Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересыл частей оружия из РФ в США

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пересыл частей оружия из РФ в США

Igorprostoff
P.M.
22-11-2016 22:56 Igorprostoff
Имеется товарищ в США, которому на эйрсофт игрушку захотелось поставить пластик с "боевого" АК. Комплект включает: приклад, пистолетную рукоять, цевье и накладку на газовую трубку. Вроде бы, по нашему законодательству, ни один из данных предметов не является основной частью оружия.
Нет ли у кого-нибудь информации, считает ли таможня так же или у нее есть свое мнение на данный счет? Или имеет ли кто-то опыт пересылки схожих запчастей за границу?
o001mo98
P.M.
22-11-2016 23:10 o001mo98
Ээээ одно дело тут владеть. Другое дело переслать! Таможенное законодательство таможенного союза запрещает ЛЮБЫЕ составные части оружия! Пересылать почтой через границу таможенного союза.... . Формально если нету явных надписей - Калашников там rifle и тому подобное, и если это пластик ламинат или дерево - пропустят 95% в проливном случае возврат без последствий вы попадаете только на шиппинг... . Если посылка небольшая дам Вам совет попросите друга отправить это Вам intfc international first class usps shipping он поймёт что я сказал это не отслеживается но не потеряется и пройдёт , 99.9% почему объяснять тут Небуду! Но сразу предупреждаю за оч или за ствол будет уд и масса геморроя .... .
Кстате законодательство США разрешает без экспортной лицензией высылать только не более 100% одной посылкой поэтому пусть посылает без упаковки и говорит что бу если что... . С серьезной оптикой и 4 класса тепловизорами он заедет и надолго в США ... . Предупреждаю не подставьте друга!!!!
Def1985
P.M.
23-11-2016 07:18 Def1985
Пересыл почтой через границу любых частей оружия и боеприпасов запрещён.
o001mo98
P.M.
23-11-2016 07:35 o001mo98
Слали шлют и будут слать, тогда объясните деятельность www.brownels.ru они делают это по почте !
Def1985
P.M.
23-11-2016 07:54 Def1985
Я не говорил что не шлют. Я говорил что запрещено. Чуете разницу?
Vovan84
P.M.
23-11-2016 09:18 Vovan84
o001mo98, так вроде ТС собрался в США посылать пластик от АК, а не наоборот. Да и не разумного заказывать из США пластик от АК. Кроме тюнинга конечно.
belkin1550
P.M.
23-11-2016 10:58 belkin1550
o001mo98:
Слали шлют и будут слать, тогда объясните деятельность www.brownels.ru они делают это по почте !

это юрик и договорчики у него имеются нужные

o001mo98
P.M.
23-11-2016 12:48 o001mo98
Originally posted by belkin1550:

это юрик и договорчики у него имеются нужные

НЕ думаю, думаю на дурака... . ибо иногда зависают у них заказы... .

ДамИКо
P.M.
23-11-2016 16:22 ДамИКо
belkin1550:

это юрик и договорчики у него имеются нужные

здравствуйте , а можете подсказать какие документы нужны или где почитать что бы можно было с америки закупать товары для фирмы по релоадингу и комплектующим . спасибо

belkin1550
P.M.
23-11-2016 17:34 belkin1550
o001mo98:

НЕ думаю, думаю на дурака... . ибо иногда зависают у них заказы....

странное у вас мышление )))
не продуктивное

belkin1550
P.M.
23-11-2016 17:37 belkin1550
ДамИКо:

здравствуйте , а можете подсказать какие документы нужны или где почитать что бы можно было с америки закупать товары для фирмы по релоадингу и комплектующим . спасибо

их там вагон и маленькая тележка
весь вопрос подписать контракт
проще взять на русском броунолезе

ДамИКо
P.M.
23-11-2016 19:55 ДамИКо
belkin1550:

их там вагон и маленькая тележка
весь вопрос подписать контракт
проще взять на русском броунолезе

Нет мне не интересен Русский Броунолез )))
Можете подсказать где почитать , и контрак это не проблема

o001mo98
P.M.
24-11-2016 09:59 o001mo98
Проблема скорей не в наших а в Американской экспортной лицензии ... .

Ту Белкин - да сам иногда начинаю думать и пугаюсь

ДамИКо
P.M.
24-11-2016 13:09 ДамИКо
Ну не у кого нет информации более точной ? По моему впросак
wrc
P.M.
24-11-2016 13:39 wrc
ДамИКо:
Ну не у кого нет информации более точной ? По моему впросак

Для закупки оборудования для релоадинга не требуется ничего, от слова совсем, это инструмент, как отвертка или дрель.
Если вы везете от юрлица, то таможите как обычный товар. Изредка (совсем) предоставляя сертификаты соответсвия.
Касательно пуль.. Тут тоже нет особых запретов, оборот не запрещен, однако действуют правила таможенного союза, которые запрещают части боеприпасов к пересылке международными почтовыми отправлениями. По сути вы берете инвойс на палету пуль и звоните таможенному брокеру, дальше он расскажет.

wrc
P.M.
24-11-2016 13:46 wrc
belkin1550:

их там вагон и маленькая тележка
весь вопрос подписать контракт
проще взять на русском броунолезе

Какой еще контракт????
Что за бред?
Я покупаю все, что мне необходимо там, без проблем, как частное лицо, мне привозят в мое почтовое отделение за 2 недели, таможня проходится за час.
Так как это инструмент. С комплектухой сложнее, но не сильно ( для организации).

Берем к примеру ассортимент бруньки.сом.

Все кроме патронов, капсулей, пороха и орружия везется без проблем.
Однако есть правила МПО которые запрещают (в теории) пересылку частнику частей оружия (любых, даже не основных) и комплектующих боеприпасов. Гильзы и пули определяются на раз таможней и привет, пропало)
Части оружия бывают разные и поди определи че это)
Ложе не пропустят, магазины проскакивали, пружинки и всякая хрень идет без проблем.

Но есть еще такая фигня как законы США, сейчас из за них очень сложно тащить оптику и части оружия, хотя с частями там отношение как у нас. То бишь если магазин отправит то все не примечательное пройдет таможню.
Если возить официально требуется там оформить разрешение госдепа и чего то еще. Можно, но геморно (санкции), ну и оптику все равно не отправят, по частям хз...

wrc
P.M.
24-11-2016 13:48 wrc
o001mo98:

НЕ думаю, думаю на дурака... . ибо иногда зависают у них заказы....

Я даже почти уверен в том, что шлют обычной почтой)

ДамИКо
P.M.
24-11-2016 16:40 ДамИКо
wrc:

Для закупки оборудования для релоадинга не требуется ничего, от слова совсем, это инструмент, как отвертка или дрель.
Если вы везете от юрлица, то таможите как обычный товар. Изредка (совсем) предоставляя сертификаты соответсвия.
Касательно пуль.. Тут тоже нет особых запретов, оборот не запрещен, однако действуют правила таможенного союза, которые запрещают части боеприпасов к пересылке международными почтовыми отправлениями. По сути вы берете инвойс на палету пуль и звоните таможенному брокеру, дальше он расскажет.


С комплектухой сложнее, но не сильно ( для организации).

Мне нужно завозить как юрлицо , чтобы можно было и гильзы и пули приобретать )))

ДамИКо
P.M.
24-11-2016 16:45 ДамИКо
[QUOTE]Изначально написано wrc:
[B]

Какой еще контракт????
Что за бред?
Я покупаю все, что мне необходимо там, без проблем, как частное лицо, мне привозят в мое почтовое отделение за 2 недели, таможня проходится за час.

Берем к примеру ассортимент бруньки.сом.

А по инструменту когда вы последний раз покупали , просто вроде не Синклере не бровнелс не шлёт уже в Россию ?

wrc
P.M.
24-11-2016 17:19 wrc
ДамИКо:

Мне нужно завозить как юрлицо , чтобы можно было и гильзы и пули приобретать )))

Кто вам мешает? формируете инвойс, готовите тех описание для таможни,засылаете брокеру. Через недельку открываете паспорт сделки.
Потом уже оплата и груз едет к вам. В Москве он дня через 2-3, ну на таможне еще день.

wrc
P.M.
24-11-2016 17:20 wrc
ДамИКо:
[QUOTE]Изначально написано wrc:
[B]
А по инструменту когда вы последний раз покупали , просто вроде не Синклере не бровнелс не шлёт уже в Россию ?

А что в США только один магазин?
Или думаете наши ипшники с питера с обамой контракт подписали?
Просто выбираете другой магазин или напрямую к производителю если у вас объемы нормальные будут...

o001mo98
P.M.
25-11-2016 00:21 o001mo98
Originally posted by wrc:

Просто выбираете другой магазин или напрямую к производителю если у вас объемы нормальные будут

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ШЛЕТ НАПРЯМУЮ ГАН ПАРТС? как броунельс?

wrc
P.M.
25-11-2016 09:15 wrc
o001mo98:

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ШЛЕТ НАПРЯМУЮ ГАН ПАРТС? как броунельс?

На знаю, нет нужды.
Пробуйте тот же графс или начез.
Если не отправят есть еще магазины

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересыл частей оружия из РФ в США