Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продление разрешения на нарезное раньше срока, отстрел делать отказываются ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продление разрешения на нарезное раньше срока, отстрел делать отказываются
  версия для печати
belkin1550
25-11-2016 12:17 belkin1550    

quote:
Изначально написано Andy1978:

Там почти всегда с отстрелом бардак...
Летом тоже отказались отстреливать на продление, чтобы все разрешения к одному сроку привести.

если у вас нет письменного отказа,то вам значит ни кто не отказывал (запомните это)

o001mo98
25-11-2016 15:29 o001mo98    

quote:
Originally posted by belkin1550:

если у вас нет письменного отказа,то вам значит ни кто не отказывал (запомните это)

Золотые слова.... А то получиться так:

И. - инспектор
Г. - Гражданин

Г. - хочу отстрел раньше срока и переоформить?
И. - нельзя - отказываем.
Г. - письменно обоснуйте отказ...
И. - Аааааааа....
Г. - Ааааху..л? вот Вам правильная форма диалога

mazzer
25-11-2016 23:10 mazzer    

Andy1978, делайте через госуслуги.. При мне отказали летом человеку в продлении без отстрела, вообще процедура эта пугает, хоть и взял первое нарезное летом, но порядок... да не порядок это, бардак-с сами процедуру выдумали, сами же не справляются. Почему владельцы мучиться должны?!

edit log

Andy1978
27-11-2016 10:36 Andy1978    

Да тут самое интересное что инспекторы были не против продлить все на одну дату. Отказались именно орлы, которые отстрел делают. На мой вопрос: почему? ответили что по каким-то их правилам отстрел делается не позднее чем за два месяца до окончания срока разрешения.
Попытлся надавить на них через инспекторов, но те сказали что отстрельщики вообще не подчиняются ЛРО, а какая-то отдельная структура.
Не верить инспекторам не видел смысла, они не раз ранее по разным вопросам помогали по человечески, так что решил забить и продлять потом разрешения до срока первой РОХи.

edit log

belkin1550
27-11-2016 13:25 belkin1550    

quote:
Originally posted by Andy1978:

Отказались именно орлы, которые отстрел делают. На мой вопрос: почему? ответили что по каким-то их правилам отстрел делается не позднее чем за два месяца до окончания срока разрешения.

даю гарантию ,что такого требования не существует
вас дурят погонопереносчики
Andy1978
27-11-2016 15:55 Andy1978    

Тоже в этом уверен, но тогда бегать по начальствам правду искть не очень хотелось с 20ю килограммами железа в руках.

Посмотрим что будет в следующем году с Росгврдией.

belkin1550
27-11-2016 19:43 belkin1550    

quote:
Originally posted by Andy1978:

Посмотрим что будет в следующем году с Росгврдией

тоже самое
вы так и не поняли что вас послали полисмены а не гвардейцы
bosunmak
15-12-2016 12:36 bosunmak    

Как же они задолбали. Пришёл с рейса, просрочил продление на месяц, говорят надо было заранее продлить. Интересно что бы они сказали если бы я пришёл продлять лицензию месяцев за 9.
Swedb
18-12-2016 11:37 Swedb    

quote:
Изначально написано mazzer:
Объясняю - в ЛРО на литовском огромная очередь на отстрел

Максимум 2-3 недели

Swedb
18-12-2016 11:44 Swedb    

quote:
Изначально написано SMILE:

Я сделал так. Но сейчас позвонил инспектору и спросил, прокати ли.
Она ответила, что у вас в направлении на отстрел будет написано "на продажу" - соответственно, переоформить я вам не смогу.

Чем аргументировать, не знаю. (((

Не надо аргументов. Идете в 27 кабинет, Светлана Викторовна весьма понятливый человек. И примут у Вас протокол ПГТ с основанием "продажа". В 24 кабинете Вы, видимо, попали на Светлану Вячеславовну, эта собственной тени на новом месте боится.
Либо напишите в личку, дам еще совет

Rive
18-12-2016 12:23 Rive    

Никак не могу понять. Направления, надпись "продажа"...У нас отстрел - дело добровольное. Пришёл в любое время, отстрелял - получил протокол. ЛРО вообще не при делах.

edit log

SMILE
18-12-2016 18:19 SMILE    

Всё завершил.

Записался на отстрел, сказав, что мне на продажу.
Подождал очереди месяц, пришёл и отстрелял, повторив, что на продажу.

В Акте есть графа "основание отстрела"!!!
Но у меня там стояло "продление".

В итоге, инспектор мне трахала мозг с тем, что надо все заносить самому через госуслуги, а потом к ним.
В итоге, половина рабочего дня потрачены, но документы приняла.

SMILE
18-12-2016 18:21 SMILE    

quote:
Изначально написано Swedb:

Не надо аргументов. Идете в 27 кабинет, Светлана Викторовна весьма понятливый человек. И примут у Вас протокол ПГТ с основанием "продажа". В 24 кабинете Вы, видимо, попали на Светлану Вячеславовну, эта собственной тени на новом месте боится.
Либо напишите в личку, дам еще совет

Спасибо большое. Все прошли уже. Надеюсь, на 5 лет забуду.)))

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема