Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Вопрос по копиям и репликам антикварного оружия - разрешения

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по копиям и репликам антикварного оружия - разрешения
  версия для печати
o001mo98
11-10-2016 09:23    

Господа проясните следующие: уволившись с МВД появилась возможность бывать за бугром. Есть лицензия на коллекционирования гражданского оружия. Думаю дай ввезу что-нибудь=))

Вопросы знатокам: как получить лицензию именно на приобретение 6)оружие, используемое в культурных и образовательных целях: копии старинного (антикварного) оружия; реплики старинного (антикварного) оружия.

Да я хочу, чтобы в лицензии было написано - одна единица - копия (реплика) старинного (антикварного) оружия. Это критично при продаже за рубежом!

Какой регламент предусматривает именно такую лицензию?

2. Ну ввез я допустим копию томми гана баз АВ, или реплику кольта пис. мейкера, или СВМ... Как я должен сертефицировать если я хочу его коллекционировать и вписать в РХ.

Вроде говорили, что такое оружие для целей коллекционирования не подлежит клеймению, а только сертификации?

С ув. я

SergeVB
11-10-2016 21:21    

Для начала - почитайте в ЗОО определения.
Никакие томми ганы там и близко не лежали.
Только дульнозарядное.

1. ввоз копий и реплик по разрешению МВД (на сертификацию)
2. Документом что это копия или реплика может быть заключение допущенного в таможенную зону эксперта минкульта (нереально) либо сертификация.

Никаких отдельных лицензий и регламентов на копии и реплики нету.

o001mo98
14-10-2016 06:34    

Если регламента не то это грубейшее нарушение закона 210 госуслугах!
ГорТоп
14-10-2016 17:16    

Томмиган без АВ будет являться банальным шершавым, если длина позволит. Писмейкер является короткостволом, со всеми вытекающими. Каким боком и для чего ты примеряешь сюда аниквар и реплики - непонятно.
o001mo98
14-10-2016 23:15    

на самом деле бесит отсутствия регламента который обязателен
SergeVB
15-10-2016 06:04    

Регламент на что вас так волнует?
Есть регламент выдачи гражданину разрешения на ввоз оружия.
Мне его хватает.
ГорТоп
15-10-2016 14:28    

quote:
Изначально написано o001mo98:
на самом деле бесит отсутствия регламента который обязателен

Антиквариат и реплики продаются без лицензии, таким образом, разрешения на ввоз не предусмотрено. А все остальное - либо охотничье, либо незаконное. Какого регламента тебе не хватает?

o001mo98
15-10-2016 15:28    

Как это!? Это бред по поводу без лицензии я хочу реплику Томми гана под од или шмайсера .... Без штифтов или Крим меток это нарезное Оружие и не охотничье !

edit log

o001mo98
15-10-2016 15:29    

Мне не хватает административного регламента который МВД обязан принять ! Эта гос услуга предусмотрена законом и должен быть регламент !!!!
Я например хочу получить лицензию именно с такой формулировкой привести копию Люгера или 1911 судиться если надо !

1. Спортивный кс нигде не предусмотрен как исключение из 800 мм а он есть .... Нигде не сказано что все Оружие 800 мм не короче гражданское за исключением спорт кс ! А он есть ... Мне плевать я просто хочу получить ту формулировку в лицензии которая предусмотрена законом и судиться при необходимости . А по поводу что получиться а что нет мне пофиг я хочу попробовать ......

edit log

Calex
15-10-2016 16:01    

Невозможно сделать регламент на ввоз того, что не разрешено к ввозу.
Вам правильно подсказали, почитайте определение антикварного оружия, его копий и реплик.
Речь там только о длинноствольном, однозарядном, дульнозорядном, моделей до 1899 года.

edit log

ГорТоп
15-10-2016 16:47    

quote:
Originally posted by o001mo98:

Как это!?

старинное (антикварное) оружие - огнестрельное, метательное и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899 года (за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года;
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
реплика старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного (антикварного) оружия с творческим варьированием конструкции, внешнего вида или художественной отделки, представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;

quote:
Originally posted by o001mo98:

я хочу реплику Томми гана под од или шмайсера

По законодательству Этой Страны - это не будет являться ни репликой ни антикварным. Это будет огнестрельное нарезное длинноствольное и, соответственно, короткоствольное. Про их оборот объяснять надо?
o001mo98
15-10-2016 16:57    

Ок гляну
SergeVB
15-10-2016 20:15    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Антиквариат и реплики продаются без лицензии, таким образом, разрешения на ввоз не предусмотрено

Прочитайте про ограничения и запреты по тн вэд 9301.
Разрешения на ввоз предусмотрены.

следующая тема | предыдущая тема