Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законна ли самостоятельная замена ствольной ко ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законна ли самостоятельная замена ствольной коробки?

Sharonoff
P.M.
28-11-2016 23:57 Sharonoff
Комрады, у меня ,вероятно, странный вопрос : Приглядывался к ружью (ВПО-209) с небольшой трещиной в районе вкладыша ствола. Если этот дефект показать в ЛРО, то скорее всего дадут направление на капитальный ремонт у производителя,так ведь ?! Процедура займёт уйму времени + средства на доставку туда-обратно спецсвязью. В итоге получается, что дешевле купить в магазине ,без брака... . А если заменить с\коробку самому ,т.с. в гаражных условиях ,на фрезерованную от макета югославского АК (от 4-х до 6-ти тыс.руб. здесь на сайте) .Чем это действие чревато, учитывая что это гладкоствол ?
Vovan84
P.M.
29-11-2016 08:10 Vovan84
Номера на коробке перебивать сами будете?
Чем это действие чревато, учитывая что это гладкоствол ?

Что-то мне подсказывает, что 223-й статьей. Хотя сейчас тут начнется типа "это не ремонт", "это плановое ТО".
Sharonoff
P.M.
29-11-2016 09:02 Sharonoff
Vovan84:
Номера на коробке перебивать сами будете?

Что-то мне подсказывает, что 223-й статьей. Хотя сейчас тут начнется типа "это не ремонт", "это плановое ТО".

По номерам -не знаю,каков протокол, наверное в мастерской.. . На ганзе не нашёл прецедента.

Sharonoff
P.M.
29-11-2016 09:19 Sharonoff
Зайду в четверг в ОЛРР,проконсультируюсь. Если обойдётся штрафом в 5 МРОТ,тогда есть смысл. И то,при условии если заменить на коробку только от Советского АК-47,тип 2 или 3.

Князь Тишины
P.M.
29-11-2016 10:00 Князь Тишины

Хотя сейчас тут начнется типа "это не ремонт", "это плановое ТО".

В 223 есть слово переделка, под которую попадает ФСЁ
А ствольная коробка есть основная часть.. .
Sharonoff
P.M.
29-11-2016 10:09 Sharonoff
Князь Тишины:


В 223 есть слово переделка, под которую попадает ФСЁ
А ствольная коробка есть основная часть...

Я так и предполагал. В таком случае возможно ли сделать замену в официальной мастерской ? И номер новой коробки внести в РОХу ?

ienmik
P.M.
29-11-2016 10:11 ienmik
Если этот дефект показать в ЛРО, то скорее всего дадут направление на капитальный ремонт у производителя,так ведь ?!

Не попросите направление ничего Вам не дадут.

А если заменить с\коробку самому ,т.с. в гаражных условиях ,на фрезерованную от макета югославского АК (от 4-х до 6-ти тыс.руб. здесь на сайте) .Чем это действие чревато, учитывая что это гладкоствол ?

Как уже написали 223-я статья Вам грозит.

Зайду в четверг в ОЛРР,проконсультируюсь. Если обойдётся штрафом в 5 МРОТ,тогда есть смысл.

Здорово посмеются там, а если Вам скажут меняйте конечно и потом придут с проверкой в Ваш гараж? т.е. Вы хотите проконсультироваться в полиции о совершаемом вами в будущем преступлении))))

Наверное проще купить новое все таки.

Sharonoff
P.M.
29-11-2016 10:21 Sharonoff
ienmik:

Здорово посмеются там, а если Вам скажут меняйте конечно и потом придут с проверкой в Ваш гараж? т.е. Вы хотите проконсультироваться в полиции о совершаемом вами в будущем преступлении))))

Наверное проще купить новое все таки.

Ясно. И жаль.Надеялся,что с гладкоствольными будет попроще. Хотелось найти "окно" в ЗОО,но ,увы... ЛадЫ,подожду ещё пару недель, возьму АКС-366-03, без трещин )

Князь Тишины
P.M.
29-11-2016 10:28 Князь Тишины
на фрезерованную от макета югославского АК (от 4-х до 6-ти тыс.руб. здесь на сайте)

а вот тут уже 222 корячится КМК
Sharonoff
P.M.
29-11-2016 10:43 Sharonoff
Князь Тишины:

а вот тут уже 222 корячится КМК

Мда.. автомобиль более опасен для окружающих ,статистически. При этом замена кузова лишь вопрос наличия средств... Но,надежда умирает последней. Дай Б-г ,со временем,кто-либо из производителей начнёт продавать ружья в 366_ом на базе 47-ой платформы.

o001mo98
P.M.
29-11-2016 13:35 o001mo98
Это точно нельзя - почитайте даже про ремонт что пишут - почти все теперь нельзя Внимание более стволы в целях ремонта нельзя резать даже по направлению
Князь Тишины
P.M.
29-11-2016 13:40 Князь Тишины
кто-либо из производителей начнёт продавать ружья в 366_ом на базе 47-ой платформы.


а это причём?
Sharonoff
P.M.
29-11-2016 13:54 Sharonoff
Князь Тишины:

а это причём?

Просто хочется ружьё на базе 47-ого (в идеале). А так, хоть бы на новодельной фрезерованной коробке--уже было бы здОрово.

Князь Тишины
P.M.
29-11-2016 14:14 Князь Тишины
ствольная коробка это основная часть и просто без лицензии купить её на форуме незаконно
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законна ли самостоятельная замена ствольной ко ...