Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...

Serg S
P.M.
30-3-2017 07:47 Serg S
Много на чем номера стоят, это, среди прочего, чтоб соратники не стащили, свое утерямши.. . Есть где и на магазине номера стоят, и на деревяхах.
Serg S
P.M.
30-3-2017 08:20 Serg S
Должны только на ОЧ. В смысле обязаны. Где-то недалеко тема была про облегченные рамы из титана, там народ грамотно написал. А так, да, "перегибы на местах".
hanter741
P.M.
30-3-2017 08:52 hanter741
Mikk004:
Извините, господа, что я вмешиваюсь со своим скромным имхо, но.. . "рама" - номерной "агрегат". Отсюда следует что.. . продавать "на вес" как-то странно, по меньшей мере. Или я опять что-то не то ляпнул? ))
ФЗ 150 Об оружии
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
...
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

Так вот, затворная рама, этоьне то же самое, что рамка.
hanter741
P.M.
30-3-2017 08:57 hanter741
Originally posted by Mikk004:

Но не все они должны совпадать с номером указанном в паспорте и РОХе, в отличии от номера рамы....


по поводу номеров смотрим криминалистические требования.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 сентября 2011 г. N 1020 г.

12. Длинноствольное огнестрельное оружие должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на стволе и ствольной коробке (колодке), а короткоствольное огнестрельное оружие - на рамке (в случае наличия съемного ствола и на стволе) и затворе или барабане. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.

js
P.M.
30-3-2017 10:15 js
ak 47:
На почте изъяли 6 затворных рам. К получателям по россии тоже поехали.Вели давно уфсб. Их же специалист дал бредовое и размытое заключение в сторону оч. Якобы рама участвует в производстве выстрела,взведении курка и т.п. бла бла. Но прямо по русски ответ на поставленый вопрос - оч или нет не дал ответ. Хотя притягивает за уши другими словамии что типа оч.На основании этого заключения дознаватель возбудил 222.1 и 30.1
Утром был обыск,забрали бук, нашли еще 1 раму, флешку с фотика. Допросил дознаватель-как купил и как продал.

В идеале, что бы такие "специалисты", после подобных казусов
шли работать в другие места. Супермаркеты сторожить, кирпичи на
стройке таскать, ну, по умственным способностям.
ak 47
P.M.
30-3-2017 22:57 ak 47
На почте фсб изъяли 6 затворных рам АКМ. Вели давно. К получателям по России тоже поехали.
ФСБ-шный специалист (не эксперт)на поставленный перед предварительным исследованием вопрос - "является ли изъятый предмет основной частью огнестрельного оружия или нет?" дает заключение об исследовании (дословно):
- "является затворной рамой с газовым поршнем боевого нарезного автоматического огнестрельного оружия - автомат Калашникова или его модификаций калибра 5.45 мм, 7.62 мм, готовая к применению по прямому предназначению - приведение в действие затвора и ударно-спускового механизма при производстве выстрела из автомата Калашникова и его модификаций".

На основании этого заключения "специалиста", дознаватель МВД возбудил дело по ч.1 ст.222 УК, и ч. 3 ст. 30 УК, и получил у судьи постановление на обыск жилища.
В ходе обыска изъяли еще 1 раму АКМ, ноутбук, фотоаппарат.
Допросили в качестве подозреваемого.
Подписал обязательство о явке.
Собираюсь обжаловать постановление о возбуждении как незаконно вынесенное.
------
очень жаль, что специалист (в отличии от эксперта) не несет уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

на сегодня все пока что. Жду решения прокурора.

Headcrab0594
P.M.
1-4-2017 21:35 Headcrab0594
Чудны дела твои, Г-дни..
аk 47, держитесь!!! Правда должна победить.
dEretik
P.M.
2-4-2017 23:25 dEretik
ФСБэшник поумнее, потому что 'включил дурака'. Полицай крайний. Они просто хотели пошарить по чужим карманам, по случаю. Поискать на 'авось'. Если рама есть, то может ещё чего завалялось.. .
ak 47
P.M.
3-4-2017 17:26 ak 47
дело в прокуратуре на проверке. Жалоба тоже там.
жду результат.

Большая просьба: скажу смело и это правда - кто ТУПОЙ и далекий, и считает раму ОЧ - НЕ писать здесь вообще свое больное мнение, не засоряйте мусором тему. Лучше читайте закон "об оружии" и пр. НПА, изучайте устройство и т.д. - так что ничего личного. НОМЕРА (!) на АК - как написали выше для "грамотных" - бывают и на крышке, и на пружине, и на трубке, и на предохранителе, и на усм и т.д. и даже на самом страшном месте - на дереве. На раме в частности, как и на других НЕ основных частях, номеров вообще может и не быть - ибо это простая не запрещенная НЕ основная деталь, зип - по простому.
Если уж номера на НЕ основных деталях и присутствуют - то это обозначает ТОЛЬКО лишь то, что деталь принадлежит к определенному карабину, автомату, пистолету и т.д. - не более того /чтобы солдаты и т.п. не перепутали свое с чужим - при чистке например/. Более того - номер на этих НЕ запрещенных деталях если и есть, то как правило состоит он не из всех, а из нескольких последних цифр, указанных на ОЧ. Посему совпадений может быть миллион. А вот полный номер стоит только на ОЧ и в обязательном порядке.


Так же к сведению "грамотеев" - основные части АК и ему подобных -1. ствол, 2. затвор, 3. ствольная коробка. ВСЕ.


А вот соображения, ссылки и пр. уважаемых знающих камрадов - внимательно выслушаю, почитаю и т.д.

как-то сто лет назад где-то читал, что за пару рыжих магазинов от АК в посылке - тоже возбуждали. Ес-но отказали. Посмеялись над абсурдом и разошлись.

Времена меняются, скоро за ремень от ружья - на нары. Ибо ремень получается находится рядом с ОЧ, а это с.ко опасно.. .

фз-150 "об оружии"
основные части:
1. ствол
2. затвор
3. барабан
4. рамка
5. ствольная коробка
указанный перечень ОЧ является исчерпывающим и расширенному толкованию не подлежит.
Затвор и затворная рама - совершенно разные и отдельные вещи - тоже примечание для грамотных. Имеют совершенно разное предназначение, устройство и т.п.
НЕ основные части находятся в свободном обороте.
Основные части огнестрельного оружия потому и запрещены к свободному обороту, что только именно они непосредственно участвуют в образовании и производстве выстрела. БЕЗ основных частей оружие никак не стрельнет - хоть тресни.
БЕЗ не основных частей - выстрел произвести возможно, естественно с использованием основных частей.
В частности - выстрел из того же Калашникова и ему подобных карабинов без рамы (при наличии 3-х его ОЧ -ствол/затвор/коробка)- прекрасно возможен на ура - любой мало-мальски грамотный человек знает, не говоря об эксперте.
Другими словами - чтобы стрельнуло оружие на базе АК - рама нахрен не нужна - посему она и не является ОЧ, поэтому она и НЕ входит в список ОЧ "закона об оружии". Законодатель не дурак, и жаль что только он.


ну и как п.с. - если рама была БЫ ОЧ - то половину ганзы, ютуба, контакта, ОК и пр.пр. - пересажали бы давно. И прецедентов было бы валом. Однако ничего подобного нет, ибо это бред.
- Первое что попалось:
Титановые поршни и облегченные рамы на АКмоиды (неактуально)
.. . одни "уголовники", в ряд выстроились.. . так что-ли??? где специалисты-исследователи? Где интерпол? Где эксперты? - Нигде. Потому что все, особенно эксперты знают, что 307 УК лично им не нужна за бред в своем заключении.

получается - я первый в России к кому решили прийти. Абсурд.

п.п.с. небольшой пример - впо-925 (акм)- списанное оружие.
ФЗ-150 "об оружии" :
- списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую ОСНОВНУЮ часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его ОСНОВНЫХ частей патронами, в том числе метаемым снаряжением....
приобретается БЕЗ лицензии с 18 лет.

Так вот, касаемо конкретно ВПО-925(АКМ)- заводом внесены необратимые изменения во ВСЕ его 3 законные ОСНОВНЫЕ части:
-ствол
-затвор
-ствольная коробка.

ЗАТВОРНАЯ РАМА - в впо-925 - НЕ тронута ни капли, ибо НЕ основная часть, завод и все остальные это прекрасно знает.
- Следуя логике "моего специалиста" заварившего всю кашу - завод по выпуску ВПО-925, орган гос.сертификации, магазины - продают всем людям криминал - впо925 с целыми рамами? Всю группу в сговоре судить????? Бред.
Имхо - специалисту и дознавателю надо пересмотреть свою квалификацию.


Wilm-57
P.M.
3-4-2017 21:28 Wilm-57
Времена меняются, скоро за ремень от ружья - на нары. Ибо ремень получается находится рядом с ОЧ, а это с.ко опасно...

Ну ремень это круто!За гвоздь в стене,на котором ружжо висело... А если серьезно-то все к этому и идет
meduin
P.M.
4-4-2017 09:30 meduin
Mikk004 вас в 209 уже забанили, стоит и тут думаю.
dEretik
P.M.
4-4-2017 09:46 dEretik
Mikk004:

Вот государство сейчас и расставит все галочки над й.
Узнаем кто ху, как говорится, есть ху ))

Государство свою задачу выполнило. Один государев прыщ экспертизу превратил в мыльную мочалку, второй, на основании обмылка, возбудил дело, судья это непотребство благословил на обыск.. . Все при деле, государственные деньги тратятся на х.йню, количество силовиков зашкаливает, они имитируют работу шарясь по жилищам граждан (а ещё - тратят время на отлов продавцов самого жуткого оружия в галактике: ножичков холодных). Прокуратура отпишется и тоже сымитирует следование закону: погрозит старательным придуркам пальчиком.
Включение дурака должностными лицами, в Российской Федерации, приравнивается к патриотизму. К жертвенному патриотизму: служаки тратят время на х.йню, прекрасно осознавая что это - х.йня. Любой нормальный бросает этим страдать, а они мужественно выполняют заказ Родины. Поэтому, с таким количеством силовиков на душу населения, не хватает людей на борьбу с терроризмом, коррупцией и уголовщиной настоящей, а не законодательным выкидышем хоплофобов.
Sobol'
P.M.
4-4-2017 11:13 Sobol'
Если сочтете за бред - снесу.

ИМХО, у ФСБ возник вопрос (вполне закономерный, кмк) - если человек торгует рамами от АК, от куда он их берет? Может с соседней части калаши ворует в сговоре с командованием? и т.д.

Т.е. им там пахнуло серьезным делом, вот и проверяют.
Я думаю, что когда выяснят, что появление у автора рам произошло законным образом (а я в этом не сомневаюсь), то дело спустят на тормозах.

Будем поглядеть.
Автору - удачи.

VILEK
P.M.
4-4-2017 11:22 VILEK
Скорее всего купил по объявлению на столбе. ОЧ не являются. Предметы в свободном обороте.

У тех у кого вызывает здесь что то смех. Постыдились бы чушь нести.
Радость чужой "беде"...

Автору темы удачи.
Послежу

Holy.Cistite
P.M.
4-4-2017 11:25 Holy.Cistite
Mikk004:

Прошу прощения у автора.
Можно я задал последний, шизофренический вопрос в Вашей теме?


Это каким, например?
Купил в аптеке? )))

Это любым например - от покупки в любом оружейном до нахождения на помойке и приобретения у физ.лица. Или это по Вашему уже тоже под запретом?

ak 47
P.M.
4-4-2017 11:45 ak 47
Если сочтете за бред - снесу.

ИМХО, у ФСБ возник вопрос (вполне закономерный, кмк) - если человек торгует рамами от АК, от куда он их берет? Может с соседней части калаши ворует в сговоре с командованием? и т.д.

Т.е. им там пахнуло серьезным делом, вот и проверяют.
Я думаю, что когда выяснят, что появление у автора рам произошло законным образом (а я в этом не сомневаюсь), то дело спустят на тормозах.

Будем поглядеть.
Автору - удачи.

Вовсе и не бред. Версия имеет право на существование.
Хотя - где взял, кому отдал и т.п. - все они знают изначально /адреса/переписки/пароли/переговоры/явки/имена/и т.д. - все на мониторе спец.технических средств - не для кого не новость. Так что так.

Sobol'
P.M.
4-4-2017 20:11 Sobol'
ну я про источник только пример привел. Факт в том, что спецслужбы заинтересовались, а от чего и почему - дело десятое.
Может быть в регионе действует ОПГ, занимающаяся незаконным оборотом оружия. Вот и пытаются за каждую ниточку ухватиться. Да мало ли что.
ak 47
P.M.
6-4-2017 01:27 ak 47
прокуратура пока молчит.
у кого есть соображения, практика и т.д. - каков дальнейший алгоритм ее действий и варианты развития событий?
VILEK
P.M.
6-4-2017 07:32 VILEK
Передаю привет службам и всем кто читает мои записи и переписки)

Алгоритм. Либо отпишут какую нить хрень и всё затихнет. Либо будет тянуться и всё само уляжется и забудется. Либо разберутся, почему так вышло, может кто то получит выговор, извиняться и отпустят, вероятность этого меньше всего. имхо

Почитайте, что пишут. Посмейтесь. Как письмо из Простоквашино. Какие то взрывы И в итоге экспертиза не готова, но дело закрывают) Так как я позвонил по истечении 30 дней и уже возмущенно начал разговаривать и говорить почему срок закончился а информации нет никакой, есть на всё сроки, тогда они зашуршали, набросали ересь и всё готово, отработали называется. Муляж это был или настоящая,не критично)прикол Когда то хотел получить экспертизу на муляж, позвонил в овд говорю есть нечто похожее на макет, но для убедительности лучше чтобы сделали экспертизу.В итоге участковый пришел подложил акт добровольной сдачи, был мил дружелюбен и вежлив, и я не глядя подписался. Итог ничего не вернули. Участковый загасился. Хотел как лучше, по закону так сказать. В итоге вон как обошлись, больше доверия к ним нет. И теперь очень внимателено ко всему отношусь. И на будущее буду жаловаться на все неправомерные действия в отношения меня и близких. А то вертят как хотят.

И грамотность.. . АртиллерЕйские снаряды.. . военно-инжИнерные.. .

Я забил. А надо было писать на них. Какие то гаражи, взрывы, понятые которых я никогда не видел. Хоть Ямалдинову на курсы русского языка бы отправили.

А когда был обыск отделом УР летом 2016, сотрудники компетентные были, приехали под видом купить муляж гранаты, пообщались, спрашивали а можешь придумать что под мелкан, потом ну хотя бы травмат, но снабжением оружия не занимаюсь, было предложено получить лицензию и купить что их душе угодно, после представились показали свои корочки, постановление на обыск и пошли в гости, я конечно нервничал, всё таки впервые всё, я выдал им всё, запрещенного так сказать ничего не было за что можно было покарать, среди них и была рама АКМ, но видя что нет ничего что взрывалось или стреляло, не имели мне мозги. Сделали свою работу, произвели проверку и удалились. Пока больше не виделись.
click for enlarge 960 X 1280 163.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.0 Kb

Всё к чему. Будьте предельно внимательны ко всему. Боритесь за правду. Изучите сроки и не только, пусть выполняют свою работу как полагается, и отвечают за все свои действия.

mackar20093105
P.M.
6-4-2017 08:41 mackar20093105
прокуратура пока молчит.

Есть же сроки?..
Ymka
P.M.
6-4-2017 08:41 Ymka
Прошу прощения если влезаю. Прочел только первую страницу. Затворную раму на ак я могу купить и хранить?
У меня калашойды есть, но затворная рама с номером. Как быть?
VILEK
P.M.
6-4-2017 08:54 VILEK
Ymka:
затворная рама с номером. Как быть?

Даже на деревяшках номера набивают. И что теперь уг дело заводить то что она номерная... ? Нет же. Но захотят докопаться, до столба до... ся.

Затворная рама ОЧ не является. Хоть всю номерами проштампуйте. Нарушений нет.

У меня даже рукоятки к ПМ и магазины изымали, всё забрали, только усм на Ак оставили))

VILEK
P.M.
6-4-2017 09:22 VILEK
По сути ТС даже правила пересыла не нарушил не говоря о УК.

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ
В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

------

Может где то со складов армейских, чудесным образом пропали акмы или их части и тд. А это уже серьёзное дело. Вот и распросы такие у соседей. Поэтому может интерес возник. И номера тогда играют роль. И если ФСБ в деле, то они пустяковыми делами не занимаются, уровень другой.

А чтобы весь труд не пропадал, вот и выжимают из пальца. имхо

Rive
P.M.
6-4-2017 11:24 Rive
если занимаешься торговлей оружейными частями - будь готов к подобным неприятностям. Товар специфичный. Органы имеют полное право провести любые проверки. Надеюсь все закончится нормально. Нервы помотают сильно, конечно. Думаю придется потратиться на адвоката. Много есть нюансов.
Hast
P.M.
6-4-2017 12:22 Hast
VILEK, а за добровольную выдачу макета гранаты "Ф1" вознаграждение участковый выписал?
VILEK
P.M.
6-4-2017 12:40 VILEK
Hast:
VILEK, а за добровольную выдачу макета гранаты "Ф1" вознаграждение участковый выписал?

ага аж несколько рейсов пришлось делать чтобы унести

VILEK
P.M.
6-4-2017 12:49 VILEK

click for enlarge 1680 X 1018 275.9 Kb
GreenWorld
P.M.
6-4-2017 14:04 GreenWorld
VILEK
Вы будете смеяться, но по любому факту добровольной выдачи ОО и ВВ возбуждается уголовное дело со всеми вытекающими последствиями. Проводится дознание и т.д. и т.п. и если лицо выдавшее ОО и ВВ в других преступлениях не замешано(по результатам дознания) то УГ закрывается.Именно такой алгоритм прописан у сотрудников полиции и органов дознания! Так что, в следующий раз , когда решите добровольно выдать, хорошенько подумайте, а оно Вам это надо? И да, по учётам Вы уже засветились как "оружейник".
Gorez oss
P.M.
6-4-2017 14:10 Gorez oss
если занимаешься торговлей оружейными частями - будь готов к подобным неприятностям. Товар специфичный. Органы имеют полное право провести любые проверки.


А если у меня пекарня своя и булочки с маком самые ходовые, мне тоже,надо ждать госнаркоконтроль в гости?


В данном же случае, "подмазанная" экспертиза мудаком специалистом. На основе которой было возбуждено УД и выдано постановление на обыск.
И все это вразрез с законом.


По вашему это нормально?


У нас могут сажать коллекционеров, или же спортсменов за ампулу тестостерона.
Зато с наркотой особо и не заморачиваются.

При всем своем желании, я врятли смогу купить боевоей АК у себя в крае. Зато без проблем и особых связей можно достать кучу разной наркотической отравы.

Простите. Вырвалось.

VILEK
P.M.
6-4-2017 14:19 VILEK
GreenWorld:
VILEK
Так что, в следующий раз , когда решите добровольно выдать, хорошенько подумайте, а оно Вам это надо? И да, по учётам Вы уже засветились как "оружейник".

Тогда не думал что из за муляжа заведут УД. Теперь всё очень понятно. Засветиться это да.. .

Знакомый рассказывал. Мужик один на деревне, решил сдать длинноствольное оружие по акции сдай оружие получи деньги, в итоге понёс, а там было что то подшаманено,одним словом следы рукоделия, так ему влепили условку по 223. Вот и сдал добровольно

Так что братцы, после различного рода таких ситуаций, можно вспомнить одно высказывание, раньше говорили кто в армии был.. . а теперь - кто в России живёт, тот в цирке не смеётся.

Когда закон на их стороне, тогда только он очень хорошо работает. Поэтому если такое происходит, то нужно жаловаться, писать, выше -выше, может тогда тебя услышат.

GreenWorld
P.M.
6-4-2017 15:53 GreenWorld
VILEK:

Тогда не думал что из за муляжа заведут УД. Теперь всё очень понятно. Засветиться это да.. .

Знакомый рассказывал. Мужик один на деревне, решил сдать длинноствольное оружие по акции сдай оружие получи деньги, в итоге понёс, а там было что то подшаманено,одним словом следы рукоделия, так ему влепили условку по 223. Вот и сдал добровольно

Так что братцы, после различного рода таких ситуаций, можно вспомнить одно высказывание, раньше говорили кто в армии был.. . а теперь - кто в России живёт, тот в цирке не смеётся.

Когда закон на их стороне, тогда только он очень хорошо работает. Поэтому если такое происходит, то нужно жаловаться, писать, выше -выше, может тогда тебя услышат.

VILEK
Если бы Вы им сдали ружьё охотничье (осталось от отца,деда и т.д. и т.п.)то всё было бы прозаичнее. А Вы им боНбы выдали. Первый же вопрос у служивых:
- А где взяли?
Отсюда и все неприятности. А мужик на условку по 223 сам себе наговорил. Думал бы головой, был бы с деньгами и не испорченной кармой.

Rive
P.M.
6-4-2017 17:31 Rive
Originally posted by Gorez oss:

По вашему это нормально?


я не про нормальность. Я про реальность.
Зеленной
P.M.
6-4-2017 18:13 Зеленной
можно вспомнить одно высказывание,

И я вспомнил одно высказывание. Следователь-важняк Калиниченко в телеинтервью как-то сказал (привожу не дословно) - если бы я обнаружил труп - позвонил бы анонимно с телефона-автомата и уносил оттуда ноги.
Следователю хоть как надо отчитаться, хоть кого закрыть, а потом неспеша расследовать. А то, что человек пока посидит (а может и надолго сядет, если другого не найдут) так это "издержки производства".
MrVeber
P.M.
6-4-2017 18:15 MrVeber
Палка походу сорвалась... раму вернут интересно?
VILEK
P.M.
6-4-2017 19:03 VILEK
MrVeber:
Палка походу сорвалась...

И премия и возможно повышение.

Врядли просто так вернут. Но можно потребовать, только нужно ли это ТСу.

------

После всех чтений пошел сегодня на почту за посылками, стоял минут 30 дошла очередь, дал 2 трека, посмотрела, дала бланк заполнить и ушла с напарницей, мол щас приду, минут 15 не было, я думаю ну пошли звонить вызывать, тянут время, ждут ребят, я и в окно посматриваю не приедет ли УАЗ Решил подождать, криминала в посылках нет, но чтобы на мозги присесть, для этого кое что имелось, дождался, забрал - ушёл всё нормально. Выдохнул.

ak 47
P.M.
6-4-2017 22:55 ak 47
временааа.. . в астрахани что творится.. . нелюдь повылазила и спокойно ходила, потом сотрудников поубивала. А у них семьи и т.д.
Вопрос: как другие супер-сотрудники такое допустили, чем были заняты? ганзой по всей видимости... .
ak 47
P.M.
6-4-2017 23:56 ak 47
Ymka:
Прошу прощения если влезаю. Прочел только первую страницу. Затворную раму на ак я могу купить и хранить?
У меня калашойды есть, но затворная рама с номером. Как быть?

почитайте внимательно 7 и 8 страницу, ссылки, законы.. . глупые вопросы отпадут.

а вообще надо знать то, чем владеешь. так что смотрите, осторожнее. Деревянное цевье на ваших "калашойдах" - тоже с номером. Продадите его - сядете. и менять его нельзя на покупное. даже снимать. и прикасаться к нему - ато номер сотрется и турма.

очередной раз повторяю - кто ваще - ни бэ, ни мэ что есть что - не засоряйте тему, не пишите здесь бред. просто читайте тему, раз уж так, надеюсь прозрение придет.

А легче всего - откройте 1 статью закона об оружии - много узнаете что есть что и как что называется. Понимаю, это очень трудно для некоторых - но тем не менее - почитайте.

biolog
P.M.
7-4-2017 09:57 biolog
На какой стадии дело то? Прекратили?
VILEK
P.M.
7-4-2017 11:05 VILEK
Зеленной:

Следователю хоть как надо отчитаться

Это точно. Это всем на заметку. И сборник своих грамотных сказок никогда не помешает, не себе ни следователю

ak 47
P.M.
8-4-2017 01:44 ak 47
1. прокуратура утвердила постановление о возбуждении - посчитала законным(!!!) Даже не смотря на мою параллельную жалобу, в которой четко указываю - возбуждено незаконно, ибо постановление о возб. изначально вынесено лишь на основании бредового заключения специалиста, где НЕТ конкретного ответа этого самого специалиста на поставленный вопрос - "является ОЧ или НЕТ?" Жду офиц. письменный ответ прокуратуры - чем мотивируют законность.
2. возбуждено пока что 4 дела, 5-е на подходе. Возбуждены все 27.03.2017г. на тот момент - в отношении пока не определенного лица. Т.е. по каждой посылке возбуждено отдельно по 1 делу. (В каждой посылке так же только обычная не запрещенная рама) Потом объединят дела в одно производство.
3. Со слов дознавателя сегодня: по самой первой посылке - (та самая, которая была с предварительным бредовым заключением об исследовании, с чего всё сначала возбудили) - якобы уже проведена вторая, настоящая экспертиза ТЕМ же органом - заключение "ИХНЕГО" эксперта - РАМА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ.
4. По изъятой в ходе обыска в жилище раме - дознаватель говорит, что так же проведена экспертиза по его инициативе. Эксперт уже свой, МВД-шный. Вопрос перед экспертизой поставленный дознавателем - "является рама ОЧ или не является ОЧ? Эксперт дает заключение - "РАМА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ".
------
З А Н А В Е С
------
Повторюсь - пункт 1, 3, 4 - все со слов дознавателя. Не думаю что врет - какой ему смысл. Тем более дело передали другому дознавателю - якобы по распределению нагрузки. Получил сегодня у нового дознавателя копии 4-х пост. о возб, все от 27.03.17 в отношении неопределенного лица.
------
Не знаю, на какой закон опирались експерты, но наверное точно НЕ на "ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ". Видимо есть какой-то более могущественный и вышестоящий закон....
Короче говоря - начинаю все больше верить в силу вообще всего закона как такового, и собственно его существование.
------
Есть еще немного информации, но об этом позже.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 4 )