Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  участковый не прийдет?! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   участковый не прийдет?!
  версия для печати
Temza
16-1-2017 22:47 Temza    

quote:
Originally posted by андрэ:

надеюсь талон уведомление он вам выдал?

да талон уведомление,опись принятых документоа,квитанцию на оплату и бланк для участкового.

edit log

zero7777
16-1-2017 23:38 zero7777    

quote:
да талон уведомление,опись принятых документоа,квитанцию на оплату

Тогда зачем переживать Можете "бумажку" с проплаченной пошлиной им донести в качестве жеста доброй воли ! Пусть допишут в опись

edit log

Зеленной
16-1-2017 23:49 Зеленной    

quote:
Изначально написано андрэ:

там фишка в чем-когда они всучивают при первом посещении этот рапорт на руки то во первых-не принимают у вас документы,во вторых-соответственно не выдают на руки талон уведомление с указанной датой и перечнем,и из этого следует третье-месячный срок у вас не начинался как не начинался гемморой у лрошников с вашими проблемами...

Чтобы избежать этого, подавайте заявление через госуслуги. Дата подачи заявления исчисляется этой датой, а не когда при личном посещении выдадут талон-уведомление. Лично столкнулся. Тоже не хотели принимать вообще, но поскольку заявление зарегено на госуслугах приняли, плюясь.
И месяц пошёл. С даты интернет-обращения. И от руки ничего заполнять не надо, а то в цифирке ошибся - и переписывай. А кто у из охотников любитель расписывать бумагу, кроме Пришвина?
А участковый - не Ваша проблема. Межведомственный запрос, он Вами не контролируется, не отслеживается, Вы за время его исполнения не отвечаете. В течении двух дней по регламенту оправляется задание участковому, он в течении 5 дней связывается с Вами для уточнения даты осмотра. Вы ему можете ничего не носить. Если не ошибаюсь, в регламенте написано - отсутствие ответа на межведомственный запрос не является основанием для отказа в выдаче. Как-то так.

edit log

Зеленной
17-1-2017 00:03 Зеленной    

Кстати, НЕ найти участкового в определённый срок - вполне реальная вещь.
Неуловимый Джо просто мальчик по сравнению с ними. Помню, лет десять назад так ловил. То он на учёбе, то на мероприятиях и усилении, то перенесли опорный пункт неизвестно куда, найдя этот подвал можно днями караулить и никого не застать. Телефоны никогда не отвечают, начальники пожимают плечами, они ведь перед гражданами не отчитываются.
Я, помнится в 3 месяца едва уложился.
ak 47
17-1-2017 02:57 ak 47    

quote:
Кстати, НЕ найти участкового в определённый срок - вполне реальная вещь.
Неуловимый Джо просто мальчик по сравнению с ними. Помню, лет десять назад так ловил. То он на учёбе, то на мероприятиях и усилении, то перенесли опорный пункт неизвестно куда, найдя этот подвал можно днями караулить и никого не застать. Телефоны никогда не отвечают, начальники пожимают плечами, они ведь перед гражданами не отчитываются.
Я, помнится в 3 месяца едва уложился.

Читаю и балдею...

Не смотря на то, что почти через каждый пост здесь пишется и законом не предусмотрены самостоятельные поиски участкового, не переводятся-таки "искатели" участковых...
То на стенде им в ЛРО НАПИСАЛИ в перечне - "рапорт (акт) от участкового!", то при приеме документов "СКАЗАЛИ" и всучили бланк для поиска участкового, то без акта в приме документов ОТКАЗАЛИ, то еще что-то...
На стендах в ЛРО так же до сих пор еще висят образцы заявлений на выдачу разрешений на транспортировку 1-й единицы оружия (ОООП в частности) в соседний регион... хех, бред собачий... но заявители иногда покорно пишут - есть и такие))

Попробую-ка я тоже написать/разжевать:
1. В перечне подаваемых документов в ЛРО заявитель НЕ предоставляет рапорт от участкового (и НЕ должен, и НЕ обязан) Что написано на стенде - в ЛРО - это не значит по закону. На заборе тоже написано, а там дрова.
2. Наличие в деле гражданина данного рапорта о проверке (Акт осмотра) - исключительно головная боль УУП и ЛРО.
3. Заявление принять обязаны, даже в единственном виде без приложения других документов (напр. медкомиссия, квитанция и т.д.).
А выдадут/невыдадут лицензию, разрешение,продление и т.д. - дело второе. Заявление подлежит безусловному рассмотрению. По результатам рассмотрения заявления принимается либо положительное решение, либо отказ с письменным МОТИВИРОВАННЫМ ответом заявителю с указанием причин отказа (например - "непредоставлены необходимые документы от гражданина (указывается - какие именно), причем "нет Акта проверки" - никогда такого там не будет).
Причем на рассмотрение заявления с вынесением решения как известно - не более 30 дней.
Посему рассказы - "у меня не приняли заявление без акта от УУП" на самом деле выглядят как простой пинок коленом под зад - по другому это не знаю как обозначить. (да простит меня модератор)
"Весь мир делится на пастухов и баранов. Кто позволяет себя пасти - бараны" (с.) (х/ф "Война") https://ru.wikipedia.org/wiki/...%8C%D0%BC,_2002 ))

Знайте и отстаивайте свои права, читайте в интернете законы и регламенты, должностные инструкции и т.д., и не надо смотреть на стенды в ЛРО и слушать отсебятину инспекторов и т.п.

Ну, а кому нравится - слушайтесь, кланяйтесь, ищите ууп и т.д.

С уважением к сообществу, АК.

п.с. "участковый не прИДет" - так немного правильнее )))

edit log

Зеленной
17-1-2017 04:56 Зеленной    

Давно это было, но было и не у меня одного. Хорошо, если позабудут (или не узнают), как было десять - пятнадцать лет назад. Приходилось искать. Это лет пять как есть административные регламенты, где прописано, что участковый не ваша забота, есть госуслуги, которые не дают бюрократам волокитить. Есть поддержка в инете.
Есть достаточно информации.

edit log

Зеленной
17-1-2017 05:59 Зеленной    

quote:
Изначально написано ak 47:

3. Заявление принять обязаны, даже в единственном виде без приложения других документов (напр. медкомиссия, квитанция и т.д.).

А Вы лично так пробовали?
В сообщении 56 говорится о первичном получении лицензии.
Думаете, достаточно кинуть на стол одно заявление и его тут же зарегистрируют?

edit log

ak 47
17-1-2017 11:56 ak 47    

quote:
А Вы лично так пробовали?
В сообщении 56 говорится о первичном получении лицензии.
Думаете, достаточно кинуть на стол одно заявление и его тут же зарегистрируют?

Только так и делаю. И все получаю.

Сообщение номер 56 говорите ?
А вот в сообщении 57 УЖЕ написан исчерпывающий ответ. Но на Ганзе как известно постов не читают, а гнут свою линию до уср-ки совершенно от "балды", видите ли им сказали и указали пальцем на дверь, да еще в зубы бланк на поиски участкового дали...

Пробовал ли я? Постоянно так и делаю, и все знакомые, и все получается.
Но, в корридорах ЛРО всегда вижу достаточно "искателей" участковых. Каждому свое - уже писал с цитатами из фильмов.

Наберитесь смелости, решительности, поборите тремор рук, и попробуйте - все получится.

- инспектор: " Я не приму у вас документы без рапорта от участкового!"
- гражданин: " Напишите сейчас же мне ПИСЬМЕННЫЙ отказ с указанием причин отказа принятия заявления, ибо идем в гости к начальнику ОВД"....

Полагаю, новые посты от искателей участковых все равно будут, но у меня ВСЕ.

С уважением к сообществу, АК

edit log

Temza
17-1-2017 12:17 Temza    

Вы прям молодец! Всех построили,все вам должны.
Мне далека Ваша позиция,мы все много чего кому должны,но все не всегда делаем это по той или иной причине.
Поиск участкового в моём случае,это отчасти и моя инициатива,не вижу ничего плохого в том чтобы пообщатся с ним,пусть посмотрит условия,как живу и т.д. -меньше ходить будет.
Второе. В "зубы" никто ничего не давал. Бумагу передали ДЛЯ участкового. Ибо,документы могут банально не дойти до ЛРРошников к определенному сроку,а так я принесу их заодно. Мне абсолютно не трудно это сделать. Лист бумаги ничего не весит.
Третье. Я впервые оформляю разрешение. Ходить и качать права я не буду,ибо прекрасно понимаю что не все у нас отлажено хорошо и люди зачастую не виноваты,а выполняют свою работу. К слову сказать,по приему все сделано было быстро и четко,за что Подольскому ОЛРР спасибо.
Пост 56 читать как вопрос- "дадут ли разрешение без бумаги от участкового" больше ничего. Мне ответили/подтвердили.
А что касается "не читают" газу,отвечу -читают,да только пишут все по разному..
Year
17-1-2017 12:33 Year    

quote:
Ибо,документы могут банально не дойти до ЛРРошников к определенному сроку

Приказ МВД 355/360/366
28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.

quote:
Мне абсолютно не трудно это сделать.

дело добровольное.

quote:
Ходить и качать права я не буду

а никто от вас этого и не требует.

quote:
ибо прекрасно понимаю что не все у нас отлажено хорошо и люди зачастую не виноваты,а выполняют свою работу.

Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ
Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции обязан:
2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);
7) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей;

никто от вас ничего не требует, вы своей волей определяете как вам поступить.
но знать порядок лишним не будет.

лично я не качал права и не строил, а весьма конструктивно побеседовал с инспектором, и все лишние вопросы снялись сами собой.
сейчас все мои заявления обрабатываются в порядке, предусмотренном регламентом. ничего лишнего.

Temza
17-1-2017 12:37 Temza    

Ну вот для того,чтобы это все знать,я и спросил
Year
17-1-2017 12:45 Year    

quote:
и в нужное время прихватить паспорт и пару фото с мобилного сейфа и места установки?

это тоже не нужно.
hanter741
17-1-2017 13:24 hanter741    

quote:
Изначально написано Temza:
Ну вот для того,чтобы это все знать,я и спросил

дык знания не реализованные на практике - ничего не стоят.

Year
17-1-2017 13:31 Year    

quote:
ничего не стоят.

и порождают произвол
hanter741
17-1-2017 13:32 hanter741    

quote:

Поиск участкового в моём случае,это отчасти и моя инициатива,не вижу ничего плохого в том чтобы пообщатся с ним,пусть посмотрит условия,как живу и т.д. -меньше ходить будет.

почитайте соседнюю тему, один товарищ зазвал к себе участкового на свою голову...
quote:

Второе. В "зубы" никто ничего не давал. Бумагу передали ДЛЯ участкового. Ибо,документы могут банально не дойти до ЛРРошников к определенному сроку,

вам уже ответили, что это никак не отразится на получении вами лицензии/разрешения.

quote:
Мне абсолютно не трудно это сделать. Лист бумаги ничего не весит.
вот именно такой позицией мы их и расхолаживаем. И они уже начинают считать, что это в порядке вещей требовать от заявителей всякую хрень. А когда попадается "мудак который права качаает", то искренне удивляются, мол "ты чего лысый что ли? все делают..."

quote:
Третье. Я впервые оформляю разрешение. Ходить и качать права я не буду,ибо прекрасно понимаю что не все у нас отлажено хорошо и люди зачастую не виноваты,а выполняют свою работу.
а вам не кажется, что не все отлажено как раз таки потому, что кое где и кое кто хреново делает свою работу? и перекладывает свои прямые обязанности на плечи заявителей, как и требует от них лишних документов и телодвижений?

quote:
только пишут все по разному..

обратите внимание, кто напрягся и покачал свои права пару раз - пишут одинаково
на размышления не наталкивает?

Признаюсь я тоже лет 8 назад и участкового искал бегал и чуть ли не сейф прикручивал. Потом че то надоело и перестал. И ниче, никто не умер.

ak 47
17-1-2017 13:41 ak 47    

Тов. "Темza" и другие! Камрад "Year" еще вдобавок изложил по факту как уже нельзя лучше.
Вы просто хотите так делать. Делайте - никто не запрещает. Зачем только тут причитать потом - бегал, искал, караулил, просил, звонил, ждал 3 месяца...
ха)

"Каждый сверчок - знай свой шесток". (Русская народная поговорка).

Зеленной
17-1-2017 15:15 Зеленной    

quote:
Изначально написано ak 47:

Только так и делаю. И все получаю.

Сообщение номер 56 говорите ?
А вот в сообщении 57 УЖЕ написан исчерпывающий ответ. Но на Ганзе как известно постов не читают, а гнут свою линию до уср-ки совершенно от "балды", видите ли им сказали и указали пальцем на дверь, да еще в зубы бланк на поиски участкового дали...

Минуточку, не торопитесь. Речь не об рапорте участкового, не путайте. При первичном получении у Вас получилось зарегистрировать заявление без прочих дополнительных бумаг? Вы так пишите и я читаю внимательно, и переспросил. Сейчас по ФЗ 150 определён их перечень, а приказами МВД порядок подачи. И основанием для отказа в принятии как раз служит недостаток документов. Лично мне известны 2 случая, когда можно обойтись подачей одного заявления на получение лицензии - при подаче через госуслуги, когда дата регистрации уже пошла, а сканы документов можно не крепить чисто по техническим причинам (отсутствие сканера), но их надо предоставлять позднее. Либо при вторичном, при наличии в деле медицины со сроком менее 5 лет. В остальных случаях другие документы требуются (не рапорт УУ) и их непредоставление с заявлением - основание для отказа в регистрации - п.11 пр.?366
"11. Основанием для отказа в приеме документов являются неверно указанные в заявлении сведения или отсутствие сведений и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента, о чем сообщается заявителю на приеме."

edit log

Year
17-1-2017 15:25 Year    

quote:
Либо при вторичном, при наличии в деле медицины со сроком менее 5 лет.

Приказ МВД 373
9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
абзац третий утратил силу;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
абзац пятый утратил силу;
копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимися профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
две фотографии размером 3x4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

quote:
В остальных случаях другие документы требуются

согласно перечня в разделе 9 Приказов 355, 360, 366, 373, 374.

есть что-либо ещё? или вы что-то иное хотели сказать?

Зеленной
17-1-2017 15:56 Зеленной    

Речь шла о первичном получении лицензии, регламент 366 приказа. Форумчанин утверждает, что ему удаётся подавать одно заявление без прочих документов (медицина и пр.) и его регистрируют сразу же. Вот мне интересно, как сотрудники его ЛРР идут на нарушение регламента и насколько это верно для остальных. 2 случаи, когда можно подать 1 заявление (на получение лицензии) и его обязательно зарегистрируют - указал выше. В остальных случаях, скорее всего не предоставив при подаче заявления документы из перечня в разделе 9 приказов 355, 366, 373 и 374 заявитель получит законный отказ в регистрации заявления (п.11).

edit log

Year
17-1-2017 16:02 Year    

quote:
Форумчанин утверждает, что ему удаётся подавать одно заявление без прочих документов

не могу найти, подскажите, где это сообщение.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема