Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Сейф Pelican? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сейф Pelican?
  версия для печати
bprim
20-11-2016 18:41 bprim    

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Товарищ, не нужно грубить.

Я не грублю. Зачем мне это? На меня погода действует не самым благоприятным образом (по профайлу я чуть моложе).

Моё оружие хранится в оружейных шкафах OLDI и в отдельных (для каждой единицы) деревянных ящиках обитых железом. И что? Мы здесь говорим об импортном товаре, который не может пересечь границу без сертификата, и, который хотят назвать ящиком для оружия, патронов. Чтобы в нём хранить и то, и другое. Почему, кстати, не выложили ни один сертификат на эти "ящики" ("case" - чехол, чемодан, коробка, футляр) Pelican?

Conduktor
20-11-2016 20:27 Conduktor    

Вероятно потому, что их нет. А может есть. Какая разница?
Закон и другие НПА никаих норм не устанавливают - вот Вы храните в ящике доя банка, мой приятель - в ящике, кажется, для электрического щитка. Оба имели сертификаты при производстве. И? С точки зрения закона и ПП РФ814 оба ящика - просто металлические ящики, ровно такие же как один из моих, сделанный из газовой трубы 330мм, с дверью 40кг весом.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

edit log

bprim
20-11-2016 20:41 bprim    

quote:
Originally posted by Conduktor:

Вероятно потому, что их нет. А может есть. Какая разница?

"Не путайте личную шерсть с государственной."

Не может любое импортное изделие попасть в РФ без сертификата - таможня не пропустит. А то, что вы лично ввозите какое-то изделие, как физическое лицо, либо подлежит сертификации (и дополнительным затратам), либо уже имеет сертификат соответствия.

Conduktor
20-11-2016 21:30 Conduktor    

quote:
Изначально написано bprim:

"Не путайте личную шерсть с государственной."

Не может любое импортное изделие попасть в РФ без сертификата - таможня не пропустит. А то, что вы лично ввозите какое-то изделие, как физическое лицо, либо подлежит сертификации (и дополнительным затратам), либо уже имеет сертификат соответствия.

С какой целью я должен сертифицировать пластиковый или металлический ящик???

Я,кстати, один такой ввозил из китая - для фотика. Может мне срочно бежать его сертифицировать?

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

bprim
20-11-2016 22:40 bprim    

quote:

Может мне срочно бежать его сертифицировать?

А попробуйте!
Conduktor
20-11-2016 23:25 Conduktor    

quote:

А попробуйте!

Зачем бы мне это понадобилось?

------------------
C уважением, Юрий.

bprim
20-11-2016 23:39 bprim    

Не знаю. Но вы сами у меня спросили. Я и ответил.

А если серьёзно, то вы ввезли из Китая один ящик, как физическое лицо. Но даже физическому лицу придётся сертифицировать изделие, если оно относится к группе товаров, подлежащих обязательному сертифицированию. А вот юридическому лицу не везёт, потому что оно много везёт.

Conduktor
21-11-2016 07:57 Conduktor    

И это возвращает нас к НПА которым оружейные ящики и шкафы должны соответствовать... которых не существует.
А ввозится они могут как банковские или как для рассады - в нашем случае роли не играет никакой.

------------------
C уважением, Юрий.

bprim
21-11-2016 10:38 bprim    

quote:

И это возвращает нас к НПА которым оружейные ящики и шкафы должны соответствовать... которых не существует.
А ввозится они могут как банковские или как для рассады - в нашем случае роли не играет никакой.

Это возвращает нас к сертификации товара, ввозимого юридическим лицом. Чтобы вы не говорили. Если оружейный шкаф соответствует степени защиты, которая определяется специфическими условиями применимыми к банковскому оборудованию, то все по закону. Но вам кровь из носа хочется видеть ГОСТ именно на оружейный шкаф. А на самодельный ящик из дерева, обитый железом ГОСТ нужен?
Oves
21-11-2016 11:40 Oves    

quote:
Изначально написано Conduktor:

Ну, если ОЛРР готово "ускорится", то для общего блага - вполне вариант, а так месяц сроку на всё, и пущай успевают.

Не в том дело - тут я его нашёл, 5 минут и с рапортом ушёл. А так надо будет согласовывать время, когда он там придёт, с работой согласовывать - что с моим графиком не очень. ОЛРщики сказали что и без рапорта выдают, потому что сроки, но рапорт потом надо донести. Можно, конечно, ногами топать и ругаться - но зачем? Не их вина что участковый в Москве - затычка во все дырки - усиления, гор.мероприятия и т.д.

Oves
21-11-2016 11:45 Oves    

quote:
Originally posted by bprim:

А если серьёзно, то вы ввезли из Китая один ящик, как физическое лицо. Но даже физическому лицу придётся сертифицировать изделие, если оно относится к группе товаров, подлежащих обязательному сертифицированию. А вот юридическому лицу не везёт, потому что оно много везёт.

Сертификация разная может быть - "гигиенический" сертификат и др он может иметь, но как оружейный шкаф может быть и не сертифицирован - закон-то этого не требует.

bprim
21-11-2016 12:33 bprim    

quote:
Originally posted by Oves:

Сертификация разная может быть

Именно так. Сертификат соответствия удостоверяет соответствие продукции, выпускаемой в обращение, требованиям технических регламентов. Так что юрлицам без сертификата, как без воды - ни туды и не сюды.
Conduktor
21-11-2016 20:31 Conduktor    

quote:

Именно так. Сертификат соответствия удостоверяет соответствие продукции, выпускаемой в обращение, требованиям технических регламентов. Так что юрлицам без сертификата, как без воды - ни туды и не сюды.

Только какое это отношение имеет к данной теме? Возможность или невозможность хранения оружия и/или боеприпасов в таком ящике никак не зависит от наличия или отсутствия сертификата!

------------------
C уважением, Юрий.

bprim
21-11-2016 21:03 bprim    

Разве не вы ратовали за документ, регламентирующий возможность хранить патроны в коробке Пеликан, которую вы назвали ящиком?

Скажу по большому секрету только для вас: 99% патронов для моего оружия хранятся не в оружейном шкафу. Равно и все комплектующие для снаряжения патронов. Равно прессы и матрицы для гладкого и нарезного. Мне так удобно.

Всё, тему покинул. Всем удачи.

тренер покемонов
21-11-2016 21:29 тренер покемонов    

quote:

Всё, тему покинул. Всем удачи.

Жаль.
Было очень интересно читать аргументированный спор двух неглупых людей.
Поддержал бы разговор, но... уже 18 лет не употребляю стимуляторы сознания...
belkin1550
21-11-2016 22:52 belkin1550    

quote:

А то, что вы лично ввозите какое-то изделие, как физическое лицо, либо подлежит сертификации (и дополнительным затратам), либо уже имеет сертификат соответствия.

с какого перепуга !!!???
ссылочку на такое будьте любезны а то вы страдаете таким склерозом
Vovan84
22-11-2016 07:49 Vovan84    

quote:
Изначально написано MIHASYA:

.надо использовать ящик Pelican для хранения оружия и патронов
.пригласить уполномоченные органы на проверку условий хранения
.получить админ
.добиться его отмены в суде и признание ящика Pelican оружейным шкафом и местом для хранения патронов

Можно вручить этот ящик первоходу, который только получает первую лицензию и оружия еще не имеет. Админа не будет.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема