Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Опечатка в рохе. Чем грозит? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опечатка в рохе. Чем грозит?

Aws15
P.M.
13-11-2016 16:11 Aws15
Сегодня ездил в тир на общ. Транспорте. На обратном пути остановили для проверки документов, при проверке обнаружилась опечатка в одной цифре в номере ружья. Был переправлен в отделение, где был составлен протокол и изьяли оружие на экспертизу. Также изьяли неправильную роху и квиток лицензии на приобретение при понятых. За тем отпустили с миром. Вопрос чеп грозит?
zero7777
P.M.
13-11-2016 16:14 zero7777
квиток лицензии на приобретение при понятых

Номер в "квитке" и Рохе совпадает ? Что за протокол об изъятии или вменяется какое нарушения, копию протокола на руки выдали ?

Aws15
P.M.
13-11-2016 16:15 Aws15
Прошу прощенья за сумбур, только что отпустили
Aws15
P.M.
13-11-2016 16:15 Aws15
Нет, в квитке правильный в рохе неправильный
Aws15
P.M.
13-11-2016 16:18 Aws15
Не выдали, вменеется статья 20.8 ч.4коап.
zero7777
P.M.
13-11-2016 16:41 zero7777
Не выдали, вменеется статья 20.8 ч.4коап.

Чем грозит - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Gets
P.M.
13-11-2016 16:42 Gets
не совсем понял, как РОХа соседствует с лицензией на приобретение?
Aws15
P.M.
13-11-2016 16:43 Aws15
У меня есть еще 2 ружья и один оооп, их изымут и если да то насовсем?
Больше ничего не могут приписать?
Aws15
P.M.
13-11-2016 16:52 Aws15
Роха была с собой в ней неверный номер, на в квиточке все правильно. "Этот квиток спас вас от 222 ук рф" цытата сотрудника полиции.
zero7777
P.M.
13-11-2016 16:52 zero7777
Не выдали, вменеется статья 20.8 ч.4коап.

Надо всегда требовать копию протокола, может там еще чего понаписали объяснение в протоколе свои писали или все подписали и совсем согласились, хоть прочитали его

zero7777
P.M.
13-11-2016 16:57 zero7777
"Этот квиток спас вас от 222 ук рф" цытата сотрудника полиции

Но ведь его же изъяли, вдруг затеряется и у них и нацгвардейцев, не станут же они свою ошибку признавать шутка успокойтесь надо конечно оспаривать ошибка (или злой умысел) ЛРО, Вы же не сами себе Роху выписывали и номера оружия у Вас при выдаче сверяли ?

Aws15
P.M.
13-11-2016 16:57 Aws15
Писа я сам, понятые мои знакомые. Все подписано под ноль, на пустых пространствах стоит огромная Z. Пнчать на оружии и конверте с доками тоже подписаны. Понятыми и мной.
Князь Тишины
P.M.
13-11-2016 17:11 Князь Тишины
Gets:
не совсем понял, как РОХа соседствует с лицензией на приобретение?

Присоединяюсь к вопросу

Rkr
P.M.
13-11-2016 18:09 Rkr
Если я правильно понимаю этот сумбур, ЛРО, допустивший такой цирк, получит по шапке. Или кто-то ещё.

PS перед получением доков номера надо проверять вообще-то, лично.

------
----
С уважением

belkin1550
P.M.
13-11-2016 18:26 belkin1550
Aws15:
Сегодня ездил в тир на общ. Транспорте. На обратном пути остановили для проверки документов, при проверке обнаружилась опечатка в одной цифре в номере ружья. Был переправлен в отделение, где был составлен протокол и изьяли оружие на экспертизу. Также изьяли неправильную роху и квиток лицензии на приобретение при понятых. За тем отпустили с миром. Вопрос чеп грозит?

ни чего не будет
наличие опечатки (если это так) не ваша вина

Micro
P.M.
13-11-2016 18:32 Micro
Ничем не грозит, это опечатка сотрудников ЛРО.
По закону, должны сверить с базой вашего ЛРО, после чего выдать новую исправленную лицензию и оружие назад.
Ни 222, ни админа не будет и не могло быть, т.к. оружием вы владеете на законных основаниях, а если инспектора ошиблись при оФормлении РОХи это их косяк. Хотя вам тоже при ее получении надо было проверить.
dEretik
P.M.
13-11-2016 19:03 dEretik
Micro:
Ничем не грозит, это опечатка сотрудников ЛРО.
По закону, должны сверить с базой вашего ЛРО, после чего выдать новую исправленную лицензию и оружие назад.
Ни 222, ни админа не будет и не могло быть, т.к. оружием вы владеете на законных основаниях, а если инспектора ошиблись при оФормлении РОХи это их косяк. Хотя вам тоже при ее получении надо было проверить.

Лицензию (скорее квиток, остающийся у владельца) никто править не будет. Это документ 'на память'. ЛРО должны исправить свою ошибку и выдать правильное разрешение. Разрешение писалось не владельцем, пусть полицаи предъявляют косяк нацгвардейцам.
Сказано про 'ружьё', воспринимается как гладкоствол. Или нарезное?

Gonsa
P.M.
13-11-2016 19:23 Gonsa
Послежу.. .
Aws15
P.M.
14-11-2016 05:44 Aws15
Спасибо за ответы, как все разрешится отпишусь.
lev_gmi
P.M.
14-11-2016 07:12 lev_gmi
Кто-то из знакомых недавно купил сайгу 5,45, в РОХе ошиблись в калибре, написали 7,62. Выяснилось в ормаге, когда отказались продать патроны. Сходил в ЛРО, там оформили, как-будто РОХа потерялась, выдали новую, исправленную.
Gonsa
P.M.
14-11-2016 07:28 Gonsa
Originally posted by lev_gmi:

как-будто РОХа потерялась

Платить то за косяк ЛРО все равно владельцу Сайги пришлось? Мелочь конечно, но в принципе то, они должны были все исправить сами и не как утерю?

ift
P.M.
14-11-2016 15:11 ift
lev_gmi:
Кто-то из знакомых недавно купил сайгу 5,45, в РОХе ошиблись в калибре, написали 7,62. Выяснилось в ормаге, когда отказались продать патроны. Сходил в ЛРО, там оформили, как-будто РОХа потерялась, выдали новую, исправленную.

а не является ли утеря РОХи вполне себе полноценным составом для админки?

belkin1550
P.M.
14-11-2016 17:08 belkin1550
ift:

а не является ли утеря РОХи вполне себе полноценным составом для админки?

нет (для умных)
да (для дебилов)

ГорТоп
P.M.
14-11-2016 17:22 ГорТоп
Похеру, есть ли корешок или нет. Важно то, что написано в заявлении на РОХа и в акте осмотра оружия.
Т.С. - ссзб. В следующий раз будет проверять документы при получении.
bprim
P.M.
14-11-2016 20:02 bprim
Originally posted by ГорТоп:

Т.С. - ссзб. В следующий раз будет проверять документы при получении.


Страшно редко такое бывает, но здесь согласен с тобой один в один.
dEretik
P.M.
14-11-2016 20:04 dEretik
ГорТоп:
Похеру, есть ли корешок или нет. Важно то, что написано в заявлении на РОХа и в акте осмотра оружия.
Т.С. - ссзб. В следующий раз будет проверять документы при получении.

Всё равно, что в заявлении будет написано. Мало ли что должно указываться, буквы цифры.. . Гражданин не специалист, может ошибиться. ЛРОшник человек, тоже может ошибиться. Я ходил полный срок с РОХой, в которой в номере была пропущена цифра. Заметили только при сдаче. Затем, тщательно проверял номера, так мне марку ружья неправильно написали, тоже год ходил с таким, пока до ламинирования руки не дошли, вчитался...
Тут сам факт попытки впаять нарушение умиляет. Лохотронщики в органы массово подались, кризис.

ГорТоп
P.M.
14-11-2016 20:25 ГорТоп
Originally posted by dEretik:

Всё равно, что в заявлении будет написано.


Я это к тому, что упование на корешок лицензии как на последнюю надежду - глупо. Есть масса других способов выяснить законность приобретения.
Aws15
P.M.
14-11-2016 21:35 Aws15
Есть то есть но этот в воскресенье был самый быстрый.
js
P.M.
15-11-2016 11:08 js
Originally posted by bprim:
Страшно редко такое бывает, но здесь согласен с тобой один в один.

Страшно редко?

У меня за 10 лет владения оружием был один случай, когда в магазине неправильно
номер газюка вписали, а ЛРОшники тоже внимания не обратили и подмахнули)
Пришлось быстронахом ехать в магаз, там исправили, потом в ЛРО.
И через пару лет мне при перерегистрации Т12 его вписали как Т10 кал 10х22,
указал им на данный косяк - поправили от руки. Я обматерился, переделал в итоге.

Теперь проверяю шописец внимательно)

ГорТоп
P.M.
15-11-2016 16:21 ГорТоп
Originally posted by js:

Страшно редко?



Боря страшно редко бывает со мной согласен. Про это пост.
Gonsa
P.M.
15-11-2016 18:06 Gonsa
Сегодня задал своему ЛРОшнику вопрос, по данной теме, ответ:
"Изъяли обоснованно до выяснения обстоятельств, в таких случаях при подтверждении ошибки - пишут отказной на возбуждение и все возвращают назад" и добавил, "смотреть нужно и проверять".

PS: Ничего кроме потраченных нервов и времени не будет...

Удачи!!!

dEretik
P.M.
15-11-2016 19:46 dEretik
Gonsa:
Сегодня задал своему ЛРОшнику вопрос, по данной теме, ответ:
"Изъяли обоснованно до выяснения обстоятельств, в таких случаях при подтверждении ошибки - пишут отказной на возбуждение и все возвращают назад" и добавил, "смотреть нужно и проверять".

PS: Ничего кроме потраченных нервов и времени не будет...

Удачи!!!

Никто и не спорит, что надо выяснять. Дурь в наказании. И тем более в 222 УК. Есть база данных, там есть номер оружия. Достаточно сверить номера и понять ошибку заполнения РОХа. Или корешок лицензии.. . Вместо этого кроликов разводить начали. Проверять надо полицаев на вшивость. Наберут жуликов, потом удивляются, чего их за муд.. ов считают.

Gonsa
P.M.
15-11-2016 22:55 Gonsa
Originally posted by dEretik:

Дурь в наказании. И тем более в 222 УК. Есть база данных, там есть номер оружия.


Для административки и уж тем более для 222 нужен состав, доступ к базе в оперативном порядке не каждый сотрудник полиции имеет. Не будет никакого наказания, во всяком случае владельцу, а вот не полное служебное, ответственному сотруднику ЛРО могут влепить.

Будьте внимательны друзья...

PS: Сегодня сижу в очереди на отстрел в ЛРО, пришел дяденька, поставил свой кармультуг в чехле в уголок, спросил, кто крайний и пошел курить спокойно, поднялся наверх. Вышел в зал ожидания инспектор ЛРО, увидел бесхозное ОГ и забрал его. Дальше, как в детском саду все было..... , мужику лет 50, инспектора понять могу, чем кончилось не знаю, но факт админа из - за мимолетного "раслабона" на лицо. Искренне надеюсь, что все кончилось разъяснительной беседой с предупреждением.


dEretik
P.M.
15-11-2016 23:24 dEretik
Gonsa:

Для административки и уж тем более для 222 нужен состав, доступ к базе в оперативном порядке не каждый сотрудник полиции имеет. Не будет никакого наказания, во всяком случае владельцу, а вот не полное служебное, ответственному сотруднику ЛРО могут влепить...

Изъятие наверняка в ОП было. Доступ к базе есть. Дело с момента составления протокола. Потом 'отказняк'. Кому надо делать много шума из ничего?
Неполное служебное, из-за описки, не влепят. Даже выговор, только если постоянные косяки.

Aws15
P.M.
16-11-2016 06:41 Aws15
Ну частично разрешилось, во вторник пришел в лрр быстро выдали новое с правильным номером. Сразу же съездил в отдел где изимали, все вернули в целости и сохранности. и на этом пока все. Ко мне вроде никаких санкций.
Gonsa
P.M.
16-11-2016 07:23 Gonsa
Originally posted by Aws15:

Ну частично разрешилось, во вторник пришел в лрр быстро выдали новое с правильным номером. Сразу же съездил в отдел где изимали, все вернули в целости и сохранности. и на этом пока все. Ко мне вроде никаких санкций.

Вот и чудненько... . )

Cookier
P.M.
16-11-2016 07:28 Cookier
Aws15:
Ну частично разрешилось, во вторник пришел в лрр быстро выдали новое с правильным номером. Сразу же съездил в отдел где изимали, все вернули в целости и сохранности. и на этом пока все. Ко мне вроде никаких санкций.

А почему частично? РОХу выдали, оружие вернули, значит всё?

ГВВ
P.M.
16-11-2016 11:08 ГВВ
В отделе продлялся на днях, дедушка принес на осмотр мелкан. инспектор сверяют номера а он не бъется не по одной цифре.. . говорит ваш карабин с этим номером числиться за другим человеком.. . звонят человеку сообщают ему что рохи не действительны придите или сообщите номера зарегистрированого оружия в вашем разрешении не знай чем эпопея кончилась. но такие случаи не редки
Dewshman
P.M.
16-11-2016 11:26 Dewshman
Originally posted by ГВВ:

В отделе продлялся на днях, дедушка принес на осмотр мелкан. инспектор сверяют номера а он не бъется не по одной цифре.. . говорит ваш карабин с этим номером числиться за другим человеком.. . звонят человеку сообщают ему что рохи не действительны придите или сообщите номера зарегистрированого оружия в вашем разрешении не знай чем эпопея кончилась. но такие случаи не редки


Такие случае не редки когда на охоте одинаковое оружие, а владельцы его из кучи отличить не могут, особенно разъяжаясь на синим глазу. Вот тогда и получаеться что махнулись не глядя, до первой проверки. А потом как и кто первый среагирует.
js
P.M.
16-11-2016 11:42 js
Originally posted by Gonsa:
PS: Сегодня сижу в очереди на отстрел в ЛРО, пришел дяденька, поставил свой кармультуг в чехле в уголок, спросил, кто крайний и пошел курить спокойно, поднялся наверх. Вышел в зал ожидания инспектор ЛРО, увидел бесхозное ОГ и забрал его. Дальше, как в детском саду все было..... , мужику лет 50, инспектора понять могу, чем кончилось не знаю, но факт админа из - за мимолетного "раслабона" на лицо. Искренне надеюсь, что все кончилось разъяснительной беседой с предупреждением.

Как по мне, то нафиг ему оружие не нужно, если так к нему относится.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Опечатка в рохе. Чем грозит? ( 1 )