Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок получения лицензии на производство гра ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порядок получения лицензии на производство гражданского огнестрельного оружия

Spiridonov
P.M.
22-11-2016 14:05 Spiridonov
Скажите пожалуйста, есть где-нибудь подробно описанный порядок получения лицензии на производство гражданского огнестрельного оружия? Выдачей такой лицензии, как я понимаю, занимается минпромторг, но на сайте минпромторга вразумительного ответа на свой вопрос я так и не нашел.
bprim
P.M.
22-11-2016 16:54 bprim
Вы представляете юридическое лицо? В устав включены виды деятельности по производству гражданского оружия? Если "нет", тогда понятно, почему такие вопросы вы задаёте на форуме. Если "да", тогда непонятно, зачем такие вопросы вы задаёте на форуме.

Обратитесь с официальным запросом в головной офис Национальной гвардии России, вам ответят (люди уже получают вразумительные ответы на свои запросы).

belkin1550
P.M.
22-11-2016 18:37 belkin1550
чёта я не помню вопросов на авто форумах о том как получить лицензию на производство автомобилей )
Spiridonov
P.M.
22-11-2016 22:17 Spiridonov
Вполне нормальный вопрос, более того, в этом разделе он ранее задавался и на него отвечали - пиводили ссылки с перечнем документов необходимых. Но на данный момент все ссылки уже битые. Только не совсем понятно, причем тут нацгвардия. Минпромторг же этим вопросом занимается или я что-то путаю?
bprim
P.M.
26-11-2016 15:13 bprim
ПП от 26.11.2008 #890 утратило силу, поэтому, надо думать, без ведома и одобрения Национальной гвардии России Министерство промышленности и торговли лицензию не даст.
Калеб
P.M.
27-11-2016 11:31 Калеб
Originally posted by Spiridonov:

причем тут нацгвардия.


На сколько я понимаю, они будут проверять соответствие требованиям. КХО там, персонал, сигнализация, вот это все.
МаксимЧ
P.M.
28-11-2016 19:47 МаксимЧ
Spiridonov:
Вполне нормальный вопрос, более того, в этом разделе он ранее задавался и на него отвечали - пиводили ссылки с перечнем документов необходимых. Но на данный момент все ссылки уже битые. Только не совсем понятно, причем тут нацгвардия. Минпромторг же этим вопросом занимается или я что-то путаю?

Да вопрос ненормальный...

Сперва делаете КХО. Оформляете его как скажем склад.. . Здаете его в эксплуатацию (принимает росгвардия) а уж потом обращаетесь в минпромторг за лицензией.. . И учтите что на момент подачи у вас должен быть минимальный станочный парк и минимум один человек обучившийся на оружейника в штате...

И вообще заходите в яндекс и там за 400тыр вам все делают но при этом все согласовательные документы вы делаете сами...

ДамИКо
P.M.
28-11-2016 22:37 ДамИКо
Spiridonov:
Скажите пожалуйста, есть где-нибудь подробно описанный порядок получения лицензии на производство гражданского огнестрельного оружия? Выдачей такой лицензии, как я понимаю, занимается минпромторг, но на сайте минпромторга вразумительного ответа на свой вопрос я так и не нашел.

minpromtorg.gov.ru


Изучайте , а Нацгвардия как выше написали имеет отношение только к КХО а ещё по негласным пожеланиям ещё КХО должен охранять ОВО

ДамИКо
P.M.
28-11-2016 22:39 ДамИКо
На счёт человека с образованием это на данный момент большая проблема , по мимо станочного парка должен быть ещё инструмент весь поверенный и имеющим документацию о калибровке и о последней проверки его , все это есть в ссылке что я вам дал
Mich1
P.M.
29-11-2016 10:47 Mich1
Гыы. Я в свое время пытался пробить разрешение на производство элементарных пластиковых пыжей и гильз для гладкоствола. Дошел аж до зам. министра МВД. Вежливо дали понять, что теоретически можно, но практически ни дадут никак.
Рынок очень плотно поделен и чужим там не место. Сверхприбыли однако.
МаксимЧ
P.M.
30-11-2016 11:25 МаксимЧ
Mich1:
Сверхприбыли однако.

Это кто вам сказал что там сверхприбыли?

Вы сперва получите все разрешения и потом еще производство запустите а потом поговорим.. . Вон Артемида лицензию на производство 3й год как получила и планов грамадье было И? Выхлоп нулевой... . Потому что стволы в стране если кто и делает то пытается продать по такой цене что они сами же за эту цену карабин продают.. . ИТД ИТП.. .

Много проблем короче.. . Зря думаете что бац и поперло.. . Хрен там.. . Вот сделаете вы свои пыжи и с ужасом обнаружите что они нахрен никому не нужны. Производители патронов их давно сами делают или заказывают например на том же СТРОЙПЛАСТМАСС в Строителях милионными партиями что гораздо дешевле чем содержать свой пластавтомат...

Дальше хрен с ним пукните и получите лицензию на производство патронов.. . КХО там и прочая муть типа помещения для хранения пороха с обваловкой и охраной... . На все это уйдет с согласованиями еще полгода а то и год... . И вот ура! Ваш долгожданный патрон изготовлен отсертифицирован и выложен в продажу .. .

А тут бац и не берут.. . Потому что дорого он в мелкосерийке получился и торгуется наровне с тем же феттером.. . Тока его уже все знают а про вас слышат в первый раз....

Есть кстати живой пример!

Собрались тут ганзовцы получили лицензию и стали делать нарезной патрон.. . Гильза норма пуля не помню чья но тоже импорт.. . Тока ценник у него 200р за штуку получился.. . И нету никого.. . У кого деньги есть тот покупает норму и рвс.. . А у кого нет тот и барнаулом справляется а их цену переплюнуть сложно хотя бы потому что производство народом выстраданное и построенное им досталось нахаляву... . А вам за все предется платить...

Spiridonov
P.M.
5-12-2016 14:37 Spiridonov
Мда, как у нас все сложно. А мой знакомый из Польши получил лицензию на производство. Причем, В штате один только он, как индивидульный предприниматель, никакого образования у него нет. Польша вообще одна из самых свободных стран
ДамИКо
P.M.
5-12-2016 20:13 ДамИКо
Spiridonov:
Мда, как у нас все сложно. А мой знакомый из Польши получил лицензию на производство. Причем, В штате один только он, как индивидульный предприниматель, никакого образования у него нет. Польша вообще одна из самых свободных стран

Молодец знакомый ))) а у нас 9 кругов бюрократов пройдёшь

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок получения лицензии на производство гра ...