Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Обыск ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обыск версия для печати
bar5428
22-11-2016 15:07 bar5428    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Нужно объяснять?

Когда человек продаёт затворную раму АК - у самого завалящего младшего лейтенанта возникнет резонный вопрос: А где всё остальное? Возможно под кроватью!

Когда человек продаёт пульки, и говорит, что "нашёл" их на полигоне после утилизации, у того же лейтенанта тут же промелькнёт мысль: А кроме пулек там же могли быть и патрончики? А снарядики? Гранатки? Надо поискать под кроватью!

И после всего этого искренне удивляться визиту хлопцев!

Когда видишь как в магазин заходит полицай, а на ремне кобура с пистолетом, возникает вопрос: А не брат ли он Евсюкова ?

И после всего этого искренне удивляются что их не любят !

edit log

-V@DIM-
22-11-2016 15:48 -V@DIM-    

quote:
Изначально написано ak 47:
Обновление (УТОЧНЕНИЕ) информации от 21.11.16

- приезжали с постановлением на ОБЫСК и жилых и не жилых помещений и т.д.
- постановление подписано судьей.
- как понял - не в рамках уд.
- мои ФИО в постановлении указаны неправильно (с ошибкой)
- дома по прописке никого не было.
- "местные" сотрудники(3) и местные понятые(2) показывали "гостям" по ходу выезда дорогу к адресу, и до последнего не знали зачем и к кому едут.
- "гости"(2) и "местные"(5) участники действа (всег 7 чел) подъехали к дому, вышли из машин, для "местных" зачитали постановление около ворот дома, посмотрели с улицы во двор, на дом.
- по ходу дела "иногородние" спросили у "местных" - "...а он оружие не реставрирует случаЕМ и т.п., ато в интернете вон у него и фото и пр. на оружейную тематику везде, в т.ч. и в соц.сетях..." ?
- местные пояснили что "подобной "херней" не занимается, все у него законно, официально зарегистрировано, так же играет в стракбол, участвует в мероприятиях и т.п."
- После этого все сели по машинам, и разъехались - "местные" к себе, а гости(2) - обратно за 300 верст во свояси.

пока так на сегодня. по другим адресам пока никто не пришел.

Скорее всего Вы ошиблись в одном. 99,9 %, что обыск производился в рамках расследования некого уголовного дела, про существование которого Вы пока не в курсе. Рутинная и повседневная практика, отрабатываются все контакты, явки, пароли, связи некого мистера "Х" попавшегося с чем-то незаконным и имевшим с Вами контакты. Все торговцы ор. тематикой и их клиенты должны быть морально готовы к "приходу". Ко мне тоже приходили, милые-вежливые люди, попили кофейку, провели обыск с пристрастием, сняли показания по интерисующим их моментам и удалились Именно в рамках расследования уголовного дела.

ak 47
22-11-2016 15:54 ak 47    

Знакомые советуют самому обратиться письменно в главное управление с заявлением на этот счет.

Скелет письма таков:

начальнику ГУВД

заявление

" Довожу до сведения, что так и так, приезжали от вас ко мне по прописке, чего-то хотели посмотреть в сфере незаконного оборота оружия....(описываются подробности состоявшегося визита и т.п.)
на основании изложенного, прошу письменно сообщить мне в рамчках чего, по каким основаниям, и каким боком я фигурирую во всем этом представлении, ибо являюсь законопослушным гражданином....."

Ну, типа такого смысла и содержания.
Кто что скажет? Что ответят?

-V@DIM-
22-11-2016 16:06 -V@DIM-    

quote:
Знакомые советуют самому обратиться письменно в главное управление с заявлением на этот счет.

Скелет письма таков:

начальнику ГУВД

заявление

" Довожу до сведения, что так и так, приезжали от вас ко мне по прописке, чего-то хотели посмотреть в сфере незаконного оборота оружия....(описываются подробности состоявшегося визита и т.п.)
на основании изложенного, прошу письменно сообщить мне в рамчках чего, по каким основаниям, и каким боком я фигурирую во всем этом представлении, ибо являюсь законопослушным гражданином....."

Ну, типа такого смысла и содержания.
Кто что скажет? Что ответят?

И что это даст? Можете писать, а можете и не писать... Думаю ответ Вы получите позже, чем сами обо всем узнаете и думается произойдет это в самое ближайшее время.
Но если Вам так будет спокойнее, напишите.

edit log

тренер покемонов
22-11-2016 16:23 тренер покемонов    

ТС!
Для законопослушного гражданина Вы слишком суетливы...
Что мешает приехать в УВД и выяснить всё у оперов?
-V@DIM-
22-11-2016 16:25 -V@DIM-    

И сами себе не нагоняйте изжоги раньше времени.
Выбросьте из головы мысли о подбросах и подставах, это никому не нужно. Мои явились в седьмом часу утра, без понятых и пока искали последних, даже порог моей квартиры не пересекали, в дверях общались. Настроены были дружелюбно по крайней мере видимость была такая... дай бог каждому.
vvsiroja
22-11-2016 16:26 vvsiroja    

quote:
Originally posted by ak 47:

Знакомые советуют

Возможно, в этом есть смысл.
Только про сферу, я бы писать не стал.
Это домыслы. Точно неизвестно зачем они приезжали.
vvsiroja
22-11-2016 16:33 vvsiroja    

quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Для законопослушного гражданина Вы слишком суетливы..

А вот не соглашусь.
Как раз люди, которые в принципе знают -за что-, как правило суетяться в ином ключе. Ночь, мост, подозрительный мешок летит в реку ... или в этом роде.
А люди, которые, считают, что их как бы и незачто, после нависшего вопроса, начинают недоумевать...
ak 47
22-11-2016 16:43 ak 47    

quote:
ТС!
Для законопослушного гражданина Вы слишком суетливы...
Что мешает приехать в УВД и выяснить всё у оперов?

кому суетлив, кому нет.
нет желания подметать за ними, ато еще натопчут, а ковры дорогие.

Даже НЕ законопослушный за все это время может выбросить на помойку все танки, самолеты и подводные лодки, пока такие профи приедут.

Приехать мне мешает расстояние в 300 км до гувд по краю, ибо гости оттуда были.
А если и приехать - разведут руками и с широкими глазами скажут - "ваще не вкурсе о чем это вы, милейший!"
А вот письменное официальное заявление - уже другое дело. Надеюсь это понимаете.

ak 47
22-11-2016 16:52 ak 47    

quote:

Возможно, в этом есть смысл.
Только про сферу, я бы писать не стал.
Это домыслы. Точно неизвестно зачем они приезжали.

Камрад, касаемо "сферы" гости все прекрасно озвучили и зачитали зачем они приезжали - это уже известно изначально 100%.
Наоборот считаю, что это как раз-таки даст им понять, что я в курсе всего что было (хоть и без меня) и дурака вываливать не надо, о том что "гувд не в курсе" и сообщить вам ничего не можем на ваше заявление".

/хотя и сейчас читают и в курсе всего - не забываем/

Более того, подумываю может самому их пригласить в гости по всем адресам, чтобы не крутились вокруг да около, пусть приходят и смотрят еклмн... как раз и огороды заодно мне перекопают.

edit log

ak 47
22-11-2016 16:55 ak 47    

quote:
А вот не соглашусь.
Как раз люди, которые в принципе знают -за что-, как правило суетяться в ином ключе. Ночь, мост, подозрительный мешок летит в реку ... или в этом роде.
А люди, которые, считают, что их как бы и незачто, после нависшего вопроса, начинают недоумевать...

я о том же.

Братишка!
22-11-2016 17:52 Братишка!    

В УСБ Ставр края надо либо почтой (с описью вложения и уведомлением о вручении) либо курьером именно в УСБ, а не в дежурную часть: Сотрудники полиции не представились попытались ограбить мой дом, прикрываясь незаконными опер. мероприятиями, на которые оснований не было совсем. Свидетели:
Можно продублировать на сайте.
Тоже самое в Следственный комитет Ставрп. края.
После отказов в УСБ МВД и центральный аппарат СК: руководство СК по Ставрп. краю (УСБ по ставп. краю) поощряет незаконнные действия своих сотрудников, незаконной препятствует привлечению к уголовной ответственности и потворствует преступности в рядах.
RUBLEW
22-11-2016 18:15 RUBLEW    

Судя по реакции коллег , каждый второй побывал в жерновах самой демократичной и профессиональной ...
Что удивляться , коли закон что дышло :
- три патрика с ПМВ без сверла = получи 222
- стакан дымаря , купленного 50 лет тому , но РОХА умерла = получи 222 прим
- горка подачи срезана (её можно подварить) = опять 222
- и.т.д. , коли мозг не пришили .

А на овощном рынке у чурок весь арсенал и м..ты отворачиваются , чтобы не смущать продаванов .

edit log

маузер2000
22-11-2016 18:20 маузер2000    

узнайте поточнее откуда они , позвоните туда в дежурку,, попросите дежурного опера, переговорите(обрисуйте как было) мол я такой-то, такой (ко мне за 300 км приезжали чего хотели вот я , если опер не в курсе скажите пускай у своих поспрашивает вдруг для них это важно, а вы перезвоните ему позже и если не боитесь то можете и телефон ему оставить)))...
-V@DIM-
22-11-2016 18:20 -V@DIM-    

quote:
Сотрудники полиции не представились попытались ограбить мой дом, прикрываясь незаконными опер. мероприятиями, на которые оснований не было совсем.

А если основания имеются и в ходе проверки выяснится совсем обратное? И представились, и мероприятие было законное (на основании постановления) и что тогда?
А тогда ТС, по совету "советчиков" огребет еще неизвестных проблем, от штрафа, до условки за клевету порочащую честь мундира.
ak 47
22-11-2016 19:04 ak 47    

quote:
В УСБ Ставр края надо либо почтой (с описью вложения и уведомлением о вручении) либо курьером именно в УСБ, а не в дежурную часть: Сотрудники полиции не представились попытались ограбить мой дом, прикрываясь незаконными опер. мероприятиями, на которые оснований не было совсем. Свидетели:
Можно продублировать на сайте.
Тоже самое в Следственный комитет Ставрп. края.
После отказов в УСБ МВД и центральный аппарат СК: руководство СК по Ставрп. краю (УСБ по ставп. краю) поощряет незаконнные действия своих сотрудников, незаконной препятствует привлечению к уголовной ответственности и потворствует преступности в рядах.

Камрад, меня там не было. Кто там представлялся и кому - не важно. Никого дома не было - вот и все. Развернулись и уехали.
Информацию о визите я получил уже потом. В домовладение никто так и не вошел - писал уже. Какие были ФИО гостей - не особо интересно. Известно - опера из Ставрополя, а больше и не интересно.
Интересно - с какого перепугу вся пляска и вся муть. Вот и все.

ak 47
22-11-2016 20:58 ak 47    

quote:
узнайте поточнее откуда они , позвоните туда в дежурку,, попросите дежурного опера, переговорите(обрисуйте как было) мол я такой-то, такой (ко мне за 300 км приезжали чего хотели вот я , если опер не в курсе скажите пускай у своих поспрашивает вдруг для них это важно, а вы перезвоните ему позже и если не боитесь то можете и телефон ему оставить)))...

На такие звонки никто ничего не скажет - сами поймите - "секретная оперативная информация и т.п." Максимум - дурочку вывалят и все, а как только положат трубку, то тут же дадут по шапке тем своим, кто приезжал ко мне, за то что засветились и кой-какая инфа все же утекла.
/может уже получили/

Если вообще так болтать на право и налево - то грош цена вообще всей оперской работе в целлом - сами посудите.

На письменное обращение тоже скорее всего ответят какую-нить хрень нецуразную, типа - "да, призжали опросить о том, не слышал ли я как сосед вчера пьяный буянил." Или ваще напишут - "никто не приезжал, вам показалось."

edit log

маузер2000
22-11-2016 21:07 маузер2000    

quote:

На такие звонки никто ничего не скажет - сами поймите - секретная оперативная информация и т.п. Максимум - дурочку вывалят и все, а как только положат трубку, то тут же дадут по шапке тем своим, кто приезжал ко мне, за то что засветились и кой-какая инфа все же утела.
/может уже получили/

Если вообще так болтать на право и налево - то грош цена вообще всей оперской работе в целлом - сами посудите.

На письменное обращение тоже скорее всего ответят какую-нить хрень нецуразную, типа - "да, призжали опросить о том, не слышал ли я как сосед вчера пьяный буянил." Или ваще напишут - "никто не приезжал, вам показалось."

так это всё не секретно , звоните в дежурку просите именно дежурного опера (или другого свободного) или как его найти срочно надо сообщить (он может быть занят спросите когда перезвонить скажите у меня именно для него информация буду разговаривать только с ним)) и с ним разговариваете, не кто за это им по шапке не даст .. тем более они вас дома не застали , скажите вот я,, и всё вдруг с вами хотят поговорить и т.д. вот и узнаете , что было (если вы конечно не в бегах)..... не бойтесь не пошлют опера общительные )))))))...

edit log

маузер2000
22-11-2016 21:20 маузер2000    

не бойтесь захотят , им сам подозреваемый звонит , а они не хотят с ним разговаривать )). поговорят куда им деваться ))
belkin1550
22-11-2016 23:11 belkin1550    

quote:
Originally posted by ak 47:

Известно - опера из Ставрополя, а больше и не интересно.
Интересно - с какого перепугу вся пляска и вся муть. Вот и все.

всё просто,где-то вы засветились по какой-то причине или кто-то на вас "показал" ....
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема