Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...

ak 47
P.M.
18-5-2017 23:05 ak 47
4 первые рамы были отправлены из почты Предгорного р-на, посему здесь и возбудили(по месту совершения). Плюс - 1 раму изъяли при обыске дома - тоже Предгорный район. Итого в Предгорном дознании в деле 5 рам.
Потом "бравые ребята" недавно до кучи этому же дознавателю вроде как привезли еще одну изъятую ими посылку (вернули ее аж из Самары). В ней тоже рамы, 2 шт. А вот отправлены эти 2 рамы были уже из Пятигорской почты.
Сейчас мой Предгорненский дознаватель вроде как еще 02.05.17 передал эти 2 рамы по территориальности в Пятигорское дознание (типа по месту совершения, почта ведь Пятигорская уже была). Вот теперь все жду и жду "Пятигорских гостей" с обыском - тоже дело должны вроде как возбудить, но потом все равно обратно передать обратно "до кучи" в Предгорный отдел.
Выслушаю соображения на этот счет - что да как.
vvsiroja
P.M.
18-5-2017 23:14 vvsiroja
Originally posted by ak 47:

Выслушаю соображения на этот счет


Варианта вспомнить, что парочку из этих рам Вы купили в магазине (чек утерян) вполне легально нельзя? Пусть проверят, найдут такие же рамы в магазине, а там вилка - или изымут и у Вас появиться союзник или таки закроют нафиг, ибо это не ОЧ ОО.
Следак обязан будет отработать вариант о происхождении такого предмета.
Мож не прав конечно.
dEretik
P.M.
19-5-2017 00:54 dEretik
Пусть проверят, найдут такие же рамы в магазине, а там вилка - или изымут и у Вас появиться союзник или таки закроют нафиг, ибо это не ОЧ ОО.

Таки да! Пусть повяжут директора магазина, торгующего основными частями направо-налево, без лицензий. Сегодня рамы, завтра стволы, послезавтра патроны вместе с пиццей разносить будут.. . Пущай дознаватель вяжет всех продавцов основных частей, а то покупатели у ТС пушистые, в магазинах белые и пушистые, а крайний в Пятигорске!? Сажать, так всю преступную цепочку! Что б в клетке на суде битком набито было. Или всю шайку из ФСБ, прокуратуры, полицаев, в другую клетку сажать, в зоопарке. Дать им букварь, и кодексы, и наглядно демонстрировать, что даже умственный принудительный труд по освоению грамоты, может из человекоподобных превратить в почти разумных юристов. Как только дойдёт, что в пяти предметах основных частей перечисленных федеральным законом нет рам, значит эволюционное преобразование из недоделанного прокурора или дознавателя завершилось, доделались.. .
Короче, нужно брать рамы и сразу писать явку с повинной, и сдавать всех как стеклотару.
ПП91-СО
P.M.
19-5-2017 00:57 ПП91-СО
vvsiroja:

Ага. Если на рассмотрение примет ,а то в России только 1,6 проц. кассаций на рассмотрение ВС РФ попадают, остальные отклоняются судьей единолично.

Вы не в теме)
Не судьей, а его "консультантами". Судья - только подмахивает. Иной раз бредовый-бред.
Это о грустном.
А теперь о хорошем, как Пленум созывают)
Например, пишут в ВС РФ 1 млн. адвокатов и прочих лиц, что в кустах камеры, а они и не знали, что нарушают. Дескать, ради штрафов, а не ради предупреждения правонарушения! И реально заебывают. И реально приходится дать ответ. И отвечают в ПОЛЬЗУ водилы, а не ГИБДД. Обидно, да, когда лям адвокатов написали до тебя и всех - послали лесом, а лям-первому - удовлетворили? Вот я такое видел много раз, работая там, где работал.. .

Dimmon-nsk
P.M.
19-5-2017 03:46 Dimmon-nsk
dEretik:

Таки да! Пусть повяжут директора магазина, торгующего основными частями направо-налево, без лицензий. .

Парни,хватит уже этот бред нести. почитайте тему с начала,всё станет понятно. фэсы обосрались и теперь высасывают из пальца УД. хотя свою работу,они выполнили на отлично. как я уже писАл ранее,в заказной экспертизе напишут,что рама является ОЧ АК. не оружия,а именно автомата. этого судье,будет достаточно,что бы выписать срок. хоть и условный,но срок.с дальнейшими последствиями для ТС. задача следствия,довести дело до суда и они будут стараться на совесть(если бы так,боролись с коррупцией). и все советы типа,купите рамы в магазине это бред. не нужны им магазинные рамы,да и ни кто не будет делать экспертизу,магазинных рам. есть рамы в деле,есть экспертиза этих рам и на основании экспертизы,судья примет решение. не тешьте себя иллюзиями,про наш суд,самый гуманный суд в мире.
могу даже предсказать ход событий,коих 2
1. эксперт пишет,что это рама АК. на основании ЗОО,дело закрывается и в архив. или суд оправдывает ТС. чего хотелось бы

2.эксперт пишет(с подачи следака),что рама является,ОЧ АК. на основании этого заключения,суд выписывает пару лет условки. ТС обращается в областной суд с аппеляцией. те могут изменить решение первой инстанции,только по вновь открывшимся обстоятельствам. если нет весомых документов,то решение суда,остаётся не изменным(95%)от поданных жалоб. далее судейская коллегия и далее ВС. ни те,ни другие,не будут изменять,решение первой инстанции.
на сегодняшний день,остаётся только ждать,решения экспертизы,от коей зависит судьба ТС.
вопрос ТС. следак не задавал вопрос,о происхождении рам. если задавал,то какой был ответ?

vvsiroja
P.M.
19-5-2017 08:42 vvsiroja
Originally posted by Dimmon-nsk:

только по вновь открывшимся обстоятельствам


Нет. Не только. А в том числе. Не правильное применение права тоже оспаривается в апелляции. А вот в кассации, только нарушение норм права.
Кроме того, если суд вынесет заведомо идиотское решение ,нужно тут же обратиться с заявлением о разъяснении судебного решения. Типа а в чем отличие ОЧ АК от ОЧ ОО юридически. Ну типа того.
Originally posted by ПП91-СО:

Вы не в теме)


К сожалению в теме.
Dron1945
P.M.
19-5-2017 08:56 Dron1945
вопрос ТС. следак не задавал вопрос,о происхождении рам. если задавал,то какой был ответ?

А какое отношение это имеет к делу и зачем это вам?
2.эксперт пишет(с подачи следака),что рама является,ОЧ

Это вовсе не означает, что дело пойдет в суд, у меня предметы три раза ездили в разные экц и везде были разные экспертизы.. . изначально экц МВД нашло 14 ОЧ в моих макета, в том числе был и Блеф сигнальный с яко бы целой рамкой
vvsiroja
P.M.
19-5-2017 09:17 vvsiroja
Originally posted by Dron1945:

какое отношение это имеет к делу


Происхождение запрещенных предметов. Следователь обязан это установить.
Может действует ОПГ. А это другая квалификация.
Задача следствия не просто одного попавшегося закрыть, а весь канал раскрыть, и деятельность его пресечь.
Мне, конечно, легко советы раздавать, я не очень в этих вопросах продвинут, но это выглядит логично.
Не знаю. Но если в показаниях будет указано, что искомый предмет приобретен легально в точке розничной торговли, и в том месте еще есть, а ни какой оперативной проверки на эту тему в материалах не будет, то суд, думаю, просто не примет дело.
Лучше всего не доводить до суда.
Думаю следователь понимает в чем дело, и ни какой проверки проводить не будет, а иначе есть риск увеличить число недовольных, и закрыть дело с еще бОльшим шумом. Это ни к чему.
Dron1945
P.M.
19-5-2017 10:56 Dron1945
но это выглядит логично.

Логично выглядит, что рамы не ОЧ и все тут это понимают, так что давайте даже не будем подымать этот вопрос...
Задача следствия не просто одного попавшегося закрыть, а весь канал раскрыть, и деятельность его пресечь.

Я видел дело, где были реальные стволы и даже судья ткнуло следствие, что не выяснило от куда это все, но всем лениво и по.. х, ничего в итоге и не выяснилось по происхождению
vvsiroja
P.M.
19-5-2017 11:32 vvsiroja
Originally posted by Dron1945:

все тут это понимают


Тут то да. Но вот там, делают вид, будто не понимают. Да и вопрос, не ОЧ рамы или нет, а как доказать, что ты не слон.
Originally posted by Dron1945:

всем лениво


Если это так, то тушите свет, как говорится.
Хотя, в известном мне деле, следак выяснил не просто за оружие, но и откуда симка, откуда телефоны и откуда у жулика левые документы.

Очевидно, что тупо стаять на том, что рама это не ОЧ, и ничего параллельно не предпринимать, в данном случае малопродуктивно. Надо искать действенный метод борьбы. Главное ,что бы предпринятые меры зеркально не аукнулись.
Вот такая хреновая у нас система правоохранения.

Dron1945
P.M.
19-5-2017 12:30 Dron1945
Вот такая хреновая у нас система правоохранения.

Она не просто хреновая, она гораздо хуже.. .
ak 47
P.M.
19-5-2017 13:52 ak 47
вариант 1: купить впо-925 в магазине.
1.1 заявление о приобщении к делу целиком весь-925 с указанием на содержание там такой же рамы. (с приложением копий заводских док-в от этого впо-925) Ходатайствовать об экспертизе этого изделия, в части с вопросами содержания в нем такой же рамы
1.2 заявление о приобщении только рамы от впо-925 (с приложением копий док-в на впо-925) так же ходатайство об экспертизе этой рамы, с теми же вопросами+ вопрос ее отличия от рам, которые в деле?
==
вариант 2.
купить раму с поршнем в официальном охотничьем магазине, со всеми чеками, накладными, товарниками - так же заявить о приобщении к делу этой рамы и документов на нее, так же затребовать экспертизу.

Выслушаю компетентные мнения.

Sobol'
P.M.
19-5-2017 15:05 Sobol'
оба варианта надо проработать, имхо.
Borets1975
P.M.
19-5-2017 20:40 Borets1975
Originally posted by vvsiroja:

Происхождение запрещенных предметов. Следователь обязан это установить.


Пока не установлено запрещённые это предметы или нет. Если докажут что это ОЧ ОО, то тогда пусть задают вопросы по происхождению, а пока можно их слать, да и после тоже можно слать.
ak 47
P.M.
19-5-2017 22:08 ak 47
1. как и писал - 04.05.17 была назначена компутерная экспертиза.
2. заявил чуть позже ходатайство личном присутствии - удовлетворили.
3. звонил в ЭКЦ узнать - когда, чего, кто и где экспертиза - 2 дня - не отвечали. Явился вчера туда лично. (пятигорск)
3. По внутреннему телефону, набранному с дежурки ОВД (ЭКЦ) эксперты "теряются, ничего не знают, никого не ждут, никого не пустим, все секретно, дознаватель ничего им не говорил и т.п., обращайтесь к дознавателю... " То, что говорю у меня на руках постановление об удовл.ходат. о присутствии на экспертизе на руках - ему пофигу, даже свою фамилию отказался назвать.
4. Позвонил в ДЧ ГУВД Ставропольского края, зарегистрировал свое заявление об этом бардаке.
5. Через 10 мин. перезвонили с ДЧ пятигорска, сказали свяжется учасковый по поводу заявления в ГУВД.
6. Позвонил участковый, встретились, опросил. Я пояснил как есть.
7. Сегодня позвонил мой бесплатный адвокат, передал слова дознавателя - экспертиза 24 мая, в 14.30, приходите туда же.
Такие дела.
ak 47
P.M.
19-5-2017 22:25 ak 47
пришел ответ из военной прокуратуры края на жалобу по специалисту, проводившему первое "исследование", лежащее в основе возбуждения.
Вкратце ответ:
- жалоба рассмотрена.
- в заключении специалисту был поставлен вопрос: "является ли предмет ОЧ огнестрельного оружия?"
------
теперь дословно:
------
Согласно выводов следует, что предмет явл. з.рамой с г.поршнем и он является основной частью огнестрельного оружия - АК и его модификаций. Выводы сделаны на основании анализа н/тех.документации и литературы - Ф.К. Бабак, П.М. Камаринец, а так же не указанном в заключении НСД 1973г, согласно которому основной частью АК является з.рама с г.поршнем.
Указанные выводы сделаны на основании основного принципа, обусловленного тем, что производство стрельбы из АК не возможно без затворной рамы с газовым поршнем.
В действиях специалиста нарушений закона не выявлено.
------
занавес.



Dmitry888
P.M.
19-5-2017 23:35 Dmitry888
Чувствуется чья-то заинтересованность в вашем деле. Уж больно они упирают на то, что белое это чёрное. В '15 году у меня была ситуация из -за которой пришлось немного понервничать.

В МВД России Управление "К" по Московской области поступила Жалоба от гражданина С.
В своей жалобе гр. С обвинил гр. Д (активного участник форума "Guns.ru" ) в шовинизме, торговле основными частями гладкоствольного оружия (прикладами) американской марки Remington 870, а так же в неуплате таможенных пошлин.

И не известно как бы развивалась ситуация попади эта жалоба не в те руки.

В ходе проверки было выяснено, что в действиях гр. Д противоправных действий не выявлено.

А оказалось все очень просто. Один питерский хрен,возмутившись тем, что я не отправляю посылки в Питер пошёл и написал жалобу. А органы обязаны реагировать (даже на откровенную тупость)

Искренне желаю удачи.

mihail.v.n34
P.M.
20-5-2017 00:25 mihail.v.n34
Dmitry888, ничего себе, какое бывает.. . Возможно, поведение гр. С объясняется нахождением его в подавленном состоянии из-за удручающе малого размера некой части его тела.

Originally posted by ak 47:
выводы сделаны на основании основного принципа, обусловленного тем, что производство стрельбы из АК не возможно без затворной рамы с газовым поршнем
Тяжело это прокомментировать так, чтоб не забанили. О "невозможности" стрельбы просто промолчу. "Нарушений закона не выявлено" в том, что специалист использует в работе литературу, и называет исследуемые предметы названиями, которые берет из этой литературы. Т.е. сделали вид, что не поняли, о чем речь. Фактически, таким ответом со специалиста снимается задача отнесения предмета к "ОЧ/не ОЧ", оставляя ему лишь задачу определить, что это вообще за запчасть. Что он и делает, но используя крайне "удачную" для следствия формулировку. Решать, относится ли запчасть к ОЧ с точки зрения 150-ФЗ предоставится, в таком случае, только судье - не слишком приятный вариант. Ждем результата экспертизы от 12.05.17. Хочется надеяться, что эксперт из МВД напишет вменяемо, а не повторит заключение специалиста.
dEretik
P.M.
20-5-2017 01:37 dEretik
занавес.

Это нормально. Нужно приобщать к делу и указывать судье на отсутствие использования терминов закона об оружии и, вообще, на отсутствие опоры на нормативные правовые акты в определении основных частей.
proflamer
P.M.
20-5-2017 08:40 proflamer
А почему не использовать термин "ОЧ в юридическом смысле", "юридически не является ОЧ", типа того.
vvsiroja
P.M.
20-5-2017 09:51 vvsiroja
Смастырить видео выстрела холостым без рамы.
С соблюдением ТБ.
Или потребовать от эксперта выстрелить боевым без рамы.
Вариант?
Dron1945
P.M.
20-5-2017 11:45 Dron1945
QUOTE]Это нормально. Нужно приобщать к делу и указывать судье на отсутствие использования терминов закона об оружии и, вообще, на отсутствие опоры на нормативные правовые акты в определении основных частей.[/QUOTE]
Все правильно, это только начало, теперь пиши выше и говори, что прокуратура края покрывает сфабрикованное заключение специалиста и не опирается в проверке на использования терминов закона об оружии и, вообще, на отсутствие опоры на нормативные правовые акты в определении основных частей
Пишите больше, копии можно в следственный комитет и генпрокуратуру забросить
Petar Brzica
P.M.
20-5-2017 14:25 Petar Brzica
Дикое невежество. Все легальные и добропорядочные и законопослушные владельцы оружия, охотники, спортсмены, находятся под угрозой в любой момент стать преступниками по прихоти невежественных органов.

еще это можно расценить как попытку создать некий судебный прецедент, особенно в свете вышедшего майского указа. а почему бы и нет?
ГорТоп
P.M.
20-5-2017 15:16 ГорТоп
ak 47:
пришел ответ из военной прокуратуры края.. .

Мне кажется, что это "на колу мочало" происходит от того, что ответ ищется в неправильном месте. Эксперт ЭКЦ, если я ничего не путаю, может ответить только на один вопрос - "что лежит в черном ящике", т.е., как называется предмет, переданный на экспертизу. На этом, по идее, с эксперта нужно слезать, т.к. дальше от него пользы нет. И теперь необходима другая "экспертиза", "юридическая" так сказать(бывает ли такая?), которая должна дать ответ на вопрос, входит ли предмет с таким названием в перечень ОЧ, представленный в ЗоО для цели привлечения к ответственности за незаконный оборот? Как то так я это вижу.. .

Dimmon-nsk
P.M.
21-5-2017 05:41 Dimmon-nsk
ak 47:

вариант 2.
купить раму с поршнем в официальном охотничьем магазине, со всеми чеками, накладными, товарниками - так же заявить о приобщении к делу этой рамы и документов на нее, так же затребовать экспертизу.

Выслушаю компетентные мнения.

вариант 3. предоставить документы из ор.магазина,что рамы куплены там.

Думаю,что договорится можно.

cus
P.M.
21-5-2017 13:25 cus
Очень хороший ответ военной прокуратуры. Просто замечательный ответ. Этого нам и надо. Ждите заключение МВД и ответы на запросы по методике.
Goblin_13
P.M.
22-5-2017 18:23 Goblin_13
ни каких новостей нет, Уважаемые?
ПП91-СО
P.M.
22-5-2017 19:10 ПП91-СО
ak 47:
4 первые рамы были отправлены из почты Предгорного р-на, посему здесь и возбудили(по месту совершения). Плюс - 1 раму изъяли при обыске дома - тоже Предгорный район. Итого в Предгорном дознании в деле 5 рам.
Потом "бравые ребята" недавно до кучи этому же дознавателю вроде как привезли еще одну изъятую ими посылку (вернули ее аж из Самары). В ней тоже рамы, 2 шт. А вот отправлены эти 2 рамы были уже из Пятигорской почты.
Сейчас мой Предгорненский дознаватель вроде как еще 02.05.17 передал эти 2 рамы по территориальности в Пятигорское дознание (типа по месту совершения, почта ведь Пятигорская уже была). Вот теперь все жду и жду "Пятигорских гостей" с обыском - тоже дело должны вроде как возбудить, но потом все равно обратно передать обратно "до кучи" в Предгорный отдел.
Выслушаю соображения на этот счет - что да как.

1) У них есть для доследственной проверки - всего два месяца.
2) пожить это время у любимой девушки, а не дома.
3) Мало ли что на уме у этих чудаков?
4) Вынесут отказной по результатам, когда сроки пролюбят процессуальные.
5) Нет, я бегать - не призываю! Поймите, правильно. Это - не выход.
6) Но и верить, что они отказной по-своему напишут и положить это в противовес - не думаю! Они общаются же между собой...
И "рука-руку, моет(с)"

ПП91-СО
P.M.
22-5-2017 19:11 ПП91-СО
Dron1945:

Она не просто хреновая, она гораздо хуже...

Плюс мильон.

ПП91-СО
P.M.
22-5-2017 19:14 ПП91-СО
ak 47:
1. как и писал - 04.05.17 была назначена компутерная экспертиза.
2. заявил чуть позже ходатайство личном присутствии - удовлетворили.
3. звонил в ЭКЦ узнать - когда, чего, кто и где экспертиза - 2 дня - не отвечали. Явился вчера туда лично. (пятигорск)
3. По внутреннему телефону, набранному с дежурки ОВД (ЭКЦ) эксперты "теряются, ничего не знают, никого не ждут, никого не пустим, все секретно, дознаватель ничего им не говорил и т.п., обращайтесь к дознавателю... " То, что говорю у меня на руках постановление об удовл.ходат. о присутствии на экспертизе на руках - ему пофигу, даже свою фамилию отказался назвать.
4. Позвонил в ДЧ ГУВД Ставропольского края, зарегистрировал свое заявление об этом бардаке.
5. Через 10 мин. перезвонили с ДЧ пятигорска, сказали свяжется учасковый по поводу заявления в ГУВД.
6. Позвонил участковый, встретились, опросил. Я пояснил как есть.
7. Сегодня позвонил мой бесплатный адвокат, передал слова дознавателя - экспертиза 24 мая, в 14.30, приходите туда же.
Такие дела.

Все, как всегда через #опу, но результата - Вы добились. И это уже хорошо.

ПП91-СО
P.M.
22-5-2017 19:16 ПП91-СО
ak 47:
пришел ответ из военной прокуратуры

Мля, так и без ударника не возможно производство выстрела! Ударник - тоже ОЧ, теперь?

ak 47
P.M.
22-5-2017 20:33 ak 47
1.Был на днях в Пятигорском дознании по переданным туда 2 шт. рамам. Зашел, говорю:
- здасьте, вот он я, такой-то, есть на меня чего?
- есть, рамы и "заключения" спеШиалиста (того сАмого) нам передали, сейчас у нас проверочный материал. В приложенном к рамам заключении не написано ничего нормального и законного, только то, что это основная часть автомата Калашникова, но не написано, что основная часть огнестрельного оружия - а это не сходится с Законом, и как ваще можно возбуждать с такой справкой - х.з. и как там в Предгорном дознании возбудили по такому заключению - тоже х.з. Это же незаконно...
Мы тут щас назначили свою баллистику, эксперты у нас умные, разберутся."
------

я чуть не расплакался (шутка) от того, что есть еще адекватные люди, в частности - грамотные сотрудники Пятигорского дознания.
Хотя, хз, может и у нас в Предгорке грамотные, но не могут этого показать... . в силу чего то там.....

Хотя, и без этого - весь Предгорный отдел очень славится здесь у нас по месту - и грамотностью, и законностью, и порядком и всем остальным.. . люди-то много говорят на улицах.
------

Напомню - дело находится в прокуратуре Ставропольского края на проверке.
Экспертизу мой дознаватель уже забрал (результат, баллистика). Знакомить будет, полагаю, когда дело вернут, а там х.з.

ag111
P.M.
22-5-2017 20:41 ag111
vvsiroja:
Смастырить видео выстрела холостым без рамы.
С соблюдением ТБ.
Или потребовать от эксперта выстрелить боевым без рамы.
Вариант?

Поставить эксперта мишенью?

Goblin_13
P.M.
22-5-2017 21:27 Goblin_13
ak 47:
и как там в Предгорном дознании возбудили по такому заключению - тоже х.з. Это же незаконно...

О как даже...
dEretik
P.M.
22-5-2017 23:55 dEretik
что основная часть огнестрельного оружия - а это не сходится с Законом, и как ваще можно возбуждать с такой справкой - х.з. и как там в Предгорном дознании возбудили по такому заключению - тоже х.з. Это же незаконно...

Если опять будет обмылок, вместо чёткого ответа, в заключении, то это 307 УК. Это про 'того самого' специалиста, там вопросы не оставляют возможности строить из себя непонимающего.
dEretik
P.M.
23-5-2017 00:00 dEretik
Мы тут щас назначили свою баллистику, эксперты у нас умные, разберутся."

На самотёк не нужно пускать. Мало ли что они озвучивают, надо самому вопросы задавать, как и в первом случае.
ak 47
P.M.
23-5-2017 01:20 ak 47
На самотёк не нужно пускать. Мало ли что они озвучивают, надо самому вопросы задавать, как и в первом случае.

Это да, этот момент немаловажен, тоже имею его ввиду. НО - сейчас в Пятигорске пока что проверочный материал, в рамках "неустановленного лица". Посему - вопросы для экспертизы задавать сейчас как-бы некому. (Нет пока что лица (меня)- как не банально это не звучит).
Посему и назначили экспертизу сами, без меня. Дело-то еще не возбуждено, подозреваемого на данном этапе нет.

dEretik
P.M.
23-5-2017 23:14 dEretik
ak 47:

Это да, этот момент немаловажен, тоже имею его ввиду. НО - сейчас... Дело-то еще не возбуждено, подозреваемого на данном этапе нет.

Специалистам ФСБ Ставрополья, предгорным дознавателям и стражам законности из ставропольской военной прокуратуры, а также остальным просвещённым знатокам алфавита и закона об оружии посвящается

GreenWorld
P.M.
24-5-2017 16:06 GreenWorld
Вот, правда из другой темы, но всё же. Гражданин может сделать экспертизу в ЭКЦ МВД РФ на платной основе. Цена экспертизы не очень высока:

click for enlarge 897 X 1280 173.4 Kb

click for enlarge 906 X 1280 54.7 Kb

ak 47 для Вас это выход.Я бы воспользовался, а потом стоимость включил в иск по незаконному возбуждению УД.

vvsiroja
P.M.
24-5-2017 16:46 vvsiroja
Originally posted by GreenWorld:

Гражданин может сделать экспертизу в ЭКЦ МВД РФ на платной основе.


А ему рамы отдадут на экспертизу? Это ж вещдоки.
Или есть какой механизм, типа ходатайства о направлении с последующим возвращением для проведения сторонней экспертизы без разрушения?
Желательно бы до суда думаю.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 20 )