Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...

ak 47
P.M.
19-11-2016 00:20 ak 47
Ставропольский край, Пятигорск. Точнее Предгорный район (совсем рядом)

Развязка начинается с 8 страницы. Возбудили как за Основную Часть Огнестрельного Оружия !!!
/для справки - согласно ФЗ "Об оружии" - основные части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ = 5 шт: 1.ствол, 2.затвор, 3.барабан, 4.рамка, 5.ствольная коробка/ - ТОЛЬКО за них и 222 УК РФ соответственно....

Однако, здравствуйте.. . у нас "новые, точнее "свои" законы"

прошу помощи, максимального распространения и огласки.

ИСТОРИЯ:

В посылках на почте фсб изъяли затворные рамы с газовым поршнем от АКМ. Провели СВОЕ быстрое исследование - специалист фсб пишет заключение:
"представленный на исследование предмет является затворной рамой с газовым поршнем - основной частью боевого, нарезного, автоматического огнестрельного оружия - автомата Калашникова" ТЧК.


То, что СОГЛАСНО ЗАКОНА, в список основных частей ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ в соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" затворная рама НЕ ВХОДИТ и основной частью ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (не Калашникова) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - данный специалист видимо забыл написать. Точнее я уверен - не забыл, но написал "как надо".
Заключение об исследовании легло на стол дознавателю МВД, тот и возбудил.. х.з. только каким образом.


Читаем с 8 страницы.

В Н И М А Н И Е !
------
1. Если у кого-то из форумчан есть возможность провести у себя по месту в официальных органах свою экспертизу затворной рамы, в т.ч. и на примере законного охолощенного СХП-АКМ (ВПО-925), с ЗАКОННЫМ заключением эксперта, в частности затворной рамы - это было бы мне огромным подспорьем в данной бредовой ситуации.
Результаты заключения экспертизы (заверенные копии) выслать мне частной почтой (EMS, DHL, транспортной). Оплату мог бы произвести в разумных пределах.
Дело-то по сути общее, и в конце концов касается большинства форумчан и не только, владельцев различного законного оружия, макетов, СХП, охотников, спортсменов, продавцов, коллекционеров и т.п. ибо везде и всюду в обороте такие затворные рамы. А с такими "подходом" органов - пол страны уголовников получается. Необходимо срочно вносить ясность в итак очевидное и законное. Таковы реалии.

2. Раз пошла такая муть, то выходит ВПО-925, ВПО-926, ОС-АК103, ОС-АК74-М и т.п. содержат в себе такие же "запрещенные" детали, как в моем уголовном деле - затворные рамы. Об этом порядочным гражданам так же стоит написать заявление о преступлении в полицию - дабы по закону провели проверку, и привлекли всех виновных - заводы-изготовители, оружейные магазины и т.д. А что? Родину-то надо спасать от "криминала", на то она и полиция. Сканы ответов полиции по результатам проверки просьба выкладывать здесь в теме, либо присылать мне - для дела.


------


старое название темы - обыск.


------
В двух словах о старой теме:

По месту прописки, к родителям, еще в ноябре 2016 "секретно" приезжали с обыском из главного управления (Ставрополь, за 300 км.). Никого там дома не застали, уехали. Люди так рассказали.
Живу давно в Пятигорске, 250 км от "прописки", соответственно и здесь уже стал ждать гостей с самой осени, вот дождался 29.03.2017, и понеслись чудеса и законность.
------

Balag
P.M.
19-11-2016 11:00 Balag
Originally posted by ak 47:

Теперь жду гостей по другим адресам.


Откуда их возьмут то? Или родичи все слили? Да и не думаю, что будет. Ибо если человек не дурак, то он со всех явок тянущее на 222 и 223 уберет.
З.Ы.
Вот ребятам облом - 300 км проехали и впустую)
тренер покемонов
P.M.
19-11-2016 11:26 тренер покемонов
Обыска, как правило, проводятся в рамках возбужденных УД.
Если по горячему материалу- то приехала бы собака с милицией, то есть группа...
Если обследование жилых помещений, то это в рамках ОРМ проводится.
Скорее всего за Вами установлен контроль и Вас хотят спровоцировать на активные противоправные действия, которые будут задокументированы.
Так делается в том случае, когда не хватает материалов для возбуждения УД.
Если 2 опера к чёрту на кулички припёрлись, а не отдельным поручением Вашему Зажопинскому УВД оформили, то может, вообще, чья то частная инициатива... (если обыск)
Опять же, нужно смотреть, кем постановление на проведение ОРМ было подписано. Если Замом, а не Начальником, то есть повод вызвать местных полицейских. Пусть присутствуют при обыске/осмотре.
Чё искали то?
tivdan
P.M.
19-11-2016 11:58 tivdan
А почему две темы???: forum/216/1967136
dEretik
P.M.
19-11-2016 12:26 dEretik
тренер покемонов:
Обыска, как правило, проводятся в рамках возбужденных УД.
Если по горячему материалу- то приехала бы собака с милицией, то есть группа...
Чё искали то?

Это опять старая песня про оперативно-розыскные мероприятия. Жилище неприкосновенно, Конституция РФ. Пошаговой 'нормативки' (инструкции) по ОРМ в жилище - нет. Есть осмотр и обыск. Уголовного дела нет, есть желание нарыть чего то, проводятся ОРМ по адресу. Вот пусть в гараже шерстят. Хотя и гараж, расположенный в частном домохозяйстве, тоже причисляется к жилищу (есть подобное решение КС).
В полномочиях суда разрешить ОСМОТР и обыск.
В данный момент творится анархия. Если чего то нароют, суд плюнет на любое возражение о незаконности добытых доказательств. И на то плюнет, что ОРМ возможно только при подозрении в тяжких преступлениях.
Практические советы при столкновении с подобной хренью: тщательно проверять всё помещение на 'забытые' полицейскими патроны и другие вещички или 'жучки', поменьше разговаривать (после мероприятия) о действительно незаконных предметах, и не допускать в помещение 'понятых'. Поскольку 'понятые' - не участники ОРМ. Они предусмотрены нормативкой при обследовании нежилых помещений. Жильё под защитой Конституции РФ (неприкосновенность). Ограничение права только федеральными законами. При обыске есть такое ограничение, как возможность присутствия понятых. При ОРМ в жилище - нет такого в законе. Потому требовать проведения ОСМОТРА (т.е. не позволять рыться в вещах), и требовать присутствия при ОРМ исключительно уполномоченных участников. Это надо делать на видеозапись. Чем больше процессуальных нарушений, тем лучше. Не надо бояться скандалить. Все возражения по нарушению процедуры и законных требований по соблюдению неприкосновенности - в протокол, в объяснения.
Мероприятия подобные - плановые. Штаб, от безделья, начинает имитировать работу по борьбе с нелегальным оборотом оружия. Оперативникам, в принципе, похрену как время проводить. Если гражданин чист, то это обычное и не опасное недоразумение. Для галочки. Но если были реальные косяки, то кататься впустую полицаи не будут. Даже если сейчас всё нормально. Им, если и не дело фуфловое нужно, то информация на других. Потому гадостей наделать могут.
advokat-nyankin.livejournal.com
https://pravoved.ru/question/861903/

ak 47
P.M.
20-11-2016 03:09 ak 47
1. адреса скорее всего известны (дело времени до приезда)
2. то, что за "нами" и всеми с ганзы контроль - любому дураку понятно. Причем контроль длится не со вчерашнего дня, а давно и постоянно, в т.ч. и сию минуту, результат порою нарабатывается и ждется долго.
3. на счет частной инициативы по зажопинску - не совсем понял - разъясните?
4. найти всегда хотят что-то плохое, чего тут не ясного?
5. все адреса - частные домовладения.
6. что именно тупого в вопросах? У нас форум вроде как - вот и размышляют люди.
7. моя в шоке (с) - и что именно интересно повергло в шок? Первый день на форуме? У меня ничего шокообразующего нет - все прозрачно, все законно. Вы по разделу купли-продажи деактивов присмотритесь чем разные люди торгуют - вот там правда шерсть порою дыбом встает от увиденного.


Камрады, спасибо за любые размышления.

ГорТоп
P.M.
20-11-2016 04:36 ГорТоп
Originally posted by ak 47:

6. что именно тупого в вопросах?


Нужно объяснять?

Когда человек продаёт затворную раму АК - у самого завалящего младшего лейтенанта возникнет резонный вопрос: А где всё остальное? Возможно под кроватью!

Когда человек продаёт пульки, и говорит, что "нашёл" их на полигоне после утилизации, у того же лейтенанта тут же промелькнёт мысль: А кроме пулек там же могли быть и патрончики? А снарядики? Гранатки? Надо поискать под кроватью!

И после всего этого искренне удивляться визиту хлопцев!


ak 47
P.M.
20-11-2016 11:48 ak 47
[

- а если человек продает приклад от двустволки - значит дома обрез.
- а если человек продает ремень от автомата - у него дома автомат
- а если человек продает кобуру или ручку от пм - у него дома пм, (а если много ручек!?)
- а если гильзы - значит дома ящики с патронами.
- а если дома еще и электродрель для сарая - так у него дома цех по производству и снабжению бандитов.
- а если гильза с танка - значит дома танк
- а если пустой тубус мухи - значит дома мухи
- а если....

- такова логика, коллега?

рама - такая же деталь как и все остальное законное - ни больше не меньше, любой даже самый дебильный леНтинант по этим делам это знает.

- а еще загляните в деактив.запчасти, макеты и т.д. - вот там есть действительно над чем подумать разным лейтенантам и т.п.

Balag
P.M.
20-11-2016 12:58 Balag
Originally posted by ГорТоп:

А кроме пулек там же могли быть и патрончики? А снарядики? Гранатки? Надо поискать под кроватью!


Originally posted by ak 47:

- а если человек продает приклад от двустволки - значит дома обрез.
- а если человек продает ремень от автомата - у него дома автомат
- а если человек продает кобуру или ручку от пм - у него дома пм, (а если много ручек!?)
- а если гильзы - значит дома ящики с патронами.
- а если дома еще и электродрель для сарая - так у него дома цех по производству и снабжению бандитов.
- а если гильза с танка - значит дома танк
- а если пустой тубус мухи - значит дома мухи
- а если....


Это же подумал. У меня вон ремень от СВД штатный был. А вот СВД нэма(((
ГорТоп
P.M.
20-11-2016 16:49 ГорТоп
В отличии от некоторых, до которых туго доходит, у того лентинанта есть вполне конкретная статистика: на десять таких "продаваек" приходится три, у которых дома находят гавна на три гуся.

И не стоит придуриваться про танки и ремни от СВД, это не умно.. .

Balag
P.M.
20-11-2016 18:50 Balag
Originally posted by ГорТоп:

приходится три, у которых дома находят гавна на три гуся.


Разве бумагу на обыск так легко дадут?
ГорТоп
P.M.
21-11-2016 14:55 ГорТоп
Balag:

Разве бумагу на обыск так легко дадут?

Был бы клиент - а повод всегда найдется!

ak 47
P.M.
21-11-2016 21:33 ak 47
Обновление (УТОЧНЕНИЕ) информации от 21.11.16

- приезжали с постановлением на ОБЫСК и жилых и не жилых помещений и т.д.
- постановление подписано судьей.
- как понял - не в рамках уд.
- мои ФИО в постановлении указаны неправильно (с ошибкой)
- дома по прописке никого не было.
- "местные" сотрудники(3) и местные понятые(2) показывали "гостям" по ходу выезда дорогу к адресу, и до последнего не знали зачем и к кому едут.
- "гости"(2) и "местные"(5) участники действа (всег 7 чел) подъехали к дому, вышли из машин, для "местных" зачитали постановление около ворот дома, посмотрели с улицы во двор, на дом.
- по ходу дела "иногородние" спросили у "местных" - "... а он оружие не реставрирует случаЕМ и т.п., ато в интернете вон у него и фото и пр. на оружейную тематику везде, в т.ч. и в соц.сетях... " ?
- местные пояснили что "подобной "херней" не занимается, все у него законно, официально зарегистрировано, так же играет в стракбол, участвует в мероприятиях и т.п."
- После этого все сели по машинам, и разъехались - "местные" к себе, а гости(2) - обратно за 300 верст во свояси.

пока так на сегодня. по другим адресам пока никто не пришел.

ak 47
P.M.
21-11-2016 22:46 ak 47
То, что с неправильной фамилией можно сразу всем гостям говорить "Чао" - это понятно.
- Не понятен алгоритм и подготовка самих "гостей" к визиту - и фамилия неправильная в постановлении, и приехали не по месту фактического нахождения, и собаки не было .. .
- НО зато оба вели себя очень важно, пафосно, даже общались иногда между собой "жестами рук" - как спецназ на спец.операции)

belkin1550
P.M.
21-11-2016 23:04 belkin1550
Originally posted by Balag:

Разве бумагу на обыск так легко дадут?


выдают на ура (как показала практика)
и обычно на проверку помещения бла бла бла ....
полицмены придумывают чё нибудь и ссут в уши судьи а судье пох и он подмахивает эту бумаженцию и он за последствия ответственности не несёт ни какой
dEretik
P.M.
22-11-2016 00:14 dEretik
belkin1550:

выдают на ура (как показала практика)
и обычно на проверку помещения бла бла бла ....
полицмены придумывают чё нибудь и ссут в уши судьи а судье пох и он подмахивает эту бумаженцию и он за последствия ответственности не несёт ни какой

pershickow.ru .


vvsiroja
P.M.
22-11-2016 12:16 vvsiroja
Originally posted by dEretik:

Если чего то нароют, суд плюнет на любое возражение о незаконности добытых доказательств


Лицезрел такое лично.
vvsiroja
P.M.
22-11-2016 12:21 vvsiroja
Originally posted by ak 47:

Не понятен алгоритм и подготовка самих "гостей" к визиту


Это действительно вызывает недоумение.
bar5428
P.M.
22-11-2016 15:07 bar5428
ГорТоп:

Нужно объяснять?

Когда человек продаёт затворную раму АК - у самого завалящего младшего лейтенанта возникнет резонный вопрос: А где всё остальное? Возможно под кроватью!

Когда человек продаёт пульки, и говорит, что "нашёл" их на полигоне после утилизации, у того же лейтенанта тут же промелькнёт мысль: А кроме пулек там же могли быть и патрончики? А снарядики? Гранатки? Надо поискать под кроватью!

И после всего этого искренне удивляться визиту хлопцев!

Когда видишь как в магазин заходит полицай, а на ремне кобура с пистолетом, возникает вопрос: А не брат ли он Евсюкова ?

И после всего этого искренне удивляются что их не любят !

-V@DIM-
P.M.
22-11-2016 15:48 -V@DIM-
ak 47:
Обновление (УТОЧНЕНИЕ) информации от 21.11.16

- приезжали с постановлением на ОБЫСК и жилых и не жилых помещений и т.д.
- постановление подписано судьей.
- как понял - не в рамках уд.
- мои ФИО в постановлении указаны неправильно (с ошибкой)
- дома по прописке никого не было.
- "местные" сотрудники(3) и местные понятые(2) показывали "гостям" по ходу выезда дорогу к адресу, и до последнего не знали зачем и к кому едут.
- "гости"(2) и "местные"(5) участники действа (всег 7 чел) подъехали к дому, вышли из машин, для "местных" зачитали постановление около ворот дома, посмотрели с улицы во двор, на дом.
- по ходу дела "иногородние" спросили у "местных" - "... а он оружие не реставрирует случаЕМ и т.п., ато в интернете вон у него и фото и пр. на оружейную тематику везде, в т.ч. и в соц.сетях... " ?
- местные пояснили что "подобной "херней" не занимается, все у него законно, официально зарегистрировано, так же играет в стракбол, участвует в мероприятиях и т.п."
- После этого все сели по машинам, и разъехались - "местные" к себе, а гости(2) - обратно за 300 верст во свояси.

пока так на сегодня. по другим адресам пока никто не пришел.

Скорее всего Вы ошиблись в одном. 99,9 %, что обыск производился в рамках расследования некого уголовного дела, про существование которого Вы пока не в курсе. Рутинная и повседневная практика, отрабатываются все контакты, явки, пароли, связи некого мистера "Х" попавшегося с чем-то незаконным и имевшим с Вами контакты. Все торговцы ор. тематикой и их клиенты должны быть морально готовы к "приходу". Ко мне тоже приходили, милые-вежливые люди, попили кофейку, провели обыск с пристрастием, сняли показания по интерисующим их моментам и удалились Именно в рамках расследования уголовного дела.

ak 47
P.M.
22-11-2016 15:54 ak 47
Знакомые советуют самому обратиться письменно в главное управление с заявлением на этот счет.

Скелет письма таков:

начальнику ГУВД

заявление

" Довожу до сведения, что так и так, приезжали от вас ко мне по прописке, чего-то хотели посмотреть в сфере незаконного оборота оружия.... (описываются подробности состоявшегося визита и т.п.)
на основании изложенного, прошу письменно сообщить мне в рамчках чего, по каким основаниям, и каким боком я фигурирую во всем этом представлении, ибо являюсь законопослушным гражданином..... "

Ну, типа такого смысла и содержания.
Кто что скажет? Что ответят?


-V@DIM-
P.M.
22-11-2016 16:06 -V@DIM-
ak 47:
Знакомые советуют самому обратиться письменно в главное управление с заявлением на этот счет.

Скелет письма таков:

начальнику ГУВД

заявление

" Довожу до сведения, что так и так, приезжали от вас ко мне по прописке, чего-то хотели посмотреть в сфере незаконного оборота оружия.... (описываются подробности состоявшегося визита и т.п.)
на основании изложенного, прошу письменно сообщить мне в рамчках чего, по каким основаниям, и каким боком я фигурирую во всем этом представлении, ибо являюсь законопослушным гражданином..... "

Ну, типа такого смысла и содержания.
Кто что скажет? Что ответят?

И что это даст? Можете писать, а можете и не писать.. . Думаю ответ Вы получите позже, чем сами обо всем узнаете и думается произойдет это в самое ближайшее время.
Но если Вам так будет спокойнее, напишите.

тренер покемонов
P.M.
22-11-2016 16:23 тренер покемонов
ТС!
Для законопослушного гражданина Вы слишком суетливы...
Что мешает приехать в УВД и выяснить всё у оперов?
-V@DIM-
P.M.
22-11-2016 16:25 -V@DIM-
И сами себе не нагоняйте изжоги раньше времени.
Выбросьте из головы мысли о подбросах и подставах, это никому не нужно. Мои явились в седьмом часу утра, без понятых и пока искали последних, даже порог моей квартиры не пересекали, в дверях общались. Настроены были дружелюбно по крайней мере видимость была такая.. . дай бог каждому.
vvsiroja
P.M.
22-11-2016 16:26 vvsiroja
Originally posted by ak 47:

Знакомые советуют


Возможно, в этом есть смысл.
Только про сферу, я бы писать не стал.
Это домыслы. Точно неизвестно зачем они приезжали.
vvsiroja
P.M.
22-11-2016 16:33 vvsiroja
Originally posted by тренер покемонов:

Для законопослушного гражданина Вы слишком суетливы..


А вот не соглашусь.
Как раз люди, которые в принципе знают -за что-, как правило суетяться в ином ключе. Ночь, мост, подозрительный мешок летит в реку .. . или в этом роде.
А люди, которые, считают, что их как бы и незачто, после нависшего вопроса, начинают недоумевать.. .
ak 47
P.M.
22-11-2016 16:43 ak 47
ТС!
Для законопослушного гражданина Вы слишком суетливы...
Что мешает приехать в УВД и выяснить всё у оперов?

кому суетлив, кому нет.
нет желания подметать за ними, ато еще натопчут, а ковры дорогие.

Даже НЕ законопослушный за все это время может выбросить на помойку все танки, самолеты и подводные лодки, пока такие профи приедут.

Приехать мне мешает расстояние в 300 км до гувд по краю, ибо гости оттуда были.
А если и приехать - разведут руками и с широкими глазами скажут - "ваще не вкурсе о чем это вы, милейший!"
А вот письменное официальное заявление - уже другое дело. Надеюсь это понимаете.

ak 47
P.M.
22-11-2016 16:52 ak 47

Возможно, в этом есть смысл.
Только про сферу, я бы писать не стал.
Это домыслы. Точно неизвестно зачем они приезжали.

Камрад, касаемо "сферы" гости все прекрасно озвучили и зачитали зачем они приезжали - это уже известно изначально 100%.
Наоборот считаю, что это как раз-таки даст им понять, что я в курсе всего что было (хоть и без меня) и дурака вываливать не надо, о том что "гувд не в курсе" и сообщить вам ничего не можем на ваше заявление".

/хотя и сейчас читают и в курсе всего - не забываем/

Более того, подумываю может самому их пригласить в гости по всем адресам, чтобы не крутились вокруг да около, пусть приходят и смотрят еклмн.. . как раз и огороды заодно мне перекопают.

ak 47
P.M.
22-11-2016 16:55 ak 47
А вот не соглашусь.
Как раз люди, которые в принципе знают -за что-, как правило суетяться в ином ключе. Ночь, мост, подозрительный мешок летит в реку .. . или в этом роде.
А люди, которые, считают, что их как бы и незачто, после нависшего вопроса, начинают недоумевать...

я о том же.

Братишка!
P.M.
22-11-2016 17:52 Братишка!
В УСБ Ставр края надо либо почтой (с описью вложения и уведомлением о вручении) либо курьером именно в УСБ, а не в дежурную часть: Сотрудники полиции не представились попытались ограбить мой дом, прикрываясь незаконными опер. мероприятиями, на которые оснований не было совсем. Свидетели:
Можно продублировать на сайте.
Тоже самое в Следственный комитет Ставрп. края.
После отказов в УСБ МВД и центральный аппарат СК: руководство СК по Ставрп. краю (УСБ по ставп. краю) поощряет незаконнные действия своих сотрудников, незаконной препятствует привлечению к уголовной ответственности и потворствует преступности в рядах.
RUBLEW
P.M.
22-11-2016 18:15 RUBLEW
Судя по реакции коллег , каждый второй побывал в жерновах самой демократичной и профессиональной ...
Что удивляться , коли закон что дышло :
- три патрика с ПМВ без сверла = получи 222
- стакан дымаря , купленного 50 лет тому , но РОХА умерла = получи 222 прим
- горка подачи срезана (её можно подварить) = опять 222
- и.т.д. , коли мозг не пришили .

А на овощном рынке у чурок весь арсенал и м.. ты отворачиваются , чтобы не смущать продаванов .

-V@DIM-
P.M.
22-11-2016 18:20 -V@DIM-
Сотрудники полиции не представились попытались ограбить мой дом, прикрываясь незаконными опер. мероприятиями, на которые оснований не было совсем.

А если основания имеются и в ходе проверки выяснится совсем обратное? И представились, и мероприятие было законное (на основании постановления) и что тогда?
А тогда ТС, по совету "советчиков" огребет еще неизвестных проблем, от штрафа, до условки за клевету порочащую честь мундира.
ak 47
P.M.
22-11-2016 19:04 ak 47
В УСБ Ставр края надо либо почтой (с описью вложения и уведомлением о вручении) либо курьером именно в УСБ, а не в дежурную часть: Сотрудники полиции не представились попытались ограбить мой дом, прикрываясь незаконными опер. мероприятиями, на которые оснований не было совсем. Свидетели:
Можно продублировать на сайте.
Тоже самое в Следственный комитет Ставрп. края.
После отказов в УСБ МВД и центральный аппарат СК: руководство СК по Ставрп. краю (УСБ по ставп. краю) поощряет незаконнные действия своих сотрудников, незаконной препятствует привлечению к уголовной ответственности и потворствует преступности в рядах.


Камрад, меня там не было. Кто там представлялся и кому - не важно. Никого дома не было - вот и все. Развернулись и уехали.
Информацию о визите я получил уже потом. В домовладение никто так и не вошел - писал уже. Какие были ФИО гостей - не особо интересно. Известно - опера из Ставрополя, а больше и не интересно.
Интересно - с какого перепугу вся пляска и вся муть. Вот и все.

ak 47
P.M.
22-11-2016 20:58 ak 47
узнайте поточнее откуда они , позвоните туда в дежурку,, попросите дежурного опера, переговорите(обрисуйте как было) мол я такой-то, такой (ко мне за 300 км приезжали чего хотели вот я , если опер не в курсе скажите пускай у своих поспрашивает вдруг для них это важно, а вы перезвоните ему позже и если не боитесь то можете и телефон ему оставить)))...

На такие звонки никто ничего не скажет - сами поймите - "секретная оперативная информация и т.п." Максимум - дурочку вывалят и все, а как только положат трубку, то тут же дадут по шапке тем своим, кто приезжал ко мне, за то что засветились и кой-какая инфа все же утекла.
/может уже получили/

Если вообще так болтать на право и налево - то грош цена вообще всей оперской работе в целлом - сами посудите.

На письменное обращение тоже скорее всего ответят какую-нить хрень нецуразную, типа - "да, призжали опросить о том, не слышал ли я как сосед вчера пьяный буянил." Или ваще напишут - "никто не приезжал, вам показалось."

belkin1550
P.M.
22-11-2016 23:11 belkin1550
Originally posted by ak 47:

Известно - опера из Ставрополя, а больше и не интересно.
Интересно - с какого перепугу вся пляска и вся муть. Вот и все.


всё просто,где-то вы засветились по какой-то причине или кто-то на вас "показал" ... .
ak 47
P.M.
23-11-2016 02:01 ak 47
"свечусь" НО В РАМКАХ ЗАКОНА уже не первый год в разделе купли-продажи деактивов и простых законных запчастей. Никаких левых выпадов, даже переписок не было ни с кем.
Остается - "показали", так что-ли...

хотя повторюсь - сами же гости и спросили у местных - "не реставрирует случаем? и озвучили ".. . ато вон в интернете у него то фото, то еще что-то и на оружейную тему"...

o001mo98
P.M.
23-11-2016 07:37 o001mo98
Бред обыск только в рамках возбужденного уголовного дела !!!! Исключений нет! Ни судья никто не может делать исключений !!!
BANZAI1970
P.M.
23-11-2016 08:03 BANZAI1970
обыск только в рамках возбужденного уголовного дела !!!!

Ну, кроме "Кто сказал "Мяу"", иногда надо читать и другое. УПК РФ, например.
А по теме, так вас кто-то"сдал" из наших, ганзовских. Кого-то прищемили, он и начал вспоминать всех и вся. Ибо когда сдаёт кто-то из своих и приходишь к челу, уже ЗНАЕШЬ, что и где лежит.
dEretik
P.M.
23-11-2016 08:38 dEretik
BANZAI1970:

Ну, кроме "Кто сказал "Мяу"", иногда надо читать и другое. УПК РФ, например.
А по теме, так вас кто-то"сдал" из наших, ганзовских. Кого-то прищемили, он и начал вспоминать всех и вся...

Ещё раз
pershickow.ru

Там пониже, комментарии.

BANZAI1970
P.M.
23-11-2016 09:14 BANZAI1970
Там пониже, комментарии.

Почитал. И? Каким боком это к нашему вопросу?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 1 )