Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новая форма медицинского заключения ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая форма медицинского заключения

SLR
P.M.
30-1-2017 21:52 SLR
Анат59:

Сюда http://gormedcom.com всегда хожу , приезжайте мин за пол часа до открытия, и пройдете за 15-20 мин , у меня так карайний раз получилось...


Подскажите, в эту организацию gormedcom.com как полагается обращаться?

И выдают ли они новуюсправку 002?
Что же это, сначала, надо ехать к ним, и потом уже от них обращаться в два диспансера, ждать результатов анализа на наркотики, и потом опять второй раз ехать к ним, чтобы окончательно получить справку 002? Или как то за одну поездку можно обойтись. Я ничего не могу понять как эти справки то оформить по правильному.

Year
P.M.
30-1-2017 22:13 Year
Я ничего не могу понять как эти справки то оформить по правильному.

сначала в поликлинику, заключаете договор на мед.заключения 002 и 003.
далее по алгоритму - нарколог и наркотест, психиатр, офтальмолог.
по правильному никакие справки из диспансеров не нужны, я уже писал ранее (#46 #50), что требование этих справок противоречит нормам мед.освидетельствования согласно Приказа 441-н (читай лицензии на мед.освидетельствование).
еще раз сами перечитайте внимательно Приказ МЗ 441-н.
OlegI
P.M.
31-1-2017 00:35 OlegI
Originally posted by SLR:

Подскажите, в эту организацию gormedcom.com как полагается обращаться?
И выдают ли они новуюсправку 002?
Что же это, сначала, надо ехать к ним, и потом уже от них обращаться в два диспансера, ждать результатов анализа на наркотики, и потом опять второй раз ехать к ним, чтобы окончательно получить справку 002? Или как то за одну поездку можно обойтись. Я ничего не могу понять как эти справки то оформить по правильному.


в соседей же теме ответили.
Если вы живете в Москве:
сначала в наркодиспансер - ждать результата 1 минуту дольше этот анализ в баночку наливать будете, потом в психдисипансер, потом в gormedcom.com
Итого три поездки в три разных места.
SLR
P.M.
31-1-2017 02:27 SLR
Точно, есть там ответ. Только ясности не получается. Почему я уточняю?

Потому что в справке 002, которую выдает gormedcom.com должно быть указано, что я прошел ихнего терапевта, глазника и пр, а также, что я прошел психиатра, нарколога, и возможно даже пару слов про ХТИ туда впишут.
То есть как бы логично, что в начале едем в диспансеры, а потом со справками на медкомиссию. Так экономнее и без дублирующих поездок. Но не пойму, а как в диспансерах узнают, что и с какой целью мне конкретно нужно, и для какой организации им эти справки составлять, в каком формате, на каких бланках и прочие тонкости.

Там всякие посетители поди приезжают, не только охотники и шоферы. А если не станут вникать, деньги точно возьмут, а напишут не по форме, а потом выписки не примут на медкомиссии и хуже того с неправильной 002 откажут при оформлении в ЛРО.

Комсомолец
P.M.
31-1-2017 13:25 Комсомолец
Есть формулировки заключений для конкретных справок. И есть прейскурант - что и почем. Столкнулся с этим когда первый раз медкомиссию проходил. В психдиспансере по месту жительства с нужной формулировкой справку давать отказались, сказав что сразу ставят штамп в 046 форму. Значит сейчас будут выдавать справку с нужным заключением.
Shedar
P.M.
31-1-2017 13:26 Shedar
Господа, подскажите очень срочно! После праздников получил все документы, но медцентр дал справку 046. Подавал запрос через госуслуги. Лицензию сделали, сегодня пришел получать и из-за справки не отдали. Сказали получить 002. Получил, но при ее оформлении центр забрал справки из психоневрологического и наркологического (остались только копии). Остались только справки о наркотиках. Это нормально? Не развернет ли опять ЛРО?
Labor
P.M.
31-1-2017 17:52 Labor
Форма N 002-О/у-10. Журнал регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
Учетная форма N 002-О/у-10 представляет собой журнал 96 листов в обложке с нумерованными страницами, прошнурованный, скрепленный печатью медицинской организации и подписанный главным врачом медицинской организации.
Все графы Журнала подлежат заполнению синими или черными чернилами.
По использовании передается на хранение в архив. Срок хранения - 10 лет.

то есть эти нехорошие товарищи предлагают гражданину попытаться предоставить журнал регистрации выданных справок????????

belkin1550
P.M.
31-1-2017 21:12 belkin1550
для страждующих )))
в некоторых медучреждениях выдают массово 046 с датой от декабря 2016 года ))))
Labor
P.M.
31-1-2017 23:34 Labor
Микаилович:

Видимо ошиблись при ответе,и надеюсь эта была ошибкой))
а что за "медицинское заключение об отсутствии заболеваний препятствующих исполнению обязанности охранника,к приложению n1??"

в этом приказе N 1039 "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"
речь шла про справку 046. Затем про справку 046+хти. Ну а по аналогии сейсас это трансформировалось в 002-О/у и 003-О/у

Amirks
P.M.
7-2-2017 17:05 Amirks
После посещения 11.01.2017 нарколога написал жалобу в министерство здравоохранения МО. Только к 20.01.2017 эти товарищи напечатали бланки


click for enlarge 777 X 1280 80.3 Kb

dmitriy647
P.M.
7-2-2017 22:21 dmitriy647
Подскажите, если нет военного билета, смогу ли получить новые справки?
DEATHMAn
P.M.
7-2-2017 23:04 DEATHMAn
У меня военник пять лет назад в дурдоме спрашивали(показывал приписное), а сейчас ни у кого из знакомых не просили.
Labor
P.M.
8-2-2017 00:14 Labor
dmitriy647:
Подскажите, если нет военного билета, смогу ли получить новые справки?

требование военного билета не законно. Но тут надо понимать почему его у вас нет. Если вам уже 27 лет обратитесь в военкомат и получите его. Если нет, то на руках приписное должно быть которое выдают при первоначальной постановке на воинский учёт. Если военкомат не смог Вас найти и призвать , то это КоАП РФ, статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету -500 р.штрафа.

FIL-TAC
P.M.
8-2-2017 17:54 FIL-TAC
Был в прошлую субботу - не спрашивали военник (Московская область).
Richardson
P.M.
17-3-2017 21:20 Richardson
Так же не спрашивали военник, 13.03.17. (МО)
Labor
P.M.
18-3-2017 00:00 Labor
Richardson:
Так же не спрашивали военник, 13.03.17. (МО)

да мало у кого спрашивают . обычно маленькие городки и районные центры.

bartolomeo84
P.M.
27-6-2017 10:36 bartolomeo84
Уважаемы форумчане!
Подскажите пожалуйста справку 003 можно получить только в наркодиспансере по месту прописки или в любой организации которая может производить такие исследования?
Стоимость исследования в диспансере 1100 руб. и как я понимаю нужно ждать результатов.
Стоимость в "ПЕРВАЯ ГОРОДСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ВОДИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ Москва, ул. Расковой д.1" 800 руб. и результаты сразу!
Labor
P.M.
27-6-2017 14:42 Labor
психиатра и нарко деспансер проходят по месту жительства,а саму справку 002 можете получить где душе угодно.. .
bartolomeo84
P.M.
27-6-2017 14:53 bartolomeo84
Я не про справку 002, а про справку 003 исследование на наркотики!
Year
P.M.
27-6-2017 17:22 Year
Я не про справку 002, а про справку 003 исследование на наркотики!

#148 аналогично
Djo_krsk
P.M.
28-6-2017 17:44 Djo_krsk
выступление этих маразматиков видели.....

youtube.com

RVasko
P.M.
7-8-2017 11:20 RVasko
А с кого нибудь у психа требовали Электроэнцефалограмма (ЭЭГ) головного мозга? Или это инициатива моего диспансера?
Year
P.M.
7-8-2017 15:21 Year
Или это инициатива моего диспансера?

если у вас имеются в анамнезе травмы или заболевания мозга, осложнённые органическими изменениями, т.е., если имеются записи об этом в вашей мед.карте, то ЭЭГ применима как дополнительная диагностика, перечень заболеваний base.garant.ru
ну а если ни записей в мед.карте, ни с ваших слов жалоб и обращений не было, а тем более симптоматики заболеваний не имеется, то показаний для ЭЭГ нет. для проведения дополнительных методов диагностики должны быть основания, иначе это навязывание необоснованных платных обследований.
cerp88
P.M.
12-8-2017 09:13 cerp88
а порядок какой получения- 002 и 003 справок?
cerp88
P.M.
12-8-2017 16:38 cerp88
в смысле в какой последовательности)
тов.Швондер
P.M.
12-8-2017 18:13 тов.Швондер
Идешь сначала в НД, там все объяснят.
EnderE
P.M.
18-8-2017 12:51 EnderE
OlegI:

quote:
Originally posted by Amirks:

Заплатил деньги (4000р), пописал в баночку. А после этого мне сказали, что новых бланков нет и когда будут неизвестно.


неслабо берут в области.
бланк на анализ 003-о/у это просто бумажка с напечатанным текстом.
от нарко нужна справка по любой форме что "противопоказаний к владениюоружия нет", это внутренняя медицинская документация которая нужна для выдачи "медицинского заключения" по новой форме.
Дальше с ней и аналогичной из ПНД езжай на ул.Расковой 1, где тебе за 700р. сделают правильную справку на правильном бланке 002-О/у - ее можно делать где угодно. Это только нарко и психа - по месту жительства.


Тут имеется в виду 003-о/у в общем с ХТИ анализом. Сегодня звонил на Библиотечную, уже цена 3000р. На Расковой, 1 делают 003-о/у для охраны, для личного только по месту жительства.
mauler 88
P.M.
15-11-2017 19:48 mauler 88
Ребят, мне по поводу справки 003 так и не понятно. Я через госуслуги записался в поликлинику где за 5000 все под ключ. Она такая одна в Москве но не прикреплена к моей прописки . В т.ч. Провели анализ на нарко. Так что в итоге она теперь не действительна, и мне за справкой 003 надо идти в свой районный диспансер?
пиротехник
P.M.
16-11-2017 16:21 пиротехник
Ну если в этой поликлинике выдали справку 003 и справку 002, значит эта поликлиника имеет лицензию на эти виды деятельности. Соответственно и справки 003, 002 действительны. Иначе там бы сразу предупредили пройти нарка, ХТИ и психа в диспансерах, а потом уже к ним за справкой 002.
mauler 88
P.M.
16-11-2017 17:21 mauler 88
Так у меня справка 003 об отсутствии веществ + справка от нарколога, где написано, что сведений по наблюдению в диспансере по месту регистрации НЕ ИМЕЕМ Собственно это вроде как противоречит условию получения разрешения в части "не состоит на учете по месту регистрации". Позвонил в ОЛРР, мне сказали что бы взял справки из местных диспансеров, но по закону я кроме как 002 и 003 ничего им не должен. Вот и вопрос, что делать то теперь?
пиротехник
P.M.
16-11-2017 18:08 пиротехник
Так сами же и ответили на свой вопрос: "по закону я кроме как 002 и 003 ничего им не должен".
А то, что сведений по наблюдению в диспансере по месту регистрации НЕ ИМЕЕМ, значит что на учёте как наркоман и алкоголик там не состоите, этого достаточно. Нарколог так написал не потому что он не знает, состоите на учёте или нет, а потому что имеет доступ к единой базе данных по состоящим на учёте. Иначе и быть не может, это не тот случай, чтоб врач "филькину грамоту" подписал. В общем, не надо за ещё одной справкой 003 идти. Да и инспектор ГЛЛР не в праве требовать справку от нарколога.
mauler 88
P.M.
16-11-2017 21:54 mauler 88
Пожалуй ВЫ правы. В субботу схожу в разрешиловку и отпишусь по факту.
Year
P.M.
16-11-2017 22:58 Year
Она такая одна в Москве но не прикреплена к моей прописки .. . Так что в итоге она теперь не действительна

откуда сие умозаключение?
если у поликлиники лицензия есть, то действительна и законна.

...
сказать, что удивлён?..
уже в нетерпеливом ожидании, когда в ЛРО начнут просить справку от патологоанатома по месту прописки.

Вот и вопрос, что делать то теперь?

см. #160: "по закону я кроме как 002 и 003 ничего им не должен" - вот их и предоставляйте.
mauler 88
P.M.
17-11-2017 15:33 mauler 88
Собственно докопался до департамента здравохранения Москвы и выяснил, что они рассылали вот такое письмо по всем ОЛРР. Поэтому распечатал его и пойду с ним.


P.s. Действует только для зарегистрированных в Москве граждан.
click for enlarge 606 X 877 116.7 Kb

dmitriy647
P.M.
10-12-2017 09:48 dmitriy647
Ребят, мне по поводу справки 003 так и не понятно. Я через госуслуги записался в поликлинику где за 5000 все под ключ. Она такая одна в Москве но не прикреплена к моей прописки . В т.ч. Провели анализ на нарко. Так что в итоге она теперь не действительна, и мне за справкой 003 надо идти в свой районный диспансер?

Я когда эти справки получал, (правда у меня они для частной охранной деятельности но в принципе те же самые справки) живу в городе, зарегистрирован в области, в наркодиспанцере в городе прошёл тест хти, и чтоб не ездить к себе в область за справками что на учёте не состою через них же делается запрос в больницу по месту регистрации, через несколько дней по факсу (кажется) приходит ответ что на учёте в нарко и псих диспансерах по месту регистрации не состоишь, с этими бумагами у них же прошёл нарколога, в другой больнице психиатра, в третей остальных, так что по месту регистрации ехать не обязательно.

RangerPCW
P.M.
29-1-2018 10:56 RangerPCW
Originally posted by mauler 88:

Собственно докопался до департамента здравохранения Москвы и выяснил, что они рассылали вот такое письмо по всем ОЛРР. Поэтому распечатал его и пойду с ним.


И каков результат?
mauler 88
P.M.
29-1-2018 22:34 mauler 88
Originally posted by RangerPCW:

И каков результат?


Ну как распечатал и предъявил в своем ЛРО. После некоторых совещаний и моего заявления выдать мне письменный отказ, все же приняли.
Подозреваю что это тугоухость - особенность конкретного инспектора.
Сириус Кондор
P.M.
9-2-2018 08:38 Сириус Кондор
Задал я вопрос Минздраву о сроке действия Медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Форма N 003-О/у. получил вот такой ответ
click for enlarge 906 X 1280 97.4 Kb

Оказывается я не первый кто такой ответ получил.. ну ничего пусть в этой теме повисит

ork19
P.M.
14-2-2018 11:39 ork19
Продляю разрешение на оружие, получил справки из ПНД и НД. Через 2 месяца продлять права, я эти же справки из диспансеров могу использовать ?
Labor
P.M.
14-2-2018 20:06 Labor
ork19:
Продляю разрешение на оружие, получил справки из ПНД и НД. Через 2 месяца продлять права, я эти же справки из диспансеров могу использовать ?

оформляйте справки параллельно.
003-В/у-для продления прав.
002-О/у-главная оружейная справка
003-О/у-о отсутствие наркоты и метаболитов


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новая форма медицинского заключения ( 4 )