Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Судебный процесс с охотинспекцией ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Судебный процесс с охотинспекцией версия для печати
s.a.66
18-10-2016 09:19 s.a.66        первое сообщение в теме:

Думаю, тема будет полезна многим охотникам.
Предистория:
22 марта сего года я с приятелем, после работы, поехал в гости к друзьям на дачу в село Севостьяновка Семилукского района. Погостив и попив чаю, в 23:00 выехали в сторону Воронежа по грунтовой дороге из с.Севостьяновка в сторону трассы Воронеж-Землянск. В 23:10 не доезжая 15 метров до асфальта, на перерез мне без предупреждения и с выключенными фарами из посадки выскочила черная нива без опознавательных знаков, которая остановилась, перекрыв мне дорогу. Из Нивы выскочили 2 мужика в камуфляже (не в форме). Один из них подбежал к водительской двери и пытался ее открыть... я приоткрыл окно и спросил, какого хрена ему надо. На мой вопрос, он ответил, что он охотинспектор и ему нужно досмотреть мой автомобиль. т.к и мужик и его авто были без каких-либо опознавательных знаков, а удостоверение он не показал, я попросил, не покидая свой автомобиль, не грубя и не делая никаких попыток скрыться, вызвать полицию.
Где-то через час прибыл экипаж ГИБДД, который подтвердил мне. что это действительно инспектор. после чего я добровольно предоставил к осмотру все оружие и документы к нему, находящееся в машине (оружие зачехленное и разряженное). Т.к. я был трезвым и все документы в порядке, у сотрудников ГИБДД претензий ко мне не было.
НО они были у охотинспектора, который решил вызвать опергруппу. На мой вопрос ЗАЧЕМ? он сказал, что я браконьер и ехал по полю - охотился за зайцами. Я предложил проехать к полю и убедиться в том, что я на поле не заезжал и двигался только по дороге (было грязно и протектор колес было четко видно). Инспектор ответил отказом. Я предложил проехать в отдел полиции для составления протокола или каких-то иных оперативных действий, т.к. стоять уже надоело, опять отказ. Около часа ночи наконец-то приехал участковый из Землянска, который еще раз осмотрел мое авто и мое оружие. Претензий у него так же как и у сотрудников ГИБДД не возникло. Взяв с меня, моего приятеля и охотинспектора объяснительные и сфотографировав мои документы, он уехал. Пожав всем руки мы разъехались.
Никаких протоколов или других документов на месте сотрудниками охотинспекции не составлялось и мной не подписывалось. На тот момент и претензий никаких они мне не предъявили.
Вот вроде бы и все. НО нет.
Где-то через месяц мне стали приходить почтовые уведомления по адресу прописки (где я не живу). Когда я их забрал и получил на почте, оказалось, что возбуждено 2 админ.дела:
1. админ.ответственность за осуществление охоты с нарушением установленных сроков и правил охоты ст. 8.37 КоАП РФ ч. 1.2. и
2. админ.ответственность за непредъявление по требованию....охот билета, разрешения и т.д. ст. 8.37. КоАП РФ ч. 1.3.
Дело передано в мировой суд Семилукского района по инициативе охотинспекции.
С моей стороны были свидетели, показания которых не приняты во внимание. Суд признал мою вину по всем пунктам.
Сканы постановлений выложу чуть позже.
На данный момент написана касация в Семилукский районный суд. Ждем первого заседания.
Вот так вот в гости съездил.
Оружие вожу в машине всегда. Это мое право, которым я пользуюсь.
С интересом выслушаю Ваши мысли, но только по существу. Огромная просьба ради флуда не писать. Хочеться услышать реальное мнение реальных людей по ситуации. Буду благодарен за советы

маузер2000
9-12-2016 14:17 маузер2000    

quote:
Изначально написано Maksim V:

НЕ ВРИ . Болтун и есть болтун . Я объехал с оружием на машине полстраны и НИ РАЗУ у меня не было проблем с Законом , хотя встреч было много и разных . Грамотное общение с сотрудниками правоохранительных органов - позволяет избегать недоразумений .
Я например никогда не показываю документы сотрудникам ГИБДД - просто нормально разговариваю и этого в 99% случаев достаточно .

а грамотно общаться это как ?

маузер2000
9-12-2016 14:19 маузер2000    

quote:

НЕ ВРИ . Болтун и есть болтун . Я объехал с оружием на машине полстраны и НИ РАЗУ у меня не было проблем с Законом , хотя встреч было много и разных . Грамотное общение с сотрудниками правоохранительных органов - позволяет избегать недоразумений .
Я например никогда не показываю документы сотрудникам ГИБДД - просто нормально разговариваю и этого в 99% случаев достаточно .

http://forum.guns.ru/forummessage/264/1714173.html

edit log

цитрус
9-12-2016 17:47 цитрус    

Первое, что должен грамотно сделать водитель - это убрать свою РОХу из прав и не светить разрешением на оружие при случайной проверке документов, а говорить про них только тогда, когда спросят. И не ездить в машине в камуфляже, с ножом на поясе и перепоясанным патронтажами, как революционный матрос Балтфлота.
Maksim V
9-12-2016 19:03 Maksim V    

quote:
это убрать свою РОХу из прав и не светить разрешением на оружие при случайной проверке документов, а говорить про них только тогда, когда спросят. И не ездить в машине в камуфляже, с ножом на поясе и перепоясанным патронтажами, как революционный матрос Балтфлота.

Это первое .
А второе:
- всем участникам этого раздела жизненно необходимо КАЖДЫЙ день смотреть мультфильм "Крошка Енот"- до тех пор пока не поймут как себя вести с людьми .
https://www.youtube.com/watch?v=5XMZ032HSxU
маузер2000
9-12-2016 19:14 маузер2000    

quote:
Изначально написано цитрус:
Первое, что должен грамотно сделать водитель - это убрать свою РОХу из прав и не светить разрешением на оружие при случайной проверке документов, а говорить про них только тогда, когда спросят. И не ездить в машине в камуфляже, с ножом на поясе и перепоясанным патронтажами, как революционный матрос Балтфлота.
ну так "егерь" у вас спросит если у вас с собой охотничье оружие ?? , что вы ему ответите ? (или тоже мультики посоветуете смотреть?)

Maksim V
9-12-2016 19:19 Maksim V    

Предупреждение.
mnkuzn

edit log

маузер2000
9-12-2016 19:21 маузер2000    

quote:

Вы дебил однозначно .

ну спасибо,,,, я это переживу,,,, даже если на моём жизненном пути они будут часто встречаться (подполковники ФСБ, ФСО, ЖКХ, ШМКХ, и т.д.))))))))))))))))) )))

edit log

Migmag80
9-12-2016 23:01 Migmag80    

ну у меня РОХа в документах с водительским и свидетельством о регистрации

и чего ?

зарыться как страус в землю и не вылезать ?

за заправку с канистры никого еще не штрафовали ? выписывая протокол за ,, пешехода ? какой то экологической милицией которой ни в одном законе не было ?

одного знаю такого .

edit log

маузер2000
9-12-2016 23:41 маузер2000    

quote:
Изначально написано Migmag80:

и чего ?

да в принципе не чего, ДПС пофигу, что у вас оружие(главное зачехлено), "егерям" кто им даст смотреть В/У и свидетельство где лежит та самая РОХа, (идут они нафиг с такими просмотрами))))) это просто Maksim V фигни нагоняет какой то .....

edit log

Migmag80
10-12-2016 00:06 Migmag80    

Роха то с собой .пусть ищут )) описи протоколы .только ствол в сейфе )
маузер2000
10-12-2016 00:14 маузер2000    

quote:
Роха то с собой .пусть ищут )) описи протоколы .только ствол в сейфе )
это правильно , собрал ихние превышения и нарушения , а по всем инстанциям запустил ))))))) кто нибудь да им и вломит )))

edit log

Migmag80
10-12-2016 00:30 Migmag80    

тьфу тьфу тьфу пока без этого ! там пофиг оружие было-главное за пьянку натянуть цель была ) Машина вся в наклейках .контора крупная -люди деньгами своими рисковать не будут ради пивка перепить вечером ))) на шару тормознули ." Прав " лишим типа-погон лишу типа -- на том и разошлись )
s.a.66
11-12-2016 02:35 s.a.66    

quote:

и чего ?

зарыться как страус в землю и не вылезать ?

за заправку с канистры никого еще не штрафовали ? выписывая протокол за ,, пешехода ? какой то экологической милицией которой ни в одном законе не было ?

одного знаю такого .

Я тоже думал что если ничего не нарушил, не виноват...

Migmag80
11-12-2016 10:20 Migmag80    

как успехи ?

с тамбовской обл парня у нас натянули за заправку с канистры --2005 -2006 год

главное не сдаваться

Maksim V
11-12-2016 21:16 Maksim V    

quote:
[/B]

ну так "егерь" у вас спросит если у вас с собой охотничье оружие ?? , что вы ему ответите ? (или тоже мультики посоветуете смотреть?)
quote:
[B]

Карелия . Дорога - рокарда времён войны - до ближайшей деревни - 30 км - 23 часа - УАЗ с московскими номерами - оглашая ночную тишину рёвом двигателя выбирается из овражка на прямую , через 20 метров поперёк дороги стоит белый УАЗ -Фермер и группа людей в камуфляже во главе с сотрудником МВД .
Московский УАЗ остановился - двигатель выключили - свет погасили - в наступившей тишине было слышно как потрескивает остывающий глушитель ...
Зажглись фонари и в свете фонарей из московского УАЗа вылез человек в костюме - тройке - белая рубашка - галстук - лакированные туфли ...
В чистом осеннем карельском воздухе поплыл тонкий аромат немецкой туалетной воды ...
-Добрый вечер милостивые государи ! Могу ли я вам чем-то помочь ?
...справившись с минутным замешательством - сотрудник МВД спросил :
- А далече ли вы путь держите бояре ?
- И откудова ?
- Да едем мы с славного города Козельска на Чёрный омут - вина попить - рыбки половить , да на обратном пути ягод в Питкяранте у Райки купить .
-Так стало быть вы не впервой тут ?
-Да вот милостью Божьей аккурат в девятый раз посещаем это благословенное место .
- Счастливого вам пути и приятного отдыха !
-Спасибо мил человек на добром слове !
-Заезжайте завтра к нам в 11 часов пополудни чай испить и плюшек московских откушать !
-Благодарствуем за приглашение - непременно заедем !
УАЗ освободил дорогу и московский УАЗ продолжил свой путь ...а документы так никто и не спросил ...
А теперь представьте себе всё то же самое , только вот из УАЗ вылезает "маузер 2000" в камуфляже -опоясанный патронташем- и начинает орать :
- Чаво вам надо рожи ментовские ? Я осуществляю законную транспортировку ! Да только подойдите к машине без понятых - да я вас засужу - да я вас по прокуратурам затаскаю - да ...да я ..да я про вас на ганзе напишу - да я вас на весь мир ославлю - да я вас заставлю мультики смотреть .....
Вот как вы думаете - дадут ему уехать после этого ?
Вы скажете фантазии , но ведь здесь вы себя именно так и ведёте .....

edit log

маузер2000
12-12-2016 00:47 маузер2000    

quote:

Карелия . Дорога - рокарда времён войны - до ближайшей деревни - 30 км - 23 часа - УАЗ с московскими номерами - оглашая ночную тишину рёвом двигателя выбирается из овражка на прямую , через 20 метров поперёк дороги стоит белый УАЗ -Фермер и группа людей в камуфляже во главе с сотрудником МВД .
Московский УАЗ остановился - двигатель выключили - свет погасили - в наступившей тишине было слышно как потрескивает остывающий глушитель ...
Зажглись фонари и в свете фонарей из московского УАЗа вылез человек в костюме - тройке - белая рубашка - галстук - лакированные туфли ...
В чистом осеннем карельском воздухе поплыл тонкий аромат немецкой туалетной воды ...
- И откудова ?
- Да едем мы с славного города Козельска на Чёрный омут - вина попить - рыбки половить , да на обратном пути ягод в Питкяранте у Райки купить .
-Да вот милостью Божьей аккурат в девятый раз посещаем это благословенное место .
-Заезжайте завтра к нам в 11 часов пополудни чай испить и плюшек московских откушать !
УАЗ освободил дорогу и московский УАЗ продолжил свой путь ...а документы так никто и не спросил ...
А теперь представьте себе всё то же самое , только вот из УАЗ вылезает "маузер 2000" в камуфляже -опоясанный патронташем- и начинает орать :
- Чаво вам надо рожи ментовские ? Я осуществляю законную транспортировку ! Да только подойдите к машине без понятых - да я вас засужу - да я вас по прокуратурам затаскаю - да ...да я ..да я про вас на ганзе напишу - да я вас на весь мир ославлю - да я вас заставлю мультики смотреть .....

почему маузер 2000 только с патронташем?? он всегда пулемётными лентами и гранатами обвешан + весь в камуфляже и маске с прорезями для глаз(под маской боевая раскраска), а по всей машине ружейные чехлы,(весь салон чехлами набит, даже из окон торчат, с гильзы вперемешку),,,ну про то , что он пьяный всегда за рулём, уж и говорить не стоит (одной рукой рулит, а в другой РПГ + матом на всех так ругается, что в соседней области "егеря" слышат) если и выпускает из рук РПГ, так только для того, что бы позвонить вашему подполковнику (ФСБ, ЖКХ, ФСО, МСО, точно не знаю какой он службы)..вы уж людей за дураков не держите, а то, что "егерям" на вопрос,, В\У покажите,, может им лучше "пиписку" показать? "егерям" чтобы не получать обоснованные и возмущённые ответы, нужно сначала правильно задавать вопросы)). и не возмущаться когда на глупые вопросы им отвечают как и положено.., а сказки вы детишкам и внучкам своим про вежливость рассказывайте...(а то уж вы тут "егерей" совсем за "лохов" выдаёте, которых можно на вежливость развести )))))...

edit log

Migmag80
12-12-2016 01:31 Migmag80    

в топку короче эту тему !

подойдите ближе охотнички .еще ближе ."егерь" уже выписывает протокол.

слышите ли вы меня , бандерлоги ? (c)

после протокола перепишите им свои квартиры )))

s.a.66
15-12-2016 01:47 s.a.66    

quote:

- И откудова ?

Я без этих реверансов остановился и сомневаясь в полномочиях мужчин в камуфляже попросил вызвать полицию. в присутствии полиции добровольно предоставил к осмотру автомобиль, документы, оружие в чехле в разряженном состоянии.

edit log

ГорТоп
15-12-2016 07:11 ГорТоп    

quote:
Originally posted by s.a.66:

попросил вызвать полицию.

А почему не сам вызвал?
NightHanter
19-12-2016 16:40 NightHanter    

quote:

.....