Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Новая форма медицинского заключения ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая форма медицинского заключения версия для печати
МОА
15-1-2017 22:13 МОА    

quote:
Originally posted by Rington:

Я в октябре 2016 получил справку об отсутствии наркотических средств в организме , но больше никуда не ходил

А можно уточнить для чего Вы получали только справку ХТИ... и почему не получали мед. справку старого образца и ХТИ.

андрэ
15-1-2017 22:36 андрэ    

quote:
[/B]

на оружие - офтальмолог, нарколог, психиатр, каждый делает своё экспертное заключение, председатель комиссии терапевт подписывает бланк мед.заключения.
quote:
[B]

в новом приказе помимо нарка и психа нашел только офтальмолога.
Year
15-1-2017 22:44 Year    

quote:
в новом приказе помимо нарка и психа нашел только офтальмолога.

а больше никого и нет. терапевт не освидетельствует на противопоказания, он подписывает мед.заключение после того, как врачи-эксперты напишут заключения по своим специальностям, что противопоказаний нет.

edit log

Amirks
16-1-2017 13:26 Amirks    

Сегодня 003-О/у получил со скрипом
vanius
16-1-2017 16:13 vanius    

Продлевал нарезное в ноябре 2016г, сейчас подал на еще одну розовую, через гос услуги загрузил скан продленного у них оружия и написал, что все мои справки (046 и хти) трех месячной давности, у них уже имеются. На госах пришел ответ

"явиться г. Котельники, Новорязанское . ш, дом 4. При себе иметь копии и оригиналы документов: медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (форма 002 и 003), охот. билет, паспорт, фото 2шт."

Если справки действуют год, не смотря на смену формы на 002, 003, то требование их не правомерно? И зачем опять нести охот. билет, паспорт и фотки, если сканы у них уже есть, а фотки можно принести во время получения розовой?

edit log

Year
16-1-2017 16:15 Year    

quote:

Если справки действуют год, не смотря на смену формы на 002, 003,

не один год, а пять лет с даты предоставления в ЛРО.

http://forum.guns.ru/forummessage/6/1325896-14.html

http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

edit log

vanius
16-1-2017 16:33 vanius    

Точно, пять лет если уже поданы, год если лежали дома на полке.

Но зачем вообще личное посещение и нести какие то фото и охотбилеты, если розовая еще не готова?

МОА
16-1-2017 17:03 МОА    

Один год это срок действия справки на представления в подразделение ЛРР, а пять лет периодичность предоставления в подразделения ЛРР.
Причем если ХТИ отсутствует в учетном (контрольно-наблюдательном) деле гражданина являющегося законным владельцем оружия, то нарушается закон в части требования о предоставлении не реже пяти лет, в вытекающими от этого последствиями: изъятие оружия, аннулирование разрешения, админ.

edit log

андрэ
16-1-2017 17:26 андрэ    

quote:
Сегодня 003-О/у получил со скрипом

расскажите.
Анат59
16-1-2017 17:34 Анат59    

Справку 46 получил 29 .12.16 т.к. надо было сдаваться в ЛРО по гладким в январе , приняли , дубликат , а вот оригинал я оставил т.к. в феврале нужно сдаваться по нарезу , так что затребуют ОО3 или прокатит 46-1???? МО.... кто скажет????
Amirks
17-1-2017 11:55 Amirks    

quote:
расскажите.

Что рассказывать?

В день когда сдавал анализы, сотрудники диспансера сказали, что должна быть какая-то новая форма, как она выглядит они не знают, когда у них будут не знают, "приходите через месяц".

Пришлось понервничать, пообщаться с главврачом и написать жалобу в Минздрав. Реакции на жалобу пока не было, но справку выдали...

Сибирский Волк
17-1-2017 15:56 Сибирский Волк    

Сейчас у меня товарищ ходит по врачам - справку на продление справляет;-))
И вот какое требование...
Насколько законны треть пунктов и что говорить, чтоб отьепаться?
click for enlarge 1280 X 960  98.9 Kb
DimeHorseline
17-1-2017 18:37 DimeHorseline    

Приветствую!

Для продления ЛРО требует -

- справка форма 002
- справки НД и ПНД
- справка ХТИ форма 003

а организация, что проверяет знания, требует справку 046-1.

Вопрос - получается, мне надо параллельно две справки делать (ведь для 046 вроде тоже НД и ПНД нужно). А я хотел ещё сразу на права продление справки брать...чтоб дважды не ездить в эти прекрасные заведения.

Еще вопрос - наркодиспансер обязательно должен быть по прописке, другого района города нельзя?

Заранее благодарю

DEATHMAn
17-1-2017 19:16 DEATHMAn    

Ходил сегодня продлевал разрешения на гладкое.
Справки получал до НГ. Пришел- завернули. Говорят с 1 января нужны новые формы. Передо мной так же отправили одного мужика, а ещё один пришёл спросить у них че делать. Говорит в его поликлинике нет бланков нужных. Не дают справку.
Короче помчался оформлять новую.
Теперь 002/О-у вместо 046-1 можно идти оформлять после нарка и дурки. У психов форма изменила только внешний вид, у наркологов берешь 2 справки формата А5. Все это подорожало.
OlegI
17-1-2017 19:25 OlegI    

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

И вот какое требование

это ему в регистратуре выдали? интересно что это его на сифилис решили проверить
Year
17-1-2017 19:26 Year    

quote:
Насколько законны треть пунктов и что говорить, чтоб отьепаться?

жалобу с ссылкой на Приказ МЗ 441-н
Year
17-1-2017 19:28 Year    

quote:
а организация, что проверяет знания, требует справку 046-1.

а они отменены Приказом МЗ 441-н

quote:
Вопрос - получается, мне надо параллельно две справки делать (ведь для 046 вроде тоже НД и ПНД нужно).

нет.
только формы 002 и 003

quote:
Еще вопрос - наркодиспансер обязательно должен быть по прописке, другого района города нельзя?

для чего?
Year
17-1-2017 19:31 Year    

quote:
Справки получал до НГ. Пришел- завернули. Говорят с 1 января нужны новые формы.

но не отменена ф. 046-1, выданная в 2016 г. ну нет такого в Приказе МЗ 441-н, что ф.046-1 утрачивает свою юридическую силу.
belkin1550
17-1-2017 21:49 belkin1550    

quote:
Originally posted by DEATHMAn:

Пришел- завернули. Говорят с 1 января нужны новые формы

это вас на словах ПОСЛАЛИ В ПЕШЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
подайте в письменном виде,а ещё лучше через госуслуги и пусть подтвердят свои слова в письменном виде
DEATHMAn
18-1-2017 01:49 DEATHMAn    

Я и подавал через госуслуги. Загрузил все сканы и заполнил заявление 10 января. 12 числа звонят и говорят можете приезжать с оригиналами. Только, говорит, а что вы продлеваете?
Оо так там же, мол, в заявлениях указано всё.
А мы, говорит, видим заявление в искаженном виде, там только ФИО и адрес.
А ещё попросили привезти все ксерокопии. Ну т.е. хрен пойми для кого я сканы прокладывал.
Я просто реально ни сном ни духом об этих новых справках. Эти бланки только сегодня утром у нас в городе появились, ещё ни у кого нет почти.
Да, по сути послали. Но я даже не знал что ответить по пунктам. Не возьмём, говорят и всё. Не положено.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема