Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 88 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 85  86  87  88 
Автор
Тема: ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК.
ak 47
19-11-2016 00:20 ak 47    первое сообщение в теме:
Ставропольский край, Пятигорск. Точнее Предгорный район (совсем рядом)

Развязка начинается с 8 страницы. Возбудили как за Основную Часть Огнестрельного Оружия !!!
/для справки - согласно ФЗ "Об оружии" - основные части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ = 5 шт: 1.ствол, 2.затвор, 3.барабан, 4.рамка, 5.ствольная коробка/ - ТОЛЬКО за них и 222 УК РФ соответственно....

Однако, здравствуйте... у нас "новые, точнее "свои" законы"

прошу помощи, максимального распространения и огласки.

ИСТОРИЯ:

В посылках на почте фсб изъяли затворные рамы с газовым поршнем от АКМ. Провели СВОЕ быстрое исследование - специалист фсб пишет заключение:
"представленный на исследование предмет является затворной рамой с газовым поршнем - основной частью боевого, нарезного, автоматического огнестрельного оружия - автомата Калашникова" ТЧК.

То, что СОГЛАСНО ЗАКОНА, в список основных частей ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ в соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" затворная рама НЕ ВХОДИТ и основной частью ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (не Калашникова) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - данный специалист видимо забыл написать. Точнее я уверен - не забыл, но написал "как надо".
Заключение об исследовании легло на стол дознавателю МВД, тот и возбудил.. х.з. только каким образом.

Читаем с 8 страницы.

В Н И М А Н И Е !
----------
1. Если у кого-то из форумчан есть возможность провести у себя по месту в официальных органах свою экспертизу затворной рамы, в т.ч. и на примере законного охолощенного СХП-АКМ (ВПО-925), с ЗАКОННЫМ заключением эксперта, в частности затворной рамы - это было бы мне огромным подспорьем в данной бредовой ситуации.
Результаты заключения экспертизы (заверенные копии) выслать мне частной почтой (EMS, DHL, транспортной). Оплату мог бы произвести в разумных пределах.
Дело-то по сути общее, и в конце концов касается большинства форумчан и не только, владельцев различного законного оружия, макетов, СХП, охотников, спортсменов, продавцов, коллекционеров и т.п. ибо везде и всюду в обороте такие затворные рамы. А с такими "подходом" органов - пол страны уголовников получается. Необходимо срочно вносить ясность в итак очевидное и законное. Таковы реалии.

2. Раз пошла такая муть, то выходит ВПО-925, ВПО-926, ОС-АК103, ОС-АК74-М и т.п. содержат в себе такие же "запрещенные" детали, как в моем уголовном деле - затворные рамы. Об этом порядочным гражданам так же стоит написать заявление о преступлении в полицию - дабы по закону провели проверку, и привлекли всех виновных - заводы-изготовители, оружейные магазины и т.д. А что? Родину-то надо спасать от "криминала", на то она и полиция. Сканы ответов полиции по результатам проверки просьба выкладывать здесь в теме, либо присылать мне - для дела.

----------

старое название темы - обыск.

----------
В двух словах о старой теме:

По месту прописки, к родителям, еще в ноябре 2016 "секретно" приезжали с обыском из главного управления (Ставрополь, за 300 км.). Никого там дома не застали, уехали. Люди так рассказали.
Живу давно в Пятигорске, 250 км от "прописки", соответственно и здесь уже стал ждать гостей с самой осени, вот дождался 29.03.2017, и понеслись чудеса и законность.
----------

edit log

ak 47
24-11-2016 18:32 ak 47
quote:
А я как сказал в начале?

quote:
это блеать клиника

Ты шо хоть в начале хоть в конце херню какую-то непонятную пишешь.
Лучше не пиши тогда здесь, раз такой умный, ато тут дураки все собрались.

ГорТоп
24-11-2016 18:36 ГорТоп
quote:
Originally posted by ak 47:

Лучше не пиши тогда здесь

Хорошо.

Походу прав был Высоцкий про баобабы...

ak 47
24-11-2016 18:59 ak 47
quote:
Хорошо.
Походу прав был Высоцкий про баобабы...

Спасибо за "дельное" участие. Все возвращается, желаю чтоб тебе так же помогали в жизни. Без язвы - жизнь не жизнь, все поняли.

Foggerty
24-11-2016 20:34 Foggerty
Странно то, что ничего не нашли. Лохи?
BANZAI1970
24-11-2016 21:04 BANZAI1970
Перечитал ещё разок тему, ибо было непонятно, почему на меня стал напрягаться комрад. Комрад o001mo98, как понял, вы отнесли к себе мои слова, т.к. я процитировал ваши слова, правильно? Если так, то напротив, это обращение было к тем, которые утверждали, что к ТС пришли на ровном месте, без всякого УД. Оно наверняка есть. А что единственное процессуальное действие, которое возможно без УД-осмотр места происшествия, остальные только при возб. УД, я помню . Мысль свою выразил коряво, её можно понять и так, и эдак, согласен.
quote:

Я следователем проработал 5 лет, стесняюсь спросить а Вы сэр? В сельхозтехникуме Упк РФ изучали?

Моя его изучала 2 года в Красноярской школе милиции-была когда-то такая Там даже диплом юриста дали, сам в шоке, но факт
Правда, УПК мы изучали старый , но работал-то я по новому. Долго работал-пять по пять . Правда, с УПК редко встречался, больше по административной практике- участковым моя была.
Ещё раз- цитирование ваших слов не означало, что мои слова относятся к вам, скорее, наоборот. Просто фраза получилась двусмысленная.

edit log

ak 47
24-11-2016 22:01 ak 47
quote:
Странно то, что ничего не нашли. Лохи?

во-первых - находить нЕчего изначально и всю жизнь так было. -ничего странного
во-вторых- НЕ заходили и НЕ искали - написано же, читайте внимательно вначале.

edit log

Starhunter
24-11-2016 23:17 Starhunter
Странно, что имея постановление, не вошли.
ak 47
25-11-2016 01:34 ak 47
quote:

Странно, что имея постановление, не вошли.

все написано в начале, дублирую:

1. никого ВООБЩЕ не было дома.
2. при зачитывании обнаружилась ошибка в ФИО (в постановлении)

т.е. Петров Иван Иваныч и П-И-тров Иван иваныч - это совершенно разные 2 человека, понимаете? И у каждого свой адрес жительства.

edit log

Starhunter
25-11-2016 07:24 Starhunter
АК 47, при наличии постановления по хрен, есть кто дома, нет кого дома. Составляются соответствующие бумаги, и МЧС - вперед. Адрес хоть тот был. И какая была формулировка в постановлении.
V. IRON
25-11-2016 14:43 V. IRON
quote:
АК 47, при наличии постановления по хрен, есть кто дома, нет кого дома.

Да, так и есть. Скорее всего дело в ошибке в ФИО. Облажалсиь мальца)
ak 47
25-11-2016 21:20 ak 47
Формулировка (на основании, в рамках чего и т.п.)не известна. Вот это больше всего хочется узнать самому.
Известно - обыск жилых и не жилых. Судья Пупкин.
Да и не зачитывали сильно по строкам и не светили сильно бумагой. Так - в двух словах ляпнули за чем приехали и все.
Некоторые из участвующих лиц мельком увидели бумагу и все, сильно не прислушивались или х.з.
gikixaf
25-11-2016 22:14 gikixaf
ТС дело агента циплакова живет и процветает, сдал кто то тебя как стеклотару или покупателя обидел, небудет никто из мвд заниматься постами в интернете просто так, значит был сигнал отьсюда и разработка
hurik
25-11-2016 22:17 hurik
quote:
Изначально написано o001mo98:
Ту банзаи1970 Вы очень глупы в своих Высказываниях! И не сдержанный сначала сами почитайте упк РФ - ещё раз для Вас обыск только в рамках возбужденного уголовного дела !!! Не смешите других! Если не согласны предлагаю спор на 10 000рублей согласны ? слабо ? Поспорим ?! Я следователем проработал 5 лет, стесняюсь спросить а Вы сэр? В сельхозтехникуме Упк РФ изучали ? Это какая же статья позволяет провести обыск до возбуждения уголовного дела ? Именно обыск не путайте с ОРМ они по другому называются, а в жилище может быть Только обыск и только по возбужденному делу!

Ну вот, опять разволновали гражданина, отбывшего целую пятилетку следователем...вредное же производство, кое-где доплаты есть- за сложность и напряженность. Отражается все слабых организмах.

Целью обыска (наряду с прочими) является обнаружение разыскиваемых лиц и трупов - о чем специально указано в норме УПК.

Ежели посмотреть https://rg.ru/2016/07/06/gvardia-dok.html полномочия Росгвардии, то выясниться, что при достаточно расплывчатых формулировках (типа,для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом) гвардейцы могут проникать - в том числе противоестественным образом и помимо воли аборигенов - в жилище. Именно на предмет задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления. Без всяких санкций, при "несении боевой службы".

Да, не обыск. Но и не ОРМ.

edit log

gikixaf
25-11-2016 22:52 gikixaf
quote:
Изначально написано hurik:

Ну вот, опять разволновали гражданина, отбывшего целую пятилетку следователем...вредное же производство, кое-где доплаты есть- за сложность и напряженность. Отражается все слабых организмах.

Целью обыска (наряду с прочими) является обнаружение разыскиваемых лиц и трупов.

Ежели посмотреть https://rg.ru/2016/07/06/gvardia-dok.html полномочия Росгвардии, то выясниться, что при достаточно расплывчатых формулировках (типа,для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом) гвардейцы могут проникать - в том числе противоестественным образом и помимо воли аборигенов - в жилище. Именно на предмет задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления. Без всяких санкций и возбуждений, при "несении боевой службы".

Да, не обыск. Но и не ОРМ.

К тс пришли мвд, гвардии это нах ненужно, они в стадии реформы и читайте законы, а не вырывайте фразы из них

edit log

ak 47
26-11-2016 00:54 ak 47

click for enlarge 604 X 453  31.2 Kb
hurik
26-11-2016 10:53 hurik
quote:
Изначально написано маузер2000:
это вы совсем про другое говорите )) проникновение это не обыск)).

Нам, татарам, всё равно: что водка, что пулемёт, - лишь бы с ног валило.(с)

Проникновение сопряжено как минимум с осмотром помещения в поисках клиента, его обнаружением и досмотром задержанного (в УПК - личный обыск). Ежели под кроватью обнаружится противоправный карамультук - необходимо будет принять по этому поводу процессуальное решение.

В остатке, с точки зрения обывателя, имеем аналогичное по форме с обыском действо, с теми-же правовыми последствиями - но вне судебных и пр. процедур, достаточно только письмецо уведомительное прокурору отписать на досуге.

dEretik
26-11-2016 12:06 dEretik
quote:
Изначально написано hurik:

Нам, татарам, всё равно: что водка, что пулемёт, - лишь бы с ног валило.(с)
...
В остатке, с точки зрения обывателя, имеем аналогичное по форме с обыском действо, с теми-же правовыми последствиями - но вне судебных и пр. процедур, достаточно только письмецо уведомительное прокурору отписать на досуге.

Читайте УПК! Чего там с собой гвардейцы носят, а потом под кроватями 'находят', их проблемы. По закону. По факту придётся долго отбиваться от нафантазированного гвардейцами.
hurik
26-11-2016 14:51 hurik
Ну так читать али нет? Вы уж между собой определитесь как-нибудь...Нам, татарам, все равно: наступать - бежать, отступать - бежать.

dEretik
26-11-2016 21:17 dEretik
quote:

hurik! наступать
- это вперёд, АЛГА!
quote:
отступать
Татары не отступают... татары разворачиваются и опять алга!!
hurik
27-11-2016 13:57 hurik
- Вот, Петька, книжку взял почитать про летчиков, "Ас Пушкин" называется.
- А кто книжку написал, Василий Иванович?
- Да еврей какой-то, Учпедгиз.

Нет у меня к вам доверия...обманете.

click for enlarge 640 X 480  52.8 Kb

всего страниц: 88 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 85  86  87  88