Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 44 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...

Серёга-сибиряк
P.M.
2-4-2018 18:21 Серёга-сибиряк
Как дела на фронте?
ak 47
P.M.
4-4-2018 02:13 ak 47
Парни, все будет. Сейчас пока собираю ответы. Подзатихли все с ответами. Ну и я тоже немного подзатих, выжидаю сроки. Прокуратура ваще как испарилась - молчок со всех прокуратур.
Пришел ответ из ГУВД по жалобе на не разъяснение реабилитации:
"доводы изложенные в жалобе подтвердились, дознавателю УКАЗАНО на не допущение нарушений в части разъяснения порядка реабилитации"
В Ваш адрес направлено (спустя почти год) извещение с разъяснением порядка возмещения вреда (134 упк). ТЧК.
------
В общем, бедный дознаватель, теперь у него психологическая травма - ему "указали на недопущение нарушений"...

С уважением к сообществу.

ну и привет всем присутствующим.

Гранатомётчик
P.M.
20-4-2018 14:49 Гранатомётчик
С этого дознавателя как с гуся вода.
altai597
P.M.
23-4-2018 00:49 altai597
https://vk.com/id5666675
Фрукт, смотрю в контакт заходит, врядли такой извинится.
vlad_vv
P.M.
23-4-2018 09:32 vlad_vv
С жалобами лучше не тянуть, у прокурорских и полицейских есть срок давности привлечения к дисциплинарной ответственности. Если он истечёт, то взыскания они не получат, даже если нарушение будет признано. Если районное ОВД не ответило в установленный законом срок и или ответило, но не по существу (что тоже является нарушением порядка рассмотрения обращения), нужно писать жалобу в УМВД по городу, далее - УМВД по субъекту РФ, далее в МВД РФ. Аналогично с СК и прокуратурой, жалоба на бездействие районной подаётся в городскую, далее в прокуратуру субъекта, затем в генеральную. Жалобы лучше адресовать прокурорам (района, города, субъекта), а не просто в прокуратуру (района, города, субъекта) иначе направят заместителю прокурора, тогда последующая жалоба в вышестоящую прокуратуру может быть спущена в нижестоящую, но уже прокурору, а не заместителю. Также имеет смысл обратиться в суд за возмещением морального и материального вреда.
Force3110i
P.M.
19-5-2018 23:46 Force3110i
Добиваться и давить, чтобы земля под ногами горела у подобных "специалистов".. .
ak 47
P.M.
20-5-2018 02:17 ak 47
да, им тяжко признавать свои ошибки.
serg6020
P.M.
21-5-2018 21:33 serg6020
МВД и ФСБ делают вид,что работают-"очковтирательство" и "показуха".. .
Force3110i
P.M.
25-5-2018 12:47 Force3110i
Понятно основное - у нас любой человек, сколько-нибудь серьёзно увлекающийся оружием, должен всегда быть готов, что рано или поздно придут с какой-нибудь хернёй и будут выносить мозг. Это в лучшем случае.
И продавцы тут все на ганзе - махровые оружейные бароны. Прикрываются всякими подсумками да пружинками, а на самом деле сбывают РПГ-7 вагонами. На Марс.
ak 47
P.M.
26-5-2018 00:47 ak 47
Force3110i:
Понятно основное - у нас любой человек, сколько-нибудь серьёзно увлекающийся оружием, должен всегда быть готов, что рано или поздно придут с какой-нибудь хернёй и будут выносить мозг. Это в лучшем случае.
И продавцы тут все на ганзе - махровые оружейные бароны. Прикрываются всякими подсумками да пружинками, а на самом деле сбывают РПГ-7 вагонами. На Марс.

у меня не Марс, у меня было написано что-то типа ".. . причастен к поставкам оружия и боеприпасов на территорию Кавказа.... " - в "тех" самых первичных секретных документах.

Во как.

Force3110i
P.M.
26-5-2018 08:05 Force3110i
Originally posted by ak 47:

".. . причастен к поставкам оружия и боеприпасов на территорию Кавказа.... "


Ох етижтвоюмать, идиоты.. . Слов нет. Даже мат не подходит.
ak 47
P.M.
27-5-2018 02:52 ak 47
даже к "каналам поставок" - так кажЫсь.. .
serg6020
P.M.
8-6-2018 00:00 serg6020
Дааа... Кругом враги.. .
Арамон
P.M.
18-6-2018 04:54 Арамон
А что стало с покупателями рам? Их привлекали?
ak 47
P.M.
21-6-2018 01:41 ak 47
Арамон:
А что стало с покупателями рам? Их привлекали?

некоторых опрашивали в начале в рамках моего дела.

ak 47
P.M.
6-8-2018 21:55 ak 47
тема актуальна, модератора прошу не удалять - полагаю многим в помощь и в назидание очень пригодится для понимания действительности.
Впереди еще будет интересное.
ccmail
P.M.
6-8-2018 23:47 ccmail
что то я почитал вашу тему и соседнюю про коллиционера, и понял что , на базе АК (впо-136 ) что то ,от греха, брать не буду.Пусть у меня будет дальше мелкан. а на на днях так хотел , нарвался случайно в этот раздел, пытаясь разобраться в гос услугах. СПасибо вам за тему, и почему в РФ всё так.
ak 47
P.M.
7-8-2018 09:12 ak 47
модель - вепрь 136 (акм), мелкан, двустволка ржавая и т.д. - неважно.
Повторюсь - если оно есть, то значит человек УЖЕ наполовину нечист помыслами, уже опасен с.ка для гозударства, уже замышляет неладное, уже он в зоне риска и надо бы сходить к нему домой посмотреть - такова логика, стратегия и подход органов в наше время.

Хотите проверить? Покажите любому полицейскому на улице, к примеру,
магазин или рукоятку от АК, ПМ.. . Его перекосит сразу.

Володимир
P.M.
8-8-2018 10:02 Володимир
Originally posted by ak 47:

Покажите любому полицейскому на улице, к примеру,
магазин или рукоятку от АК, ПМ.. . Его перекосит сразу.


Не полицейский, но тоже служивый человек.
Как-то (весной) вез сошки самолетом с другого города (ну так, купил по случаю). На досмотре спросили что это такое. Сказал. И тут понеслась куча вопросов на тему, мол, а где оружие и все остальное.
А до этого несколько лет назад перевозил разборный шомпол (ну надо было), так на досмотре чуть вообще всего не вывернули на изнанку.
Арамон
P.M.
8-8-2018 11:48 Арамон
Originally posted by Володимир:

А до этого несколько лет назад перевозил разборный шомпол (ну надо было), так на досмотре чуть вообще всего не вывернули на изнанку.


Я в прошлом году в Инчоне с телефона на Ганзе посидел, перед посадкой тоже приняли.
Досмотрели, пронюхали на предмет ВВ и отпустили.
Achinsk
P.M.
12-8-2018 10:00 Achinsk
ak 47:

Хотите проверить? Покажите любому полицейскому на улице, к примеру,
магазин или рукоятку от АК, ПМ.. . Его перекосит сразу.

Хм, возил тут недавно "на отстрел" охапку (четыре ствола) в местное отделение МВД, сотрудник на входе спросил: - "Оружие, на отстрел?" и показал куда идти, все. Другой случай, по дороге на охоту, ИДПС "на дороге" увидели чехол на заднем сидении, спросили: - "Оружие? Разрешение есть?", на ответ да, смотреть не стали даже РОХ(а), может ленивые они у нас?

LRK
P.M.
12-8-2018 12:48 LRK
Achinsk:

спросили: - "Оружие? Разрешение есть?", на ответ да, смотреть не стали даже РОХ(а), может ленивые они у нас?

Очень боялись в ответ услышать "нет"

ShtroffRus
P.M.
14-8-2018 11:32 ShtroffRus
Achinsk:

Хм, возил тут недавно "на отстрел" охапку (четыре ствола) в местное отделение МВД, сотрудник на входе спросил: - "Оружие, на отстрел?" и показал куда идти, все. Другой случай, по дороге на охоту, ИДПС "на дороге" увидели чехол на заднем сидении, спросили: - "Оружие? Разрешение есть?", на ответ да, смотреть не стали даже РОХ(а), может ленивые они у нас?

как-то отправляли меня в командировку. Очень спешили, покидал сменку и бритвенные принадлежности в оружейный чехол, тк сумок пакетов и прочего не было, как и времени покупать. На двух ж/д вокзалах в Москве и метро, никто не докопался, как и в пункте прибытия.
Впрочем как и когда я возил карабины на работу похвастаться

Starhunter
P.M.
14-8-2018 21:29 Starhunter
АК, как дела на пути восстановления справедливости и раздачи всем сестрам по серьгам?
По поводу СП. Нас в позапрошлом году тормознули на блок-посту - ехали с охоты. Глянули только на разрешения, стволы даже не смотрели.
ak 47
P.M.
17-8-2018 02:50 ak 47
дела сестринские впереди - скажем пока так.
по поводу сп - ружья ружьями - на них разрешения обычно - дело обыденное.
А вот именно если БЕЗ ружей в машине, (или напр. при себе в сумке и т.д.)к примеру, увидят валяющийся магазин, приклад, дтк и т.п. щлае.. нь - вот тогда реакции замечательные у них. Проверьте лично - вам понравится.
Особенно их будоражит рыжий магазин ак - проверено.
Starhunter
P.M.
17-8-2018 06:07 Starhunter
АК, СП может возбудиться на что угодно. Смотря какой он извращенец.
ak 47
P.M.
18-8-2018 00:57 ak 47
в наше время извращенцев много
Vladmor
P.M.
16-9-2018 19:51 Vladmor
Ух!
Starhunter
P.M.
23-9-2018 18:30 Starhunter
АК, что там с делом?
ak 47
P.M.
25-9-2018 13:12 ak 47
парни, терпение. Сейчас стройка с ног валит. Вот чуть похолодает... .
Starhunter
P.M.
20-10-2018 21:03 Starhunter
И как дела?
ak 47
P.M.
22-10-2018 20:03 ak 47
ak 47:
парни, терпение. Сейчас стройка с ног валит. Вот чуть похолодает....

пока так.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-10-2018 07:05 Барон Мюнхгаузен
Прочитал всю тему. Кое где по диагонали, конечно.
Если опустить матерные слова - мне сказать нечего.
ТС - здоровья и терпения довести дело до конца!
Lis-biker
P.M.
28-10-2018 12:34 Lis-biker
Originally posted by ak 47:

Покажите любому полицейскому на улице


это не так, я вот билеты на выставку покупал на вокзале, а в кармане пачка патронов.. и рамки на входе, ну оно пищит, чоп грит показывайте железо, а я грю патроны у меня - те вызвали дежурных 2-е полицейских с камерами нагрудными в форме с оружием итд и тп.. подошли, вежливо спросили в чём дело, я показал патроны и разрешение, они всё проверили и меня пропустили, никакого негатива, никаких проблем, никаких дебильных вопросов не было- отличная адекватная работа сотрудников, зат что им спасибо, и за работу и за адекватность.
немогупридумать
P.M.
28-10-2018 14:35 немогупридумать
Да, то, что Вы написали, красиво и опусно. Только Вы забыли одно НО. Вы законопослушный человек и всё это действо можно назвать спектаклем, с аплодисментами (благодарностью) в конце. Они показали свою значимость, Вы свои документы.. . И?... . На выходе то что? Или Вы думаете, у кого нелегал в кармане пойдёт через рамку? Или Вы думаете, что рамка кого то остановит? Вся это хрень исключительно для нас, потребителя. Мнимая безопасность, мнимая работа, короче, осваивание средств и показ, на сколько "необходимы" нам эти идиотские и нарушающие нашу свободу меры.
немогупридумать
P.M.
28-10-2018 14:39 немогупридумать
Данная тема тому подтверждение. Колоссальное количество людей огромное количество времени и средств из нашего кармана убили на то, что бы испортить человеку жизнь на ровном месте. А на выходе что? Они раскрутили утечку частей со складов? Они поймали снабженцев террористов? А оно им надо??? Так что рано благодарности писать, когда реально они понадобятся, то долго их искать будете. Проверено.
Lis-biker
P.M.
28-10-2018 14:58 Lis-biker
Originally posted by немогупридумать:

На выходе то что?


они должны быть уволены, я имею ввиду тех, кто преследовал ТС ибо это не работа а палкорубство.
Lis-biker
P.M.
28-10-2018 15:00 Lis-biker
Originally posted by немогупридумать:

что бы испортить человеку жизнь на ровном месте


де? попросили разрешение показать? меня это нисколько не напрягло, даже напротив.
Lis-biker
P.M.
28-10-2018 15:01 Lis-biker
Originally posted by немогупридумать:

Мнимая безопасность


ну да.. шахид бомбу может взорвать прямо в очереди через эту рамку.
Lis-biker
P.M.
28-10-2018 20:01 Lis-biker
Originally posted by немогупридумать:

представьте, какая у Вас была бы гордость, если бы Вы обладали пропуском во всюду с отмашкой охраняющих и проверяющих под козырёк?!


никакой, ибо такие права подразумевают ответственность у нормальных людей.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 44 )