Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Новая форма медицинского заключения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Новая форма медицинского заключения версия для печати
Labor
29-11-2016 14:28 Labor    

С 1 января 2017 г. вводятся в действие формы медицинских заключений N002-О/у и N003-О/у об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Регламентирован порядок проведения медицинского освидетельствования. Речь также идет о химико-токсикологических исследованиях наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Освидетельствование проводится в организациях независимо от организационно-правовой формы. Осмотр врачом-психиатром осуществляется в медорганизации государственной или муниципальной систем здравоохранения. Химико-токсикологические исследования проводятся в наркологических диспансерах (наркологических больницах). Во всех случаях необходима соответствующая лицензия. Все осмотры осуществляются за счет средств граждан.
Медзаключение для получения лицензии на приобретение оружия действует 1 год со дня его выдачи.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2016 г. Регистрационный ? 44430.
Labor
29-11-2016 14:29 Labor    

belkin1550
29-11-2016 16:07 belkin1550    

пох ....))))
Kordhard
29-11-2016 16:34 Kordhard    

Я правильно понимаю, что теперь нет обязательно брать справки именно по месту прописки?
SLR
29-11-2016 16:57 SLR    

Значит еще дороже станет
Labor
29-11-2016 17:18 Labor    

quote:
Изначально написано belkin1550:
пох ....))))

Именно, никаких принципиальных нововведений нет. Изменилась форма справки, а порядок поохождения прежний. Бланк справки можно получить как в частных так и в государственных клиниках имеющих лицензию. Осмотр врачем психиатром и психиатром-наркологом по месту жительства(пребывания)в организациях государственной или муниципальной системы
здравоохранения . Не увидел в списке врача- терапевта.

ДамИКо
29-11-2016 20:49 ДамИКо    

Интересно послежу
DENI
29-11-2016 21:05 DENI    

quote:
Originally posted by Kordhard:

Я правильно понимаю, что теперь нет обязательно брать справки именно по месту прописки?

обычную медсправку по месту прописки никогда и не нужно было брать.
А вот справки из ПНД и НД, а равно ХТИ уже давно только по месту постоянной регистрации.
маузер2000
29-11-2016 22:21 маузер2000    

послежу
Hast
30-11-2016 08:47 Hast    

Ну теперь хоть с ЭЭГ приставать перестанут.
DOSPEX
30-11-2016 12:45 DOSPEX    

Я один так думаю (зная нашу действительность)- новых бланков нет ещё и в помине и когда будут, особенно на местах- ХЗ? Просто так и не нашли мы тендер Мин-не-здрава на их изготовление.
Labor
30-11-2016 14:10 Labor    

quote:
Изначально написано DOSPEX:
Я один так думаю (зная нашу действительность)- новых бланков нет ещё и в помине и когда будут, особенно на местах- ХЗ? Просто так и не нашли мы тендер Мин-не-здрава на их изготовление.

Значит снова будут нерадивые инспектора разводить народ : "Что гранаты у вас не той системы", то есть справка не той формы

Комсомолец
30-11-2016 16:08 Комсомолец    

Так бланки вроде как не строгой отчетности. Мне со скрипом бланк 46й формы давали - дескать мог бы в инете найти и распечатать.
Year
30-11-2016 22:20 Year    

quote:
дескать мог бы в инете найти и распечатать

у многих поликлиник просто нет бумаги на такого рода нужды ))) даже мед.карту завести просят тетрадь принести.
quote:
Просто так и не нашли мы тендер Мин-не-здрава на их изготовление.

и не найдёте, каждая поликлиника или УЗО сама заказывает или изготовляет.
quote:
то есть справка не той формы

Приказ МЗ предлагает типовую форму, а техническое исполнение бланков должно придерживаться этой формы - ни убавить, ни прибавить. внешний вид не принципиален, тем более, что бланки не строгой отчётности и не предполагаются элементы защиты, нумерация и прочие типографские премудрости.
DOSPEX
1-12-2016 09:15 DOSPEX    

"2. Установить, что медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1024525/#ixzz4RZ39rhjp"

Я так понимаю- что это водяные знаки и ещё много чего. Так что только Госзнак их сможет печатать (наверное).

Year
1-12-2016 10:09 Year    

извините, пропустил.
quote:
Я так понимаю- что это водяные знаки и ещё много чего. Так что только Госзнак их сможет печатать (наверное)

по типу лицензий, сертификатов. наверное, не только "Гознак"их сможет печатать.
Комсомолец
1-12-2016 14:13 Комсомолец    

quote:
Originally posted by DOSPEX:

является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".

Геморроя прибавится. И стоимость освидетельствования поднимется

Achinsk
2-12-2016 14:24 Achinsk    

quote:
Изначально написано DENI:

А вот справки из ПНД и НД, а равно ХТИ уже давно только по месту постоянной регистрации.

Как давно, и каким документом "по месту постоянной регистрации" регламентированно?
Тем более что ФЗ гласит: "по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации".

Year
2-12-2016 15:29 Year    

quote:
Тем более что ФЗ гласит: "по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации".

если вы акцентируете на "по месту пребывания", то по этому месту пребывания необходимо иметь регистрацию и соответствующий вкладыш в паспорт.
без этого сие место не может юридически значиться "местом пребывания".

также это относится и к месту жительства - без соответствующей записи в паспорте о регистрации сие место юридически не является местом жительства.

edit log

Achinsk
2-12-2016 15:49 Achinsk    

Хм, а можно в тексте подчеркнуть Ваши утверждения, а то я никак не могу прочитать?
http://www.consultant.ru/docum...0b0361d6f50772/
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Новая форма медицинского заключения ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home