Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 82 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 79  80  81  82 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК. версия для печати
ak 47
19-11-2016 00:20 ak 47        первое сообщение в теме:

Ставропольский край, Пятигорск. Точнее Предгорный район (совсем рядом)

Развязка начинается с 8 страницы. Возбудили как за Основную Часть Огнестрельного Оружия !!!
/для справки - согласно ФЗ "Об оружии" - основные части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ = 5 шт: 1.ствол, 2.затвор, 3.барабан, 4.рамка, 5.ствольная коробка/ - ТОЛЬКО за них и 222 УК РФ соответственно....

Однако, здравствуйте... у нас "новые, точнее "свои" законы"

прошу помощи, максимального распространения и огласки.

ИСТОРИЯ:

В посылках на почте фсб изъяли затворные рамы с газовым поршнем от АКМ. Провели СВОЕ быстрое исследование - специалист фсб пишет заключение:
"представленный на исследование предмет является затворной рамой с газовым поршнем - основной частью боевого, нарезного, автоматического огнестрельного оружия - автомата Калашникова" ТЧК.

То, что СОГЛАСНО ЗАКОНА, в список основных частей ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ в соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" затворная рама НЕ ВХОДИТ и основной частью ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (не Калашникова) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - данный специалист видимо забыл написать. Точнее я уверен - не забыл, но написал "как надо".
Заключение об исследовании легло на стол дознавателю МВД, тот и возбудил.. х.з. только каким образом.

Читаем с 8 страницы.

В Н И М А Н И Е !
------------------------------------------------------------------
1. Если у кого-то из форумчан есть возможность провести у себя по месту в официальных органах свою экспертизу затворной рамы, в т.ч. и на примере законного охолощенного СХП-АКМ (ВПО-925), с ЗАКОННЫМ заключением эксперта, в частности затворной рамы - это было бы мне огромным подспорьем в данной бредовой ситуации.
Результаты заключения экспертизы (заверенные копии) выслать мне частной почтой (EMS, DHL, транспортной). Оплату мог бы произвести в разумных пределах.
Дело-то по сути общее, и в конце концов касается большинства форумчан и не только, владельцев различного законного оружия, макетов, СХП, охотников, спортсменов, продавцов, коллекционеров и т.п. ибо везде и всюду в обороте такие затворные рамы. А с такими "подходом" органов - пол страны уголовников получается. Необходимо срочно вносить ясность в итак очевидное и законное. Таковы реалии.

2. Раз пошла такая муть, то выходит ВПО-925, ВПО-926, ОС-АК103, ОС-АК74-М и т.п. содержат в себе такие же "запрещенные" детали, как в моем уголовном деле - затворные рамы. Об этом порядочным гражданам так же стоит написать заявление о преступлении в полицию - дабы по закону провели проверку, и привлекли всех виновных - заводы-изготовители, оружейные магазины и т.д. А что? Родину-то надо спасать от "криминала", на то она и полиция. Сканы ответов полиции по результатам проверки просьба выкладывать здесь в теме, либо присылать мне - для дела.

------------------------------------------------------------------

старое название темы - обыск.

--------------------------------------------------------------
В двух словах о старой теме:

По месту прописки, к родителям, еще в ноябре 2016 "секретно" приезжали с обыском из главного управления (Ставрополь, за 300 км.). Никого там дома не застали, уехали. Люди так рассказали.
Живу давно в Пятигорске, 250 км от "прописки", соответственно и здесь уже стал ждать гостей с самой осени, вот дождался 29.03.2017, и понеслись чудеса и законность.
--------------------------------------------------

edit log

puh14
12-12-2016 13:19 puh14    

Маленькие хитрости - можно намекнуть на перекопку огорода ближе к весне... ;-)
Don_1033
16-12-2016 13:26 Don_1033    

quote:
Originally posted by NightHanter:

Мало того, если оные "гости" начнут настаивать, то можете даже оказать сопротивление в рамках их, проводящихся и возможных к проведению, на вашу собственность, здоровье и жизнь, незаконых действий.

Советы "девственника" на "интимную" тему.....

quote:
Originally posted by маузер2000:
после этого осталось только сказать напиши ""явку с повинной"", так как всё дело труба все против тебя))) а дело настолько секретное, что с тобой не кто говорить не будет, даже наверное не пригрозят быстро к ним явиться ))) а сразу сдаться прям на том месте откуда звонишь )))

О явках никто не писал - а вот про жалобы в ГП и Cпортлото, а так же наи_тупейшие советы типа "позвони операм - они тебе все расскажут и подскажут как избежать ответственности" - пишут регулярно.
Еще раз говорю нужно спокойно и, по возможности без шума, узнать в чем дело.
А если браво ждать гостей с мыслью "ну пусть приходят, а я их как спрошу на каком основании они пришли, да еще погрожу им ГП и Спортлото - они сразу испугаются и убегут", то можно дождаться неприятностей, к которым не будешь готов, от этого они будут вдвойне неприятнее.

Так что лучше не тянуть до нового отчетного периода - а самому узнать в чем дело, потому как все мы понимаем что вам не медаль приходили вручать.

NightHanter
20-12-2016 20:48 NightHanter    

к нам такие "любопытные" то же захаживают. Представляются сотрудниками пенсионных фондов. Напрашиваются войти, увлеченно и зажигательно так разговаривают. Если нажать на них, показывают удостоверение какого-то "ООО". Ходют все ходют, выспрашивают, за язык тянут..., после того как я одного такого на "икс" послал и башечкой разбитой припугнул, ходить перестали. Но появилась нова бяда... У соседки по соседнему дому появился хахаль который с ней живет, не работат, а только сидит на улице и курит. Шаромыжники!
Micro
20-12-2016 22:01 Micro    

quote:

к нам такие "любопытные" то же захаживают. Представляются сотрудниками пенсионных фондов. Напрашиваются войти, увлеченно и зажигательно так разговаривают. Если нажать на них, показывают удостоверение какого-то "ООО". Ходют все ходют, выспрашивают, за язык тянут..., после того как я одного такого на "икс" послал и башечкой разбитой припугнул, ходить перестали. Но появилась нова бяда... У соседки по соседнему дому появился хахаль который с ней живет, не работат, а только сидит на улице и курит. Шаромыжники!

Как это относится к обсуждаемому тут обыску?
И вашему совету "самооборониться" от сотрудника полиции при исполнении?

belkin1550
20-12-2016 22:13 belkin1550    

quote:
Изначально написано puh14:

только так и надо ))))

diamond_d
21-12-2016 23:47 diamond_d    

Интересная тема. Послежу чем закончится.
тренер покемонов
22-12-2016 07:21 тренер покемонов    

quote:
Originally posted by puh14:

Если опера с юмором окажутся, то получат санкцию на проведение таких работ, пригонят экскаватор и выроют в огороде котлован метров в пять-шесть глубиной...
diamond_d
22-12-2016 10:04 diamond_d    

quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Если опера с юмором окажутся, то получат санкцию на проведение таких работ, пригонят экскаватор и выроют в огороде котлован метров в пять-шесть глубиной..

такие только в кино и анекдодах бывают)))

тренер покемонов
22-12-2016 11:25 тренер покемонов    

quote:
Originally posted by diamond_d:

такие только в кино и анекдодах бывают)))

раньше такие реальные были...
diamond_d
23-12-2016 11:09 diamond_d    

quote:
Originally posted by тренер покемонов:

раньше такие реальные были...

я таких приколов не застал))) был еще молод и глуп...

ak 47
23-12-2016 18:52 ak 47    

Понятное дело - если обратиться и спросить - официально не скажут ничего - уже обговаривали этот момент. Дурочку выкатят и все.
"Заблаговременные" жалобы, - тоже неуместны. За самооборону - тоже молчу и худею ))

--------------------------------------------------
Кое-что узнал еще, оглашать пока не буду.

В общем, до сих пор тихо. Но прийти должны.
----------------------------------------------------------
Может быть надеятся и ждут, когда все расслабятся, потеряют бдительность и начнут танки немецкие выплавлять на дому, тогда и прийдут ? :-))

имхо - раз уж заинтересовались человеком - то ждать и готовым теперь ему надо быть каждый день, и сегодня, и через месяц, и через год, два. И всегда.

edit log

NightHanter
26-12-2016 08:46 NightHanter    

quote:
Изначально написано Micro:

Как это относится к обсуждаемому тут обыску?
И вашему совету "самооборониться" от сотрудника полиции при исполнении?

если вы "правоохранитель", то у вас прогрессирует проф.болезнь под названием "превышение служебных полномочий". Либо вы некомпетентны в статусе разбора вопросов связанных с разбором ситуаций "самомобороны".
И в том, и в другом случае, вы не должны занимать должности связанные с гос.управлнием. Вам объяснить почему?

quote:
Изначально написано Micro:

И в лучшем случае присесть за нападение на сотрудника при исполнении, а в худшем получить пулю

Это уже кому как повезет. Но "правоохранитель" должности лишится 100%. Переведут в чиновники. За окошечком в конторке сидеть, да бумажки носить: туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, и диком голосом кричать: "ЗАНЯТО!!!"

edit log

Micro
26-12-2016 21:17 Micro    

quote:

у вас прогрессирует проф.болезнь под названием "превышение служебных полномочий".

Превышу я тут пожалуй тоже полномочия. и избавлю раздел от бреда вами произносимого.

ak 47
7-1-2017 21:10 ak 47    

До селе тихо... Праздники... Дальше посмотрим.
ak 47
20-1-2017 03:23 ak 47    

Тут вспомнил момент - в конце ноября приходили уже не по прописке, опросили соседей справа, слева по дворам - узнавали, спрашивали - как я, кто я, что я, кто приезжает ко мне и т.п. У соседей только положительные отзывы. Короче - справки наводили. Однако, ко мне так и не постучали и не зашли, сказали вроде как - "мы потом".
Когда я узнал это, то поехал к ним сам, в "операторскую".
Зашел, представился, спросил чего хотели, вот он я, можем проехать хоть сейчас, чего крутиться вокруг да около... - говорят - "это были не мы, и не знаем кто это был"...
Ну, так значит так. И уехал.
Вот все жду ихнее "потом".

Свои мысли есть, но так же выслушаю соображения форумчан.

edit log

АЛЧАН
20-1-2017 06:27 АЛЧАН    

Это как в стае.
Сначала доминирующий самец демонстрирует клыки, ,пристально смотрит в глаза, встаёт в угрожающие позы,оскаливается, рычит,...
Если подчинённый самец не демонстрирует позу подчинения, то следует ритуальный поединок.
Если и после этого он не подчиняется, то поединок переходит в реальный, показательный бой, показательный для молодых кобелей !

P.S.
Скорее всего это своего рода такая профилакктическая работа с вами,
в свете последних мер по усилению контроля, ...

ФСБ предлагает на время ЧМ-2018 по футболу запретить продажу стрелкового оружия

"....Также ФСБ предлагает Федеральной службе войск национальной гвардии РФ усилить контроль за оборотом оружия и боеприпасов в стране, а также временно изымать оружие в случае выявления фактов торговли оружием или боеприпасами.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет на 12 стадионах в 11 городах России - Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сочи. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - в Москве на стадионе 'Лужники'."

http://mosday.ru/news/item.php?878096

Ваша задача сейчас не умереть от инфаркта, когда они будут продолжать ходить вокруг вас кругами оскалившись, эти оборотни !

edit log

ak 47
31-1-2017 00:21 ak 47    

прошел месяц нового года... вроде бы и праздники давно кончились с пьянками...
а до сих пор никто не пришел...

раскачиваются.

hurik
2-2-2017 11:07 hurik    

quote:
Изначально написано ak 47:

раскачиваются.

Дык, присоединяйтесь..
click for enlarge 640 X 961 163.5 Kb

ak 47
15-2-2017 01:16 ak 47    

наверное как потеплеет - соберутся.
Vavulin
16-2-2017 15:04 Vavulin    

23.12.16 г. перед новым годом,был обыск в моем жилище,пришли когда в квартире были старики. Перевернули всю квартиру,изъяли все,даже то что к оружию и боеприпасам ни какого отношения не имеет. Через месяц вернули,испортили винтовку Ремингтон,спизд... прицел ПОМЗ 8Х42 В и спиз.... кучу ММГ боеприпасов. Порчу перед новым годом наводила Почта России совместно с УФСБ, но сами участие (активное) в этом не принимали. Активное участие в этом принимала организация УВМД,так как перед Новым годом до 23.12.16 (включительно) шла операция (арсенал). Достаточно звонка на 02 и сообщения что у вас в квартире что то есть,и сотрудники выдвигались и нарушая закон и конституцию вламывались в квартиру под видом добровольного осмотра. Поганое в моей ситуации,что на обыск пришли те с кем я был и в командировке в СКР и в рейдах совместных, будучи еще сотрудником.
Вам советую сейчас не суетиться, ничего не прятать, не перепрятывать, скорее всего за вами сейчас наблюдают сотрудники УФСБ. И скорее всего они сейчас читают переписку на Ганзе,мою точно читают. Ничего сейчас не приобретайте и весной не ройте ни чего.
С ув. Владимир.
  всего страниц: 82 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 79  80  81  82 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК. ( 6 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home