Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Сейф Pelican? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сейф Pelican?
  версия для печати
Conduktor
19-11-2016 21:31 Conduktor    

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Следующему участковому не указ то что написал прежний участковый.

Это понятно. А тепрь идем дальше: новый участковый пишет вам админ, вы его опротестовываете в суде, в качестве доказательства своей невиновности предоставляете копию "индульгенции" от прошлого участкового.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim
20-11-2016 10:56 bprim    

quote:
Originally posted by Conduktor:

Бу-га-га. Т.е., например, в стальном кейсе, запираемом на замок я не тоже могу хранить патроны?

Патроны хранить? Не можете, если в сертификате соответствия, а их выдают на всю продукцию, подлежащую сертификации, включая импорт, нет прямого такого указания на назначение изделия. Только на это никто внимания не обращает. У кейса имеется назначение, а приспособить его можно подо что угодно. Вот сделаете сами ящик из высокопрочных материалов или из дерева, обитого жестью, да пару замков врежете/навесите - никаких проблем и не возникнет. В противном случае легко придраться можно.
quote:

новый участковый пишет вам админ, вы его опротестовываете в суде, в качестве доказательства своей невиновности предоставляете копию "индульгенции" от прошлого участкового.

Что это вас всё время в суд заворачивает? Вот "индульгенцией" от прежнего участкового воспользоваться можно, но, разве что, подтереться. Для суда она "ноль без палочки". Суд руководствуется иными критериями.
тренер покемонов
20-11-2016 11:20 тренер покемонов    

Вот, не силен я в ортодоксальной схоластике, но чем дальше- тем меньше понимаю...
Может, я мало видел, но неужели есть участковые-идиоты, докапывающиеся до приличных людей?
Conduktor
20-11-2016 11:38 Conduktor    

quote:

Патроны хранить? Не можете, если в сертификате соответствия, а их выдают на всю продукцию, подлежащую сертификации, включая импорт, нет прямого такого указания на назначение изделия. Только на это никто внимания не обращает. У кейса имеется назначение, а приспособить его можно подо что угодно. Вот сделаете сами ящик из высокопрочных материалов или из дерева, обитого жестью, да пару замков врежете/навесите - никаких проблем и не возникнет. В противном случае легко придраться можно.

Занятно. теперь осталось посмотреть в качестве чего сертифицированно то, что продается как оружейные сейфы.

------------------
C уважением, Юрий.

Conduktor
20-11-2016 11:43 Conduktor    

quote:
Изначально написано тренер покемонов:
Вот, не силен я в ортодоксальной схоластике, но чем дальше- тем меньше понимаю...
Может, я мало видел, но неужели есть участковые-идиоты, докапывающиеся до приличных людей?

Как правило - нет. Потому, что у участкового полно другой работы с нарушителями общественного порядка, а владелец оружия, если он нормальный человек, участковому совершенно не интересен.
Раньше можно было на халяву "палку срубить", а теперь все умные стали, права свои знают, в интернете консультируются.
Как с ДПС, примерно. Этих я тоже вижу, в последнее время, только на действительно сложных участках, занимающимися профилактикой аварийности. Вот честно. По крайней мере в Белгороде и окрестностях.

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

bprim
20-11-2016 11:47 bprim    

Ко мне, почти одновременно, пришло сразу два УУ один "профильный", после предписания из ЦЛРР (коллекционку получаю), другой с предписанием проверить наградное оружие. Я его сильно огорчил - рад бы заиметь наградное, да нет такого у меня. Первый мне сказал: "Я вас увидел, услышал и больше к вам не приду - у вас вообще всё в порядке" Тем не менее, второй спросил: "А охранную поставить не хотите?" Я ответил: "Сейчас - нет. Когда на коллекционке оружие появится, поставлю однозначно." Первый раз за много лет ко мне пришли.

edit log

bprim
20-11-2016 11:49 bprim    

quote:

Занятно. теперь осталось посмотреть в качестве чего сертифицированно то, что продается как оружейные сейфы.

click for enlarge 905 X 1280 206.8 Kb
Conduktor
20-11-2016 11:52 Conduktor    

Да-да, в этом ГОСТе очень подробно указана область его применения.
Только я одного там не понял - в чем измеряется устойчивость к взлому!?
Во для класса Н0 - Е должно быть не менее 15... чего?

------------------
C уважением, Юрий.

bprim
20-11-2016 11:58 bprim    

А меня не колышет что, где и как. Написано "шкаф оружейный"? Штемпсель стоит? Все в сад.

edit log

Conduktor
20-11-2016 12:06 Conduktor    

quote:
Изначально написано bprim:
А меня не колышет, что, где и как. Написано "шкаф оружейный"? Штемпсель стоит? Все в сад.

Шкафы в общем, а оружейные шкафы в частности в ПП РФ для хранения оружия и патронов гражданами не предусмотрены!
Только ящики!

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

bprim
20-11-2016 12:54 bprim    

quote:

Шкафы в общем, а оружейные шкафы в частности в ПП РФ для хранения оружия и патронов гражданами не предусмотрены!

Неужели?! Вы такой формалист, оказывается. В отношении шкафов, не ящиков

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1998 г. #814
...
XI. Хранение оружия и патронов
...
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом."

По мне что "металлический шкаф для хранения оружия", что фирменное наименование ШКАФ ОРУЖЕЙНЫЙ "OLDI", который "соответствует требованиям нормативных документов" - одно и то же.

Conduktor
20-11-2016 13:42 Conduktor    

quote:
Неужели?! Вы такой формалист, оказывается. В отношении шкафов, не ящиков

Слона-то я и не приметил, а формализм - следствие софистического подхода.

quote:
По мне что "металлический шкаф для хранения оружия", что фирменное наименование ШКАФ ОРУЖЕЙНЫЙ "OLDI", который "соответствует требованиям нормативных документов" - одно и то же.

А почему, если это "оружейный шкаф" нормативные документы по которым он сертифицирован - для банковской деятельности??? Давно у нас в банках разрешили оружие хранить?

Кстати, некоторые пеликаны соответствуют ГОСТам на взрывобезопасную электронику - может тоже пойдет?

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

bprim
20-11-2016 15:05 bprim    

quote:

А почему, если это "оружейный шкаф" нормативные документы по которым он сертифицирован - для банковской деятельности??? Давно у нас в банках разрешили оружие хранить?

Кстати, некоторые пеликаны соответствуют ГОСТам на взрывобезопасную электронику - может тоже пойдет?

А потому, думается, что степень защиты соответствующая. Или вас это не устраивает? Меня вполне.

Может и подойдёт. А может и не подойдёт. У меня подобные кейсы служат для транспортирования, но не электроники. Причём магазины снаряженные рядышком лежат. А если не транспортируются то лежат (и магазины рядышком) либо в тумбочке (в ящике!), либо в серванте (в ящике!)

Conduktor
20-11-2016 15:22 Conduktor    

quote:
Может и подойдёт. А может и не подойдёт.

Банковский... электрический... к оружию имеют примерно одно то же отношение.

Я, при беглом просмотре банковского стандарта, так и не понял в чем измеряется взломостойкость!? Вот для класса Н0, как у шкафа из сертификата, она должна быть не менее 15... чего!? Что положено в таких хранить? Может швабры?

Но, коль скоро он подходит для оружия, я вот тоже хочу свой маленький кейс ящик для фотика на эту роль испробовать - может он тоже соответствует?

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

bprim
20-11-2016 16:08 bprim    

quote:

Но, коль скоро он подходит для оружия, я вот тоже хочу свой маленький кейс ящик для фотика на эту роль испробовать - может он тоже соответствует?

Вы меня запытать решили? А хрен там: мне ваши ящики, кейсы, и прочее, до лампы - у меня свои ящики имеются (в тумбочке, например или, вон, на гардеробе лежат).

Вам, с вашими ящиками, тоже просто станет: идёте во вторник, четверг, в 1-ю или 3-ю субботу, в ГЛРР/ОЛРР и там прямо им в лоб: "так, мол, и так; хочу хранить патроны в этом ящике, а огнестрел в этом ящике. сертификатов нет или есть, как для банка. как быть?" Получите в ответ ответ, может даже со ссылками на НПА

Conduktor
20-11-2016 16:17 Conduktor    

Нет никаких НПА, понимаете!?
Банковские, медицинские, электрические - все идут лесом, а оружейных нет!
Может есть какая-то практика судебная... не знаю...

Если бы того сертификата соответствия банковском Н0 хватало ТОЧНО, то можно было сертифицировать Пеликана по нем и горя не знать - ящик добротный, точно не менее стойкий чем "сейф" за 2,5т.р.

Кстати, а я могу из кейса пеликан, двух саморезов и петли изготовить самостоятельно ящик для оружия? Или саморезы там не обязательны и можно обойтись двухсторонним скотчем и фольгой?

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

WOLF63rus
20-11-2016 16:29 WOLF63rus    

quote:
Получите в ответ ответ, может даже со ссылками на НПА

Вы думаете в ГЛРР вам покажут какие то секретные НПА, о которых здесь никто не знает?
тренер покемонов
20-11-2016 17:15 тренер покемонов    

quote:

Кстати, а я могу из кейса пеликан, двух саморезов и петли изготовить самостоятельно ящик для оружия? Или саморезы там не обязательны и можно обойтись двухсторонним скотчем и фольгой?

Вносите изменения в Основные Части?
Сертифицировать придётся!
bprim
20-11-2016 17:54 bprim    

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Вы думаете в ГЛРР вам покажут какие то секретные НПА, о которых здесь никто не знает?

Это не я, это вы так думаете. Вот и секретные НПА не мне, а вам нужны. Ну, так это ваша головная боль. Мои патроны хранятся в разных фабричных коробках на подставках. В кейсе, который фактически двустворчатая пластиковая коробка с ручкой, я оружие (и патроны) транспортирую. Какие нормы, какие ящики? У вас всё нормально? Ведь зима уже началась. Или оттепель сказывается?
WOLF63rus
20-11-2016 18:19 WOLF63rus    

quote:
Это не я, это вы так думаете. Вот и секретные НПА не мне, а вам нужны. Ну, так это ваша головная боль. Мои патроны хранятся в разных фабричных коробках на подставках. В кейсе, который фактически двустворчатая пластиковая коробка с ручкой, я оружие (и патроны) транспортирую. Какие нормы, какие ящики? У вас всё нормально? Ведь зима уже началась. Или оттепель сказывается?

Товарищ, не нужно грубить.
Все существующие НПА, касающиеся оружия давно и прекрасно мне известны. И мое оружие хранится в полном соответствии с ними. В самодельном металлическом шкафу без всяких сертификатов.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема