 можно подать на продление через гос.услуги, а без ХТИ никак

...
Вы различаете эти документы, что есть что и какие функции?
Year
P.M.
26-12-2018 15:05 Year
003 это ХТИ

А вот и не угадали!
003 - это мед.заключение на отсутствие наркотических веществ в организме, а ХТИ - это анализ мочи
Year
P.M.
26-12-2018 16:53 Year
Что то такое ощущение, что вы меня на чём то поймать хотите?

Нисколечко.
Вам надо предоставить в ЛРО только 002 и 003, остальное себе на память оставить.
Мне как то без разницы...

ЭКГ, анализ кала, биопсию мозга и справку от патологоанатома, что патологии не выявлено.
Sleepyman
P.M.
26-12-2018 19:04 Sleepyman
Originally posted by gizmo762:

а 003 нужно


где это написано?
что каждый год оно необходимо?
Year
P.M.
26-12-2018 19:21 Year
у меня продление, год мед.справки не прошёл, а 003 нужно.

О как.. . инспектор требует? Ну так несите, если вам без разницы. Здесь зачем херню эту писать?
Year
P.M.
26-12-2018 20:09 Year
вот я и поделился своим опытом, наверно зря...

Как-то криво получилось - вы одно выдаёте за другое, потому, что вам без разницы...
при заполнении гос.услуг на продление разрешения обязательное поле: мед.заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Без этого услуга не регистрируется.

Так и прилагайте скан 003.
ХТИ здесь при чём?
Так понятно?
VoldemarK
P.M.
31-1-2019 11:29 VoldemarK
Пришёл и мой черёд пройти эту процедуру.
Всё было плохо. В кабинете сидит пенсионного возраста женщина, которая очень медленно заполняет необходимые документы. Потом даёт баночку и идёт вместе со мной в сортир. Стоит прямо за спиной, не за дверью, ни где-то ещё. Стоит сзади и следит за процессом. Если же вдруг не получается, то начинает громко ругаться, что якобы "не подготовился"! Ну ладно, справился. Результат анализа будет только в понедельник (сдал сегодня, в четверг), хотя по закону должны делать в течение 24 часов. Стоимость 1600 за ХТИ и 1000 за осмотр у нарколога и психиатра + выдача 003.
Вопросов два:
1. Есть ли регламент забора биоматериала на ХТИ и действительно ли там необходимо наблюдение врача за процессом?
2. Куда жаловаться на задержку в получении результата?

Вообще жесть какая-то, не ожидал такого. Отношение как к зеку какому-то.

Year
P.M.
31-1-2019 11:33 Year
Куда жаловаться на задержку в получении результата?

Роспотребнадзор.
Есть ли регламент забора биоматериала на ХТИ и действительно ли там необходимо наблюдение врача за процессом?

Это надо шерстить приказ МЗ 40, сейчас я меня особо нет времени, поищу и внесу редакцию в топ.

4. Рекомендации по отбору мочи:
Отбор мочи производится в условиях, исключающих возможность замены или фальсификации биологического объекта.
...

Для проведения химико-токсикологических исследований на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов моча доставляется в ХТЛ не позднее двух суток после отбора..

VoldemarK
P.M.
31-1-2019 17:38 VoldemarK
Originally posted by Year:

Это надо шерстить приказ МЗ 40, сейчас я меня особо нет времени, поищу и внесу редакцию в топ.
4. Рекомендации по отбору мочи:
Отбор мочи производится в условиях, исключающих возможность замены или фальсификации биологического объекта.
...

Для проведения химико-токсикологических исследований на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов моча доставляется в ХТЛ не позднее двух суток после отбора..



Спасибо. По фальсификации понятно, ничего не поделать. Хотя в других местах вроде бы такой жести нет.

А по срокам проведения нет. Из 441 приказа:

11. Предварительные химико-токсикологические исследования проводятся в срок не позднее 24 часов с момента отбора биологического объекта (мочи) в клинико-диагностической лаборатории или химико-токсикологической лаборатории медицинских организаций

Получается, у них есть 2 суток на доставку и сутки на сам анализ?

Year
P.M.
31-1-2019 17:54 Year
Получается, у них есть 2 суток на доставку и сутки на сам анализ?

Не, здесь разногласие. Получается, что на сам анализ отводятся одни сутки (441), максимум вторые сутки (40). А если ХТЛ находится удалённо, то ещё сутки на доставку результатов. Такая печалька.
Т.е. одним днём сделать тест и забрать результат можно в НД, имеющей ХТЛ в одном здании.

Добавлено в топ.

VoldemarK
P.M.
31-1-2019 18:30 VoldemarK
Originally posted by Year:

Не, здесь разногласие. Получается, что на сам анализ отводятся одни сутки (441), максимум вторые сутки (40). А если ХТЛ находится удалённо, то ещё сутки на доставку результатов. Такая печалька.
Т.е. одним днём сделать тест и забрать результат можно в НД, имеющей ХТЛ в одном здании.

Ясно. В любом случае сроки получения результатов не есть большая проблема. А вот унизительный процесс сдачи биоматериала под надзором.. . Чувство, как будто в зеки записали заранее.

Kosmit
P.M.
3-2-2019 14:47 Kosmit
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Можно ли сделать тест ХТИ в другом городе, не по месту прописки (подачи) документов на продление. Не в диспансере в котором не состоишь, а в Москве, например?
Achinsk
P.M.
3-2-2019 16:01 Achinsk
Kosmit:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Можно ли сделать тест ХТИ в другом городе, не по месту прописки (подачи) документов на продление. Не в диспансере в котором не состоишь, а в Москве, например?

"Де юре" - да, а вот как оно на деле окажется ХЗ, попробуйте.

VoldemarK
P.M.
3-2-2019 21:59 VoldemarK
Originally posted by Kosmit:

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Можно ли сделать тест ХТИ в другом городе, не по месту прописки (подачи) документов на продление. Не в диспансере в котором не состоишь, а в Москве, например?

Возможна ситуация, что ваше заключение об отсутствии веществ не примут там, где вы будете оформлять справку 003. И придётся долго ругаться и переделывать.

Valeriy121212
P.M.
4-2-2019 22:17 Valeriy121212
И сколько это будет стоить в общем?
Year
P.M.
5-2-2019 10:24 Year
Возможна ситуация, что ваше заключение об отсутствии веществ не примут там, где вы будете оформлять справку 003

Там, где делают ХТИ, там же и оформляют 003
VoldemarK
P.M.
5-2-2019 13:38 VoldemarK
Originally posted by Year:

Там, где делают ХТИ, там же и оформляют 003

Я-то знаю, но каков вопрос, таков и ответ. Человек сформулировал вопрос не точно.

Romantb45E
P.M.
13-3-2019 19:10 Romantb45E
Добрый день)

Сдавал ходил анализ в балашиху. Позвонил, говорю мне нужна ХТИ на оружие и справки от психо и нарколога, они мол приезжай все сделаем. Приехал все как то на конвейер поставлено. Всем нужны справки, даже дед какой то был, наверно плотно сидит на валокордине. Детей не застал.
Прием. Все очень торопят.
Сам врач постоянно что то писал в журнале каком то, задавал вопросы. На один я походу зря положительно ответил.. . про дудку в студенчестве.
А теперь сам результат, в туалете под названием кабинет ?10(который не запирается) я наделал в банку. В туалет при этом кто то заглянул в ходе действа. Я занят был, не видно кто, медсестра или другой пИсатель.
Отдал банку и не могу понять, что дальше? Я растерянный смотрю на медсестру с прибором один в один как мой пирометр из китая за 1700 рублей, и она что то хочет им сделать. Замер какой то. После она убежала к врачу, как будто спектральный анализ, этим пирометром, показал наличие урана 235 го и ртуть у меня в моче.
после она прибежала и отдала мне эти справки, через 5 секунд после разложения мочи на атомы тем лазером. Сами справки меня смутили, я ждал саму ХТИ как в прошлый раз. А тут какие то хлипкие бумажки и на ней эта фраза сама странная. И нет справок от психолога, хотя вопросы были как на него, раньше после таких обычно давали все нужные справки
Еще в справке 003 оу, где по идее ничего черкать не нужно, мне зачеркнули слово ВЫЯВЛЕНО и подчеркнули всю остальную фразу - отсутствие в организме метаболитов и тд. Зачем это? тайный знак для ЛРО?)

Зеленной
P.M.
13-3-2019 19:57 Зеленной
тайный знак для ЛРО?

С такой манией можете поиметь особое внимание у психиатра, а то и особое наблюдение. Тогда справки от него не дождётесь. А её надо ещё получить на Советской, в их главдурке. Там, кстати, тоже любят вопросы задавать и тесты проводить. Потом, при получении 002 их справку приобщат.
медсестру с прибором один в один как мой пирометр

Проверка температуры, это для отсеивания ушлых мошенников, которые не своё (принесённое) вливают в баночку. Температуру записывают, часть процедуры.
Romantb45E
P.M.
13-3-2019 21:53 Romantb45E
ну. в этом есть смысл да. Типа если я обманываю с чужой мочой, то уже на тест. Кто смело сдает, на тех похрен и ничего тратить тест.
по сути мою мочу они никуда не направили. Справку же дали.
К психиатру сказали идти к своему, тут у нас свой дед, с пятисантиметровыми линзами, противный такой.

С манией да, перечитал ганзы, про юридические истории и тд, заговор правительства. Смесь рентв и нтв

Achinsk
P.M.
14-3-2019 03:49 Achinsk
Romantb45E:
ну. в этом есть смысл да. Типа если я обманываю с чужой мочой, то уже на тест. Кто смело сдает, на тех похрен и ничего тратить тест.
по сути мою мочу они никуда не направили. Справку же дали.

А ее никуда направлять и не должны были, если тест ничего не показал, Минздрав в 441н приказе "придумал" понятие "предварительное ХТИ".

18. По окончании предварительного химико-токсикологического исследования в случае отсутствия в образце биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, подтверждающее химико-токсикологическое исследование не проводится.

По окончании предварительного химико-токсикологического исследования в случае наличия в образце биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов и вне зависимости от их концентрации проводится подтверждающее химико-токсикологическое исследование. Срок доставки образца биологического объекта (мочи) в медицинскую организацию, проводящую подтверждающее химико-токсикологическое исследование, не должен превышать 10 рабочих дней с момента отбора образца биологического объекта (мочи).

Тут интересней другое, я нигде не видел дифференциации по ценам этих манипуляций (однозначно, что при проведении "полной процедуры" услуга дороже, которая и учтена в "ценнике"), а тех кто ее получает в полном обьеме - подавляющее меньшинство, и ведь ни Роспотребнадзор, ни одно из "обществ ЗПП", не "возбудились" по этому факту, ну собирают они деньги, за то что не делают, да и ладно.

Romantb45E
P.M.
14-3-2019 09:23 Romantb45E
Придумали как поддержать врачей с наркушки за счет кармана населения. Не знаю хорошо это или плохо. Раньше они могли наживиться только за счет торчков и их родственников на излечении, на алкашах. Программа стоит от 30 до 100, и в принципе без гарантии результата какого.
А сейчас там комбайн такой)) из затрат батарейки на пирометр и бумажки. Стоит дешевле чем я в прошлый раз полный анализ ХТИ делал. У них конечно клиентоориентированности нет, клиенту больше некуда деваться. Бабульки сидят ворчат и не знаю .. . язвит с сарказмом по совковому, я надеюсь понятно)) Сейчас еще мода пошла от работы посылать, ну блин, там был дед прям, он мог сидеть только на преднизолоне.
С одной стороны нариков алкашей они отсеят, ну реально кто притарчивает ему сложно бросить все и сушиться ради теста. Но я и до этого не видел тенденцию торчков вооружаться. У них и желания нет, им и так хорошо.
Achinsk
P.M.
15-3-2019 14:03 Achinsk
Romantb45E:
Придумали как поддержать врачей с наркушки за счет кармана населения.

Если бы, какой-то конкретный "врач с наркушки", придумал как пополнить свой бюджет, пролоббировал изменения в два ФЗ (не очень согласующиеся с другими законами и Конституцией), и "насрать" Жеке на то, что эти изменения не везде в России работать могут, ему то "похрен", он только с Москвы и МО получает.

Ivan.I
P.M.
26-5-2019 10:35 Ivan.I
Добрый день.
На работе требуют:
1. Медкомиссию (Приложение 2 п.7)
2. Справки на оружие 002 и 003
3. ХТИ

Законно ли требование предоставить работодателю ХТИ, если на руках имеются 002 и 003?
Дело в том, что проходя медкомиссию на оружие, у нас в городе выдают только чек с результатом, а саму справку ф. 454 не выдают.
Приходится ездить в другой город, чтоб получить эту справку ХТИ, ну и естественно там же в другом городе проходить всюостальную медкомиссию, а это трата времени.
Я понимаю, что анализ проведен (ХТИ), потом выдают 003 и потом уже 002.
Но требуют предоставление и ХТИ (ф. 454).

Dell4Sale
P.M.
27-8-2019 03:23 Dell4Sale
Приветствую.

Вчера побывал в психодиспансере и наркодиспансере (нет у нас места, где все справки в одном месте делают) - удивило количество выданных бумажек.

В психодиспансере выдали, как и раньше "Врачебное свидетельство о состоянии здоровья", в вот в наркодиспансере выдали аж 3 (три) бумажки: справку ?454/у-06, заключение ?003-О/у и "Врачебное свидетельство о состоянии зворовья" (раньше, 5 лет назад, давали одну). Кроме того, в наркодиспансере, когда врач отдавал все бумажки, сказал, что срок действия справки 1 месяц и нужно поторопиться с оформлением.

Собственно, возникло 2 вопроса:
1. он говорил про справку ?454/у-06 ? У нее действительно срок действия для оформления заключения ?002-О/у всего 1 месяц?
2. при оформлении заключения ?002-О/у нужно везти все 4 бумажки или только заключение из спиходиспансера и заключение ?003-О/у ?

Заранее спасибо.

Year
P.M.
27-8-2019 12:30 Year
Dell4Sale:
[/B]

1. 454 нужна для оформления 003. если 003 на руках, то о сроках действия можно не волноваться.
2. у вас должно остаться на руках 002 и 003, всё остальное приобщается в мед.карту


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение ... ( 4 )