Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление разрешения на нарезное раньше срока, ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продление разрешения на нарезное раньше срока, отстрел делать отказываются

SMILE
P.M.
21-11-2016 10:56 SMILE
Друзья, столкнулся с такой проблемой.

В этом году было 5 лет гладкой лицензии - обновил.
По нарезу 5 лет будет в след году. Чтобы второй раз не проходит все круги ада, решил сразу и нарез обновить.

На что меня на литовском бульваре попытались завернуть - пока даже на отстрел записывать не хотят. Говорят, что отстрел только по истечении 5 лет.

Чем я могу аргументировать свое желание обновить лицензию? Кроме порвать и выбросить.

js
P.M.
21-11-2016 12:33 js
Направление на отстрел в СПб больше не нужно, можно поехать и отстрелять.
А так да, никто не мешает податься заранее.
mnkuzn
P.M.
21-11-2016 17:10 mnkuzn
SMILE, в том виде, как она есть, тема существовать не может. Вопросы продления обсуждались 100500 раз. По отстрелу тоже много инфы, в т.ч. за последние пару недель. Я не понял, в чем суть вопроса вашей темы.
SMILE
P.M.
21-11-2016 17:50 SMILE
mnkuzn:
SMILE, в том виде, как она есть, тема существовать не может. Вопросы продления обсуждались 100500 раз. По отстрелу тоже много инфы, в т.ч. за последние пару недель. Я не понял, в чем суть вопроса вашей темы.

Я хочу провести замену лицензии раньше положенного срока. Инспектор отправляет на отстрел (добавляя фразу, если вам проведут отстрел), а на отстреле говорят, что не проведут отстрел ради обновления лицензии. Когда настанет срок, тогда и приходите.

Я считаю, что это незаконно. Но обосновать не могу.

bprim
P.M.
21-11-2016 18:13 bprim
SMILE, вы не замените лицензию, поскольку у вас на гладкое и нарезное РОХа - разрешение. Имеете право одновременно подать документы не на замену, а на продление разрешений. Однако вам имеют полное право отказать - срок действия разрешения на нарезное не вышел. Но могут и навстречу пойти. Отстрел не по истечении 5-ти лет, а перед продлением разрешения. При продаже или передаче нарезного отстрел до продажи или передачи. Если оба заявления примут (или одно с перечислением оружия, номеров и разрешений), то официально запросить направление на отстрел.
belkin1550
P.M.
21-11-2016 22:20 belkin1550
SMILE:
Друзья, столкнулся с такой проблемой.

В этом году было 5 лет гладкой лицензии - обновил.
По нарезу 5 лет будет в след году. Чтобы второй раз не проходит все круги ада, решил сразу и нарез обновить.

На что меня на литовском бульваре попытались завернуть - пока даже на отстрел записывать не хотят. Говорят, что отстрел только по истечении 5 лет.

Чем я могу аргументировать свое желание обновить лицензию? Кроме порвать и выбросить.

скажите что хотите продать (укмзав даже адрес магазина) и получив на нуки протокол отстрела подать его вместе с заявой но продление РАЗРЕШЕНИЯ и всего-то делов

SMILE
P.M.
22-11-2016 11:11 SMILE
belkin1550:

скажите что хотите продать (укмзав даже адрес магазина) и получив на нуки протокол отстрела подать его вместе с заявой но продление РАЗРЕШЕНИЯ и всего-то делов

Я сделал так. Но сейчас позвонил инспектору и спросил, прокати ли.
Она ответила, что у вас в направлении на отстрел будет написано "на продажу" - соответственно, переоформить я вам не смогу.

Чем аргументировать, не знаю. (((

Year
P.M.
22-11-2016 11:19 Year
интересно, а чем отличается контрольный отстрел "на продажу" от "на продление"?
интересно, а покупатель может отказаться от сделки, например, форс-мажор какой либо произошёл, заболел, по семейным?
belkin1550
P.M.
22-11-2016 11:28 belkin1550
Originally posted by SMILE:

Она ответила, что у вас в направлении на отстрел будет написано "на продажу" - соответственно, переоформить я вам не смогу.

Чем аргументировать, не знаю. (((


глубоко пох что она сказала, протокол стандартной формы и не имеет отличий для продления,продажи или утилизации
это ваша бумага и можете её в сортире на гвоздик помесить
belkin1550
P.M.
22-11-2016 11:30 belkin1550
Originally posted by Year:

интересно, а чем отличается контрольный отстрел "на продажу" от "на продление"?
интересно, а п


ни чем
Originally posted by Year:

интересно, а покупатель может отказаться от сделки, например, форс-мажор какой либо произошёл, заболел, по семейным?


конечно может отказаться )
Year
P.M.
22-11-2016 11:46 Year
собственно, ТС натолкнуть на мысль )))
но возможен "затык" при подаче заявления на продление и последующий отказ продления.
заявление подать вы можете и никто не имеет права не принять его, см. ФЗ 59.
отказать с мотивировкой "менее чем пять лет" тоже не могут, нет такого в Приказе МВД 374 и ФЗ 150.
dEretik
P.M.
22-11-2016 20:38 dEretik
Вчера отстреливал два карамультука. Одному в январе срок, другому в мае. Если б спросили, то сказал бы о продаже (майский ствол). Что б не доказывать очевидное. В протоколе основанием указана инструкция. Ни продления, ни продажи.
js
P.M.
23-11-2016 09:58 js
Originally posted by SMILE:
Чем аргументировать, не знаю. (((

Подавайте через госуслуги. И выясните всё ж, нету ли у вас нормального
отстрела, который можно сделать без направления.
SMILE
P.M.
23-11-2016 15:36 SMILE
js:

Подавайте через госуслуги. И выясните всё ж, нету ли у вас нормального
отстрела, который можно сделать без направления.

Что значит нормального отстрела?

js
P.M.
24-11-2016 10:25 js
Originally posted by SMILE:
Что значит нормального отстрела?

Без направления. Приехал, сделал, уехал с бумажкой. У нас есть
такое место, два дня в неделю работает. Народу прилично, но протолкнуться
можно вполне, если угадать со временем.
belkin1550
P.M.
24-11-2016 10:49 belkin1550
js:

Без направления. Приехал, сделал, уехал с бумажкой. У нас есть
такое место, два дня в неделю работает. Народу прилично, но протолкнуться
можно вполне, если угадать со временем.

ещё можно за деньги хоть на комчатке сделать

js
P.M.
24-11-2016 11:09 js
belkin1550:
ещё можно за деньги хоть на комчатке сделать

Тут бесплатно.
ak 47
P.M.
24-11-2016 16:07 ak 47
ТС, на отстреле Вам "говорят", в ЛРО тоже "говорят".. .
Там много что "говорят".
Товарищу например сказали принести акт проверки знания, пользования, ношения оружияи т.п. (обучение короче).
Товарищ уже как три года имеет ОООП, соответственно документ об "обучении" у него есть и он лежит в его деле в ЛРО, действует 5 лет.
Товарищ решил получить еще одну лицензию на ОООП - вот и "затребовали" еще раз "обучиться оружию", и тоже "сказали" - не принесешь "акт обучения" - вторую лицензию НЕ дадим!
Товарищ нос повесил, думал снова "обучаться", потом встретил меня. Я посмеялся, и просто порекомендовал написать заявление на лицензию - никого не слушая. Все дали.
Приходите и требуйте все от них в доступной и понятной им форме.
На остреле - отстрел. НЕТ? - Тут же ПИСЬМЕННОЕ заявление либо им вручаете в зубы или через ДЧ, обязательно с отметкой о приеме на копии, с описанием сути события, фамилий.
В ЛРО - тоже самое. Все снимается как рукой.
Больше года назад продлял намного заранее несколько единиц (более 4-х), все разное, гладкие, шершавые, короткие. У всех был разный срок окончания.
Тоже были мелкие нюансы. В итоге - нарезное отстреляно, продлено. Все рохи теперь с одним сроком. Нужно четко заявить свою позицию о намерении "писАть" а не робко УСТНО спрашивать "дозволения" - образно говоря. Но и скандилить не надо. Да-да, нет? - пишем завяления.
Боле того - как говорил знакомый лро-шник "приезжала к ним давно проверка из гувд мск, спросили про продление разрешений раньше срока истечения, и не отказывают ли они случайно гражданам в этом, либо будет вам нагоняй!"
На что лро-шник сказал им "конечно-конечно, не отказываем!"
- Молодцы.. . похвалили из гувд.


mazzer
P.M.
24-11-2016 16:43 mazzer
Объясняю - в ЛРО на литовском огромная очередь на отстрел
Andy1978
P.M.
25-11-2016 11:04 Andy1978
Originally posted by mazzer:

Объясняю - в ЛРО на литовском огромная очередь на отстрел


Там почти всегда с отстрелом бардак...
Летом тоже отказались отстреливать на продление, чтобы все разрешения к одному сроку привести.
belkin1550
P.M.
25-11-2016 12:17 belkin1550
Andy1978:

Там почти всегда с отстрелом бардак...
Летом тоже отказались отстреливать на продление, чтобы все разрешения к одному сроку привести.

если у вас нет письменного отказа,то вам значит ни кто не отказывал (запомните это)

o001mo98
P.M.
25-11-2016 15:29 o001mo98
Originally posted by belkin1550:

если у вас нет письменного отказа,то вам значит ни кто не отказывал (запомните это)

Золотые слова... . А то получиться так:

И. - инспектор
Г. - Гражданин

Г. - хочу отстрел раньше срока и переоформить?
И. - нельзя - отказываем.
Г. - письменно обоснуйте отказ.. .
И. - Ааа... .
Г. - Ааааху.. л? вот Вам правильная форма диалога

mazzer
P.M.
25-11-2016 23:10 mazzer
Andy1978, делайте через госуслуги.. При мне отказали летом человеку в продлении без отстрела, вообще процедура эта пугает, хоть и взял первое нарезное летом, но порядок.. . да не порядок это, бардак-с сами процедуру выдумали, сами же не справляются. Почему владельцы мучиться должны?!
Andy1978
P.M.
27-11-2016 10:36 Andy1978
Да тут самое интересное что инспекторы были не против продлить все на одну дату. Отказались именно орлы, которые отстрел делают. На мой вопрос: почему? ответили что по каким-то их правилам отстрел делается не позднее чем за два месяца до окончания срока разрешения.
Попытлся надавить на них через инспекторов, но те сказали что отстрельщики вообще не подчиняются ЛРО, а какая-то отдельная структура.
Не верить инспекторам не видел смысла, они не раз ранее по разным вопросам помогали по человечески, так что решил забить и продлять потом разрешения до срока первой РОХи.
belkin1550
P.M.
27-11-2016 13:25 belkin1550
Originally posted by Andy1978:

Отказались именно орлы, которые отстрел делают. На мой вопрос: почему? ответили что по каким-то их правилам отстрел делается не позднее чем за два месяца до окончания срока разрешения.


даю гарантию ,что такого требования не существует
вас дурят погонопереносчики
Andy1978
P.M.
27-11-2016 15:55 Andy1978
Тоже в этом уверен, но тогда бегать по начальствам правду искть не очень хотелось с 20ю килограммами железа в руках.

Посмотрим что будет в следующем году с Росгврдией.

belkin1550
P.M.
27-11-2016 19:43 belkin1550
Originally posted by Andy1978:

Посмотрим что будет в следующем году с Росгврдией


тоже самое
вы так и не поняли что вас послали полисмены а не гвардейцы
bosunmak
P.M.
15-12-2016 12:36 bosunmak
Как же они задолбали. Пришёл с рейса, просрочил продление на месяц, говорят надо было заранее продлить. Интересно что бы они сказали если бы я пришёл продлять лицензию месяцев за 9.
Swedb
P.M.
18-12-2016 11:37 Swedb
mazzer:
Объясняю - в ЛРО на литовском огромная очередь на отстрел

Максимум 2-3 недели

Swedb
P.M.
18-12-2016 11:44 Swedb
SMILE:

Я сделал так. Но сейчас позвонил инспектору и спросил, прокати ли.
Она ответила, что у вас в направлении на отстрел будет написано "на продажу" - соответственно, переоформить я вам не смогу.

Чем аргументировать, не знаю. (((

Не надо аргументов. Идете в 27 кабинет, Светлана Викторовна весьма понятливый человек. И примут у Вас протокол ПГТ с основанием "продажа". В 24 кабинете Вы, видимо, попали на Светлану Вячеславовну, эта собственной тени на новом месте боится.
Либо напишите в личку, дам еще совет

Rive
P.M.
18-12-2016 12:23 Rive
Никак не могу понять. Направления, надпись "продажа"... У нас отстрел - дело добровольное. Пришёл в любое время, отстрелял - получил протокол. ЛРО вообще не при делах.
SMILE
P.M.
18-12-2016 18:19 SMILE
Всё завершил.

Записался на отстрел, сказав, что мне на продажу.
Подождал очереди месяц, пришёл и отстрелял, повторив, что на продажу.

В Акте есть графа "основание отстрела"!!!
Но у меня там стояло "продление".

В итоге, инспектор мне трахала мозг с тем, что надо все заносить самому через госуслуги, а потом к ним.
В итоге, половина рабочего дня потрачены, но документы приняла.

SMILE
P.M.
18-12-2016 18:21 SMILE
Swedb:

Не надо аргументов. Идете в 27 кабинет, Светлана Викторовна весьма понятливый человек. И примут у Вас протокол ПГТ с основанием "продажа". В 24 кабинете Вы, видимо, попали на Светлану Вячеславовну, эта собственной тени на новом месте боится.
Либо напишите в личку, дам еще совет

Спасибо большое. Все прошли уже. Надеюсь, на 5 лет забуду.)))

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продление разрешения на нарезное раньше срока, ...