Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Пришли, проверили... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пришли, проверили... версия для печати
ocherednoy
24-11-2016 23:45 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Hamber1972:

задавали вопросы " на испуг"

Ни разу!
quote:

все тихо, мирно, благочинно ))

Дмитрий Сергеевич - вполне адекватный, нормальный мужик. Лариса Сергеевна, хоть и супит бровки в приёмные дни , но, по сути, молодая, приятная женщина, даже не лишенная очарования...
У меня под боезапас отдельный ящик металлический, с внушительным амбарным замком . Лежит там же, в сейфе. Проверяющих он не заинтересовал от слова сапсэм. Нарезного не имею, потому точно сказать не могу, но один из вопросов, их интересовавших - сколько ещё стволов может в сейф поместиться. Причём спрашивали они об этом у меня... И в разнарядке, как я понял из их разговора, речь шла именно о длинностволе, т.е. им надо было осветить и этот вопрос в том числе.

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

ocherednoy
24-11-2016 23:50 ocherednoy    

quote:
Originally posted by belkin1550:

вы честно и в открытую расписываетесь такими текстами в безграмотности и слабости

Вы, простите, с командантэ Че не состоите в родстве? Или с кем-нибудь исчо из яростно непримиримых? А что значит выражение "переть на рожон" знаете?

------------------

Khiv
25-11-2016 02:21 Khiv    

quote:
Originally posted by ocherednoy:

В недалёкой перспективе, как сказал инспектор, останутся только окружные ЛРО, по районам деления не будет, т.е. все со всеми своими стволами опять будем кататься только в округ. И вернётся добрая старая жопа, как было когда-то... Запись с ночи, "... а вас тут не стояло!..."

в сао давно уже
ни жопы, ни записи
всё чинно-благородно
Hamber1972
25-11-2016 09:53 Hamber1972    

Доброе утро.
Пришли ко мне сотрудники, сфотографировали сейф, осмотрели оружие, переписали номера. На все про все 25-30 мин ушло.
Все чинно, благородно.
Правда второй сейф с нарезняком тоже попросили открыть.
на мой вопрос а Вам зачем, вы же по гладкому и ООП? Сказали: на всякий случай.
Единственное, что взбесило: когда передадут дело в отдел нарезного, опять все оружие придется тащить на осмотр уже на Перовскую.
Ну вот как то так.
С уважением
ocherednoy
25-11-2016 11:23 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Khiv:

в сао давно уже
ни жопы, ни записи
всё чинно-благородно

Дай то бог, чтобы у вас так и оставалось, а у нас (и в других местах) так получилось! Тот случай, когда рад буду ошибиться!
quote:

когда передадут дело в отдел нарезного, опять все оружие придется тащить на осмотр уже на Перовскую.

Не вполне понял... Что значит "передадут в отдел нарезного"? Всё шершавое ВАО уже давно, насколько я знаю, только на Перовской числится. Или вы имеете ввиду, что экземпляр акта проверки передадут в нарезное подразделение и уже это подразделение, проверяя проверяющих, опять вас потянет сверять реальность с этим актом? Бред... Чёт я заблудился уже...

------------------

Hamber1972
25-11-2016 12:04 Hamber1972    

"экземпляр акта проверки передадут в нарезное подразделение и уже это подразделение, проверяя проверяющих, опять вас потянет сверять реальность с этим актом?"
именно так и сказали.....
Это .....
Ну в общем приличных слов у меня нет ))
belkin1550
25-11-2016 12:24 belkin1550    

quote:
Originally posted by маузер2000:

а вы не знаете как ?

будьте так любезны, просветите меня тёмного неуча
quote:

Вы, простите, с командантэ Че не состоите в родстве?Или с кем-нибудь исчо из яростно непримиримых?

с кем !?
quote:

А что значит выражение "переть на рожон" знаете?

епстественно и что это меняет !?
я лишь требую минимум к себе от погоноперенощиков и не требую пистолеты и пулемёты а лишь не выдумывать лишнюю ересь к себе
ocherednoy
25-11-2016 16:08 ocherednoy    

quote:

приличных слов у меня нет ))

Да уж! Тут и непечатные-то не сразу подберёшь! Бред полнейший!
quote:
Originally posted by belkin1550:

с кем !?

Ну как же! Эрнесто Рафаэль Гевара де ла Серна, он же Че Гевара, команданте кубинской революции и прочая, и прочая... Левый экстремист, принимавший непосредственное участие в терроре, последовавшем за приходом Кастро к власти, после чего участвовавший ещё во многих переворотах и заварухах в разных странах... Да вот, собственно, почитайте...

------------------

edit log

belkin1550
25-11-2016 16:31 belkin1550    

quote:
Изначально написано маузер2000:
belkin1550
мега-ветеран будьте так любезны,==== ответил в П,М,

распишите это же тут
пусть почитают другие )))))

Gluc
25-11-2016 18:56 Gluc    

Многабукв, а смысл туманен...
joker-quest
25-11-2016 19:10 joker-quest    

Сейчас по всей Москве это происходит ( не только в ВАО и СВАО) и обусловленно только спущеным сверху, с Щепкина распоряжением о проверке всех коллекционеров,а Щепкина судя по всему руководство Росгвардии напрягло.Процедура стандартная-фотографируют сейфы в закрытом и открытом состоянии,затем данные фотографии сливают на Щепкина.
У моего знакомого,вообще-кроме сейфа, всё оружие еще перефоткали ( каждый экземпляр)
К данному мероприятию подключили всех инспекторов ( и районых и окружных)

Похоже это всё идёт вот из этой точки зрения Росгвардии:

"И мы понимаем, в частности, насколько привлекательны и коллекционные арсеналы, и арсеналы частных охранных организаций для экстремистов. И с учетом этого нашим охотникам, которые хотели бы иметь оружие в любом количестве и стрелять из него в разные сезоны, придется потерпеть. Смириться с ограничениями..."

Взято от сюда:

http://ongun.ru/proshu-k-stvol...yah-na-oruzhie/

edit log

Gluc
25-11-2016 19:20 Gluc    

quote:
оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах,

А доступ посторонних исключается к оружию или к сейфам?
belkin1550
25-11-2016 19:21 belkin1550    

я ещё раз повторяю
зачем разрешаете фотографировать в своём жилище ! своё имущество !
это не законные действия со стороны нацгвардии
Gluc
25-11-2016 21:50 Gluc    

quote:
а что вам там не понятно ?

Мне то всё понятно, а вот Вам, судя по предыдущим постам - не всё.
gikixaf
25-11-2016 22:32 gikixaf    

quote:
Изначально написано belkin1550:
я ещё раз повторяю
зачем разрешаете фотографировать в своём жилище ! своё имущество !
это не законные действия со стороны нацгвардии

во время осмотра проведение фото-видео сьемки разрешенно и непротиворечит ни каким законам, сп имеет полное право фиксировать все свои действия с помощью любой аппаратуры разрешенной законодательством рф

edit log

Егор1
26-11-2016 04:33 Егор1    

quote:
Originally posted by gikixaf:

разрешенно и непротиворечит ни каким законам

два подхода есть:
-что не запрещено - то разрешено (относится к гражданам)
-что разрешено - то не запрещено (относится к сотрудникам).
Насколько помню.
В каком нормативном документе, регламентирующем процедуру осмотра мест хранения оружия, предусмотрено фотографирование?
mnkuzn
26-11-2016 09:35 mnkuzn    

quote:

во время осмотра проведение фото-видео сьемки разрешенно

Ссылку на НПА, пожалуйста.
quote:

непротиворечит ни каким законам

Если забыть, что сотрудник полиции имеет право действовать в соответствии с законом (понимаете, что значит эта фраза?), то да, не противоречит.
quote:

сп имеет полное право фиксировать все свои действия с помощью любой аппаратуры разрешенной законодательством рф

Ссылку, плиз.
belkin1550
26-11-2016 15:55 belkin1550    

quote:
Изначально написано gikixaf:

во время осмотра проведение фото-видео сьемки разрешенно и непротиворечит ни каким законам, сп имеет полное право фиксировать все свои действия с помощью любой аппаратуры разрешенной законодательством рф

сами до думали или кто подсказал !?

gikixaf
27-11-2016 00:28 gikixaf    

quote:
Изначально написано belkin1550:

сами до думали или кто подсказал !?

сами, кудаж без Cами
до, птичка такая была - додо
подсказал - DENI

edit log

belkin1550
27-11-2016 13:22 belkin1550    

quote:
Изначально написано gikixaf:

сами, кудаж без Cами
до, птичка такая была - додо
подсказал - DENI

раз сами то рекомендую самообучению собственного головного мозга (это самый минимум)

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Пришли, проверили... ( 2 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home