Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Охота и нахождение с оружием в жилой зоне ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охота и нахождение с оружием в жилой зоне
  версия для печати
Danvantariy
20-11-2016 11:32 Danvantariy        первое сообщение в теме:

Живу в ярославской области в экопоселении. Столкнулись с неожиданной трудностью- охотники по нашим участкам ходят с незачехлёнными ружьями, собаками без привязями и производят охоту на территории жилой зоны.

Жилая зона отмечена на картах того- же яндекса, знаками у дороги, но это не помогает. А у нас тут жёны и дети, десятки человек. Боязно, что кто-нибудь ненароком подстрелит кого нибудь из людей.

Сейчас планируем развесить таблички вокрук посёлка "охота запрещена, жилая зона"

Разговаривать с ними тяжело, не понимают русского языка. Для особо не понятливых хотим подготовить ряд статей законов, которые показывают о нарушениях с их стороны.

Почитал законы, но так и не сумел найти где указывается, что нахождении в жилой зоне с незачехлённым оружием запрещено, может встречал кто?
Какие наказания грозят за охоту в жилой зоне?

Благодарю.

edit log

zibert paul
21-11-2016 08:40 zibert paul    

Может ТС шалаш построил (раз свинец сквозь стены может пролететь)))? И считает что это теперь НП?
ocherednoy
21-11-2016 10:17 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Хищник-ррр:

Что такое "ЭКОПОСЕЛЕНИЕ"?

Полагаю, что-то типа колонии хиппарей. И очень похоже, что появилась эта колония сама по себе, потому-то окружающие - ни сном, ни духом... Соответственно, ни администрации там, нифига похожего...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

A_NIK_77
21-11-2016 10:21 A_NIK_77    

Места там хорошие. Зверь и птица. Охотники будут. Вешайте знаки. Поможет. Не совсем, но поможет.
ag111
21-11-2016 10:35 ag111    

Если это населенный пункт, то надо четко обозначить его границы. Для охотников не является нарушением ошибочное пересечение необозначенных границ.
RobBoy
21-11-2016 10:42 RobBoy    

quote:
Изначально написано ocherednoy:
Полагаю, что-то типа колонии хиппарей.

Так и есть
http://poselenia.ru/poselenie/387
SDR
21-11-2016 10:44 SDR    

quote:
Изначально написано Danvantariy:
Живу в ярославской области в экопоселении. Столкнулись с неожиданной трудностью- охотники по нашим участкам ходят с незачехлёнными ружьями, собаками без привязями и производят охоту на территории жилой зоны.

Жилая зона отмечена на картах того- же яндекса, знаками у дороги, но это не помогает. А у нас тут жёны и дети, десятки человек. Боязно, что кто-нибудь ненароком подстрелит кого нибудь из людей.

Сейчас планируем развесить таблички вокрук посёлка "охота запрещена, жилая зона"

Разговаривать с ними тяжело, не понимают русского языка. Для особо не понятливых хотим подготовить ряд статей законов, которые показывают о нарушениях с их стороны.

Почитал законы, но так и не сумел найти где указывается, что нахождении в жилой зоне с незачехлённым оружием запрещено, может встречал кто?
Какие наказания грозят за охоту в жилой зоне?

Благодарю.

в советские времена охотники тоже носили незачехленное оружие и собак не привязывали

за уралом и поныне так

спич о чем?

SDR
21-11-2016 10:54 SDR    

quote:
Изначально написано RobBoy:

Так и есть
http://poselenia.ru/poselenie/387

жопа.....
и они там в палатках, с детьми и стволами.....
идиоты?!

js
21-11-2016 11:23 js    

А я автора понимаю.

Моя земля, живу на ней как хочу, могу летом с палаткой приезжать или в
гамаке спать. И имел я в виду, что бы по МОЕЙ земле ходили вооружённые люди
и стреляли куда им захочется, да на машинах катались.

Какая разница, 6 соток у человека или пара гектаров? Поставил забор и всё,
его право там заниматься чем угодно, в рамках закона.

Prixvat
21-11-2016 11:26 Prixvat    

тут до "поселения" еще несколько лет землю обживать . понятно что мимо ходят, и будут ходить так еще долго, пока "это" не будет похоже на место, где постоянно проживают люди. Хотя я бы такие "поселения" стороной обходил, застрелить ненароком кого нить запросто можно
SDR
21-11-2016 11:40 SDR    

quote:
Изначально написано js:
А я автора понимаю.

его право там заниматься чем угодно, в рамках закона.

а это НЕ ЕГО земля

это самозахват, и неоформленный
да еще колонией хиппи, которые планируют открыть там свою?!школу для своих детей...

так что цветочки еще впереди

Индеец Джо
21-11-2016 11:43 Индеец Джо    

quote:
Изначально написано SDR:

идиоты?!

"Экопоселенцы" они. Особая категория. Бегут от цивилизации в "правильные" сообщества. Если ещё и вегетарианцы - то вообще тушите свет.... (Опаснее фанатичного вегана зверя нет) Соответственно они считают именно себя "правильными", а остальных, в том числе проходящих охотников (скорее всего местных, которые на тех полях ещё со своими дедами охотились) - отморозками и опасным быдлом.

Искренне надеюсь, что ТС не иэ "этих", а просто представитель тусовки единомышленников, оформивших себе кооператив на дачное хозяйство и получив кусок поля на СНТ - тогда разберуться на местности постепенно ))

ПС. По карте у них "СТ" - садоводческое товарищество? Тогда это не НП. Земля - сельхозка скорее всего. Не вижу ограничений для производства охоты. Зайцев по садам погонять - вообще милое дело.

У вас, ТС, несколько путей:

- озаборить всё и быть с местными на ножах - постепенно привыкнут;
- договориться с ОХ, и внести поле в воспроизводственный участок ));
- оформить всё поле, договориться с ОХ и сдавать охотникам на сезон, например на гуся, за большие бабки тут на Ганзе ))) - можно и озимые посеять, и овёс вдоль леса )))

Другой вопрос - если у вас там на постоянке люди живут, кого там охотить - непонятно. Опять же - если просто через ваше поле проходят - то в чём беспокойство? Картечь к вас не прилетит. Правильно тут советуют - станьте охотником, по другому всё (в том числе и охотников) воспринимать будете.

И вообще странно и подозрительно это - стволы есть, а не охотник...

SDR
21-11-2016 11:47 SDR    

quote:
Опаснее фанатичного вегана зверя нет

это да.....

js
21-11-2016 11:53 js    

quote:
Originally posted by SDR:
а это НЕ ЕГО земля

Инфа 146%?

quote:
Originally posted by Индеец Джо:
И вообще странно и подозрительно это - стволы есть, а не охотник...

В нашей компании на каждого в среднем 4-5 стволов приходится, а у кого и по 7-8.

И ни у кого не было мысли подстрелить синичку. Зачем?

Так что, от компании зависит. Есть охотники, есть спортсмены и так далее.

SDR
21-11-2016 11:56 SDR    

quote:
В нашей компании на каждого в среднем 4-5 стволов приходится, а у кого и по 7-8.

пневманутые?
Egolf
21-11-2016 12:10 Egolf    

quote:

а это НЕ ЕГО земля
это самозахват, и неоформленный

Я полагаю вы ошибаетесь. Во-первых, населённый пункт имеет название, улицы и почтовые адреса. Во-вторых, участки зарегистрированы, во всяком случае я нашёл их в на публичной кадастровой карте.

quote:

жопа.....
и они там в палатках, с детьми и стволами.....
идиоты?!

да еще колонией хиппи, которые планируют открыть там свою?!школу для своих детей...
так что цветочки еще впереди

Мне кажется это не ваше дело. Или вас так возмущает что люди хотят построить САМИ для СВОИХ детей школу на СВОИ деньги на СВОЕЙ земле?

quote:
Originally posted by js:

его право там заниматься чем угодно, в рамках закона

Вот именно.

quote:
Originally posted by Prixvat:

тут до "поселения" еще несколько лет землю обживать . понятно что мимо ходят, и будут ходить так еще долго, пока "это" не будет похоже на место, где постоянно проживают люди

Де-юре поселение существует и ничем в этом смысле особо не отличается от садового товарищества или посёлка.
Де-факто висят аншлаги в лесу, на дороге есть указатель о въезде в НП.

Толковые советы выше уже дали: общаться с охотобществом, увеличить количество табличек. Вероятно имеет смысл привлекать официальную власть, направляя по каждому инциденту соответствующее заявление.

quote:

в советские времена охотники тоже носили незачехленное оружие и собак не привязывали

В те времена нарезное оружие в по паспорту продавалось. И что?
js
21-11-2016 12:11 js    

quote:
пневманутые?

Не, такого нету)))

Нарезное (в основном промежуточный калибр, но у кого и высокоточка в 308),
несколько гладких (сейчас без использования), по Т12 на человека ещё.

SDR
21-11-2016 12:17 SDR    

quote:
Изначально написано js:

Не, такого нету)))

Нарезное (в основном промежуточный калибр, но у кого и высокоточка в 308),
несколько гладких (сейчас без использования), по Т12 на человека ещё.

7-8 стволов нарези?
лицензионка?

Индеец Джо
21-11-2016 12:18 Индеец Джо    

quote:
Originally posted by js:

И ни у кого не было мысли подстрелить синичку. Зачем?

Ну так и любой охотник синицу не будет губить.

Ладно, эта тематика может спровоцировать большой холисрач. Вернемся к вопросу ТС:

Глянул их участок на росреестре http://pkk5.rosreestr.ru/#x=43...search&opened=1

У них сельхозка под дачи. Забор по периметру решит вопрос.

SDR
21-11-2016 12:22 SDR    

quote:
Забор по периметру решит вопрос.

забор по периметру
в первую очередь
ставит хороший хозяин

а здесь непонятно кто....

а тема да, холи срач

Танкист 856
21-11-2016 12:29 Танкист 856    

Я так и предполагал, "сектанты-вегетарианцы" и в добавок, вооруженные до... ну типа Стерлигова, но с фанатизмом по фазе...
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема