Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новая форма медицинского заключения ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая форма медицинского заключения

DEATHMAn
P.M.
19-1-2017 12:39 DEATHMAn
Вчера узнал от знакомых, говорят приходил начальник нашей разрешиловки и говорил, что получил письмо сверху с предписанием не принимать справки старого образца и требовать новые.
Возможно это и полный долбоебизм, но люди они подневольные. Распоряжение получил, изволь выполнять. А примешь вот так заявление со старыми и по шапке получишь.
OlegI
P.M.
19-1-2017 15:22 OlegI
Originally posted by DEATHMAn:

говорят приходил начальник нашей разрешиловки и говорил, что получил письмо сверху с предписанием не принимать справки старого образца и требовать новые.
Возможно это и полный долбоебизм, но люди они подневольные. Распоряжение получил, изволь выполнять. А примешь вот так заявление со старыми и по шапке получишь.


думаю, в процессе передачи кто-то что-то не так понял. Думаю, в оригнале было: не принимать справки 046-1 выданные после 1.01.2017 - это правильно. Справки старой формы, выданные в 2016 году и у которых не прошел год с момента их выдачи принимать должны.
Аналогия: ГИБДД тоже знает когда по какой форме должны были выдавать справки для водителей и с каким сроком действия и не принимает те формы, которые не могли выдаваться в какие-то периоды.
Заявление должны принять - можно подавать через госуслуги. Дальше могут только отказать. Если через госуслуги, то сразу получите отказ и его можно обжаловать. До отказа обычно звонят и говорят "у вас того то нет, переподайте а по этому заявлению я тогда дам отказ - нормально?" и можно озвучить то, что я написал, просьбу подумать перед отказом и то что намерены обжаловать. Дальше написать жалобу в прокуратуру (конкретно и аккуратно - либо на отказ в приеме, либо на отказ в выдаче смотря что написано) и в вышестоящую контору и ждать ответа. Если времени нет можете параллельно получить нужные справки и подать заново, на процесс обжалования прошлого заявления это не влияет.
Labor
P.M.
20-1-2017 20:33 Labor
Микаилович:
А можно ли живя в одном городе,но получить справки в другом городе, того же региона?Справки 002 и 003.Читаю в интернете отзывы,якобы нужно справка с родного города,что не состоишь на учете,ведь регион(республика)один,какие ещё справки...

освидетельствование нарколога и психиатра по месту жительства, а каким мед учреждением будет выдана справка формы 002-о/у и 003-о/у не принципиально. основание Приказ МЗ РФ от 30 июня 2016 г. N 441 .

МОА
P.M.
20-1-2017 21:03 МОА
Думаю если и бывают такие места жительства, то определено в Вашем подразделении ЛРР определенно знают адреса диспансеров в которое Вам нужно обращаться.. . нужно только позвонить и спросить.
Generalus
P.M.
20-1-2017 21:50 Generalus
Микаилович:
Вот ребята,скажите,вроде справкой с 002 определились.Я хочу получить/получаю впервые удостоверение охранника - это для меня смотрю большая беда,но пока мои пути сходятся на нет,не получается чё то ничего,да и новых форм нет,и неизвестно когда будет.Вот до нового года выдавались смотря в интернете справки от ХТИ в форме 454,в моём городе это исследование делается,но новых форм нет и неизвестно когда будет.ХТИ - делается в городе только в частном учреждении,а бывший 046 справка в государственном больнице,да и там нет формы 002- тоже самое нет и неизвестно когда будет.Вот допустим государство первее будет выдавать эту форму 002 - с этим разобрались,т.к ХТИ делается в частном учреждении (у них тематика в основном по женскому УЗИ,стоматология,анализы и т.д),я смотрю они не спешат,глав врач вообще не в теме (Ответ его - пока не знаем).Вопрос заключается в том,допустим ,если я получу 002 - о/у в ГБУ ЦГБ,остается химико-токсикология т.е 003-о/у - отсюда так же вопрос,можно ли сдать анализ и получить ответ в другом городе( естественно того же региона)?ведь освидетельствование нарколога и психиатра - это вроде(могу ошибаться) 002,которая выдается,как было написано по месту жительства.

Сегодня получил 454 хти в Москве наркодиспансер 1, в понедельник пойду в свой наркодиспансер, посмотрим

Generalus
P.M.
20-1-2017 22:27 Generalus
Такс, что то я запаниковал(( выдали 454 форму, примут ли ее? сегодня многим выдали в диспансаре эту форму...
Year
P.M.
20-1-2017 22:41 Year
выдали 454 форму, примут ли ее?

в поликлинике для получения ф.003 примут
Generalus
P.M.
20-1-2017 22:54 Generalus
Year:

в поликлинике для получения ф.003 примут

Спасибо, успокоили на ночь глядя))

Year
P.M.
21-1-2017 00:47 Year
не нашёл,там,что формы 002 и 003 может выдать любое учреждение любого города?!Процитируйте приказ,пожалуйста,где написано это...

4. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских и иных организаци-ях, осуществляющих медицинскую деятельность (далее - медицинские организации), неза-висимо от их организационно-правовой формы, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "медицин-скому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению ору-жием", "офтальмологии".
affa
P.M.
22-1-2017 12:43 affa
Нашел в Наро-Фоминске заключение (справка) нового образца 002-О/у - стоит 1000 руб
https://vk.com/mediamednf


click for enlarge 1300 X 530 73.4 Kb

DEATHMAn
P.M.
22-1-2017 20:40 DEATHMAn
Там я и делал.
Причём теперь надо сначала в дурдом и наркодиспанцер за справками, а уже потом за основной справкой 002 сразу.
igor ivanov
P.M.
23-1-2017 09:45 igor ivanov
у кого нить уже появились новые бланки справок медзаключения?

в пнд дали несколько справок + заключение хти.

теперь все застопорилось с остальным. тупо нет бланков в поликлинике профосмотров. вообще ни у кого нет кто проводит медкомиссии.

Generalus
P.M.
23-1-2017 13:37 Generalus
igor ivanov:
у кого нить уже появились новые бланки справок медзаключения?


также ходил сегодня к наркологу-психиатру, сказали дадим только две справки пока, бланка на заключение 003 у нас нет и не знаем когда будет. А 002 появились в частных мед.учреждениях

felixon
P.M.
23-1-2017 15:23 felixon
беда со справками 002, по ЮВАО не могу найти, все частные учреждения ждут когда получат новые бланки, где искать не понятно в четверг уже ждут меня когда принесу все справки а их нема, что за ерунда. Почему нельзя сначало всем выдать учреждениям эти справки а потом вводить новые правила.. . в кузьминках в нарко диспансере 003 получил.
МОА
P.M.
23-1-2017 17:50 МОА
Originally posted by Generalus:

также ходил сегодня к наркологу-психиатру, сказали дадим только две справки пока, бланка на заключение 003 у нас нет и не знаем когда будет.


О каких двух справках идет речь.. .
Generalus
P.M.
23-1-2017 18:27 Generalus
МОА:

О каких двух справках идет речь...

я так понимаю врачебное свидетельство о состоянии здоровья... но это не точно)

Generalus
P.M.
24-1-2017 12:11 Generalus
Канитель продолжается.. . дали 2 справки о том, что не состаю под наблюденим наркология/психиатра, ни больница не местные конторы заключение 003 не дают.. . Завтра поеду в Москву, туда же где делал хти
Анат59
P.M.
25-1-2017 16:01 Анат59
Справки нарика и психа и 454 , точно 1 месяц действительны или есть варианты????
belkin1550
P.M.
25-1-2017 17:02 belkin1550
Анат59:
Справки нарика и психа и 454 , точно 1 месяц действительны или есть варианты????

конечно есть варианТ

Анат59
P.M.
25-1-2017 20:56 Анат59
belkin1550:

конечно есть варианТ


какой????
belkin1550
P.M.
25-1-2017 21:23 belkin1550
Анат59:

какой????

спросить у того кто это сказал,пусть покажет где это указано

Анат59
P.M.
26-1-2017 11:29 Анат59
belkin1550:

спросить у того кто это сказал,пусть покажет где это указано

Так вот в том и суть , залез в гугл и вездееее совершенно разный сроки ее действия от 10дней до 3х лет. и ссылаются все на разные НПА РФ и местных мед.учреждений.. . И что характерно на 454 ХТИ не указанны сроки действия , а на справке что не состоит у нарика на учете стоит , срок действия документа 1 мес. О как ????

perekis14
P.M.
26-1-2017 22:52 perekis14
Получил две справки у нарколога и психа ! Делаю ещё один нарез ! Кто знает какая частная клиника в Москве даёт заключение по новой форме ? Живу в Зеленограде обзвонил клиники и медцентры у них новых бланков нет ..... .
EU27
P.M.
27-1-2017 06:05 EU27
Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста мне. В апреле 2016 года получал зеленку на гладкий. Получал мед.справку. Сейчас подал заявление на еще одну зеленку. Необходимо ли мне сейчас опять проходить мед.комиссию? Ведь года еще не прошло. Но с 1 января новая форма.


igor ivanov
P.M.
27-1-2017 07:37 igor ivanov
EU27:
Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста мне. В апреле 2016 года получал зеленку на гладкий. Получал мед.справку. Сейчас подал заявление на еще одну зеленку. Необходимо ли мне сейчас опять проходить мед.комиссию? Ведь года еще не прошло. Но с 1 января новая форма.


не надо медкомиссию. только заявление и паспорт. ну и пошлину за лицензию.


для удобства только-можно сделать эту медкомиссию , и попросить сотрудников лро действующую роху заменить, чтобы потом одновременно с медкомиссией через пять лет оба ствола перерегистрировать.


igor ivanov
P.M.
27-1-2017 07:37 igor ivanov
EU27:
Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста мне. В апреле 2016 года получал зеленку на гладкий. Получал мед.справку. Сейчас подал заявление на еще одну зеленку. Необходимо ли мне сейчас опять проходить мед.комиссию? Ведь года еще не прошло. Но с 1 января новая форма.


не надо медкомиссию. только заявление и паспорт. ну и пошлину за лицензию.


для удобства только-можно сделать эту медкомиссию , и попросить сотрудников лро действующую роху заменить под новое ружье, чтобы потом одновременно с медкомиссией через пять лет оба ствола перерегистрировать.


EU27
P.M.
27-1-2017 07:46 EU27
igor ivanov:


не надо медкомиссию. только заявление и паспорт. ну и пошлину за лицензию.


для удобства только-можно сделать эту медкомиссию , и попросить сотрудников лро действующую роху заменить под новое ружье, чтобы потом одновременно с медкомиссией через пять лет оба ствола перерегистрировать.


Если будут склонять, а они вероятно будут, мотивировать тем, что не прошел год?

Year
P.M.
27-1-2017 08:48 Year
, мотивировать тем, что не прошел год?

мотивировать тем, что предоставлять раз в пять лет.
EU27
P.M.
27-1-2017 08:50 EU27
Year:

мотивировать тем, что предоставлять раз в пять лет.

Премного благодарен!

Анат59
P.M.
27-1-2017 09:38 Анат59
perekis14:
Получил две справки у нарколога и психа ! Делаю ещё один нарез ! Кто знает какая частная клиника в Москве даёт заключение по новой форме ? Живу в Зеленограде обзвонил клиники и медцентры у них новых бланков нет ......

Сюда http://gormedcom.com всегда хожу , приезжайте мин за пол часа до открытия, и пройдете за 15-20 мин , у меня так карайний раз получилось.. .

OlegI
P.M.
27-1-2017 10:53 OlegI
Originally posted by Анат59:

Сюда http://gormedcom.com всегда хожу , приезжайте мин за пол часа до открытия, и пройдете за 15-20 мин


+1
реально 700р (луче без сдачи), с вашими справками без проблем примут. Сделайте ксероксы справок - наверняка они себе захотят оставить, а оригиналы вам еще понадобятся. Возьмите паспрот и если есть военный билет. Я в рабочий день и в 11 приезжал - тоже 20 минут. Пишут что еще за час-два до закрытия мало народа.
Анат59
P.M.
27-1-2017 12:04 Анат59
OlegI:

+1
реально 700р (луче без сдачи), с вашими справками без проблем примут. Сделайте ксероксы справок - наверняка они себе захотят оставить, а оригиналы вам еще понадобятся. Возьмите паспрот и если есть военный билет. Я в рабочий день и в 11 приезжал - тоже 20 минут. Пишут что еще за час-два до закрытия мало народа.

Неее натуральные справки отдают , если нужны копии , до ксерят сами , я еще и дубликат сразу запросил дали бесплатно , и лицензию дают свою тоже ... . там все грамотно....
felixon
P.M.
27-1-2017 15:37 felixon
700р отличная цена, позавчера делал за 1300 в люберцах (ул Хлебозаводская)
konst.agash
P.M.
30-1-2017 09:18 konst.agash
В Мурманске и области бланков новых справок "ну нету... не знаем... товарищ отвяжитесь... позвоните через недельку другую... ".Я ещё понимаю,если бы это была справка в бассейн.Похоже наши чинуши тупенько забыли заказать сии бланки.Ну ладно мне оформлять сызнова надо,а кому продлевать? Их-то сроки давят... Куда податься? В Москву-столицу изобретения кучи новых справок ехать?
Year
P.M.
30-1-2017 10:10 Year
Куда податься?

жалобу в УЗО, что с 06.2016 (с вступления приказа 441-н в силу), мед.учреждения не позаботились о наличии форм мед.заключений к 01.01.2017.
ну и в прокуратуру на УЗО за отсутствие организации и контроля за исполнением Приказа МЗ 441-н
konst.agash
P.M.
30-1-2017 15:48 konst.agash
Понял.УЗО-это Управленее.... чего.Расшифруйте пжста.С уважением.
Year
P.M.
30-1-2017 16:25 Year
Управление Здравоохранения (города, области, края, и т.д.)
konst.agash
P.M.
30-1-2017 17:26 konst.agash
В Министерство здравоохранения Мурманской области уже звонил.Занимаются телефонным футболингом. Решил сократить путь-пишу заявление в прокуратуру.. .
Year
P.M.
30-1-2017 17:29 Year
пишу заявление в прокуратуру...

подсказка в #122
konst.agash
P.M.
30-1-2017 18:00 konst.agash
Написал частично цитируя,будем смотреть.Спасибо за помощь.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новая форма медицинского заключения ( 3 )