Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Судебный процесс с охотинспекцией ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Судебный процесс с охотинспекцией версия для печати
s.a.66
18-10-2016 09:19 s.a.66        первое сообщение в теме:

Думаю, тема будет полезна многим охотникам.
Предистория:
22 марта сего года я с приятелем, после работы, поехал в гости к друзьям на дачу в село Севостьяновка Семилукского района. Погостив и попив чаю, в 23:00 выехали в сторону Воронежа по грунтовой дороге из с.Севостьяновка в сторону трассы Воронеж-Землянск. В 23:10 не доезжая 15 метров до асфальта, на перерез мне без предупреждения и с выключенными фарами из посадки выскочила черная нива без опознавательных знаков, которая остановилась, перекрыв мне дорогу. Из Нивы выскочили 2 мужика в камуфляже (не в форме). Один из них подбежал к водительской двери и пытался ее открыть... я приоткрыл окно и спросил, какого хрена ему надо. На мой вопрос, он ответил, что он охотинспектор и ему нужно досмотреть мой автомобиль. т.к и мужик и его авто были без каких-либо опознавательных знаков, а удостоверение он не показал, я попросил, не покидая свой автомобиль, не грубя и не делая никаких попыток скрыться, вызвать полицию.
Где-то через час прибыл экипаж ГИБДД, который подтвердил мне. что это действительно инспектор. после чего я добровольно предоставил к осмотру все оружие и документы к нему, находящееся в машине (оружие зачехленное и разряженное). Т.к. я был трезвым и все документы в порядке, у сотрудников ГИБДД претензий ко мне не было.
НО они были у охотинспектора, который решил вызвать опергруппу. На мой вопрос ЗАЧЕМ? он сказал, что я браконьер и ехал по полю - охотился за зайцами. Я предложил проехать к полю и убедиться в том, что я на поле не заезжал и двигался только по дороге (было грязно и протектор колес было четко видно). Инспектор ответил отказом. Я предложил проехать в отдел полиции для составления протокола или каких-то иных оперативных действий, т.к. стоять уже надоело, опять отказ. Около часа ночи наконец-то приехал участковый из Землянска, который еще раз осмотрел мое авто и мое оружие. Претензий у него так же как и у сотрудников ГИБДД не возникло. Взяв с меня, моего приятеля и охотинспектора объяснительные и сфотографировав мои документы, он уехал. Пожав всем руки мы разъехались.
Никаких протоколов или других документов на месте сотрудниками охотинспекции не составлялось и мной не подписывалось. На тот момент и претензий никаких они мне не предъявили.
Вот вроде бы и все. НО нет.
Где-то через месяц мне стали приходить почтовые уведомления по адресу прописки (где я не живу). Когда я их забрал и получил на почте, оказалось, что возбуждено 2 админ.дела:
1. админ.ответственность за осуществление охоты с нарушением установленных сроков и правил охоты ст. 8.37 КоАП РФ ч. 1.2. и
2. админ.ответственность за непредъявление по требованию....охот билета, разрешения и т.д. ст. 8.37. КоАП РФ ч. 1.3.
Дело передано в мировой суд Семилукского района по инициативе охотинспекции.
С моей стороны были свидетели, показания которых не приняты во внимание. Суд признал мою вину по всем пунктам.
Сканы постановлений выложу чуть позже.
На данный момент написана касация в Семилукский районный суд. Ждем первого заседания.
Вот так вот в гости съездил.
Оружие вожу в машине всегда. Это мое право, которым я пользуюсь.
С интересом выслушаю Ваши мысли, но только по существу. Огромная просьба ради флуда не писать. Хочеться услышать реальное мнение реальных людей по ситуации. Буду благодарен за советы

Ларин Иван
21-11-2016 23:41 Ларин Иван    

Из своего опыта: вся нынешняя полицейско-судейско-прокурорская система заточена под обвинение, пусть даже и на ровном месте. В моём случае - выдел доли в натуре в многоквартирном доме - паскуда из ВС РФ просто переписала решение суда первой инстанции, хотя оно и противоречило всей практике ВС РФ. И ни прокуратура области, на генеральная не сделали вообще ничего. И так по гражданским, административным и уголовным делам.
Решение, думаю, будет обвинительным.
Travis Dane
22-11-2016 01:27 Travis Dane    

Если в лесу не повесили егеря,так расстреляют в суде.

edit log

Travis Dane
22-11-2016 03:53 Travis Dane    

А,вот и встретились в лесу...
маузер2000
22-11-2016 11:00 маузер2000    

quote:
Изначально написано Travis Dane:

А,вот и встретились в лесу...

вот так надо встречать)))

neshch
22-11-2016 11:42 neshch    

quote:
Originally posted by Migmag80:

ТС --- В ПРОКУРАТУРУ

зачем?
поясните пожалуйста...
Хищник-ррр
22-11-2016 12:31 Хищник-ррр    

Охотникам здравия.
quote:
Изначально написано s.a.66:
Другая страна наверное?

Вот ещё момент Вашего "заочного" наказания:
- Вы не расписывались в почтовом уведомлении и значит Вас об административке не уведомляли.
С уважением.

Travis Dane
22-11-2016 12:38 Travis Dane    

quote:
Изначально написано Хищник-ррр:
Охотникам здравия.

Вот ещё момент Вашего "заочного" наказания:
- Вы не расписывались в почтовом уведомлении и значит Вас об административке не уведомляли.
С уважением.

Не отмазка,в суде это детский лепет будет.

Maksim V
22-11-2016 12:54 Maksim V    

quote:

Здесь герои все абсолютно , а в лесу или в суде у всех безграничная тоска в глазах и натуральные сопли до пояса .
Иногда в лесу ещё бравады хватает , а вот в суде уже всё - сопли длиннее человека .
Помнится мне год назад один такие понты колотил такие понты , а после суда растерянно сказал :
- А чё вы сразу не сказали , что егерь - подполковник ФСО ?
Я бы тогда и не быковал ......

edit log

Хищник-ррр
22-11-2016 12:58 Хищник-ррр    

quote:
Originally posted by Travis Dane:

Вообще то это факт, а вот "крючкисты" отсутствием ТС дома и воспользовались.
Интересно, чья там подпись стоит в получении.
С уважением.
маузер2000
22-11-2016 13:02 маузер2000    

quote:
Изначально написано Maksim V:

Здесь герои все абсолютно , а в лесу или в суде у всех безграничная тоска в глазах и натуральные сопли до пояса .
Иногда в лесу ещё бравады хватает , а вот в суде уже всё - сопли длиннее человека .
Помнится мне год назад один такие понты колотил такие понты , а после суда растерянно сказал :
- А чё вы сразу не сказали , что егерь - подполковник ФСБ ?

обычно егеря ФСО прапорщики )))), и таких мест где они работают, простых людёй не пускают там кругом асфальтные дороги и шлагбаумы с пропусками))))) а тут целый егерь подполковник )))мне кажется вы школьник 15 летний)))

edit log

маузер2000
22-11-2016 13:27 маузер2000    

quote:
Изначально написано Maksim V:

- А чё вы сразу не сказали , что егерь - подполковник ФСО ?

вы лучше в следующий раз , что то пострашнее придумайте типа генерал-полковник (ну можете даже и генерал-подполковника придумать))))))))))) имеет 4 звезды Героя, две ВСС, одной награждён, а вторую ему так дали (по "знакомству" ну потому что он очень "крутой") вот и ходит "егерь" на службу то с одной ВСС то с другой и т.д....

edit log

Travis Dane
22-11-2016 13:46 Travis Dane    

безграничная тоска в глазах и натуральные сопли до пояса,-это питательная среда.
маузер2000
22-11-2016 13:46 маузер2000    

поЛковник то хоть настоящий ?))) или

edit log

Хищник-ррр
23-11-2016 11:47 Хищник-ррр    

Охотникам здравия.
Вот только что наткнулся "на идиЙОтызьма" тож:
http://www.ohotniki.ru/hunting...ego-bileta.html
С уважением.
маузер2000
23-11-2016 14:39 маузер2000    

quote:
Изначально написано Хищник-ррр:
Охотникам здравия.
Вот только что наткнулся "на идиЙОтызьма" тож:
http://www.ohotniki.ru/hunting...ego-bileta.html
С уважением.

когда человека (или кого то другого) берут на работу "егерем", им делают "специальную прививку" и мозг удаляют.....

Dachnik_Miha
23-11-2016 15:00 Dachnik_Miha    

не постите непроверенную фуйню.
в 209 ФЗ и слова нет о "заряженном расчехленном охотничьим оружии", а Постановление ?18 утратило силу, а посему на настоящий момент определение 209-ФЗ о том, что "охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой" единственное, чем руководствуются прессователи. А согласно этому, если ты только находишься в местности, где есть "охотничьи ресурсы", ты уже осуществляешь охоту. Выход предлагал ранее: давайте организуем петицию в Гос Думу о внесении изменения в ч.5 ст.1 209 - ФЗ: после слова "ресурсов" вместо запятой поставить предлог "и".

и верхняя ссылка на пост от 2012 года

edit log

маузер2000
23-11-2016 15:15 маузер2000    

quote:
Изначально написано Dachnik_Miha:
не постите непроверенную фуйню.
в 209 ФЗ и слова нет о "заряженном расчехленном охотничьим оружии", а Постановление ?18 утратило силу, а посему на настоящий момент определение 209-ФЗ о том, что "охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой" единственное, чем руководствуются прессователи. А согласно этому, если ты только находишься в местности, где есть "охотничьи ресурсы", ты уже осуществляешь охоту. Выход предлагал ранее: давайте организуем петицию в Гос Думу о внесении изменения в ч.5 ст.1 209 - ФЗ: после слова "ресурсов" вместо запятой поставить предлог "и".

и верхняя ссылка на пост от 2012 года

чего просто предлагать , давайте организовывайте ...

Dachnik_Miha
23-11-2016 15:51 Dachnik_Miha    

если ТС не хочет выступать инициатором, не вопрос. только давайте подскажите у кого, что ещё есть по этому закону, кроме означенного пункта. (сам ни охотник ни разу, но гладкоствол есть).
маузер2000
23-11-2016 16:22 маузер2000    

quote:
Изначально написано Dachnik_Miha:
если ТС не хочет выступать инициатором, не вопрос. только давайте подскажите у кого, что ещё есть по этому закону, кроме означенного пункта. (сам ни охотник ни разу, но гладкоствол есть).
а что вам нужно для этого ?

Dachnik_Miha
23-11-2016 17:29 Dachnik_Miha    

понятие того, что необходимо для включения в означенную петицию. по изменению, вносимому в ч.5 ст.1 я думаю возражений у форумчан не будет.
может по другим статьям у кого что-нибудь будет? если нет, готов хоть сейчас создать петицию на www.change.org
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема