Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  наградное оружие СССР, РСФСР ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   наградное оружие СССР, РСФСР версия для печати
SergeVB
23-10-2016 18:01 SergeVB    

quote:
Originally posted by Саныч59:

один из вариантов:

Это не реально.

Саныч59
23-10-2016 18:04 Саныч59    

quote:
Originally posted by SergeVB:

Это не реально.

Что мешает? документ и статью приведите?
bprim
23-10-2016 18:16 bprim    

quote:
Originally posted by DENI:

222 в любом случае за наградное огнестрельное. Исключение - если будет доказан факт, что ни вы ни остальные домочадцы об оружии ничего не знали.

Это всё и так ясно.
SergeVB
23-10-2016 18:20 SergeVB    

quote:

Что мешает? документ и статью приведите?

На основании чего полиция будет отправлять на переделку?
Не предусмотрено такое никаким документом.

bprim
23-10-2016 18:21 bprim    

quote:

гладкоствольное без документов я привел в пример, либо оформляй по ЗоО либо сдавай. Третьего не дано.

Почему не дано. Дано. Не оформлять и не сдавать. Я же не знаю, что оно за печкой или под половицей.
quote:

один из вариантов:
1. вызываете полицию, они изымают
2. оформляете право собственности
3. пересылаете СС на завод который делает ММГ или СХП
4. завод переделывает в ММГ или СХП
5. храните дома памятный ммг/схп

Закон не предусматривает наследование и владение наградным... А равно и все перечисленные манипуляции.
Саныч59
23-10-2016 19:47 Саныч59    

quote:

не полиция, а собственник законный наследник.
quote:

и что? и не запрещено.
quote:
Originally posted by bprim:

Почему не дано. Дано. Не оформлять и не сдавать. Я же не знаю, что оно за печкой или под половицей.

так вы и нарезное держите, потом будете судье доказывать, что не занли о нем.
quote:
Originally posted by bprim:

Закон не предусматривает наследование и владение наградным... А равно и все перечисленные манипуляции.

закон много чего не предусматривает. По факту приведенного мной действия у наследника остается не наградное оружие, а конструктивно сходное изделие.
bprim
23-10-2016 21:13 bprim    

quote:

так вы и нарезное держите, потом будете судье доказывать, что не занли о нем

Судье доказывать - это, знаете ли, после того как вы дело возбудите о том, чего нет и о чём никто не знает.
quote:

закон много чего не предусматривает. По факту приведенного мной действия у наследника остается не наградное оружие, а конструктивно сходное изделие

Смешно. Правда. Факт приведённого вами действия гроша ломаного не стоит. Наградное не наследуется. И никаких действий с наградным (тем более, не вашим) производить вы не можете. Не верите? Спросите у DENI - он наверняка знает.
Khiv
23-10-2016 21:55 Khiv    

quote:

1. вызываете полицию, они изымают
2. оформляете право собственности
3. пересылаете СС на завод который делает ММГ или СХП
4. завод переделывает в ММГ или СХП
5. храните дома памятный ммг/схп

есть сомнение, что схема сработает далее 1 пункта
hurik
23-10-2016 22:50 hurik    

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
ведь во всяких подвигах народа только медали и ордена но никакого упоминания о наградных шашках кортиках наганах.

Да ладно, в центральном музее МВД лежит никелированный наган, ЕМНИП, начала 30-х с табличкой о награждении от Ворошилова. Точную его (Ворошилова) должность на тот момент уже не помню - но награждался работник ВПК,а не вояка.

Внук этого красного директора с дедушкиным наганом, снаряженным тремя патронами, был изловлен на одном из транспортных объектов столицы. Возбудились и привлекли, естественно,в установленном порядке. Я, наверное, последний, кто из этого револьвера пулял. Практически в идеальном состоянии был, у экспертов выклянчил боеприпасы и ради прикола по бронежилету легкому отстреляли - не пробил.
Потом железяку торжественно передали в музей с кучей иного изъятого интересного барахла, где беспощадно кастрировали - аж жалко стало, когда увидел через несколько лет. Еще наградной ТК попадался, но у левых клиентов. Собственно, история вещдока и степень родства злодея с бывшим законным владельцем особо никого не интересует - нету данных по кримучетам, да и фиг с ним, все в суд на предмет назначения справедливого наказания.

Zhelezniy_Felix
23-10-2016 23:17 Zhelezniy_Felix    

Про этот наган слышал, там гдето и ПМ из которого обстреляли картеж с космонавтами гдето рядом пробегал.
hurik
23-10-2016 23:27 hurik    

Щас вспомнил - там еще дырявый ПММ (награда от ФАПСИ)известного опера МУРа с корейской фамилией лежал, с табличкой - мол, передан музею родственниками умершего. Вот в дырявом состоянии передан, или его уже музейщики калечили - х.з.
Zhelezniy_Felix
24-10-2016 00:26 Zhelezniy_Felix    

Интересно были ли за афганистан награждения оружием?
SergeVB
24-10-2016 00:28 SergeVB    

quote:

и что? и не запрещено.

Сделайте, докажите.
Остальное диванное-интернетное самоутверждение.

belkin1550
24-10-2016 01:07 belkin1550    

quote:

закон много чего не предусматривает. По факту приведенного мной действия у наследника остается не наградное оружие, а конструктивно сходное изделие.

чистая ересь
DENI
24-10-2016 01:10 DENI    

quote:

На основании заявления родственника.
То, что нет регламента - без разницы.

МВД передает оружие в организацию, имеющую лицензию на производство оружия. Далее, эта организация, если уже имеет сертификат на ММГ или СХП - этот пистолет и переделывает согласно ТУ. А ежели нет (ну мало ли кто откопает наградной смит-вессон русский), то переделывает и сертифицирует (за счет желающего получить данный предмет).

Точнее сейчас уже не МВД а РГ.

edit log

Саныч59
24-10-2016 09:35 Саныч59    

quote:
Изначально написано SergeVB:

Сделайте, докажите.
Остальное диванное-интернетное самоутверждение.

У меня нет наследственного наградного оружия.
Привожу еще один живой пример, в различных музеях лежит целая куча переданного родственниками деактивированного наградного оружия, о чем имеются соответствующие надписи.
То есть физически оружие выведено из категории наградного, переведено в ммг(или подобное) и передано третьему юр. лицу.
В чем разница между между превращением оружия в экспонат в музее и ммг в квартире?

edit log

kastom
27-10-2016 19:31 kastom    

quote:
наследственного наградного оружия

Оксюморн, наградное действительно не наследуется. То что обычно не сдается - истинная правда, особенно с древних годов.

А так - получение наградного, с соответствующими ограничениями - пожалуй единственный в нашей стране способ легального владения КС для гражданских. То, что у нас это доступно за определенную сумму, и без особых заслуг - ни у кого думаю, сомнений не вызывает. Если надо - сделают заслуги хоть перед зимбавийским королем, или кто там у них.

Только вот зачем оно если не разрешено ни ношение ни применение (ну нет, нет у нас работающего закона о самообороне, пора уж это признать) - это уже другой вопрос. Вообщем - дорого и непрактично.

edit log

Князь Тишины
27-10-2016 19:59 Князь Тишины    

quote:
нет у нас работающего закона о самообороне, пора уж это признать

Я вот и не знаю, от кого самообороняться....
И ешшо.... у кого наградное остаётся от предкоф, тот не мучаицца с вапросом, чта с нимъ делати...
hurik
28-10-2016 00:44 hurik    

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

И ешшо.... у кого наградное остаётся от предкоф, тот не мучаицца с вапросом, чта с нимъ делати...

https://www.youtube.com/watch?v=WkxWnCBbOYg

belkin1550
28-10-2016 11:22 belkin1550    

quote:
Изначально написано hurik:

https://www.youtube.com/watch?v=WkxWnCBbOYg

наглядный пример не правельных действий

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема