Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  участковый не прийдет?! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   участковый не прийдет?!
  версия для печати
Зеленной
17-1-2017 16:09 Зеленной    

Сообщ. 65 п.3 и далее, я переспрашивал.

edit log

Year
17-1-2017 16:18 Year    

quote:
и далее

так и я вам скажу, что при подаче заявления через ГУ можно не прикреплять сканы, предоставляются оригиналы.
Зеленной
17-1-2017 16:29 Зеленной    

Этот случай и я указал. А теперь представьте, что человек, впервые получающий лицензию приходит на приём, кладёт одно заявление на стол (как советуют) и говорит - регистрируйте. Что его ожидает?
Зеленной
17-1-2017 17:39 Зеленной    

quote:
Изначально написано Зеленной:
Сообщ. 65 п.3 и далее, я переспрашивал.

Виноват, сообщ.66, п.3, смотрел наверх темы и ошибочно написал 65
dmb73
17-1-2017 17:48 dmb73    

не подскажете какой документ я должен иметь,если живу здесь, а прописан там.там я не являюсь собственником.
ak 47
17-1-2017 20:00 ak 47    

Ого, да тут уже толкуют по своему мой пост ))) СтопЭ немного, парни, стопЭ.

КОПИРУЮ СВОЕ ЖЕ:
------------------------------------------------------------------------
3. Заявление принять обязаны, даже в единственном виде без приложения других документов (напр. медкомиссия, квитанция и т.д.).
А выдадут/невыдадут лицензию, разрешение,продление и т.д. - дело второе. Заявление подлежит безусловному рассмотрению. По результатам рассмотрения заявления принимается либо положительное решение, либо отказ с письменным МОТИВИРОВАННЫМ ответом заявителю с указанием причин отказа (например - "непредоставлены необходимые документы от гражданина (указывается - какие именно), причем "нет Акта проверки" - никогда такого там не будет).
Причем на рассмотрение заявления с вынесением решения как известно - не более 30 дней.
Посему рассказы - "у меня не приняли заявление без акта от УУП" на самом деле выглядят как простой пинок коленом под зад - по другому это не знаю как обозначить. (да простит меня модератор)
"Весь мир делится на пастухов и баранов. Кто позволяет себя пасти - бараны" (с.) (х/ф "Война") https://ru.wikipedia.org/wiki/...%8C%D0%BC,_2002 ))
--------------------------------------------------------------------

1. Я нигде не написал что ДАДУТ лицензию, роху, (продлят и т.п.) без предоставления НЕОБХОДИМЫХ документов.
2. Я ТАК ДЕЛАЮ И ЗНАКОМЫЕ - имеется ввиду БЕЗ предоставления МНОЮ рапорта от УУП (для тех кто в танке - Акта Проверки Соблюдения и Обеспечения условий хранения оружия и боеприпасов гражанином)(ато мало ли - щас кто нить за слово "рапорт" уцепится)))))

Если кто-то не понимает смысл написанного в моем посте номер 66, то это не значит толковать и видеть по своему. Хотите бегать за ууп - бегайте - уже сказал. А вот чужие слова каверкать не надо.

Жую простейшим детским языком для всех возрастов/категорий/профессий:

1. милиция/полиция должна и обязана принимать ВСЕ заявления от граждан даже устные - если кто не знал для чего ваще милиция/полиция.
2. любое письменное заявление, написанное и положенное на стол должностному лицу из милиции/полиции - обязательно рассматривается, а заявителю сообщается о результатах рассмотрения.
3. и речь не только сейчас о ЛРО - представьте себе, а о всей милиции/полиции.
4. Для тех кто все равно в танке - придя в например, ЛРО, можно взять простой лист бумаги из тетрадки в клеточку, написать на нем заголовок:
-----------------------------------------------------------------------
"ЗаИвление"
каму: нащальнике милисия ЛРО
от: Васи Дулина
ул. Партизана 15

"Прашу дать мине пулимет с немецкава танка, я слышал што у вас тута дають бесплатна. Хачу шобы мине привезли ево в руки с красной лентачкай"

число, подпись.

-----------------------------------------------------------------------

Бред полный, да? НО представьте себе - заявление письменное, и зарегистрировать и принять его милиция/полиция обязана
И ответить так же. Посмеются конечно над больным, НО сядут писать ответ.

Камрад "Зеленой", ТАК теперь понятно разжевал по СМЫСЛУ слов и значений русского языка термин примут/не примут заявление?
А то, что в ЛРО "сказали" что не примут и дали пинка под зад - так эт уже на любителя. Цитаты из фильмов и поговорки уже писал.

С уважением к сообществу, АК.

edit log

Зеленной
17-1-2017 20:47 Зеленной    

Да Вы не переживайте, как раз и разбираемся "на этом берегу", чтобы кто-то из новичков не полез за первой лицензией на личный приём с одним заявлением.
Пункт три нормально с оговоркакми, кмк, звучал бы так:
Заявление принять обязаны, даже в единственном виде без приложения других документов (напр. медкомиссия, квитанция и т.д.)..., если оно подаётся при первичном обращении через сайт госуслуг с последующим предъявлением необходимых документов, либо при повторном, если медицина в учётном деле сроком менее 5 лет.
Иначе заявление не принимается совсем (п.11 пр.?366). Т.е. по нему даже нет рассмотрения и срок не идёт. Составят опись из одного пункта (заявление - 1 лист), напишут мотивированный отказ и ни один суд не вступится за заявителя (если только этот приказ не идёт в разрез с законом). Оно не безусловно к принятию. Согласно регламенту. Т.е. приказу МВД, а противоречит он закону о полиции или нет - вот не знаю.
Изначально мы все высказались комраду Temza, который впервые и лично на приёме (не через инет) подавал заявление на лицензию, что рапорт от УУ не нужен и это не его головная боль. Но вот если бы он не выполнил условия п.9 пр.?366, не принёс ту же медицину - заявление бы не приняли. Почитайте регламент. http://base.garant.ru/70195522/
Могут в книге регистрации составить запись, что отказано в приёме его и всё.

edit log

Зеленной
17-1-2017 21:20 Зеленной    

Заявление, которое подаётся в ЛРР, это заявление об оказании госуслуги, оно обрабатывается согласно административному регламенту (пр.?355, 366, 373,374), который разработан МВД согласно ФЗ 210 от 2010г. http://base.garant.ru/12177515/4/#block_300
Об обязательности его регистрации пока не нашёл ничего.
В п.7 ст.14 ФЗ 210 упоминается, что стандарт госуслуги предусматривает "перечень оснований для отказа в приеме документов"
Видимо, на основании этого и не принимают заявление совсем.

edit log

Year
17-1-2017 21:40 Year    

quote:
Об обязательности его регистрации пока не нашёл ничего.

ФЗ 59 ст. 8 п.2
Зеленной
17-1-2017 21:52 Зеленной    

Тогда регламент удовлетворяет ФЗ 210 и не удовлетворяет ФЗ 59? Т.е. регистрировать обязаны, а принимать не обязаны?
Year
17-1-2017 22:51 Year    

почему?
Зеленной
17-1-2017 23:13 Зеленной    

Согласно п.11 пр.366 (355, и др.) заявление могут не принять. Не документы, именно заявление, в п.12 написано "В случае отказа в приеме заявления...". Но должны зарегистрировать, как любое обращение граждан, согласно ФЗ 59. И рассмотреть и письменно на него ответить.Но как это сделать, если заявление не принимается?
Year
18-1-2017 08:46 Year    

не принимается в делопроизводство с письменным отказом
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема