Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Тест на наркотики ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тест на наркотики
  версия для печати
Year
3-12-2016 17:24 Year    

quote:
т.е. там по результатам экспресс-теста вынесут заключение и разбираться не будут.

во-первых, и в главном, разбираться будут, так как основанием для диагноза является не только результат ХТИ, но и клиническая картина заболевания, основу которой составляют патологические изменения.

Conduktor
3-12-2016 21:00 Conduktor    

quote:
Изначально написано kettle@rus:

А не могли бы вы рассказать, как в результатах анализов отличить употребление кулинарного мака от опия?
Мне без всякого троллинга просто интересно на всякий случай, вдруг пригодится, что бы отмазаться. А то я даже сухари с маком из рациона исключил.

Так, ради наброса на вентилятор:

15 декабря он получил акт экспертного исследования указанного учреждения, в котором было сказано, что 'представленное на исследование кондитерское изделие 'Рулет 'Самарский' с маком' содержит микроколичества кодеина и морфина'.
(http://drugoigorod.ru/poppy_rolls_03/ )

И каким образом можно определить, что клиент откушал "Рулет Самарский с маком", а не закинулся кодеином и морфином?

Про ХТИ утверждать не буду, а насчет медосвидетельствования на НС водителей в приказе минздрава вполне определенно указано "вне зависимости от их концентрации", т.е. там по результатам экспресс-теста вынесут заключение и разбираться не будут.

Очень просто. При некотором желании можно ответить на вопрос что именно и когда конкретно принималось.
А тест-полоски - это метод очень удобный для скрининга, он, как и любой другой качественный метод, дает ответ на вопрос есть/нет. Если ответ положительный, то необходимо установить что есть и сколько этого, но это совсем другое время и другие деньги. Для означенной задачи подходит плохо.
Кстати там где ХТИ стоит 1500+ руб - народ заставляют платить за методы подтверждения(реально не выполняя их, потому что нет к тому оснований), либо за "фильдеперсовые" тест-полоски и/или стаканчики (с которых руководство ЛПУ получило откат).
В обоих случая надо судится.

P.S. С моим дипломом можно работать по специальности "эксперт судебно-химического отделения". Правда я не проходил такой специализации, ну и университет закончил давненько.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Rive
3-12-2016 21:35 Rive    

Не понимаю проблемы.
ХТИ показал неудовлетворительный результат.
Из-за булочки с маком.
Пришёл через неделю сдал ещё раз.
Year
3-12-2016 21:43 Year    

quote:

а можно и сразу оформить мед.заключение за отсутствием клинической картины заболевания "наркомания".
было бы желание )
Rive
3-12-2016 21:49 Rive    

ХЗ. Опыта нет.
Я ещё ни разу не сдавал. На днях собираюсь. Но ни разу не слышал, чтобы результат ХТИ автоматом отправлялся в ЛРО.

edit log

Year
3-12-2016 22:03 Year    

quote:
Но ни разу не слышал, чтобы результат ХТИ автоматом отправлялся в ЛРО

результат ХТИ прикрепляется в мед.карту. в ЛРО отправляется мед.заключение.
ovod1
3-12-2016 22:07 ovod1    

quote:
Изначально написано Conduktor:

Кстати там где ХТИ стоит 1500+ руб - народ заставляют платить за методы подтверждения(реально не выполняя их, потому что нет к тому оснований), либо за "фильдеперсовые" тест-полоски и/или стаканчики (с которых руководство ЛПУ получило откат).
В обоих случая надо судится.

Как раз наш случай, хти от 1200 и более и делают долго , вроде неделю или две...как и с кем судиться , как вообще всё это грамотно сделать, просветите, пожалуйста.

Rive
3-12-2016 22:56 Rive    

quote:
Изначально написано Year:

результат ХТИ прикрепляется в мед.карту. в ЛРО отправляется мед.заключение.

отправляется? Кем? Или я подаю сам вместе с заявлением?

Year
3-12-2016 23:00 Year    

quote:
отправляется? Кем?

вами, один раз в пять лет.
Conduktor
3-12-2016 23:15 Conduktor    

quote:
Изначально написано ovod1:

Как раз наш случай, хти от 1200 и более и делают долго , вроде неделю или две...как и с кем судиться , как вообще всё это грамотно сделать, просветите, пожалуйста.

Напишите заявление в наркодиспансер с просьбой пояснить какого хрена это столько стоит. Потом с ответом в прокуратуру с просьбой проверить законность таких методов. Должно хватить.
Ибо они либо нарушают инструкции минздрава и делают подтверждающие исследования при пустом скрининге - зачем!?
Либо, а точнее с вероятностью 99,9999%, не делают оплаченное подтверждающие исследования - идиотов нет, да и оборудование очень дорогое, зачем его за зря гонять!?

------------------
C уважением, Юрий.

Sova125
4-12-2016 06:49 Sova125    

quote:
Originally posted by Rive:

Не понимаю проблемы.
ХТИ показал неудовлетворительный результат.
Из-за булочки с маком.

Врач наркологии сразу видит,булочку ты съел или долбишся наркотиками!!наркошу за версту видно))
Rive
4-12-2016 07:56 Rive    

quote:

вами, один раз в пять лет.

Это естественно. Но я не об этом.

Rive
4-12-2016 07:58 Rive    

quote:
Изначально написано Sova125:

Врач наркологии сразу видит,булочку ты съел или долбишся наркотиками!!наркошу за версту видно))

Разве ХТИ это заключение врача-нарколога? Мне имхуется, что это результат теста, не более того.

Rive
4-12-2016 08:00 Rive    

quote:

а можно и сразу оформить мед.заключение за отсутствием клинической картины заболевания "наркомания".
было бы желание )

А кому нужно это заключение?
Conduktor
4-12-2016 11:23 Conduktor    

В справке есть осмотр нарколога отдельно, а ХТИ - это отдельно.
И это Вам только кажется, что это формальность - у этих специалистов глаз-алмаз.

------------------
C уважением, Юрий.

Rive
4-12-2016 11:58 Rive    

Вот и я говорю - ХТИ отдельно. Просто результат анализа. Если будет положительным из-за булочки с маком его можно выбросить и сдать снова через неделю.

edit log

Sova125
4-12-2016 13:48 Sova125    

Вся эта писаниа напоминает мне бред с кефиром и тестом на алкоголь!!!.что чаще не реально...булочка с маком,сердечные лекарства и т.д....бред не несите!!!
Sova125
4-12-2016 13:50 Sova125    

Так можно и до фанатизма дойти
Flann OBrien
4-12-2016 14:23 Flann OBrien    

quote:
Вся эта писаниа напоминает мне бред с кефиром и тестом на алкоголь!!!.что чаще не реально...булочка с маком,сердечные лекарства и т.д....бред не несите!!!

ХТИ на следующий день после приёма корвалола показывает следы барбитуратов. Это вполне конкретный факт. Вы бы прежде чем писать про бред, заглянули в состав лекарств - и в корвалол, и в валокордин входит фенобарбитал, которого там вполне достаточно для положительного срабатывания теста.

Sova125
4-12-2016 14:37 Sova125    

И что?...принимающий карвалол наркоман?...самим не смешно от этого бреда!!!
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема