Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охота и нахождение с оружием в жилой зоне ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Охота и нахождение с оружием в жилой зоне
Танкист 856
20-11-2016 16:41 Танкист 856
quote:
Originally posted by Danvantariy:

Кто-нибудь может дать ссылку на окружающие охот угодья? на той карте, которую я нашёл, никакие угодья не обозначены.

Зачем, Вы же с егерем, в хороших отношениях, пускай он Вам всё разъяснит-пояснит и т.п., (странно всё это, очень странно...)

edit log

Explorer 46
20-11-2016 16:44 Explorer 46
Просто появилось молодое поселение разбросанные по большой территории охотники воспринимают его как отдельно стоящие дома а вы воспринимает его как единое целое хотя фактически это и есть отдельно стоящие дома. Карта охотугодий есть у общества которое выдаёт путёвки ,спросите у егеря. В том охотобществе в котором охочусь я есть карта с нанесёнными границами поселения ,все границы по дорогам а не виртуальные. У нас все чётко знают где можно а где нельзя.
nikaljak
20-11-2016 16:53 nikaljak
Ещё раз пишу господа:запрещено добывать зверя из огнестрельного и пневматического оружия ближе 200 метров от Ж И Л Ь Я, охотиться не запрещего: капканами, ловушками и прочим.
Правила охоты в Российской федерации.
heg
20-11-2016 16:54 heg
quote:
У нас все чётко знают где можно а где нельзя.

а у нас охотугодя городские 293 тыс га
карты нигде нет...
вернее есть одна- в обществе на стенке висит... ориентироватся по ней невозможно, если места не знать досконально
по разному бывает.

на счет 200 метров от жилья- а если домики стоят на расстоянии в 401 и более метров- то я могу между ними прохаживаться и палить во все стороны...

edit log

nikaljak
20-11-2016 16:59 nikaljak
Если не превышаете этих 200 м границ-палите сколько угодно.
ag111
20-11-2016 17:14 ag111
Вроде раньше была формулировка от зданий и сооружений, формально говоря наличие скажем моста было достаточно для нарушения правил охоты.
Danvantariy
20-11-2016 17:16 Danvantariy
quote:
Originally posted by heg:

на счет 200 метров от жилья- а если домики стоят на расстоянии в 401 и более метров- то я могу между ними прохаживаться и палить во все стороны...

Нужно всё-таки учитывать, что это самое "палю куда хочу и на всех насрать" приведёт к очевидному итогу, в виде прилетающего заряда в ответ. Свидетелей, готовых подтвердить нападение на жилое строение за 15 минут соберу с дюжину, включая соседей из соседних деревень. Право на самооборону никто не отменял.

ag111
20-11-2016 17:21 ag111
Границы населенного пункта должны быть официально оформлены. Фотографировать и сдавать в полицию.
Danvantariy
20-11-2016 17:22 Danvantariy
Попробуйте поставить себя на место моего соседа. Как бы вы поступили, если во время обеда к вам сквозь стену прилетает заряд свинца? А если, ни дай бог, ранит кого-нибудь из семьи?

Танкист 856
20-11-2016 17:23 Танкист 856
После поста #20
Уважаемого nikaljak, я заканчиваю беседу. P/S нечего тут больше обсуждать, а если человеку, по тем или иным причинам, не нравиться что у него на "огороде" добывают зайчиков, то тут только можно посоветовать, с тать охотником, и "жаба" переползёт к другому соседу )
Danvantariy
20-11-2016 17:24 Danvantariy
quote:
Originally posted by ag111:

Границы населенного пункта должны быть официально оформлены.

Оформлено всё официально, вроде говорил уже
Танкист 856
20-11-2016 17:33 Танкист 856
quote:

Попробуйте поставить себя на место моего соседа. Как бы вы поступили, если во время обеда к вам сквозь стену прилетает заряд свинца? А если, ни дай бог, ранит кого-нибудь из семьи?

Прошу прощения, не сдержал слово не писать. А причём тут Ваш сосед, и Вы? Для этого есть полиция. P/S Вы всё сильно, утрируете.
quote:

Свидетелей, готовых подтвердить нападение на жилое строение за 15 минут соберу с дюжину, включая соседей из соседних деревень. Право на самооборону никто не отменял.

О боже мой, я всё понял. Желаю Вам удачи, в обороне от партизанен))

edit log

Conduktor
20-11-2016 18:03 Conduktor
Нападение - это бред, ещё покушение на убийство приплетите сюда.

----------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Danvantariy
20-11-2016 20:12 Danvantariy
Бред это или нет, не мне решать. Дураков в нашем мире хватает, как и пьяных на охоте.

В целом по обсуждению пришёл к выводу, что знаки предупреждающие в лесу, о том, что рядом жилая зона- стоит повесить в большом количестве.
Так же стоит найти карту местных охотничьих угодий и внести туда наше поселение, если его там ещё нет.
Благодарю за дельные советы.

Танкист 856
20-11-2016 20:37 Танкист 856
quote:

Дураков в нашем мире хватает, как и пьяных на охоте.

Кому сгореть, тот не утонет. "ГИБДД подвела итоги аварийности за 2014 год. Всего на дорогах России произошло 199 720 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 26 963 человека. Из этого числа по вине пьяных водителей - 3420 человек, а из-за плохих дорог расстались с жизнью 7038 человек."P/S Вас почитаешь, так все охотники алкаши... и ещё, у Вас зайцы, на уровне жилья летают?) P/S я представляю себе, если бы у Вас возле Вашего поселения, был водоём... на открытия по водоплавающей... Вы бы группу захвата вызывали?)) P/S не стоит так сильно заморачиваться, вступайте в ряды охотников, и слух пойдет... что там местный охотник, и туда ездить на охоту без полезно... "всё до нас выбили" ))
Н.Валерич
20-11-2016 21:23 Н.Валерич
quote:
у Вас зайцы, на уровне жилья летают?

Ну у мну по огороду бывает что зайцы бегают , тетерева под елками зимуют а на берёзах кормятся ,но это когда народ уже в основном перебрался в город . Белки совсем небоятся людей , дети на них уже внимания не обращают . В прошлом году видел куницу чему очень удивился , тк до этого только ласку и хоря видел . Утки бывает что на пруды садятся . Обидно бывает когда гуси над головой пролетят что можно камнем докинуть , а ружья под рукой нет .
Explorer 46
20-11-2016 22:42 Explorer 46
Ну по человечески то понять можно ,дети все таки, тут лучше перебдеть чем недобдеть. Вешайте щиты с информацией на вьезде и в двухсот метрах от дома может поможет, если бы я увидел данный щит я бы эту территорию обошел. Главное чтобы по этим щитам не стреляли,есть за охотниками такой грешок, по периметру своего участка видеонаблюдение поставьте это лучше чем ничего. Удачи вам в вашем нелегком деле.

edit log

zibert paul
20-11-2016 23:01 zibert paul
Что такое экопоселение? И почему вы охотников держите за отморозков?
Танкист 856
20-11-2016 23:10 Танкист 856
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Ну у мну по огороду бывает что зайцы бегают , тетерева под елками зимуют а на берёзах кормятся

Вы счастливый человек,)
quote:
Originally posted by zibert paul:

И почему вы охотников держите за отморозков?

Автор темы, из товарищей "зелёных" (шутка,) P/S zibert paul Бро, комментарий под охотничьими видео видел? Моя просто в шоке...) и ведь специально туда заходят... ))

edit log

Хищник-ррр
21-11-2016 07:57 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
Изначально написано Danvantariy:
Живу в ярославской области в экопоселении. Столкнулись с неожиданной трудностью - охотники по нашим участкам ходят с незачехлёнными ружьями, собаками без привязями и производят охоту на территории жилой зоны.

Жилая зона отмечена на картах того- же яндекса, знаками у дороги, но это не помогает. А у нас тут жёны и дети, десятки человек. Боязно, что кто-нибудь ненароком подстрелит кого нибудь из людей.

Какие наказания грозят за охоту в жилой зоне?

1. Что такое "ЭКОПОСЕЛЕНИЕ"?
2. Что такое "ЖИЛАЯ ЗОНА"? Изъясняться по-взрослому можете?
3. Если есть "ТАКИЕ" на карте, то это со своими границами НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ ("НП")!!! И с определением и очерчиванием-аншлагированием границ ОБЯЗАНЫ заниматься поселковая или сельская администрации. Такие у Вас есть? Если есть, то Вам туда.
В границах "НП" стрельба запрещена!!!
Охотник несёт ответственность за стрельбу "ближе 200 м ОТ ЖИЛЬЯ", т. е. дома Вашего.
4. Охота разрешена на ЗЕМЛЯХ всех форм собственности и вне "НП".
С уважением.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9