Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Тест на наркотики ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест на наркотики

Spiridonov
P.M.
31-10-2016 11:04 Spiridonov
Скажите, пожалуйста, кто сдавал тест на наркотики для оформления разрешения на оружие - исследуют ли там полученный образец на содержание алкоголя или продуктов его распада?
Murzik-vvv
P.M.
31-10-2016 11:10 Murzik-vvv
Originally posted by Spiridonov:

исследуют ли там полученный образец на содержание алкоголя или продуктов его распада?


Нет, зачем им это? Тебя же не пьяным поймали и повезли на экспертизу. Только на наркотики, употреблял ли ты последние несколько дней.
Spiridonov
P.M.
31-10-2016 11:16 Spiridonov
Murzik-vvv:

Нет, зачем им это? Тебя же не пьяным поймали и повезли на экспертизу. Только на наркотики, употреблял ли ты последние несколько дней.

Ага, спасибо. Просто я вот чего испугался. Сегодня собираюсь сдавать анализы на наркотики, и вспомнил, что вчера перед сном выпил 50 г самогона. А алкоголь является сильно действующим наркотическим веществом

belkin1550
P.M.
31-10-2016 12:47 belkin1550
Originally posted by Spiridonov:

А алкоголь является сильно действующим наркотическим веществом


абсент или самогон не понятно на чём настоянный то да ))))
hurik
P.M.
31-10-2016 13:08 hurik
..

click for enlarge 800 X 600 121.7 Kb
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-10-2016 14:16 Следующий СТРЕЛОК
гораздо интереснее найти где нибудь полный список таблеток (тех, что в свободной продаже), которые дают ложноположительное срабатывание данного теста.
Spiridonov
P.M.
31-10-2016 14:18 Spiridonov
belkin1550:

абсент или самогон не понятно на чём настоянный то да ))))

Почему если настоянный? Алкоголь в любом виде - это сильный наркотик. Даже в абсенте, который содержит туйон (наркотик) самый психоактивный компонет - это этиловый спирт. Туйон имеет менее выраженный наркотический эффект, нежели алкоголь. Даже тетрагидроканнабинол, который содержится в марихуане более слабый наркотик, чем алкоголь

zajac34
P.M.
31-10-2016 15:21 zajac34
Ага, а еще в текиле - мескалин.
Year
P.M.
31-10-2016 18:12 Year
психоактивный компонет - это этиловый спирт

нейротоксичный яд
hurik
P.M.
31-10-2016 19:09 hurik
.
click for enlarge 500 X 554  49.4 Kb
kettle@rus
P.M.
1-11-2016 02:00 kettle@rus
Следующий СТРЕЛОК:
гораздо интереснее найти где нибудь полный список таблеток (тех, что в свободной продаже), которые дают ложноположительное срабатывание данного теста.

могу предложить неполный.
https://forum.auto.ru/gai/1885497/

Особенно доставляет пункт за номером 5.

Вот тут интересная статья, человек поставил на себе эксперимент, следы морфина после употребления кондитерского изделия с маком видны неделю.

chemistry-chemists.com

Year
P.M.
1-11-2016 11:02 Year
гораздо интереснее найти где нибудь полный список таблеток (тех, что в свободной продаже), которые дают ложноположительное срабатывание данного теста.

в инструкции к таблеткам смотрите указания: Во время применения не рекомендуется управление автомобилем, а также занятие видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.
если имеется сие указание, то наркотест покажет положительный результат.
а если имеется и такое указание : "Следует избегать длительного применения препарата в связи с возможностью его кумуляции в организме и развития привыкания." то длительный приём и достаточную концентрацию создаст, и развёрнутый ХТИ эту концентрацию покажет, чтобы поставить на учёт как наркомана.
Spiridonov
P.M.
1-11-2016 11:24 Spiridonov
Проблема в том, что у нас по закону нет ПДК на запрещенные препараты. Даже одна молекула запрещенного препарата в крови - это формальный повод для признания теста положительным.
Year
P.M.
1-11-2016 12:50 Year
а есть ещё клиническая картина заболевания.
бывает, когда случайно и единично попадает яд, другое дело, когда систематически.
есть такое понятие, как "изменение состояния здоровья", в том числе изменение физиологии со стойкой или прогрессирующей патологией.
ГорТоп
P.M.
1-11-2016 15:48 ГорТоп
Можно жить долго, а можно ускориться.. .
Spiridonov
P.M.
3-11-2016 13:46 Spiridonov
Результат анализов получил, все хорошо - тест отрицательный. Самогон никак не повлиял
belkin1550
P.M.
3-11-2016 21:42 belkin1550
Spiridonov:
Результат анализов получил, все хорошо - тест отрицательный. Самогон никак не повлиял

было бы удивительно если бы повлиял ))))

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
4-11-2016 09:29 Следующий СТРЕЛОК
belkin1550:

было бы удивительно если бы повлиял ))))

Мне знаешЬ что не понятно - почуму результатов пришлось ожидать так долго. Ведь если экспресс - то делается он в течении 10 минут.
И опять же - баночка специальная (с встроенным тестом) или обычная для анализов? Если второе - то могли по итогам найти все что угодно.

mazzer
P.M.
5-11-2016 10:14 mazzer
А я боялся, что выпитые утром 2 таблетки найза от боли в спине покажут содержание какой-нибудь дряни в крови))
Swedb
P.M.
6-11-2016 10:12 Swedb
Вопрос иного плана. Анализы обязательно сдавать в диспансере по месту регистрации? Нужен только тест ХТИ, справка от нарколога не нужна
Conduktor
P.M.
6-11-2016 11:08 Conduktor
Следующий СТРЕЛОК:
гораздо интереснее найти где нибудь полный список таблеток (тех, что в свободной продаже), которые дают ложноположительное срабатывание данного теста.

Весь прикол в том, что результат не "ложно положительный", а просто положительный, вполне справедливо. Просто метод КАЧЕСТВЕННЫЙ - отвечает на вопрос есть/нет.
Но Вы ведь можете заявить, что ели булочку с маком или таблетку от кашля выпили!? Тогда применяется количественные методы.

belkin1550
P.M.
6-11-2016 13:30 belkin1550
Swedb:
Вопрос иного плана. Анализы обязательно сдавать в диспансере по месту регистрации? Нужен только тест ХТИ, справка от нарколога не нужна

как бы да. ..
вот тут точнее что и где надо
из 13 статьи....

Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются за счет средств граждан.

Assbiorn
P.M.
6-11-2016 14:31 Assbiorn
Spiridonov:
Проблема в том, что у нас по закону нет ПДК на запрещенные препараты. Даже одна молекула запрещенного препарата в крови - это формальный повод для признания теста положительным.

ПДК, как таковые, не могут существовать у нас, поскольку прием запрещенных веществ уже по сути противозаконен.
Тем не менее, де-факто, прописаны они в требованиях к оборудованию для проведения тестов, в частности, к их чувствительности к указанным веществам.
Иначе все, кто в юности хоть раз баловался чем-то запрещенным, или хоть рядом стояли, поголовно были бы наркоманами с юридической точки зрения.
Year
P.M.
6-11-2016 15:06 Year
Тем не менее, де-факто, прописаны они в требованиях к оборудованию для проведения тестов, в частности, к их чувствительности к указанным веществам.

#15
author
P.M.
6-11-2016 17:09 author
За алкоголь можно не волноваться. Он, во первых, в свободной продаже, официально наротическим средством не является. Во вторых, потребляют, или ранее потребляли, его 99 процентов взрослого населения - и в случае признания его наркотичским средством, получить разрешуху или справку на авто у нас было бы малореально. Как видите, все желающие получают.
Pasagir
P.M.
24-11-2016 11:57 Pasagir
народ,а где вообще прописаны правила этого анализа?
я сегодня хотел пройти тест,но столкнулся с такой ситуевиной.мне выдали баночку,иду в туалет,а медсестра престарелого возраста стоит рядом и смотрит.чуть ли за х.. меня не держит.я ей говорю выйдите я не могу так поссать. так там такой хай поднялся!я пошел к главврачу объяснил это.ничего не изменилось.я в шоке.что я могу подкинуть в баночку с мочой?чтоб у меня не обнаружили наркотиков!
как решить проблему?))
Conduktor
P.M.
24-11-2016 13:46 Conduktor
Pasagir:
народ,а где вообще прописаны правила этого анализа?
я сегодня хотел пройти тест,но столкнулся с такой ситуевиной.мне выдали баночку,иду в туалет,а медсестра престарелого возраста стоит рядом и смотрит.чуть ли за х.. меня не держит.я ей говорю выйдите я не могу так поссать. так там такой хай поднялся!я пошел к главврачу объяснил это.ничего не изменилось.я в шоке.что я могу подкинуть в баночку с мочой?чтоб у меня не обнаружили наркотиков!
как решить проблему?))

Никак. Такой порядок забора биоматериала. Потом ещё и температуру материала должны измерять.
Всё с целью не допустить подмену материала.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Pasagir
P.M.
27-11-2016 18:29 Pasagir
Бред какой-то
Conduktor
P.M.
27-11-2016 23:30 Conduktor
Pasagir:
Бред какой-то

Для нормального человека - да, но я знавал пару наркоманов.. .

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

SLR
P.M.
28-11-2016 23:17 SLR
Правильно, эта медсестра не коррумпирована, относиться к делу без халатности. Иначе такое в банке могут принести заранее. А если бы подсматривал медбрат, что было бы лучше?

Другое дело, что сам этот анализ в таком варианте - бессмысленный бред. Сложно представить настоящих наркоманов жаждущих получить лицензию. И очень легко нарисовать малого наркомана, который легко воздежится перед лицензией. Если бы действительно хотели принести пользу и безопасность от неразумных личностей, каждый год случайный день и принудительно брать тест, прямо здесь и сейчас. И если следы наркоты то лишение пожизненно. Если следы наших любимых напитков в будний день, то тоже рассмотреть и поставить на вид)

Conduktor
P.M.
29-11-2016 11:47 Conduktor
Процедура направлена не на отлов, а на недопущение.
Наркоман узнает как он проходит и не пойдет - задача выполнена.
Правда ради этого нормальные люди должны испытывать дискомфорт.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Sova125
P.M.
30-11-2016 11:56 Sova125
ХТИ даёт ответ,принимает ли человек наркотики!!.. а не обезболивающим таблетки и прочее, тесты включают в себя пробы на марихуану,и сильнодествующии наркотики.. но ни как ни булочки с маком и прочей лабуды.. ни кто не признает вас наркоманом из за лекарств, булочки с маком и остаточного алкоголя! У теста свои планки и кретерии на содержания и ВИД наркотиков в моче и крови
kettle@rus
P.M.
2-12-2016 16:06 kettle@rus
Sova125:
ХТИ даёт ответ,принимает ли человек наркотики!!.. а не обезболивающим таблетки и прочее, тесты включают в себя пробы на марихуану,и сильнодествующии наркотики.. но ни как ни булочки с маком и прочей лабуды.. ни кто не признает вас наркоманом из за лекарств, булочки с маком и остаточного алкоголя! У теста свои планки и кретерии на содержания и ВИД наркотиков в моче и крови

Специально для вас повторю две ссылки:
первая, из медучреждения, https://forum.auto.ru/gai/1885497/ ,
вторая, статья химика, chemistry-chemists.com

Не проверяет ХТИ употребление наркотиков. Тест ХТИ показывает наличие конкретных химических веществ в исследуемом образце. А как и откуда они туда попали этот тест не выявляет. И после макового рулетика вы будете неделю ссать опиатами, что тест и выявит.

Conduktor:

Никак. Такой порядок забора биоматериала. Потом ещё и температуру материала должны измерять.
Всё с целью не допустить подмену материала.

А можно ссылку на НПА, в котором явно указано что отливать в емкость строго под наздором?
У нас, по счастью, под дверью караулят.

Kordhard
P.M.
2-12-2016 20:25 Kordhard
На самом деле, вся эта проституция придумана не для отсева наркоманов, а для вымогательства денег и сокращения количества владельцев оружия.
Потому как разбивается вся эта фальшивая "логика" законодателей ровно одним вопросом: сколько преступлений в год совершается из зарегистрированного оружия его владельцами в состоянии наркотического опьянения? Иными словами, каков масштаб проблемы, ради решения которой пришлось поставить раком пять с половиной миллионов человек? Правильный ответ - НОЛЬ!!! Ни одного преступления, совершённого наркоманом с легально оформленным на него стволом в России не зарегистрировано.
Поэтому там, где врачи адекватные, и это понимают - там они просто за дверью стоят. А там, где отпечаток кирзового сапога на весь мозг - там за член держат.
Но лично я считаю, что допускать к такому ответственному процессу можно исключительно молодых сексапильных медсестричек с красивыми фигурками. Тогда я не против! Но уж никак не старых страшных тёток.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Wilm-57
P.M.
2-12-2016 22:10 Wilm-57
Класс!!!+
SLR
P.M.
2-12-2016 22:19 SLR
Естественно, все от нехватки денег и от нежелания хотя бы умерить роскошную жизнь всем известных персонажей. Будет везде закручивание гаек и высасывание соков с обычных людей. Капремонты, налоги на давно купленное жилье, теперь еще проверка на нарко. Бороться с пьянкой и хулиганством, основными причинами нападений и опасных выходок, это сложно, не выгодно и опасно. А тут безопасным способом придуман новый оброк за полстакашки мочи.
Rive
P.M.
2-12-2016 23:29 Rive
Spiridonov:

Ага, спасибо. Просто я вот чего испугался. Сегодня собираюсь сдавать анализы на наркотики, и вспомнил, что вчера перед сном выпил 50 г самогона. А алкоголь является сильно действующим наркотическим веществом

50 или 500?

SLR
P.M.
2-12-2016 23:43 SLR
Если нашего напитка привычного 500 и больше то исключена завтрашняя поездка на проверку.
Sova125
P.M.
3-12-2016 15:07 Sova125
Originally posted by kettle@rus:

Специально для вас повторю две ссылки:
первая, из медучреждения, https://forum.auto.ru/gai/1885497/ ,


Там чёрным по белому написано,что если ложнодающие лекарства дадут положительный тест,то будет расширенная ТХИ!!!дальше думайте,что это значит?... то что будет отсек лжепрепаратов!!
kettle@rus
P.M.
3-12-2016 16:43 kettle@rus
Sova125:

Там чёрным по белому написано,что если ложнодающие лекарства дадут положительный тест,то будет расширенная ТХИ!!!дальше думайте,что это значит?... то что будет отсек лжепрепаратов!!

А не могли бы вы рассказать, как в результатах анализов отличить употребление кулинарного мака от опия?
Мне без всякого троллинга просто интересно на всякий случай, вдруг пригодится, что бы отмазаться. А то я даже сухари с маком из рациона исключил.

Так, ради наброса на вентилятор:

15 декабря он получил акт экспертного исследования указанного учреждения, в котором было сказано, что представленное на исследование кондитерское изделие Рулет Самарский с маком содержит микроколичества кодеина и морфина .
(http://drugoigorod.ru/poppy_rolls_03/ )

И каким образом можно определить, что клиент откушал "Рулет Самарский с маком", а не закинулся кодеином и морфином?

Про ХТИ утверждать не буду, а насчет медосвидетельствования на НС водителей в приказе минздрава вполне определенно указано "вне зависимости от их концентрации", т.е. там по результатам экспресс-теста вынесут заключение и разбираться не будут.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Тест на наркотики ( 1 )