Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  участковый не прийдет?! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   участковый не прийдет?!
  версия для печати
TOXA73
12-12-2016 19:24 TOXA73    

А вот у меня такая ситуация:
разрешение заканчивалось 22 ноября 2016 года. Всё сдал В ЛРО за месяц, как положено. (31.10.2016г. новые разрешения ГОТОВЫ в ЛРО!) Осталось только рапорт от участкового. Тут и началось: "то он больной, то в отпуске и т.д.. Наконец-то застал его, и отдал распечатанный рапорт от ЛРО. Он записал все мои данные, обещался прийти, проверить. Прошло три недели, нет никого. Я его опять ищу, созваниваемся на день, всё ОК. Его нет. Звоню на мобилу, звонки проходят, и потом "абонент не доступен". В общем, "товарищ" бегает от меня почему-то! Итого, почти ДВА с ПОЛОВИНОЙ месяца не могу получить ГОТОВЫЕ уже разрешения, из-за этого... не буду уточнять кого! НАРОД! Что мне делать? Куда обращаться?

Zhelezniy_Felix
12-12-2016 20:04 Zhelezniy_Felix    

Вам нужно просто прийти и получить.
TOXA73
12-12-2016 20:08 TOXA73    

Ща отправил ему СМС, он тут-же перезвонил. Обещался на среду ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти. Если нет, то... Пойду в ЛРО, и пусть что хотят, то и делают! Уже два с половиной месяца прошло!
Valentinuth
12-12-2016 23:15 Valentinuth    

TOXA73!
И таки зачем Вам переживания и траты нЭрвов?
В подобной Вашей ситуации , я просто через месяц пошёл в ЛРО за готовыми разрешениями. На вопрос инспектора - " У меня нет рапорта от участкового - он к Вам приходил?" Я тупо "включаю маразматика-склеротика" - "не помню , наверное приходил!"
В общем идём вместе с инспектором в кабинет участковых и по просьбе инспектора один из них пишет нужную бумагу при мне , я с ней возвращаюсь в ЛРО (без очереди - инспектор так сказал ) , отдаю и получаю свои разрешения.
Без всяких скандалов , жалоб и т.п. - получился у ЛРО-шников "косяк в работе" , но мы его быстренько разрулили ко всеобщему удовольствию и с соблюдением необходимых формальностей Как то так...
TOXA73
17-12-2016 11:37 TOXA73    

Ура! После того, как сообщил участковому, что буду жаловаться вышестоящему начальству, он-таки пришёл! Всё проверил и написал рапорт. Времени заняло 15 минут! Сегодня забрал наконец-то свои разрешения!
В следующем году продление на нарезное... Надеюсь всё будет более пристойно и сроки по закону.
Spartanik
17-12-2016 13:23 Spartanik    

Привет всем.Я только подал заявление на зеленку , почитал тему, мне что придётся искать уу? На сколько я изучил вопрос то сделал выводы что
1. Отсутствие акта не является причиной отказа в выдаче.
2. Инспектор лро должен дать пинка уу что б тот пошёл осмотрел.
Так зачем лишний гемор?
neshek
17-12-2016 17:15 neshek    

Сегодня от инспектора услышал, что со следующего года, будут расширять штат, и уже сами инспектора будут ездить проверять.
Вопрос в другом, при условии, что оружие хранится в другом округе Москвы, или в Московской области - кто в этом случае будет проверять.
К примеру я периодически проживаю за 200 км, и оружие хранится по месту моего фактического проживания, а пол года в Москве в другом округе.
Мои инспектора ко мне не приехали - отзвонили УУП который и "проверил".

edit log

AAG
17-12-2016 18:39 AAG    

Если сами будут ездить, то это хуже. Если участковый обычно звонил и просил продиктовать размеры сейфа и номера разрешений и номера оружия, то теперь будут реально приходить и смотреть.
И дело не в том, что жалко показать, а в том, что на это именно личное время будет уходить.
не говоря о том, что если часть оружия хранится в одном месте, часть в другом, придется к дню осмотра привозить.

Хотя смысл в этом какой? номера и так сверяют при продлении. пусть в квартиру, показать, что сейф стоит (не открывая его) и родственники могут..

Kristall78
17-12-2016 21:53 Kristall78    

емнип, УУ должен забегать на чай каждые 3 мес. с проверками. В случае оформления лицензий и их продления, проблема напряга УУ- дело ЛРО. Гражданин подаёт им заявление по электронке и на всё про всё у них 30 дней. Дмитрий Анатольевич здоровье положил для создания электронного межведомственного взаимодействия, включая МВД- вот пусть и взаимодействуют а не перекладывают свой головняк на получателей услуг. В конце концов, ЛРО- крайний поставщик услуги- с них и спрос и в случае чего, жалоба организуется на инспектора, кто принимал документы также через гос.услуги.
Более того, при продлении: гражданин всё равно привозит своё оружие в ЛРО и там производят его осмотр и сверку номеров. Чего ради должен приходить УУ? Проверить наличие железного ящика и убедиться что оружие внутри и не висит на гвозде?
belkin1550
18-12-2016 03:50 belkin1550    

quote:
Originally posted by Spartanik:

Так зачем лишний гемор?

что бы не скучно было жить
Spartanik
18-12-2016 07:15 Spartanik    

Ну так что я не прав?
neshek
18-12-2016 19:34 neshek    

quote:
Изначально написано Spartanik:
Ну так что я не прав?
Михалков (который кинорежиссер) - сказал давно - "Наш народ генетически настроен на отказ"...
И вот мы бессознательно, употребляем частицу "НЕ"

"Не подскажите который час?"
"Не будет сигареты?"
Узнаем себя..

edit log

Spartanik
18-12-2016 22:06 Spartanik    

Так белкин сказал как то не однозначно.Людям свойственно ошибаться...боюсь права буду свои отстаивать с лро а окажусь не прав.
Я по образованию и умственному складу технарь, так что юридические термины и формулировки сложно воспринимать....))))
belkin1550
18-12-2016 22:25 belkin1550    

quote:

боюсь права буду свои отстаивать с лро а окажусь не прав.

вы ещё ни чего не сделали а уже виновным себя считаете )))))
Spartanik
19-12-2016 08:49 Spartanik    

quote:
Originally posted by belkin1550:

а уже виновным себя считаете )))))

Да ну не считаю же...)))
Лучше ведь не сделать что то не правильно....
belkin1550
19-12-2016 13:16 belkin1550    

quote:

Лучше ведь не сделать что то не правильно....

тогда может не стоит и заяву писать !?
Spartanik
19-12-2016 17:06 Spartanik    

Так я уже и написал.
bars36
19-12-2016 18:06 bars36    

quote:
Изначально написано Spartanik:
...боюсь права буду свои отстаивать с лро

Не настраивайте себя на "качание прав", особенно по первоходу. Лучше дружественный контакт, в частности со своим инспектором, это в дальнейшем Вам ещё пригодится. Инспекторы тесно связаны с УУ, и регулярно обмениваются нужной информацией между собой. А акт осмотра нужен, без него не получить лицензию. Хотя, выше Валентиныч точно описал процедуру получения акта прямо в ЛРО, можно и так.

Year
19-12-2016 18:54 Year    

quote:
Не настраивайте себя на "качание прав",

настраивайте себя на соблюдение ваших прав.
особенно по первоходу.
лучше контакт сухо-деловой, не выходящий за рамки должностных полномочий СП и СРГ.
никакой отсебятины, только соблюдение НПА.
quote:
А акт осмотра нужен, без него не получить лицензию.

см. раздел 9 и 10 и п. 26.1 и п. 28 регламентов 355/360/366
bars36
19-12-2016 20:29 bars36    

quote:
Изначально написано Year:

см. раздел 9 и 10 и п. 26.1 и п. 28 регламентов 355/360/366

А при чём эти административные регламенты мвд? В перечне необходимых документов для получения лицензии на оружие в одном из пунктов чётко указано: Рапорт учаскового инспектора о проверке условий хранения оружия. Не так ли?
В предыдущем своём посту намеренно указал "дружественные отношения", а не "дружеские". Две разницы. Так, вот такие отношения, позволили мне благополучно "пережить" уже пятерых инпекторов, чего и всем желаю. Как пример, снился мне однажды сон, как будто бы, у меня несколько единиц, и за неделю до окончания продления разрешения на одну из единиц звонит мне инспектор(хотя раньше и посылали извещение, но видимо, почта такая почта) и журит, - Мол, что же ты так? Во сне закончилось всё хорошо-банальной коробкой конфет и шампанским.
А может это был не я, а может это просто сон...(С)

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема