Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продление разрешения на нарезное раньше срока, отстрел делать отказываются ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продление разрешения на нарезное раньше срока, отстрел делать отказываются
  версия для печати
SMILE
21-11-2016 10:56 SMILE    

Друзья, столкнулся с такой проблемой.

В этом году было 5 лет гладкой лицензии - обновил.
По нарезу 5 лет будет в след году. Чтобы второй раз не проходит все круги ада, решил сразу и нарез обновить.

На что меня на литовском бульваре попытались завернуть - пока даже на отстрел записывать не хотят. Говорят, что отстрел только по истечении 5 лет.

Чем я могу аргументировать свое желание обновить лицензию? Кроме порвать и выбросить.

edit log

js
21-11-2016 12:33 js    

Направление на отстрел в СПб больше не нужно, можно поехать и отстрелять.
А так да, никто не мешает податься заранее.
mnkuzn
21-11-2016 17:10 mnkuzn    

SMILE, в том виде, как она есть, тема существовать не может. Вопросы продления обсуждались 100500 раз. По отстрелу тоже много инфы, в т.ч. за последние пару недель. Я не понял, в чем суть вопроса вашей темы.
SMILE
21-11-2016 17:50 SMILE    

quote:
Изначально написано mnkuzn:
SMILE, в том виде, как она есть, тема существовать не может. Вопросы продления обсуждались 100500 раз. По отстрелу тоже много инфы, в т.ч. за последние пару недель. Я не понял, в чем суть вопроса вашей темы.

Я хочу провести замену лицензии раньше положенного срока. Инспектор отправляет на отстрел (добавляя фразу, если вам проведут отстрел), а на отстреле говорят, что не проведут отстрел ради обновления лицензии. Когда настанет срок, тогда и приходите.

Я считаю, что это незаконно. Но обосновать не могу.

edit log

bprim
21-11-2016 18:13 bprim    

SMILE, вы не замените лицензию, поскольку у вас на гладкое и нарезное РОХа - разрешение. Имеете право одновременно подать документы не на замену, а на продление разрешений. Однако вам имеют полное право отказать - срок действия разрешения на нарезное не вышел. Но могут и навстречу пойти. Отстрел не по истечении 5-ти лет, а перед продлением разрешения. При продаже или передаче нарезного отстрел до продажи или передачи. Если оба заявления примут (или одно с перечислением оружия, номеров и разрешений), то официально запросить направление на отстрел.

edit log

belkin1550
21-11-2016 22:20 belkin1550    

quote:
Изначально написано SMILE:
Друзья, столкнулся с такой проблемой.

В этом году было 5 лет гладкой лицензии - обновил.
По нарезу 5 лет будет в след году. Чтобы второй раз не проходит все круги ада, решил сразу и нарез обновить.

На что меня на литовском бульваре попытались завернуть - пока даже на отстрел записывать не хотят. Говорят, что отстрел только по истечении 5 лет.

Чем я могу аргументировать свое желание обновить лицензию? Кроме порвать и выбросить.

скажите что хотите продать (укмзав даже адрес магазина) и получив на нуки протокол отстрела подать его вместе с заявой но продление РАЗРЕШЕНИЯ и всего-то делов

SMILE
22-11-2016 11:11 SMILE    

quote:
Изначально написано belkin1550:

скажите что хотите продать (укмзав даже адрес магазина) и получив на нуки протокол отстрела подать его вместе с заявой но продление РАЗРЕШЕНИЯ и всего-то делов

Я сделал так. Но сейчас позвонил инспектору и спросил, прокати ли.
Она ответила, что у вас в направлении на отстрел будет написано "на продажу" - соответственно, переоформить я вам не смогу.

Чем аргументировать, не знаю. (((

edit log

Year
22-11-2016 11:19 Year    

интересно, а чем отличается контрольный отстрел "на продажу" от "на продление"?
интересно, а покупатель может отказаться от сделки, например, форс-мажор какой либо произошёл, заболел, по семейным?
belkin1550
22-11-2016 11:28 belkin1550    

quote:
Originally posted by SMILE:

Она ответила, что у вас в направлении на отстрел будет написано "на продажу" - соответственно, переоформить я вам не смогу.

глубоко пох что она сказала, протокол стандартной формы и не имеет отличий для продления,продажи или утилизации
это ваша бумага и можете её в сортире на гвоздик помесить
belkin1550
22-11-2016 11:30 belkin1550    

quote:
Originally posted by Year:

интересно, а чем отличается контрольный отстрел "на продажу" от "на продление"?
интересно, а п

ни чем
quote:
Originally posted by Year:

интересно, а покупатель может отказаться от сделки, например, форс-мажор какой либо произошёл, заболел, по семейным?

конечно может отказаться )))))
Year
22-11-2016 11:46 Year    

собственно, ТС натолкнуть на мысль )))
но возможен "затык" при подаче заявления на продление и последующий отказ продления.
заявление подать вы можете и никто не имеет права не принять его, см. ФЗ 59.
отказать с мотивировкой "менее чем пять лет" тоже не могут, нет такого в Приказе МВД 374 и ФЗ 150.
dEretik
22-11-2016 20:38 dEretik    

Вчера отстреливал два карамультука. Одному в январе срок, другому в мае. Если б спросили, то сказал бы о продаже (майский ствол). Что б не доказывать очевидное. В протоколе основанием указана инструкция. Ни продления, ни продажи.
js
23-11-2016 09:58 js    

quote:

Подавайте через госуслуги. И выясните всё ж, нету ли у вас нормального
отстрела, который можно сделать без направления.
SMILE
23-11-2016 15:36 SMILE    

quote:
Изначально написано js:

Подавайте через госуслуги. И выясните всё ж, нету ли у вас нормального
отстрела, который можно сделать без направления.

Что значит нормального отстрела?

js
24-11-2016 10:25 js    

quote:
Что значит нормального отстрела?

Без направления. Приехал, сделал, уехал с бумажкой. У нас есть
такое место, два дня в неделю работает. Народу прилично, но протолкнуться
можно вполне, если угадать со временем.
belkin1550
24-11-2016 10:49 belkin1550    

quote:
Изначально написано js:

Без направления. Приехал, сделал, уехал с бумажкой. У нас есть
такое место, два дня в неделю работает. Народу прилично, но протолкнуться
можно вполне, если угадать со временем.

ещё можно за деньги хоть на комчатке сделать

js
24-11-2016 11:09 js    

quote:
Изначально написано belkin1550:
ещё можно за деньги хоть на комчатке сделать

Тут бесплатно.
ak 47
24-11-2016 16:07 ak 47    

ТС, на отстреле Вам "говорят", в ЛРО тоже "говорят"...
Там много что "говорят".
Товарищу например сказали принести акт проверки знания, пользования, ношения оружияи т.п. (обучение короче).
Товарищ уже как три года имеет ОООП, соответственно документ об "обучении" у него есть и он лежит в его деле в ЛРО, действует 5 лет.
Товарищ решил получить еще одну лицензию на ОООП - вот и "затребовали" еще раз "обучиться оружию", и тоже "сказали" - не принесешь "акт обучения" - вторую лицензию НЕ дадим!
Товарищ нос повесил, думал снова "обучаться", потом встретил меня. Я посмеялся, и просто порекомендовал написать заявление на лицензию - никого не слушая. Все дали.
Приходите и требуйте все от них в доступной и понятной им форме.
На остреле - отстрел. НЕТ? - Тут же ПИСЬМЕННОЕ заявление либо им вручаете в зубы или через ДЧ, обязательно с отметкой о приеме на копии, с описанием сути события, фамилий.
В ЛРО - тоже самое. Все снимается как рукой.
Больше года назад продлял намного заранее несколько единиц (более 4-х), все разное, гладкие, шершавые, короткие. У всех был разный срок окончания.
Тоже были мелкие нюансы. В итоге - нарезное отстреляно, продлено. Все рохи теперь с одним сроком. Нужно четко заявить свою позицию о намерении "писАть" а не робко УСТНО спрашивать "дозволения" - образно говоря. Но и скандилить не надо. Да-да, нет? - пишем завяления.
Боле того - как говорил знакомый лро-шник "приезжала к ним давно проверка из гувд мск, спросили про продление разрешений раньше срока истечения, и не отказывают ли они случайно гражданам в этом, либо будет вам нагоняй!"
На что лро-шник сказал им "конечно-конечно, не отказываем!"
- Молодцы... похвалили из гувд.

edit log

mazzer
24-11-2016 16:43 mazzer    

Объясняю - в ЛРО на литовском огромная очередь на отстрел
Andy1978
25-11-2016 11:04 Andy1978    

quote:
Originally posted by mazzer:

Объясняю - в ЛРО на литовском огромная очередь на отстрел

Там почти всегда с отстрелом бардак...
Летом тоже отказались отстреливать на продление, чтобы все разрешения к одному сроку привести.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема