Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пришли, проверили... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пришли, проверили...

ocherednoy
P.M.
23-11-2016 16:31 ocherednoy
Приветствую всех.
Не нашел лучшего места, где запостить. Если не туда - перекиньте по принадлежности.
Сегодня, часов в районе 11 раздаётся телефонный звонок. Слышу голос своего инспектора из ЛРО:
- Добрый день. У нас разнарядка - проверить коллекционеров (а я в своём районе один такой ). Когда к вам можно подъехать?
- Давайте, говорю, сегодня, чтоб не тянуть резину, тем паче у меня выходной, да и никуда сегодня не собирался, вроде...
- Хорошо, говорит, после 15:00 будем.
Ушли минут 15 как. Весь процесс занял.. . ну, с полчаса, от силы...
Пришли оба инспектора, без местного участка (у меня место хранения и прописки - разные), сфотографировали сейф, сначала закрытый, потом открытый, потом я им оттуда весь арсенал выгрузил, пересмотрели все доки, сверили номера. Складную 410-ю Сайгу инспектор проверил на невозможность со сложенным (затвор при сложенном прикладе подёргал). Пока инспекторша акт писала, разговорились.. . В ВАО (Москва) коллекционеров передают в округ, на Перовскую (раньше все по своим районам числились). Так что теперь за РХ - туда, если что ещё в коллекции появится.. . В недалёкой перспективе, как сказал инспектор, останутся только окружные ЛРО, по районам деления не будет, т.е. все со всеми своими стволами опять будем кататься только в округ. И вернётся добрая старая жопа, как было когда-то.. . Запись с ночи, ".. . а вас тут не стояло!... " Вобщем, обхохочешься...
У инспекторов ко мне вопросов не возникло, всё увиденное их устроило, так что мы мило распрощались...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

ajae
P.M.
23-11-2016 17:09 ajae
В Челябинске года 1,5 назад все семь районных и городской ЛРО объединили в один. Оптимизация.. .
ocherednoy
P.M.
23-11-2016 17:26 ocherednoy
Originally posted by ajae:

Оптимизация...


И во что это вылилось, в итоге? Очереди, матюки, дурдом? Или всех на госуслуги загнали?

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Balag
P.M.
23-11-2016 19:26 Balag
Originally posted by ajae:

В Челябинске года 1,5 назад все семь районных и городской ЛРО объединили в один. Оптимизация.. .


В Екатеринбурге также - все районы в 1 здании. Порядка больше стало, удобнее. А то особенно по субботам в местном ОП (тогда еще ОМ) фиг инспектора дождешься. Один задрипанный кабинет, обшарпанный стол и очередь туда.
Зато сейчас окошки, госуслуги - красота. В районной и электронная очередь есть. Я доволен.
Братишка!
P.M.
23-11-2016 19:42 Братишка!
В каждую вторую субботу работают окружные, если кто не может в рабочие. Я бы поснимал с момента открытия двери. Не демонстративно просто держа смартфон в руках не направляя.
ocherednoy
P.M.
23-11-2016 20:57 ocherednoy
Originally posted by Братишка!:

Я бы поснимал с момента открытия двери.


А есть, что снимать? Ну работают люди - и работают, не?

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

belkin1550
P.M.
23-11-2016 23:14 belkin1550
Originally posted by ocherednoy:

сфотографировали сейф, сначала закрытый, потом открытый


не стоило вам разрешать им это делать ....
Originally posted by ocherednoy:

В ВАО (Москва) коллекционеров передают в округ, на Перовскую


нарушение регламента
Originally posted by ocherednoy:

В недалёкой перспективе, как сказал инспектор, останутся только окружные ЛРО


нарушение регламентов
mnkuzn
P.M.
24-11-2016 05:20 mnkuzn
ocherednoy, в чем вопрос вашей темы?
Володимир
P.M.
24-11-2016 08:22 Володимир
Originally posted by ocherednoy:

И вернётся добрая старая жопа, как было когда-то.. . Запись с ночи, ".. . а вас тут не стояло!... " Вобщем, обхохочешься...


Так вроде сейчас все через электронную запись?

Originally posted by belkin1550:

не стоило вам разрешать им это делать ....


Почему?
belkin1550
P.M.
24-11-2016 10:38 belkin1550
Originally posted by Володимир:

Почему?


для примера - не хочу потому, что я так хочу ибо этого требования ни где нет
ocherednoy
P.M.
24-11-2016 10:49 ocherednoy
Originally posted by Володимир:

Так вроде сейчас все через электронную запись?


Это они так считают, поскольку вышестоящая с них требует отчётность по использованию госуслуг. А в 814 ни слова об этом. И то, что я сам могу выбирать, лично или через госуслуги, они тоже знают. Но упираются всеми рогами и ногами и под любым предлогом стараются на госуслуги отправить, хотя это, как раз, и есть нарушение регалмента.
Originally posted by belkin1550:

не стоило вам разрешать им это делать


Мне ни тепло, ни холодно от этого. А с инспенктора это требуют к отчету приложить. Пусть его.. . касательно остальных "нарушений регламентов" - перепишут регламенты, долго ли...
Originally posted by mnkuzn:

в чем вопрос вашей темы?


Информация для других коллекционеров о наличии разнарядки по проверке именно коллекционеров, грядущие изменения структуры ЛРО ВАО. Я так думаю, что не только начальнику УВД ВАО пришла мысль своих коллекционеров проверить...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

belkin1550
P.M.
24-11-2016 10:51 belkin1550
Originally posted by ocherednoy:

Информация для других коллекционеров о наличии разнарядки по проверке именно коллекционеров, грядущие изменения структуры ЛРО ВАО. Я так думаю, что не только начальнику УВД ВАО пришла мысль своих коллекционеров проверить...


нормальные коллекционеры про это уже знают ))))
ocherednoy
P.M.
24-11-2016 14:26 ocherednoy
Originally posted by belkin1550:

про это уже знают


Прямое нарушение регламента

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

CaZadorr
P.M.
24-11-2016 18:15 CaZadorr
ocherednoy:
И вернётся добрая старая жопа, как было когда-то.. . Запись с ночи, ".. . а вас тут не стояло!... " Вобщем, обхохочешься...
У инспекторов ко мне вопросов не возникло, всё увиденное их устроило, так что мы мило распрощались...

Совсем уже москвичи расслабились.. . Им и здрастье, и пожалуйста, и со всем уважением.. . Извините, что без тортика зашли.. . В других регионах все гораздо проще, и никто при этом не жалуется.
Ну сказал кто-то что-то в частном разговоре, что теперь, слухи по всей России по интернету распространять?
Новости типа ОБС? (Одна баба сказала?).

belkin1550
P.M.
24-11-2016 18:39 belkin1550
Originally posted by ocherednoy:

Мне ни тепло, ни холодно от этого. А с инспенктора это требуют к отчету приложить. Пусть его.. . касательно остальных "нарушений регламентов" - перепишут регламенты, долго ли...


вы честно и в открытую расписываетесь такими текстами в безграмотности и слабости
вас имеют пока по тихому и вы придумываете этому оправдание
Hamber1972
P.M.
24-11-2016 18:56 Hamber1972
Вечер добрый.
Ко мне завтра до 13.00 обещали зайти те же люди из этого же округа.
Пара вопросов в качестве консультации, коллега: патроны в одном отделении с оружием или отдельно?
И их нарезной арсенал интересовал или исключительно гладкий и ООП
С уважением
P/S/
По поводу фотосессии сразу по телефону предупредили ))


ak 47
P.M.
24-11-2016 19:09 ak 47
патроны - можно хоть россыпью по всему сейфу (мет.шкафу, ящику из высокопроч.материалов и т.д.)

внмательно прочтите Закон об оружии, "хранение принадлежащего гражданам оружия и боеприпасов"

ни слова про отдельный яЩЬчичек для патронов (патроН как говорят лоботрясы), про замки, их количество, толщину металла, а так же обязанности прикручивать ящик (сейф) к стене.

С уважением к сообществу.

Hamber1972
P.M.
24-11-2016 19:17 Hamber1972
Это я изучал, в курсе И про прикручивать, не прикручивать к стене.
Просто в данном случае интересно именно эти люди задавали вопросы " на испуг" или все тихо, мирно, благочинно ))
С уважением
ak 47
P.M.
24-11-2016 19:26 ak 47
хз, испуг не испуг - надо четко аргументировать свои ответы на такие вопросы и "требования" с их стороны - тогда сразу все понимают, в чем дело.
То же самое - заряжено/не заряжено. Можно хранить и транспортировать и с примкнутым снаряженным магазином (сайга и т.п.) а так же и с подствольным к примеру цилиндрическим, тоже снаряженным магом.(гладкие бекасы, мр-ы и т.п)
ИБО по госту - "заряжено" - это наличие патрона в патроннике и взведение усм на боевой взвод. Иногда трактуют по своему, видя примкнутый магазин и т.д.
п.с. в магазине соответственно не более 10 патронов и обязательно наличие ограничителя внутри (дабы не имелась даже возможность снарядить более 10)
belkin1550
P.M.
24-11-2016 22:03 belkin1550
маузер2000:
про прикручивать не прикручивать ))), знакомый сотрудник, людям с "подозрительной"(синей) внешностью говорил так , можешь не прикручивать но вот если кто у тебя ружьё по пьяне унесёт вместе с "сейфом" будешь отвечать ))))

и интересно как отвечать !?
подскажите !
или мысли в слух были ?

ocherednoy
P.M.
24-11-2016 23:45 ocherednoy
Originally posted by Hamber1972:

задавали вопросы " на испуг"


Ни разу!
Originally posted by Hamber1972:

все тихо, мирно, благочинно ))


Дмитрий Сергеевич - вполне адекватный, нормальный мужик. Лариса Сергеевна, хоть и супит бровки в приёмные дни , но, по сути, молодая, приятная женщина, даже не лишенная очарования.. .
У меня под боезапас отдельный ящик металлический, с внушительным амбарным замком . Лежит там же, в сейфе. Проверяющих он не заинтересовал от слова сапсэм. Нарезного не имею, потому точно сказать не могу, но один из вопросов, их интересовавших - сколько ещё стволов может в сейф поместиться. Причём спрашивали они об этом у меня.. . И в разнарядке, как я понял из их разговора, речь шла именно о длинностволе, т.е. им надо было осветить и этот вопрос в том числе.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

ocherednoy
P.M.
24-11-2016 23:50 ocherednoy
Originally posted by belkin1550:

вы честно и в открытую расписываетесь такими текстами в безграмотности и слабости


Вы, простите, с командантэ Че не состоите в родстве? Или с кем-нибудь исчо из яростно непримиримых? А что значит выражение "переть на рожон" знаете?

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Khiv
P.M.
25-11-2016 02:21 Khiv
Originally posted by ocherednoy:

В недалёкой перспективе, как сказал инспектор, останутся только окружные ЛРО, по районам деления не будет, т.е. все со всеми своими стволами опять будем кататься только в округ. И вернётся добрая старая жопа, как было когда-то.. . Запись с ночи, ".. . а вас тут не стояло!... "


в сао давно уже
ни жопы, ни записи
всё чинно-благородно
Hamber1972
P.M.
25-11-2016 09:53 Hamber1972
Доброе утро.
Пришли ко мне сотрудники, сфотографировали сейф, осмотрели оружие, переписали номера. На все про все 25-30 мин ушло.
Все чинно, благородно.
Правда второй сейф с нарезняком тоже попросили открыть.
на мой вопрос а Вам зачем, вы же по гладкому и ООП? Сказали: на всякий случай.
Единственное, что взбесило: когда передадут дело в отдел нарезного, опять все оружие придется тащить на осмотр уже на Перовскую.
Ну вот как то так.
С уважением
ocherednoy
P.M.
25-11-2016 11:23 ocherednoy
Originally posted by Khiv:

в сао давно уже
ни жопы, ни записи
всё чинно-благородно


Дай то бог, чтобы у вас так и оставалось, а у нас (и в других местах) так получилось! Тот случай, когда рад буду ошибиться!
Originally posted by Hamber1972:

когда передадут дело в отдел нарезного, опять все оружие придется тащить на осмотр уже на Перовскую.


Не вполне понял.. . Что значит "передадут в отдел нарезного"? Всё шершавое ВАО уже давно, насколько я знаю, только на Перовской числится. Или вы имеете ввиду, что экземпляр акта проверки передадут в нарезное подразделение и уже это подразделение, проверяя проверяющих, опять вас потянет сверять реальность с этим актом? Бред.. . Чёт я заблудился уже...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Hamber1972
P.M.
25-11-2016 12:04 Hamber1972
"экземпляр акта проверки передадут в нарезное подразделение и уже это подразделение, проверяя проверяющих, опять вас потянет сверять реальность с этим актом?"
именно так и сказали.....
Это .....
Ну в общем приличных слов у меня нет ))
belkin1550
P.M.
25-11-2016 12:24 belkin1550
Originally posted by маузер2000:

а вы не знаете как ?


будьте так любезны, просветите меня тёмного неуча
Originally posted by ocherednoy:

Вы, простите, с командантэ Че не состоите в родстве?Или с кем-нибудь исчо из яростно непримиримых?


с кем !?
Originally posted by ocherednoy:

А что значит выражение "переть на рожон" знаете?


епстественно и что это меняет !?
я лишь требую минимум к себе от погоноперенощиков и не требую пистолеты и пулемёты а лишь не выдумывать лишнюю ересь к себе
ocherednoy
P.M.
25-11-2016 16:08 ocherednoy
Originally posted by Hamber1972:

приличных слов у меня нет ))


Да уж! Тут и непечатные-то не сразу подберёшь! Бред полнейший!
Originally posted by belkin1550:

с кем !?


Ну как же! Эрнесто Рафаэль Гевара де ла Серна, он же Че Гевара, команданте кубинской революции и прочая, и прочая.. . Левый экстремист, принимавший непосредственное участие в терроре, последовавшем за приходом Кастро к власти, после чего участвовавший ещё во многих переворотах и заварухах в разных странах.. . Да вот, собственно, почитайте.. .

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

belkin1550
P.M.
25-11-2016 16:31 belkin1550
маузер2000:
belkin1550
мега-ветеран будьте так любезны,== ответил в П,М,

распишите это же тут
пусть почитают другие )

Gluc
P.M.
25-11-2016 18:56 Gluc
Многабукв, а смысл туманен.. .
joker-quest
P.M.
25-11-2016 19:10 joker-quest
Сейчас по всей Москве это происходит ( не только в ВАО и СВАО) и обусловленно только спущеным сверху, с Щепкина распоряжением о проверке всех коллекционеров,а Щепкина судя по всему руководство Росгвардии напрягло.Процедура стандартная-фотографируют сейфы в закрытом и открытом состоянии,затем данные фотографии сливают на Щепкина.
У моего знакомого,вообще-кроме сейфа, всё оружие еще перефоткали ( каждый экземпляр)
К данному мероприятию подключили всех инспекторов ( и районых и окружных)

Похоже это всё идёт вот из этой точки зрения Росгвардии:

"И мы понимаем, в частности, насколько привлекательны и коллекционные арсеналы, и арсеналы частных охранных организаций для экстремистов. И с учетом этого нашим охотникам, которые хотели бы иметь оружие в любом количестве и стрелять из него в разные сезоны, придется потерпеть. Смириться с ограничениями... "

Взято от сюда:

ongun.ru

Gluc
P.M.
25-11-2016 19:20 Gluc
оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах,

А доступ посторонних исключается к оружию или к сейфам?
belkin1550
P.M.
25-11-2016 19:21 belkin1550
я ещё раз повторяю
зачем разрешаете фотографировать в своём жилище ! своё имущество !
это не законные действия со стороны нацгвардии
Gluc
P.M.
25-11-2016 21:50 Gluc
а что вам там не понятно ?

Мне то всё понятно, а вот Вам, судя по предыдущим постам - не всё.
gikixaf
P.M.
25-11-2016 22:32 gikixaf
belkin1550:
я ещё раз повторяю
зачем разрешаете фотографировать в своём жилище ! своё имущество !
это не законные действия со стороны нацгвардии

во время осмотра проведение фото-видео сьемки разрешенно и непротиворечит ни каким законам, сп имеет полное право фиксировать все свои действия с помощью любой аппаратуры разрешенной законодательством рф

Егор1
P.M.
26-11-2016 04:33 Егор1
Originally posted by gikixaf:

разрешенно и непротиворечит ни каким законам


два подхода есть:
-что не запрещено - то разрешено (относится к гражданам)
-что разрешено - то не запрещено (относится к сотрудникам).
Насколько помню.
В каком нормативном документе, регламентирующем процедуру осмотра мест хранения оружия, предусмотрено фотографирование?
mnkuzn
P.M.
26-11-2016 09:35 mnkuzn
Originally posted by gikixaf:

во время осмотра проведение фото-видео сьемки разрешенно


Ссылку на НПА, пожалуйста.
Originally posted by gikixaf:

непротиворечит ни каким законам


Если забыть, что сотрудник полиции имеет право действовать в соответствии с законом (понимаете, что значит эта фраза?), то да, не противоречит.
Originally posted by gikixaf:

сп имеет полное право фиксировать все свои действия с помощью любой аппаратуры разрешенной законодательством рф


Ссылку, плиз.
belkin1550
P.M.
26-11-2016 15:55 belkin1550
gikixaf:

во время осмотра проведение фото-видео сьемки разрешенно и непротиворечит ни каким законам, сп имеет полное право фиксировать все свои действия с помощью любой аппаратуры разрешенной законодательством рф

сами до думали или кто подсказал !?

gikixaf
P.M.
27-11-2016 00:28 gikixaf
belkin1550:

сами до думали или кто подсказал !?


сами, кудаж без Cами
до, птичка такая была - додо
подсказал - DENI
belkin1550
P.M.
27-11-2016 13:22 belkin1550
gikixaf:

сами, кудаж без Cами
до, птичка такая была - додо
подсказал - DENI

раз сами то рекомендую самообучению собственного головного мозга (это самый минимум)


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пришли, проверили... ( 1 )