Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Тест на наркотики ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тест на наркотики
  версия для печати
Rive
6-12-2016 23:21 Rive    

Зачем столько букв?
Никто не будет читать скорее всего.

Реальность: у меня в КНД действующая медсправка. Я сдаю ХТИ первый раз для получения лицензии. Справку об отсутствии соответствующих заболеваний я не делаю.
Я просто получаю справку об отсутсвии в организме соответствующих веществ. ОТДЕЛЬНО.
Причем здесь наркомания? Каким боком здесь заключение врача-нарколога?

Через год потребуется новая справка. Я пойду её получать. Врач-нарколог без всякого ХТИ поставит штамп и подпись, что я не наркоман.

edit log

Year
6-12-2016 23:23 Year    

quote:
Зачем столько букв?

н-да

вы на вопрос так и не ответили: и не забудьте обосновать положениями НПА, что "наличие" является противопоказанием.

edit log

Rive
6-12-2016 23:26 Rive    

Просто не в тему цитата.
R0g
6-12-2016 23:26 R0g    

quote:
Originally posted by Year:

мои ответы ничем не будут отличаться от ваших ответов. да и вопросы неуместны. и ни о чём.

Предсказуемая реакция, ведь если честно ответить на все поставленные мною вопросы, можно прийти только к одному заключению - обязательный ХТИ совершенно неуместен при проведении мед. освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, а в законе после недавних поправок записана полная ерунда по сути касательно теста на наркотики.

edit log

Rive
6-12-2016 23:32 Rive    

quote:
Изначально написано Year:

п-фффф

Вам выдадут справку об отсутсвии веществ при их наличии?

edit log

Year
6-12-2016 23:33 Year    

quote:
Как выдадут справку об отсутсвии веществ при их наличии?

вы там писали ранее:
quote:
Зачем столько букв?

в #98 всё подробно расписано
Rive
6-12-2016 23:35 Rive    

Я вообще о другом.
Year
6-12-2016 23:35 Year    

quote:
можно прийти только к одному заключению - обязательный ХТИ совершенно неуместен при проведении мед. освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием,

см. #101, добавлю к сказанному вами, что неуместен для тех, у кого нет "Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F16, F18, F19"
Rive
6-12-2016 23:36 Rive    

Так выдадут или нет?
Year
6-12-2016 23:36 Year    

quote:
Я вообще о другом.

вы на вопрос так и не ответили: и не забудьте обосновать положениями НПА, что "наличие" является противопоказанием.
Year
6-12-2016 23:37 Year    

quote:
Так выдадут или нет?

недобросовестный нарколог скорее не выдаст, заодно "стрясёт" ещё и за развёрнутый ХТИ.
Year
6-12-2016 23:41 Year    

quote:
Вы предлагаете поставить постановление правительства выше закона "Об оружии"?

это тут при чём?
я полностью согласен с вашими ответами на вопросы в #97, в том числе дополняю сказанное вами.
Rive
6-12-2016 23:42 Rive    

я пытаюсь ответить. А вот Вы не хотите отвечать на простые вопросты без казумстики.
Year
6-12-2016 23:42 Year    

quote:
я пытаюсь ответить.

даже ещё не пытались.
quote:
А вот Вы не хотите отвечать на простые вопросты без казумстики.

всё подробно и детально расписано в #91 и #98, только для вас это "многобукв".

дальнейшую беседу буду вести только после ответа на вопрос: обоснуйте положениями НПА, что "наличие" является противопоказанием.

edit log

Rive
6-12-2016 23:45 Rive    

НПА - это ЗоО, который требует справку (ХТИ) об отсутствии веществ. Если тест покажет наличие - справки об отсутствии не будет. Значит не получите лицензию.

edit log

R0g
6-12-2016 23:46 R0g    

quote:

добавлю к сказанному вами, что неуместен для тех, у кого нет "Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F16, F18, F19"

Если есть признаки заболевания, тогда человека следует дополнительно проверить. Но не так, как сейчас, - всех подряд. В стране нет проблемы с палящими во все стороны из гражданского огнестрела наркоманами.

quote:

это тут при чём?

При том, что в законе записана категорическая формулировка про отсутствие, а нормальная формулировка про психические расстройства и расстройства поведения - в постановлении Правительства. Вот такая ерунда.

edit log

Rive
6-12-2016 23:46 Rive    

И что-то Вы пропустили пост 102. О реальной отдельности, с которой Вы не согласны
Year
6-12-2016 23:48 Year    

quote:
Если тест покажет наличие - справки об отсутствии не будет.

каким НПА устанавливается, что наличие является противопоказанием.

есть только один НПА, устанавливающий противопоказания, это ПП 143.
может есть ещё какой НПА, о котором я не знаю? вот я и прошу поделиться, так сказать, просветите меня.

Rive
6-12-2016 23:48 Rive    

quote:

всё подробно и детально расписано в

Да. Только не в тему.
Rive
6-12-2016 23:50 Rive    

quote:
Изначально написано Year:

каким НПА устанавливается, что наличие является противопоказанием.

есть только один НПА, устанавливающий противопоказания, это ПП 143.
может есть ещё какой НПА, о котором я не знаю? вот я и прошу поделиться, так сказать, просветите меня.

я не понимаю зачем Вы мне это пишете? Мне это неинтересно совершенно.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема