Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Тест на наркотики ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тест на наркотики
  версия для печати
Year
7-12-2016 01:09 Year    

quote:
Сколько можно сотрясать воздух?

лично ваша персона мне мало интересна.
увы, не оправдаю ваше намерение перевести беседу на обсуждение личностей.

quote:
Выкинуть нафиг.

выкиньте.

quote:
Всё, что нужно сказать про ХТИ, должно быть сказано в приказах Минздрава.

так оно уже давно сказано, и не только в Приказах МЗ, но и в стандартах оказания мед.помощи. многие ли врачи соблюдают не только нормы оказания мед.помощи, но и врачебную этику, да и просто человеческую порядочность. хотя у каждого своя совесть. кому-то благодать нажиться на чужих проблемах, заведомо ими же и созданных.

и тем не менее, 'наличие' без пат.изменений не является противопоказанием, так как может быть единичным или непреднамеренным приёмом лекарственных препаратов или пищевых добавок.

а вот намеренный приём лекарств или иных добавок, содержащих психоактивные вещества, вызывающих патологические изменения, которые перечисленные в ПП 143, является фактором, препятствующим владению оружия.

edit log

djvkzgbgtw
7-12-2016 04:59 djvkzgbgtw    

click for enlarge 960 X 1280 123.5 Kb
djvkzgbgtw
7-12-2016 05:02 djvkzgbgtw    

пипец ! нурафен принимал после зубного врача ! а срок подачи на замену проходит ! и что делать хз ? а особенно обидно то что я даже спиртное не пью уже лет 15 !курю только ...... каждый старик и старуха наркоты получается ! был у заведующего диспансера ...тот сказал что уже много народа прав лишили за так ! и доказать что не верблюд без мазы ! может пора петицию создавать ??? есть юристы ???

edit log

Year
7-12-2016 08:40 Year    

quote:
может пора петицию создавать ???

о чём?... о своей безграмотности?..
есть песенка на эту тему: 'Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.'
собственно, о тех, кому не удалось доказать свою 'правоту'. нечем. в смысле от незнания, а не от того, что документально нечем.
и ведь доказательств достаточно.

тут тратишь своё время на выуживание необходимой информации, а в итоге получается: - 'многабукв и читать это не интересно'.
ну так дело ваше.

edit log

Rive
7-12-2016 09:13 Rive    

У меня ощущение, что за многобуквенными постами предмет спора потерян.
Давай-те уточним о чём разговор?)

Я свои утверждения изложил в посте ?192.

R0g
7-12-2016 09:42 R0g    

quote:
Originally posted by Year:

лично ваша персона мне мало интересна.
увы, не оправдаю ваше намерение перевести беседу на обсуждение личностей.

Да зачем мне с Вами скандалить...

quote:

выкиньте.

Я не депутат.

quote:

и тем не менее, 'наличие' без пат.изменений не является противопоказанием, так как может быть единичным или непреднамеренным приёмом лекарственных препаратов или пищевых добавок.

Ещё раз перечитаете формулировку в законе
Year
7-12-2016 10:08 Year    

quote:
Ещё раз перечитаете формулировку в законе

это ваше личное видение и ограниченное восприятие.
не смею вас переубеждать.
quote:
У меня ощущение, что за многобуквенными постами предмет спора потерян.

двумя фразами не объяснить, а чтение есть причина развития интеллекта и ума, расширения кругозора и словарного запаса.
quote:
Давай-те уточним о чём разговор?)

является ли "наличие" противопоказанием, основанным положениями НПА?
ПП 143 не устанавливает противопоказанием случайного и единичного присутствия, за исключением ".0 Острая интоксикация"

edit log

Year
7-12-2016 10:16 Year    

расшифрую:
quote:
.0 Острая интоксикация

Исключено: интоксикации, подразумевающие отравления (T36-T50)

.1 Употребление с вредными последствиями

Употребление психотропного вещества, которое наносит ущерб здоровью. Повреждение может быть физическим (как в случаях гепатита от самоназначения введенных психотропных веществ) или психическим (например, эпизоды депрессивного расстройства при длительном употреблении).

Исключено: интоксикации, подразумевающие отравления (T36-T50):

quote:
ОТРАВЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, МЕДИКАМЕНТАМИ И БИОЛОГИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ (T36-T50)

Включены: случаи:

. передозировки этих веществ
. неправильной выдачи или приема по ошибке этих веществ

Исключены:

злоупотребление средствами, не вызывающими зависимость (F55)
неблагоприятные реакции ["повышенная чувствительность", "реакция" и т.д.] на правильно введенное и соответствующее назначению вещество; эти случаи классифицируются согласно характеру неблагоприятной реакции, такой как:
. гастрит, вызванный приемом аспирина (K29.-)
. изменения крови (D50-D76)
. дерматит:
. контактный (L23-L25)
. вызванный веществами, принятыми внутрь (L27.-)
. нефропатия (N14.0-N14.2)
. неуточненная патологическая реакция на лекарственное средство (T88.7)
лекарственная зависимость и психические расстройства и нарушения поведения вследствие употребления психоактивных веществ (F10-F19)
лекарственная реакция и отравление, влияющие на плод и новорожденного (P00-P96)
патологическая лекарственная интоксикация (F10-F19)

T36 Отравление антибиотиками системного действия

Исключены: отравление антибиотиками: . противоопухолевыми (T45.1) . применяемыми местно НКДР (T49.0) . применяемыми для лечения: . уха, горла, носа (T49.6) . глаза (T49.5)

T37 Отравление другими противоинфекционными и противопаразитарными средствами системного действия

Исключены: противоинфекционными средствами: . местного применения НКДР (T49.0) . для лечения болезней: . уха, горла, носа (T49.6) . глаз (T49.5)

T38 Отравление гормонами, их синтетическими заменителями и антагонистами, не классифицированное в других рубриках

Исключены: минералокортикоидами и их антагонистами (T50.0) гормонами окситоцинового действия (T48.0) гормонами паращитовидной железы и их производными (T50.9)

T39 Отравление неопиоидными анальгезирующими, жаропонижающими и противоревматическими средствами

T40 Отравление наркотиками и психодислептиками [галлюциногенами]

Исключены: лекарственная зависимость и психические расстройства и нарушения поведения вследствие употребления психоактивных веществ (F10-F19)

T41 Отравление анестезирующими средствами и терапевтическими газами

Исключены: бензодиазепинами (T42.4) кокаином (T40.5) опиоидами (T40.0-T40.2)

T42 Отравление противосудорожными, седативными, снотворными и противопаркинсоническими средствами

Исключены: лекарственная зависимость, психические расстройства и нарушения поведения вследствие употребления психоактивных веществ (F10-F19)

T43 Отравление психотропными средствами, не классифицированное в других рубриках

Исключены: средствами, подавляющими аппетит (T50.5) барбитуратами (T42.3) бензодиазепинами (T42.4) лекарственная зависимость, психические расстройства и расстройства поведения вследствие употребления психоактивных веществ (F10-F19) метаквалоном (T42.6) психодислептиками [галлюциногенами] (T40.7-T40.9)

T44 Отравление препаратами, действующими преимущественно на вегетативную нервную систему

T45 Отравление препаратами, преимущественно системного действия и гематологическими агентами, не классифицированное в других рубриках

T46 Отравление препаратами, действующими преимущественно на сердечно-сосудистую систему

Исключено: метараминолом (T44.4)

T47 Отравление препаратами, действующими преимущественно на органы пищеварения

T48 Отравление препаратами, действующими преимущественно на гладкую и скелетную мускулатуру и органы дыхания

T49 Отравление препаратами местного действия, влияющими преимущественно на кожу и слизистые оболочки, и средствами, используемыми в офтальмологической, отоларингологической и стоматологической практике

Включено: местно примененными глюкокортикоидами

T50 Отравление диуретиками и другими неуточненными лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами

как видите, из противопоказаний (F10-F19) исключены отравления и передозировки, а также неправильное или ошибочное применение лекарственными средствами, медикаментами и биодобавками.
следовательно, даже единичное применение не является противопоказанием к владению оружием.

при "наличии" противопоказанием является ".1 Употребление с вредными последствиями".

абсолютное противопоказание - "лекарственная зависимость и психические расстройства и нарушения поведения вследствие употребления психоактивных веществ (F10-F19)" и "патологическая лекарственная интоксикация (F10-F19)"

edit log

R0g
7-12-2016 10:35 R0g    

quote:

это ваше личное видение и ограниченное восприятие.

И ещё обвиняли меня в переходе на личности! А сами-то...
Rive
7-12-2016 11:20 Rive    

quote:

является ли "наличие" противопоказанием, основанным положениями НПА?
ПП 143 не устанавливает противопоказанием случайного и единичного присутствия, за исключением ".0 Острая интоксикация"

Тогда сорри. Это я вообще не обсуждаю.
djvkzgbgtw
7-12-2016 11:23 djvkzgbgtw    

quote:
Изначально написано Year:
расшифрую:

как видите, из противопоказаний (F10-F19) исключены отравления и передозировки, а также неправильное или ошибочное применение лекарственными средствами, медикаментами и биодобавками.
следовательно, даже единичное применение не является противопоказанием к владению оружием.

при "наличии" противопоказанием является ".1 Употребление с вредными последствиями".

абсолютное противопоказание - "лекарственная зависимость и психические расстройства и нарушения поведения вследствие употребления психоактивных веществ (F10-F19)" и "патологическая лекарственная интоксикация (F10-F19)"

но вопрос не в правильности ваших суждений !!! а в том что делать и как выбрать путь !!!! вот пример : я пришёл к зав диспансера и говорю - я был у зубного ! мне кололи и затем я пил обезболивающие так как мне сделали разрез то есть мини операцию... можете посмотреть свежий разрез или я могу принести справку !!! на что мне был дан ответ что всё равно я не пройду тест и расширенный анализ я тоже не пройду !!! и то если меня гайцы тормознут и отправят для проверки то тоже я не смогу ничего доказать !

так что дальше делать именно мне ???

Year
7-12-2016 11:34 Year    

quote:
мне кололи и затем я пил обезболивающие так как мне сделали разрез то есть мини операцию... можете посмотреть свежий разрез

см. #151 (T36-T50)
quote:
и отправят для проверки то тоже я не смогу ничего доказать !

я темку рядом оформил, http://forum.guns.ru/forummessage/6/1981330-0.html

edit log

Rive
7-12-2016 11:38 Rive    

quote:
Originally posted by djvkzgbgtw:

Думаю что Вам о приобретении оружия придётся на время забыть. Или дать врачу взятку. В Законе ничего не говорится про стоматологов и свежие разрезы)
Conduktor
7-12-2016 11:55 Conduktor    

quote:
Изначально написано Rive:

Думаю что Вам о приобретении оружия придётся на время забыть. Или дать врачу взятку. В Законе ничего не говорится про стоматологов и свежие разрезы)

Это означает, что закон нарушает права человека, только и всего.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Rive
7-12-2016 12:02 Rive    

Как-то так. Такова реальность.
Conduktor
7-12-2016 12:08 Conduktor    

quote:
Изначально написано Rive:
Как-то так. Такова реальность.

Так эту реальность нужно оспаривать в суде.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Year
7-12-2016 12:13 Year    

quote:

и оспаривать есть чем
Rive
7-12-2016 12:17 Rive    

quote:
Изначально написано Conduktor:

В конституционном если.

djvkzgbgtw
7-12-2016 12:21 djvkzgbgtw    

а как быть инвалидам или если лекарство жизненно необходимо ?
Year
7-12-2016 12:26 Year    

quote:
а как быть инвалидам или если лекарство жизненно необходимо ?

так просто на сей вопрос не ответить, разбирайте с вашим лечащим врачом и наркологом отсутствие противопоказаний и наличие исключений.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема