Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Судебный процесс с охотинспекцией ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Судебный процесс с охотинспекцией версия для печати
s.a.66
18-10-2016 09:19 s.a.66        первое сообщение в теме:

Думаю, тема будет полезна многим охотникам.
Предистория:
22 марта сего года я с приятелем, после работы, поехал в гости к друзьям на дачу в село Севостьяновка Семилукского района. Погостив и попив чаю, в 23:00 выехали в сторону Воронежа по грунтовой дороге из с.Севостьяновка в сторону трассы Воронеж-Землянск. В 23:10 не доезжая 15 метров до асфальта, на перерез мне без предупреждения и с выключенными фарами из посадки выскочила черная нива без опознавательных знаков, которая остановилась, перекрыв мне дорогу. Из Нивы выскочили 2 мужика в камуфляже (не в форме). Один из них подбежал к водительской двери и пытался ее открыть... я приоткрыл окно и спросил, какого хрена ему надо. На мой вопрос, он ответил, что он охотинспектор и ему нужно досмотреть мой автомобиль. т.к и мужик и его авто были без каких-либо опознавательных знаков, а удостоверение он не показал, я попросил, не покидая свой автомобиль, не грубя и не делая никаких попыток скрыться, вызвать полицию.
Где-то через час прибыл экипаж ГИБДД, который подтвердил мне. что это действительно инспектор. после чего я добровольно предоставил к осмотру все оружие и документы к нему, находящееся в машине (оружие зачехленное и разряженное). Т.к. я был трезвым и все документы в порядке, у сотрудников ГИБДД претензий ко мне не было.
НО они были у охотинспектора, который решил вызвать опергруппу. На мой вопрос ЗАЧЕМ? он сказал, что я браконьер и ехал по полю - охотился за зайцами. Я предложил проехать к полю и убедиться в том, что я на поле не заезжал и двигался только по дороге (было грязно и протектор колес было четко видно). Инспектор ответил отказом. Я предложил проехать в отдел полиции для составления протокола или каких-то иных оперативных действий, т.к. стоять уже надоело, опять отказ. Около часа ночи наконец-то приехал участковый из Землянска, который еще раз осмотрел мое авто и мое оружие. Претензий у него так же как и у сотрудников ГИБДД не возникло. Взяв с меня, моего приятеля и охотинспектора объяснительные и сфотографировав мои документы, он уехал. Пожав всем руки мы разъехались.
Никаких протоколов или других документов на месте сотрудниками охотинспекции не составлялось и мной не подписывалось. На тот момент и претензий никаких они мне не предъявили.
Вот вроде бы и все. НО нет.
Где-то через месяц мне стали приходить почтовые уведомления по адресу прописки (где я не живу). Когда я их забрал и получил на почте, оказалось, что возбуждено 2 админ.дела:
1. админ.ответственность за осуществление охоты с нарушением установленных сроков и правил охоты ст. 8.37 КоАП РФ ч. 1.2. и
2. админ.ответственность за непредъявление по требованию....охот билета, разрешения и т.д. ст. 8.37. КоАП РФ ч. 1.3.
Дело передано в мировой суд Семилукского района по инициативе охотинспекции.
С моей стороны были свидетели, показания которых не приняты во внимание. Суд признал мою вину по всем пунктам.
Сканы постановлений выложу чуть позже.
На данный момент написана касация в Семилукский районный суд. Ждем первого заседания.
Вот так вот в гости съездил.
Оружие вожу в машине всегда. Это мое право, которым я пользуюсь.
С интересом выслушаю Ваши мысли, но только по существу. Огромная просьба ради флуда не писать. Хочеться услышать реальное мнение реальных людей по ситуации. Буду благодарен за советы

Djo_krsk
9-12-2016 08:26 Djo_krsk    

quote:
Originally posted by маузер2000:

с нарезным надо подороже ("шубу", кабан, косуля) ....

достаточно и боровой, зайца...

Хищник-ррр
9-12-2016 10:16 Хищник-ррр    

quote:
Изначально написано В. Львович:
Вниманию ТС: посмотрите по ссылке, может пригодится ...

Вы находите ЗАКОННУЮ ТРАНСПОРТИРОВКУ (ст. 2. Конституции РФ - право человека) как малозначимым нарушением Правил охоты 512?
маузер2000
9-12-2016 11:54 маузер2000    

пропал что то ТС, как у вас ТС дела ?
цитрус
9-12-2016 13:01 цитрус    

Лежит в машине зачихленное - транспортировка.
Вышел из машины, достал из чехла (чтобы посмотреть, а не забыл-ли погон) - уже охота.
Как говорил дядя Вова:-"Мухи отдельно,котлеты отдельно!".
маузер2000
9-12-2016 13:10 маузер2000    

quote:
Изначально написано цитрус:
Лежит в машине зачихленное - транспортировка.
Вышел из машины, достал из чехла (чтобы посмотреть, а не забыл-ли погон) - уже охота.
Как говорил дядя Вова:-"Мухи отдельно,котлеты отдельно!".

"егеря" по другому к этому относятся, "находился с оружием в охот угодьях" если нет "путёвки" то протокол и т.д.

Maksim V
9-12-2016 13:21 Maksim V    

quote:
надо еще разрешение спрашивать

Нет . Надо всего лишь грамотно себя вести . Все беды и все суды происходят исключительно по вине самих пострадавших .
quote:
"находился с оружием в охот угодьях" если нет "путёвки" то протокол и т.д.

НЕ ВРИ . Болтун и есть болтун . Я объехал с оружием на машине полстраны и НИ РАЗУ у меня не было проблем с Законом , хотя встреч было много и разных . Грамотное общение с сотрудниками правоохранительных органов - позволяет избегать недоразумений .
Я например никогда не показываю документы сотрудникам ГИБДД - просто нормально разговариваю и этого в 99% случаев достаточно .
маузер2000
9-12-2016 14:17 маузер2000    

quote:
Изначально написано Maksim V:

НЕ ВРИ . Болтун и есть болтун . Я объехал с оружием на машине полстраны и НИ РАЗУ у меня не было проблем с Законом , хотя встреч было много и разных . Грамотное общение с сотрудниками правоохранительных органов - позволяет избегать недоразумений .
Я например никогда не показываю документы сотрудникам ГИБДД - просто нормально разговариваю и этого в 99% случаев достаточно .

а грамотно общаться это как ?

маузер2000
9-12-2016 14:19 маузер2000    

quote:

http://forum.guns.ru/forummessage/264/1714173.html

edit log

цитрус
9-12-2016 17:47 цитрус    

Первое, что должен грамотно сделать водитель - это убрать свою РОХу из прав и не светить разрешением на оружие при случайной проверке документов, а говорить про них только тогда, когда спросят. И не ездить в машине в камуфляже, с ножом на поясе и перепоясанным патронтажами, как революционный матрос Балтфлота.
Maksim V
9-12-2016 19:03 Maksim V    

quote:
это убрать свою РОХу из прав и не светить разрешением на оружие при случайной проверке документов, а говорить про них только тогда, когда спросят. И не ездить в машине в камуфляже, с ножом на поясе и перепоясанным патронтажами, как революционный матрос Балтфлота.

Это первое .
А второе:
- всем участникам этого раздела жизненно необходимо КАЖДЫЙ день смотреть мультфильм "Крошка Енот"- до тех пор пока не поймут как себя вести с людьми .
https://www.youtube.com/watch?v=5XMZ032HSxU
маузер2000
9-12-2016 19:14 маузер2000    

quote:
Изначально написано цитрус:
Первое, что должен грамотно сделать водитель - это убрать свою РОХу из прав и не светить разрешением на оружие при случайной проверке документов, а говорить про них только тогда, когда спросят. И не ездить в машине в камуфляже, с ножом на поясе и перепоясанным патронтажами, как революционный матрос Балтфлота.
ну так "егерь" у вас спросит если у вас с собой охотничье оружие ?? , что вы ему ответите ? (или тоже мультики посоветуете смотреть?)

маузер2000
9-12-2016 19:18 маузер2000    

quote:

Это первое .
А второе:
- всем участникам этого раздела жизненно необходимо КАЖДЫЙ день смотреть мультфильм "Крошка Енот"- до тех пор пока не поймут как себя вести с людьми .
https://www.youtube.com/watch?v=5XMZ032HSxU

и третье , мы уже давно не дети, и дяди которые "составляют протоколы", смотрели другие мультики (и снятся им яхты и самолёты)))

Maksim V
9-12-2016 19:19 Maksim V    

Предупреждение.
mnkuzn

edit log

маузер2000
9-12-2016 19:21 маузер2000    

quote:

Вы дебил однозначно .

ну спасибо,,,, я это переживу,,,, даже если на моём жизненном пути они будут часто встречаться (подполковники ФСБ, ФСО, ЖКХ, ШМКХ, и т.д.))))))))))))))))) )))

edit log

Migmag80
9-12-2016 23:01 Migmag80    

ну у меня РОХа в документах с водительским и свидетельством о регистрации

и чего ?

зарыться как страус в землю и не вылезать ?

за заправку с канистры никого еще не штрафовали ? выписывая протокол за ,, пешехода ? какой то экологической милицией которой ни в одном законе не было ?

одного знаю такого .

edit log

маузер2000
9-12-2016 23:41 маузер2000    

quote:
Изначально написано Migmag80:

и чего ?

да в принципе не чего, ДПС пофигу, что у вас оружие(главное зачехлено), "егерям" кто им даст смотреть В/У и свидетельство где лежит та самая РОХа, (идут они нафиг с такими просмотрами))))) это просто Maksim V фигни нагоняет какой то .....

edit log

Migmag80
10-12-2016 00:06 Migmag80    

Роха то с собой .пусть ищут )) описи протоколы .только ствол в сейфе )
маузер2000
10-12-2016 00:14 маузер2000    

quote:
Роха то с собой .пусть ищут )) описи протоколы .только ствол в сейфе )
это правильно , собрал ихние превышения и нарушения , а по всем инстанциям запустил ))))))) кто нибудь да им и вломит )))

edit log

Migmag80
10-12-2016 00:30 Migmag80    

тьфу тьфу тьфу пока без этого ! там пофиг оружие было-главное за пьянку натянуть цель была ) Машина вся в наклейках .контора крупная -люди деньгами своими рисковать не будут ради пивка перепить вечером ))) на шару тормознули ." Прав " лишим типа-погон лишу типа -- на том и разошлись )
s.a.66
11-12-2016 02:35 s.a.66    

quote:

и чего ?

зарыться как страус в землю и не вылезать ?

за заправку с канистры никого еще не штрафовали ? выписывая протокол за ,, пешехода ? какой то экологической милицией которой ни в одном законе не было ?

одного знаю такого .

Я тоже думал что если ничего не нарушил, не виноват...

всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема