Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Пришли, проверили... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пришли, проверили...
  версия для печати
ocherednoy
23-11-2016 16:31 ocherednoy    

Приветствую всех.
Не нашел лучшего места, где запостить. Если не туда - перекиньте по принадлежности.
Сегодня, часов в районе 11 раздаётся телефонный звонок. Слышу голос своего инспектора из ЛРО:
- Добрый день. У нас разнарядка - проверить коллекционеров (а я в своём районе один такой ). Когда к вам можно подъехать?
- Давайте, говорю, сегодня, чтоб не тянуть резину, тем паче у меня выходной, да и никуда сегодня не собирался, вроде...
- Хорошо, говорит, после 15:00 будем.
Ушли минут 15 как. Весь процесс занял... ну, с полчаса, от силы...
Пришли оба инспектора, без местного участка (у меня место хранения и прописки - разные), сфотографировали сейф, сначала закрытый, потом открытый, потом я им оттуда весь арсенал выгрузил, пересмотрели все доки, сверили номера. Складную 410-ю Сайгу инспектор проверил на невозможность со сложенным (затвор при сложенном прикладе подёргал). Пока инспекторша акт писала, разговорились... В ВАО (Москва) коллекционеров передают в округ, на Перовскую (раньше все по своим районам числились). Так что теперь за РХ - туда, если что ещё в коллекции появится... В недалёкой перспективе, как сказал инспектор, останутся только окружные ЛРО, по районам деления не будет, т.е. все со всеми своими стволами опять будем кататься только в округ. И вернётся добрая старая жопа, как было когда-то... Запись с ночи, "... а вас тут не стояло!..." Вобщем, обхохочешься...
У инспекторов ко мне вопросов не возникло, всё увиденное их устроило, так что мы мило распрощались...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

ajae
23-11-2016 17:09 ajae    

В Челябинске года 1,5 назад все семь районных и городской ЛРО объединили в один. Оптимизация...
ocherednoy
23-11-2016 17:26 ocherednoy    

quote:
Originally posted by ajae:

Оптимизация...

И во что это вылилось, в итоге? Очереди, матюки, дурдом? Или всех на госуслуги загнали?

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Balag
23-11-2016 19:26 Balag    

quote:
Originally posted by ajae:

В Челябинске года 1,5 назад все семь районных и городской ЛРО объединили в один. Оптимизация...

В Екатеринбурге также - все районы в 1 здании. Порядка больше стало, удобнее. А то особенно по субботам в местном ОП (тогда еще ОМ) фиг инспектора дождешься. Один задрипанный кабинет, обшарпанный стол и очередь туда.
Зато сейчас окошки, госуслуги - красота. В районной и электронная очередь есть. Я доволен.

edit log

Братишка!
23-11-2016 19:42 Братишка!    

В каждую вторую субботу работают окружные, если кто не может в рабочие. Я бы поснимал с момента открытия двери. Не демонстративно просто держа смартфон в руках не направляя.
ocherednoy
23-11-2016 20:57 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Братишка!:

Я бы поснимал с момента открытия двери.

А есть, что снимать? Ну работают люди - и работают, не?

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

belkin1550
23-11-2016 23:14 belkin1550    

quote:
Originally posted by ocherednoy:

сфотографировали сейф, сначала закрытый, потом открытый

не стоило вам разрешать им это делать ....
quote:

В ВАО (Москва) коллекционеров передают в округ, на Перовскую

нарушение регламента
quote:

В недалёкой перспективе, как сказал инспектор, останутся только окружные ЛРО

нарушение регламентов
mnkuzn
24-11-2016 05:20 mnkuzn    

ocherednoy, в чем вопрос вашей темы?
Володимир
24-11-2016 08:22 Володимир    

quote:

И вернётся добрая старая жопа, как было когда-то... Запись с ночи, "... а вас тут не стояло!..." Вобщем, обхохочешься...

Так вроде сейчас все через электронную запись?

quote:
Originally posted by belkin1550:

не стоило вам разрешать им это делать ....

Почему?

edit log

belkin1550
24-11-2016 10:38 belkin1550    

quote:
Originally posted by Володимир:

Почему?

для примера - не хочу потому, что я так хочу ибо этого требования ни где нет
ocherednoy
24-11-2016 10:49 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Володимир:

Так вроде сейчас все через электронную запись?

Это они так считают, поскольку вышестоящая с них требует отчётность по использованию госуслуг. А в 814 ни слова об этом. И то, что я сам могу выбирать, лично или через госуслуги, они тоже знают. Но упираются всеми рогами и ногами и под любым предлогом стараются на госуслуги отправить, хотя это, как раз, и есть нарушение регалмента.
quote:

не стоило вам разрешать им это делать

Мне ни тепло, ни холодно от этого. А с инспенктора это требуют к отчету приложить. Пусть его... касательно остальных "нарушений регламентов" - перепишут регламенты, долго ли...
quote:
Originally posted by mnkuzn:

в чем вопрос вашей темы?

Информация для других коллекционеров о наличии разнарядки по проверке именно коллекционеров, грядущие изменения структуры ЛРО ВАО. Я так думаю, что не только начальнику УВД ВАО пришла мысль своих коллекционеров проверить...

------------------

belkin1550
24-11-2016 10:51 belkin1550    

quote:

Информация для других коллекционеров о наличии разнарядки по проверке именно коллекционеров, грядущие изменения структуры ЛРО ВАО. Я так думаю, что не только начальнику УВД ВАО пришла мысль своих коллекционеров проверить...

нормальные коллекционеры про это уже знают ))))
ocherednoy
24-11-2016 14:26 ocherednoy    

quote:

про это уже знают

Прямое нарушение регламента

------------------

CaZadorr
24-11-2016 18:15 CaZadorr    

quote:
Изначально написано ocherednoy:
И вернётся добрая старая жопа, как было когда-то... Запись с ночи, "... а вас тут не стояло!..." Вобщем, обхохочешься...
У инспекторов ко мне вопросов не возникло, всё увиденное их устроило, так что мы мило распрощались...

Совсем уже москвичи расслабились... Им и здрастье, и пожалуйста, и со всем уважением... Извините, что без тортика зашли... В других регионах все гораздо проще, и никто при этом не жалуется.
Ну сказал кто-то что-то в частном разговоре, что теперь, слухи по всей России по интернету распространять?
Новости типа ОБС? (Одна баба сказала?).

belkin1550
24-11-2016 18:39 belkin1550    

quote:

Мне ни тепло, ни холодно от этого. А с инспенктора это требуют к отчету приложить. Пусть его... касательно остальных "нарушений регламентов" - перепишут регламенты, долго ли...

вы честно и в открытую расписываетесь такими текстами в безграмотности и слабости
вас имеют пока по тихому и вы придумываете этому оправдание
Hamber1972
24-11-2016 18:56 Hamber1972    

Вечер добрый.
Ко мне завтра до 13.00 обещали зайти те же люди из этого же округа.
Пара вопросов в качестве консультации, коллега: патроны в одном отделении с оружием или отдельно?
И их нарезной арсенал интересовал или исключительно гладкий и ООП
С уважением
P/S/
По поводу фотосессии сразу по телефону предупредили ))

edit log

ak 47
24-11-2016 19:09 ak 47    

патроны - можно хоть россыпью по всему сейфу (мет.шкафу, ящику из высокопроч.материалов и т.д.)

внмательно прочтите Закон об оружии, "хранение принадлежащего гражданам оружия и боеприпасов"

ни слова про отдельный яЩЬчичек для патронов (патроН как говорят лоботрясы), про замки, их количество, толщину металла, а так же обязанности прикручивать ящик (сейф) к стене.

С уважением к сообществу.

Hamber1972
24-11-2016 19:17 Hamber1972    

Это я изучал, в курсе И про прикручивать, не прикручивать к стене.
Просто в данном случае интересно именно эти люди задавали вопросы " на испуг" или все тихо, мирно, благочинно ))
С уважением
ak 47
24-11-2016 19:26 ak 47    

хз, испуг не испуг - надо четко аргументировать свои ответы на такие вопросы и "требования" с их стороны - тогда сразу все понимают, в чем дело.
То же самое - заряжено/не заряжено. Можно хранить и транспортировать и с примкнутым снаряженным магазином (сайга и т.п.) а так же и с подствольным к примеру цилиндрическим, тоже снаряженным магом.(гладкие бекасы, мр-ы и т.п)
ИБО по госту - "заряжено" - это наличие патрона в патроннике и взведение усм на боевой взвод. Иногда трактуют по своему, видя примкнутый магазин и т.д.
п.с. в магазине соответственно не более 10 патронов и обязательно наличие ограничителя внутри (дабы не имелась даже возможность снарядить более 10)

edit log

маузер2000
24-11-2016 20:24 маузер2000    

про прикручивать не прикручивать ))), знакомый сотрудник, людям с "подозрительной"(синей) внешностью говорил так , можешь не прикручивать но вот если кто у тебя ружьё по пьяне унесёт вместе с "сейфом" будешь отвечать ))))

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема