Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Нахождение в машине с разряженным, разложенным ружьем, без чехла ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нахождение в машине с разряженным, разложенным ружьем, без чехла
  версия для печати
sysalex
1-12-2016 10:21 sysalex    

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Это имеет отношение только к плавательным средствам

Я почему-то всегда считал что нарушением является нахождение с расчехленным оружием в машине именно с включенным двигателем. Теперь сомневаюсь.

АГН1962
1-12-2016 10:22 АГН1962    

quote:
обжаловали ? , сканы выложите, при каких обстоятельствах оно было извлечено из чехла ??

Постановление получено дня 3 назад, но Приятель смирился,обжалование считает пустой тратой нервов, времени и денег, свежо еще в памяти решение по протоколу " внушающего доверие" гаишника...
маузер2000
1-12-2016 10:28 маузер2000    

quote:
Изначально написано АГН1962:

Постановление получено дня 3 назад, но Приятель смирился,обжалование считает пустой тратой нервов, времени и денег, свежо еще в памяти решение по протоколу " внушающего доверие" гаишника...

он, что считает, что нарушил правила ??? это нужно не только ему а всему оружейному сообществу, так , что пускай обжалует, создайте тему в соответствующем разделе, попросите помощи составить текст обжалования.. помните, будущее наших детей и всей страны в руках всего народа, так , что хочешь не хочешь а надо обжаловать.....

js
1-12-2016 10:35 js    

quote:
53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;
(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262) Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

А если я не осуществляю охоту, а перемещаюсь на машине по лесной дороге
с зачехлённым разряженным оружием, к котрому примкнут снаряжённый магазин?

Это ведь транспортировка по дорогам общего пользования или я неправ?

маузер2000
1-12-2016 10:37 маузер2000    

quote:
Увы,это реалии!
Вспоминается эпизод, когда гаишник сильно накосячил с протоколом на отказ от медосвидетельстования,не указал ни время, ни место адм.нарушения, подтасовка доказательств и т.д., Но мировой судья заявил... у суда нет Оснований не доверять показаниям работника ГИБДД, ибо он находился при исполнении...

мировой суд так всегда делает, на то он и мировой )))))
маузер2000
1-12-2016 10:41 маузер2000    

quote:
Изначально написано js:

А если я не осуществляю охоту, а перемещаюсь на машине по лесной дороге
с зачехлённым разряженным оружием, к котрому примкнут снаряжённый магазин?

Это ведь транспортировка по дорогам общего пользования или я неправ?

вы смотрите со стороны МВД ... у "егеря" нет понятия "транспортировка" у них правила охоты со всеми вытекающими......

mnkuzn
1-12-2016 10:52 mnkuzn    

quote:
Originally posted by sysalex:

Разве не инспектор должен доказывать что производилась транспортировка?

Нет. Т.к. это будет очевидным фактом, не требующим доказывания. А иначе - а что производилось, как не она? Он скажет: производилось транспортирование. Все. Или он скажет: производилось хранение.
quote:
Originally posted by sysalex:

Ходил я по лесу с одной стороны дороги, пришел, положил ружье на заднее сиденье не зачехляя его и сел пить чай. Есть здесь нарушение или нет? Если да, то какое? Что мне предъявят? Нарушение правил ношения, правил хранения или транспортировки?

Трудно сказать, т.к. нужно смотреть на каждый конкретный случай.
mnkuzn
1-12-2016 10:54 mnkuzn    

quote:
Originally posted by маузер2000:

на светофоре, "умысла" лицом нет на остановку , его ПДД принуждают это делать.

Именно. Но даже если он и остановился с "умыслом" - с учетом фактических обстоятельств далеко не все суды признают эту остановку прекращением процесса транспортирования.
маузер2000
1-12-2016 11:00 маузер2000    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Именно. Но даже если он и остановился с "умыслом" - с учетом фактических обстоятельств далеко не все суды признают эту остановку прекращением процесса транспортирования.

именно , так как это "состояние" самого оружия (с учётом субъективной стороны, оружие само по себе в "транспортировку" не отправляется) а не только процесс..

edit log

js
1-12-2016 11:01 js    

quote:
Изначально написано маузер2000:
вы смотрите со стороны МВД ... у "егеря" нет понятия "транспортировка" у них правила охоты со всеми вытекающими......

Да мне животные в лесу нафиг не сдались, пускай живут долго и
счастливо, ну и меня при этом не кусают, конечно)

Смотрел известные сканы про запросы в Минприроды и МВД на тему
транспортировки оружия через охотугодья на машине или пешком.
На бумаге очень гладко, но в жизни, сдаётся мне, будут нагибать.

маузер2000
1-12-2016 11:04 маузер2000    

quote:
Изначально написано js:

Смотрел известные сканы про запросы в Минприроды и МВД на тему
транспортировки оружия через охотугодья на машине или пешком.
На бумаге очень гладко, но в жизни, сдаётся мне, будут нагибать.

"егеря" письма от ФМПР в расчёт не принимают , считая их "личным" мнением лица подписавшего..

маузер2000
1-12-2016 11:09 маузер2000    

quote:
Изначально написано js:

"егерям" на это фиолетово, они настолько честные , что у них закон превыше всего)))))...
АГН1962
1-12-2016 11:26 АГН1962    

Если признать, что в США разрешено свободное ношение-хранение огнестрельного оружия, тогда как назвать нашу действительность? Если охотничье оружие трактуется как гражданское, стало быть закон разрешает использовать его как оружие самообороны, то каким образом осуществить эту самую самооборону в лесной глуши при езде с зачехленным, разряженным ружьем? Вопрос к практикующим юристам: как народу осуществить свое право на жизнь-здоровье-обеспечить сохранность материальных ценностей с разряженным,разложенным оружием?
маузер2000
1-12-2016 11:31 маузер2000    

quote:
Если признать, что в США разрешено свободное ношение-хранение огнестрельного оружия, тогда как назвать нашу действительность? Если охотничье оружие трактуется как гражданское, стало быть закон разрешает использовать его как оружие самообороны, то каким образом осуществить эту самую самооборону в лесной глуши при езде с зачехленным, разряженным ружьем? Вопрос к практикующим юристам: как народу осуществить свое право на жизнь-здоровье-обеспечить сохранность материальных ценностей с разряженным,разложенным оружием?
лучше не как , это ещё больший геморрой ......

Князь Тишины
1-12-2016 11:40 Князь Тишины    

quote:
Если признать, что в США разрешено свободное ношение-хранение огнестрельного оружия, тогда как назвать нашу действительность?

Давайте не будем о том, как в ШыШыА....
А у нас в РФ не самое строгое оружейное законодательство...
маузер2000
1-12-2016 11:44 маузер2000    

quote:

Давайте не будем о том, как в ШыШыА....
А у нас в РФ не самое строгое оружейное законодательство...

правильно , оно , самое глупое, в некоторых его частях.. приведите страны где страшнее ор.законодательство??

dEretik
1-12-2016 11:45 dEretik    

quote:

Правильно считает. Теперь год никаких охотничьих нарушений, типа, не вовремя сданных разрешений, иначе лишение права охоты.

dEretik
1-12-2016 11:47 dEretik    

quote:
Изначально написано sysalex:

Я почему-то всегда считал что нарушением является нахождение с расчехленным оружием в машине именно с включенным двигателем. Теперь сомневаюсь.

Запрещено нахождение в транспорте, а включенный двигатель - для лодок, иначе с них будет невозможно охотиться.

Князь Тишины
1-12-2016 11:51 Князь Тишины    

quote:
в некоторых его частях..

В некоторых его частях за основу брали оружейное законодательство ШыШыА... (ограничение ёмкости, длина оружия и др. )
Да, и почитайте оружейные законы разных штатов... будете неприятно удивлены...
sysalex
1-12-2016 12:05 sysalex    

quote:
Изначально написано маузер2000:
правильно , оно , самое глупое, в некоторых его частях.. приведите страны где страшнее ор.законодательство??

Индия, Южная Корея
Хватит? )

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема