Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Новая форма медицинского заключения ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая форма медицинского заключения версия для печати
Анат59
18-1-2017 10:26 Анат59    

quote:
Изначально написано DEATHMAn:
Я и подавал через госуслуги. Загрузил все сканы и заполнил заявление 10 января. 12 числа звонят и говорят можете приезжать с оригиналами. Только, говорит, а что вы продлеваете?
Оо так там же, мол, в заявлениях указано всё.
А мы, говорит, видим заявление в искаженном виде, там только ФИО и адрес.
А ещё попросили привезти все ксерокопии. Ну т.е. хрен пойми для кого я сканы прокладывал.
Я просто реально ни сном ни духом об этих новых справках. Эти бланки только сегодня утром у нас в городе появились, ещё ни у кого нет почти.
Да, по сути послали. Но я даже не знал что ответить по пунктам. Не возьмём, говорят и всё. Не положено.

Ну не знаю , у меня взяли Балашихинское , хочу еще и на нарез в марте ее 46 -1 подсунуть , посмотрим что получиться, ведь реально ее ник о не отменял... как комрады пишут....

DEATHMAn
19-1-2017 12:39 DEATHMAn    

Вчера узнал от знакомых, говорят приходил начальник нашей разрешиловки и говорил, что получил письмо сверху с предписанием не принимать справки старого образца и требовать новые.
Возможно это и полный долбоебизм, но люди они подневольные. Распоряжение получил, изволь выполнять. А примешь вот так заявление со старыми и по шапке получишь.

edit log

OlegI
19-1-2017 15:22 OlegI    

quote:
Originally posted by DEATHMAn:

говорят приходил начальник нашей разрешиловки и говорил, что получил письмо сверху с предписанием не принимать справки старого образца и требовать новые.
Возможно это и полный долбоебизм, но люди они подневольные. Распоряжение получил, изволь выполнять. А примешь вот так заявление со старыми и по шапке получишь.

думаю, в процессе передачи кто-то что-то не так понял. Думаю, в оригнале было: не принимать справки 046-1 выданные после 1.01.2017 - это правильно. Справки старой формы, выданные в 2016 году и у которых не прошел год с момента их выдачи принимать должны.
Аналогия: ГИБДД тоже знает когда по какой форме должны были выдавать справки для водителей и с каким сроком действия и не принимает те формы, которые не могли выдаваться в какие-то периоды.
Заявление должны принять - можно подавать через госуслуги. Дальше могут только отказать. Если через госуслуги, то сразу получите отказ и его можно обжаловать. До отказа обычно звонят и говорят "у вас того то нет, переподайте а по этому заявлению я тогда дам отказ - нормально?" и можно озвучить то, что я написал, просьбу подумать перед отказом и то что намерены обжаловать. Дальше написать жалобу в прокуратуру (конкретно и аккуратно - либо на отказ в приеме, либо на отказ в выдаче смотря что написано) и в вышестоящую контору и ждать ответа. Если времени нет можете параллельно получить нужные справки и подать заново, на процесс обжалования прошлого заявления это не влияет.

edit log

Микаилович
20-1-2017 20:18 Микаилович    

А можно ли живя в одном городе,но получить справки в другом городе, того же региона?Справки 002 и 003.Читаю в интернете отзывы,якобы нужно справка с родного города,что не состоишь на учете,ведь регион(республика)один,какие ещё справки...
Labor
20-1-2017 20:33 Labor    

quote:
Изначально написано Микаилович:
А можно ли живя в одном городе,но получить справки в другом городе, того же региона?Справки 002 и 003.Читаю в интернете отзывы,якобы нужно справка с родного города,что не состоишь на учете,ведь регион(республика)один,какие ещё справки...

освидетельствование нарколога и психиатра по месту жительства, а каким мед учреждением будет выдана справка формы 002-о/у и 003-о/у не принципиально. основание Приказ МЗ РФ от 30 июня 2016 г. N 441 .

Микаилович
20-1-2017 20:51 Микаилович    

А место жительства считается,строго тот город,где прописан по паспорту?Ведь бывает такие области,края,республики допустим там есть мини город и без наркологического диспансера - вот в таком случае что будет не известно?!
МОА
20-1-2017 21:03 МОА    

Думаю если и бывают такие места жительства, то определено в Вашем подразделении ЛРР определенно знают адреса диспансеров в которое Вам нужно обращаться... нужно только позвонить и спросить.

edit log

Микаилович
20-1-2017 21:39 Микаилович    

Вот ребята,скажите,вроде справкой с 002 определились.Я хочу получить/получаю впервые удостоверение охранника - это для меня смотрю большая беда,но пока мои пути сходятся на нет,не получается чё то ничего,да и новых форм нет,и неизвестно когда будет.Вот до нового года выдавались смотря в интернете справки от ХТИ в форме 454,в моём городе это исследование делается,но новых форм нет и неизвестно когда будет.ХТИ - делается в городе только в частном учреждении,а бывший 046 справка в государственном больнице,да и там нет формы 002- тоже самое нет и неизвестно когда будет.Вот допустим государство первее будет выдавать эту форму 002 - с этим разобрались,т.к ХТИ делается в частном учреждении (у них тематика в основном по женскому УЗИ,стоматология,анализы и т.д),я смотрю они не спешат,глав врач вообще не в теме (Ответ его - пока не знаем).Вопрос заключается в том,допустим ,если я получу 002 - о/у в ГБУ ЦГБ,остается химико-токсикология т.е 003-о/у - отсюда так же вопрос,можно ли сдать анализ и получить ответ в другом городе( естественно того же региона)?ведь освидетельствование нарколога и психиатра - это вроде(могу ошибаться) 002,которая выдается,как было написано по месту жительства.
Generalus
20-1-2017 21:50 Generalus    

quote:
Изначально написано Микаилович:
Вот ребята,скажите,вроде справкой с 002 определились.Я хочу получить/получаю впервые удостоверение охранника - это для меня смотрю большая беда,но пока мои пути сходятся на нет,не получается чё то ничего,да и новых форм нет,и неизвестно когда будет.Вот до нового года выдавались смотря в интернете справки от ХТИ в форме 454,в моём городе это исследование делается,но новых форм нет и неизвестно когда будет.ХТИ - делается в городе только в частном учреждении,а бывший 046 справка в государственном больнице,да и там нет формы 002- тоже самое нет и неизвестно когда будет.Вот допустим государство первее будет выдавать эту форму 002 - с этим разобрались,т.к ХТИ делается в частном учреждении (у них тематика в основном по женскому УЗИ,стоматология,анализы и т.д),я смотрю они не спешат,глав врач вообще не в теме (Ответ его - пока не знаем).Вопрос заключается в том,допустим ,если я получу 002 - о/у в ГБУ ЦГБ,остается химико-токсикология т.е 003-о/у - отсюда так же вопрос,можно ли сдать анализ и получить ответ в другом городе( естественно того же региона)?ведь освидетельствование нарколога и психиатра - это вроде(могу ошибаться) 002,которая выдается,как было написано по месту жительства.

Сегодня получил 454 хти в Москве наркодиспансер №1, в понедельник пойду в свой наркодиспансер, посмотрим

edit log

Generalus
20-1-2017 22:27 Generalus    

Такс, что то я запаниковал(( выдали 454 форму, примут ли ее? сегодня многим выдали в диспансаре эту форму...

edit log

Year
20-1-2017 22:41 Year    

quote:
выдали 454 форму, примут ли ее?

в поликлинике для получения ф.003 примут
Generalus
20-1-2017 22:54 Generalus    

quote:
Изначально написано Year:

в поликлинике для получения ф.003 примут

Спасибо, успокоили на ночь глядя))

edit log

Микаилович
21-1-2017 00:15 Микаилович    

Прочитал приказ минздрава 441н с горем пополам,действительно,только по месту жительства проходить комиссию врачей,тоже самое и ХТИ,а вот не нашёл,там,что формы 002 и 003 может выдать любое учреждение любого города?!Процитируйте приказ,пожалуйста,где написано это...
quote:
Originally posted by Labor:

освидетельствование нарколога и психиатра по месту жительства, а каким мед учреждением будет выдана справка формы 002-о/у и 003-о/у не принципиально. основание Приказ МЗ РФ от 30 июня 2016 г. N 441 .

edit log

Year
21-1-2017 00:47 Year    

quote:
не нашёл,там,что формы 002 и 003 может выдать любое учреждение любого города?!Процитируйте приказ,пожалуйста,где написано это...

4. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских и иных организаци-ях, осуществляющих медицинскую деятельность (далее - медицинские организации), неза-висимо от их организационно-правовой формы, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "медицин-скому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению ору-жием", "офтальмологии".
affa
22-1-2017 12:43 affa    

Нашел в Наро-Фоминске заключение (справка) нового образца 002-О/у - стоит 1000 руб
https://vk.com/mediamednf

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017540/17540557.jpg] click for enlarge 1300 X 530 73.4 Kb [/URL]

edit log

DEATHMAn
22-1-2017 20:40 DEATHMAn    

Там я и делал.
Причём теперь надо сначала в дурдом и наркодиспанцер за справками, а уже потом за основной справкой 002 сразу.
igor ivanov
23-1-2017 09:45 igor ivanov    

у кого нить уже появились новые бланки справок медзаключения?

в пнд дали несколько справок + заключение хти.

теперь все застопорилось с остальным. тупо нет бланков в поликлинике профосмотров. вообще ни у кого нет кто проводит медкомиссии.

edit log

Generalus
23-1-2017 13:37 Generalus    

quote:
Изначально написано igor ivanov:
у кого нить уже появились новые бланки справок медзаключения?

также ходил сегодня к наркологу-психиатру, сказали дадим только две справки пока, бланка на заключение 003 у нас нет и не знаем когда будет. А 002 появились в частных мед.учреждениях

edit log

felixon
23-1-2017 15:23 felixon    

беда со справками 002, по ЮВАО не могу найти, все частные учреждения ждут когда получат новые бланки, где искать не понятно в четверг уже ждут меня когда принесу все справки а их нема, что за ерунда. Почему нельзя сначало всем выдать учреждениям эти справки а потом вводить новые правила... в кузьминках в нарко диспансере 003 получил.
МОА
23-1-2017 17:50 МОА    

quote:
Originally posted by Generalus:

также ходил сегодня к наркологу-психиатру, сказали дадим только две справки пока, бланка на заключение 003 у нас нет и не знаем когда будет.

О каких двух справках идет речь...
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема