Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Про ст. 222 или как хитрец себя перехитрил ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про ст. 222 или как хитрец себя перехитрил
  версия для печати
Rive
21-10-2016 09:56 Rive    

quote:
Originally posted by ПП91-СО:

Там жалоба и постановление о возбуждении 222

Как возбудили, так и закроют.

o001mo98
21-10-2016 12:02 o001mo98    

quote:

Да там не решение.
Суд уже точку поставил. Там жалоба и постановление о возбуждении 222 (не судом). Хочу, чтоб все написали, что такого быть не может

(Уважаемый идите учитесь грамотности) СУД НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ВОЗБУЖДАТЬ! А то, что идиот дознаватель или следователь накосячили - это далеко не показатель, я расследовал уголовные дела которые (сам возбуд) я просто не понимал как возбудили в районе и засилили на уровне прокуратуры... Да это есть но то, что Вы описываете это ПОЛНЕЙШИЙ бред, либо у Вас не полное описание!

ПП91-СО
21-10-2016 12:41 ПП91-СО    

quote:
Изначально написано o001mo98:

(Уважаемый идите учитесь грамотности) СУД НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ВОЗБУЖДАТЬ!

В духе форума. Чукча не читатель, а писатель
Где я написал, что "суд - возбудил"?
Суд - ПОСТАНОВИЛ. Возбуждает: от СК или на худой конец орган предварительного дознания (участковый).

Да, это, с выводами о незнакомых людях:
а) не спешите резко
б) не учит бабушку кашлять

В обычной жизни, поди не такой резкий

belkin1550
21-10-2016 13:10 belkin1550    

продолжаю читать с попкорном
Rive
21-10-2016 13:53 Rive    

ТС, дкУмент выложите.

edit log

ПП91-СО
21-10-2016 14:14 ПП91-СО    

quote:
Изначально написано Rive:
ТС, дкУмент вылоюжите.

Всему - свое время.
Документы часть есть. часть - жду + еще есть обстоятельства. Запаситесь терпением до Нового Года все тут будет Ну, или ПопКорном, как Ваш коллега )))

o001mo98
21-10-2016 14:40 o001mo98    

quote:

(участковый).

Участковый тоже не возбуждает милейший!

o001mo98
21-10-2016 14:41 o001mo98    

quote:

В обычной жизни, поди не такой резкий

Это зависит от ситуации....

Vovan84
27-10-2016 08:55 Vovan84    

Так что стало с оружием? На него наложен арест? Ну и что дальше? Или оно уже обращено в собственность другого лица путем продажи его с торгов?
Наложили на квартиру арест. Она теперь не принадлежит должнику и он должен её освободить?
Херня какая-то.

quote:
Изначально написано ПП91-СО:
Суд ПОСТАНОВИЛ (внимание "Разрешить наложение ареста (органам) на имущество принадлежащее обвиняемому Петрову находящимся у Иванова в виде ...." далее перечень нарези идет.

А с чего вдруг стволы принадлежат Петрову? Правовое основание хотелось бы услышать.

quote:
А то, что идиот дознаватель или следователь накосячили - это далеко не показатель

Присоединяюсь. Постановление о возбуждении УД не есть истина в последней инстанции. Был бы обвинительный приговор по 222 тогда можно было охать и ахать. А пока что репортаж ни о чем.

edit log

ПП91-СО
27-10-2016 19:45 ПП91-СО    

quote:

Как возбудили, так и закроют.

О!!!!! Знаток! )))
У меня тут возбудили на ровном месте 159 и 174. Заипался писать везде от генеральной прокуратуры до ФСБ. Одни отписки из серии при возбуждении нарушений не было. Серьезно? А дальше то что?! Ну, давайте! Крутите. Если есть фактура. Так ее нет и быть не может по одному заявлению. Но ведь возбудили? И еще в феврале и марте. И одни отписки. Ты меня учить при моем опыте будешь? Ну, ну )))

ПП91-СО
27-10-2016 19:49 ПП91-СО    

quote:
Изначально написано Vovan84:

Присоединяюсь. Постановление о возбуждении УД не есть истина в последней инстанции.

Мда, смелые все такие кругом и крутые...
Возбудили дело, а они: "Не есть истина! Гони обвинительный приговор"! Судье-то скажешь так, или как-то страшно?

Rive
27-10-2016 21:08 Rive    

quote:
Изначально написано ПП91-СО:

О!!!!! Знаток! )))
У меня тут возбудили на ровном месте 159 и 174. Заипался писать везде от генеральной прокуратуры до ФСБ. Одни отписки из серии при возбуждении нарушений не было. Серьезно? А дальше то что?! Ну, давайте! Крутите. Если есть фактура. Так ее нет и быть не может по одному заявлению. Но ведь возбудили? И еще в феврале и марте. И одни отписки. Ты меня учить при моем опыте будешь? Ну, ну )))

Вы документы по теме выложите. Будет о чём говорить. Сейчас говорить не о чем. От слова совсем.
ПП91-СО
27-10-2016 22:01 ПП91-СО    

quote:

Вы документы по теме выложите. Будет о чём говорить. Сейчас говорить не о чем. От слова совсем.

Мне уже написали, что Постановление о возбуждении УД - ни о чем! Только Обвинительный Приговор - рулит. Нет? Ну, пока его нет, что я могу выложить? Только слушать экспертов форума

Смотритель68
28-10-2016 11:04 Смотритель68    

Внимательно прочтите текст статьи 26 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии". В ней изложено по каким критериям гражданин может быть лишен права владения оружием. Про финансовую задолженность ничего не указано.
ПП91-СО
28-10-2016 11:54 ПП91-СО    

quote:
Изначально написано Смотритель68:
Внимательно прочтите текст статьи 26 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии". В ней изложено по каким критериям гражданин может быть лишен права владения оружием. Про финансовую задолженность ничего не указано.

Суд уже лишил своим постановлением. А что РОХу не сдал и стволы в дежурную часть ОВД, так сам - виноват.
Постановление-то на руках, не обжаловал и в суд по другому делу - сам принес

Смотритель68
28-10-2016 12:38 Смотритель68    

quote:

Суд уже лишил своим постановлением. А что РОХу не сдал и стволы в дежурную часть ОВД, так сам - виноват.
Постановление-то на руках, не обжаловал и в суд по другому делу - сам принес

Не стоит путать баню с пересыльной тюрьмой. Оружие - предмет ограниченный к обороту на территории РФ. А его стоимость(денежный эквивалент) к делу не пришьешь. Так для реализации оружия необходимо провести ряд мероприятий (контрольный отстрел, осмотр технического состояния, получение разрешительных документов новым владельцем), а у судебных приставов данных полномочий нет. Кто и главное как будет выполнять данное судебное решение?
Финита ля комедия! Все свободны - конвой тоже может быть свободен.
Vovan84
28-10-2016 12:53 Vovan84    

quote:
Суд уже лишил своим постановлением.

Можно хотя бы его глянуть? Суд одним постановлением наложил арест, лишил права на оружие Иванова, и признал право (не знаю какое) за Петровым?
Скан прошу не потому что Вам не верю, а потому что хочу почитать творчестсво фемиды.
Rive
28-10-2016 15:50 Rive    

quote:

Суд уже лишил своим постановлением.

Сформулируйте точно - чего лишил суд владельца оружия?
Вы не путаете имущественное право и спецправо? Такое ощущение, что Вы их просто не различаете.))
А то получается - отобрали за долги автомобиль и поэтому лишили права управления автотранспортом.

Ну это так, в виде пустого разговора. До сих пор нет ни одного документа, который можно было обсудить.

edit log

belkin1550
8-11-2016 18:18 belkin1550    

я устал есть попкорн, что там дальше !?
o001mo98
8-11-2016 19:13 o001mo98    

Ребята не кормите Толля не одного скана процессуальных решений нет и не будет ! Это вымысел !
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема