Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Опечатка в рохе. Чем грозит? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опечатка в рохе. Чем грозит?

ГВВ
P.M.
16-11-2016 12:33 ГВВ
Originally posted by Dewshman:

Такие случае не редки когда на охоте одинаковое оружие, а владельцы его из кучи отличить не могут, особенно разъяжаясь на синим глазу. Вот тогда и получаеться что махнулись не глядя, до первой проверки.


ну сдесь как я понял они друг друга не знают, в ЛРО напутали при выдаче.
Серега
P.M.
25-11-2016 07:33 Серега
О знакомо. Номера проверяю, но всегда накосячат и не всегда исправляют, по пять лет хожу с такими рохами. Ноль и О букву путают на отечественном нарезняке, те ЛО N 12345 может стать Л N 012345 и потом не биться по базам. Ружье Бекас РП-12 номер ЕЕ 1234 у меня по Рохе Бекас авто N 1234 и исправлять отказались, один ооп по факту пистолет, записан как револьвер 😀 "в программе как револьвер забит и ниипет".
При проверке на вокзале что ли, разок к докам на типа револьвер, докопались, но были посланы, с формулировкой что номер и модель совпадает? Идите лесом, у меня у трети машин в птс полярно противоположные цвета указаны из серии белый/серый, синий/зеленый, в гаи дальтоники, а в лро просто слепые 😀
НСК-И
P.M.
25-11-2016 11:53 НСК-И
В Новосибирске(гос.услуги) вообще с ума сошли!Пишут в РОХе калибр 5.6мм,на 300WM написали 7.62!!!Пришлось даже ругаться!Товарищ ставил на учет мелкашку,девушка(офицер) которая принимала доки и делала сверку указали на это недоразумение,она сделала пометку на доках и сказала приходить через две недели.Пришел забирать,а в РОХе стоит кал.5.6мм!!!Говорит,я помню,всё всем сказала,но так там написали,езжайте к начальнику и поднимайте вопрос.Зла нет,одни слезы
Qwerty_Alex
P.M.
26-11-2016 02:33 Qwerty_Alex
Мне в РОХе на Сайгу-20 написали "калибр 20 мм." Сразу шум поднял в ЛРО, направили к компетентным людям (типа иди в соседний кабинет, там все решат): девушка старлей удивленно сказала "а что разве не так?", капитан сказал что все хорошо, и это нормально.
Спорить не стал, теперь боюсь что патроны не продадут в магазине, или придется искать 20 мм-е

Менять РОХу или забить?

BANZAI1970
P.M.
26-11-2016 09:15 BANZAI1970
Originally posted by Qwerty_Alex:

капитан сказал что все хорошо, и это нормально.


Зря ты ему не сказал, что он напрасно жрёт свой хлеб, ибо не заработал, если не знает простых основ своего дела. Теперь надеяться, что такие же "специалисты" торгуют патронами в ормаге , или менять, если это не так
Gonsa
P.M.
26-11-2016 15:35 Gonsa
Originally posted by Qwerty_Alex:

"калибр 20 мм."

Это "Базука" получается )

bprim
P.M.
26-11-2016 15:59 bprim
Originally posted by Qwerty_Alex:

Менять РОХу или забить?


Лучше поменять. Всё равно за их счёт.

Для сведения инспекторов:

в 12-м калибре диаметр канала ствола максимальный 18,93 мм (США), минимальный 18,1 (Франция)
в 16-м калибре диаметр канала ствола максимальный 17,4 мм (США), минимальный 16,8 (Германия, Франция, Чехия)
в 20-м калибре диаметр канала ствола максимальный 16,13 мм (США), минимальный 15,5 (Россия)

Даже в 10-м калибре диаметр канала ствола всего только 19,7 мм.

Вот 8-й калибр уже перебор в определении "20 калибр = 20 миллиметров", поскольку имеет 21,2 мм; а 4-й и вовсе - 26,5 мм.

urvile
P.M.
2-12-2016 09:18 urvile
Тоже было дело у товарища, сотрудники ЛРО в РОХе ошиблись немного, вместо 9 Makarov, указали просто 9мм, в итоге в магазине по такому калибру предлагали только 9 PA Пришлось менять РОХу, доказывая сотрудникам ЛРО что название калибра 9 Makarov это все таки экспортный вариант названия 9х18, а не 9мм (9 PA).

Gonsa
P.M.
21-12-2016 23:02 Gonsa
Originally posted by urvile:

Тоже было дело у товарища, сотрудники ЛРО в РОХе ошиблись немного, вместо 9 Makarov, указали просто 9мм, в итоге в магазине по такому калибру предлагали только 9 PA Пришлось менять РОХу, доказывая сотрудникам ЛРО что название калибра 9 Makarov это все таки экспортный вариант названия 9х18, а не 9мм (9 PA).

На переаттестацию всех инспекторов с сдачей квалификационного экзамена )

Князь Тишины
P.M.
22-12-2016 14:03 Князь Тишины
Ну что вы все удивляетесь? Там понаберут с улиц абы кого, так и работают.. . у меня такое ощущение порой, что оружейной грамотой обладают лишь начальники райЛРО и выше.. . текучка там среди рядовых сотрудников, вот и не вникают в нюансы.. .
zdoros
P.M.
22-12-2016 23:19 zdoros
Все от людей зависит.Я 5 лет ходил с ошибкой в номере и сам не знал ,а при очередном продлении инспектор на это указал и исправил ручкой ,выписал новое с верным номером.
Bush
P.M.
23-12-2016 07:30 Bush
А я сам тупанул. У меня два раза в рохе было просто написано иж-18ЕММ и номер, а на третье продление инспектор возьми да и спроси про калибр. Я доставая документы и проверяя их еще раз, т.е. был бумажками занят, взял и ляпнул, что два ствола 12 и 20. Так и записали теперь.
Aws15
P.M.
8-2-2017 15:54 Aws15
Наконец то пришло письмо от прокуратуры. В нем сказали что оснований в возбуждении 222 ук рф отсутствуют итд итп. Фото выложу попозже
Тропик
P.M.
19-10-2018 16:09 Тропик
у меня в РОХа на мелкан написано калибр 5,7*19, о как.
22 lr
P.M.
23-10-2018 22:02 22 lr
У меня в место 22lr было 33lr.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Опечатка в рохе. Чем грозит? ( 2 )