Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  участковый не прийдет?! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   участковый не прийдет?!
  версия для печати
Zhelezniy_Felix
13-11-2016 20:32 Zhelezniy_Felix    

В связи изменением законодательства полиция больше не осуществляет контроль за оборотом оружия, а все проверки сделанные участковыми с момента принятия закона о гвардии незаконны. Вплоть до натягивания ЛРОшников за такие липовые акты в личных делах.

К чему я это, собственно уже начался процесс когда граждане тактично посылают участковых подальше когда те приходят произвести ежегодный осмотр места хранения оружия.

Мне вот непонятно кто теперь должен проводить осмотр? сами ЛРОшники?

хренов
13-11-2016 20:50 хренов    

Самое интересное, что акт осмотра условий хранения обязательная бумажка для получения лицензии на приобретение оружия, но обязанность её получить, уже не наша забота а ЛРО. Так что скорее всего будут сами ходить. Хотя мне на медни звонил участковый, интересовался, когда последний раз проверяли, ну буддто что то изменилось, ага, сейф продал, ружья под кроватью храню, а патроны в банке из под огурцов на кухне.
belkin1550
13-11-2016 21:04 belkin1550    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

пока нацгвардейцы а если какой нибудь нпа придумают в нацгвардии то будет то что придумают в этом нпа
секретная инфа )))) возможно из-за нововведений нас ждут сюрпризы по факту проверок условий хранения у граждан, это я гарантирую
Vladimir.r12
13-11-2016 21:31 Vladimir.r12    

У участковых проверка оружейников осуществляется и регламентируется своим ведомственным приказом и его ни кто не отменял, теперь только ЛРР будет им писать реальную бумагу (задание) на проверку в случае необходимости приобщения акта к личному делу.

edit log

Князь Тишины
13-11-2016 21:36 Князь Тишины    

quote:
В связи изменением законодательства полиция больше не осуществляет контроль за оборотом оружия

О как... что, и номера им сверять уж не дозволено?
Zhelezniy_Felix
13-11-2016 21:44 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by Vladimir.r12:

У участковых проверка оружейников осуществляется и регламентируется своим ведомственным приказом и его ни кто не отменял, теперь только ЛРР будет им писать реальную бумагу (задание) на проверку в случае необходимости приобщения акта к личному делу.

эт где в законе об оружии такое написано что кто то кому то будет что то писать? почему тогда не пожарные или скорая помощь?
belkin1550
13-11-2016 22:18 belkin1550    

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

О как... что, и номера им сверять уж не дозволено?

смотря в каких ситуациях

bprim
14-11-2016 10:23 bprim    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Именно так. Мне об этом сказали в ЦЛРР в прошлый четверг - 10 ноября. Пусть созваниваются, мне не жалко. Они теперь часть Национальной гвардии России. Хотя форма у них прежняя пока.

edit log

js
14-11-2016 11:03 js    

Продлевал гладкое, оформлял нарезное - сначало вяло ПРОСИЛИ изловить учика,
но когда я напомнил про 355, то ответили в духе "ну, это наша работа, но
если у вас будет возможнось, но нет так нет". В ЦЛЛР по началу спросили за
учика, но начиная со второго посещения даже не заикались.

К слову, я честно пытался его изловить более месяца. Нет никого в часы приёма
в ОПОП, и в отделении тоже не поймать. Надоело, забил.

Придёт - покажу. Один сейф)

bprim
14-11-2016 12:47 bprim    

quote:
Originally posted by js:

вяло ПРОСИЛИ изловить учика

Я оформлял коллекционку. Сказали - только инспектор.
quote:
Originally posted by js:

Придёт - покажу. Один сейф)

Нет. Не просто придёт, а предварительно созвонится, договорится о встрече, и только потом придёт. Как-то так.

edit log

hurik
14-11-2016 18:12 hurik    

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
В связи изменением законодательства полиция больше не осуществляет контроль за оборотом оружия

Вообще-то осуществляет (в части, касающейся):
http://www.consultant.ru/docum...c8ed1ebc8492a5/

Статья 12. Обязанности полиции
21) участвовать в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан; осуществлять прием и хранение до передачи в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, добровольно сданного и найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ; в местностях, в которых отсутствуют подразделения территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, изымать оружие, принадлежавшее умершему собственнику, с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия; уничтожать оружие, боеприпасы, патроны к оружию, изъятые полицией по уголовным делам;
(п. 21 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

edit log

bprim
14-11-2016 18:19 bprim    

Сегодня позвонил новый УУ и попросил согласовать дату и время "проверки условий". Я спросил, а разве сейчас это не прерогатива Национальной гвардии России? Он ответил, что УУ вновь обязали проверять. Я согласовал дату и время, но завтра позвоню в ЦЛРР для уточнения.
hurik
14-11-2016 18:34 hurik    

По бюрократической логике контора, потерявшая службу (МВД), любыми средствами попытается скинуть с себя все функции, с нею связанные. Ибо штатов уже нет, а нагрузка и ответственность почему-то остались. В связи с чем явочным порядком на местах низовой аппарат и пытается соскочить с темы.

У Росгвардии все туманно,верхушка-то не назначена полностью, а исполнителей, видимо, вообще пока нет в природе. В связи с чем старые процедуры останутся на длительное время - до принятия согласованного решения, которое оформят в виде какого-нибудь совместного приказа Росгвардии и МВД.

edit log

WOLF63rus
14-11-2016 18:45 WOLF63rus    

Послежу.
Jpalladin
14-11-2016 19:25 Jpalladin    

А участковые ещё и проверять оказывается ходят! Если с них снимут ответственность по своей инициативе они на мой взгляд вообще ничего проверять не станут.
bprim
14-11-2016 19:33 bprim    

quote:
Originally posted by Jpalladin:

А участковые ещё и проверять оказывается ходят!

В моём случае это маленькая месть инспектора, который "на земле". Заглянул, чтобы получить копии 046-1 и ХТИ для ЦЛРР, а он мне: "Вам надо принести Акт проверки условий..." Я ему: "А мне это надо?" Он: "Тогда к вам придёт УУ". Я ему: "Во! Увижу кто это, наконец."
Zhelezniy_Felix
14-11-2016 21:21 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by hurik:

участвовать

учавствовать это не осуществлять, на шухере вообщем стоять чтобы инспектора не зашибли.
hurik
15-11-2016 11:27 hurik    

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

учавствовать это не осуществлять, на шухере вообщем стоять чтобы инспектора не зашибли.

У инспектора Росгвардии - бывший ОМОН,СОБР и пр. ВВ под рукой, бездельем маются. И рулит ими всеми единый начальник. Не удивлюсь, что в конечном итоге путем интриг МВД соскочит с темы проверок - тогда ЛРО-ники будут с дежурным взводом бойцов на БТР наличие сейфа проверять. Хотя...может,это так и задумывалось изначально?

По поводу "учавствовать это не осуществлять" - как минимум, в отдаленных местностях МВД прямо и непосредственно осуществляет полномочия Росгвардии по изъятию оружие, принадлежавшего умершему собственнику. Остальные права и обязанности ведомства поделят путем торгов и согласований.

edit log

bprim
15-11-2016 12:18 bprim    

А чего делить-то? То же ЦЛРР подразделение Росгвардии, на сайте так обозначено.
Leon35
15-11-2016 12:54 Leon35    

Сама постановка вопроса безграмотна. По сути. Просто почитайте законодательство о Росгвардии и переходной периоде. А участковый на руки получает указания, исходящие от кучи ОИВ.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема