Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  А кому теперь жаловаться на Нацгвардию? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А кому теперь жаловаться на Нацгвардию?
  версия для печати
Ormo
1-10-2016 11:04 Ormo    

Уважаемые комрады! Сегодня произошла неприятная ситуация. Приятель пошел в Москве переоформлять ружьё . Покупатель из региона. Сотрудник ГЛРР пояснил, что с 1 октября указание нач МОЛРР, что все документы оформляются только за его подписью. Таким образом , после приёма документы везутся в МОЛРР на рассмотрение начальнику.
Отсюда вытекает ситуация - перерегистрировать оружие за один заход не возможно,что является прямым нарушением технического регламента.( И не факт, что оформят к следующему приемному дню, т.к. объем рассматриваемых документов большой, да и забирать их тоже ехать надо). Подавать жалобу на сотрудника глрр о нарушении срока начальнику ОМВД ,где он сидит бессмысленно ибо не подчиняется. В принципе из за неясности ситуации , вся вертикаль лрр непрошибаема для жалоб.
По факту , надзирающим органом для них остается только прокуратура?
И параллельный вопрос. Недавно была проблема с тем , что требуют "вознаграждение" , но Нацгвардия теперь не в компетенции УСБ - к кому обращаться? ФСБ?)))

edit log

П.П.Шариков
1-10-2016 14:30 П.П.Шариков    

quote:
Originally posted by Ormo:

ФСБ?

МГБ теперь
belkin1550
1-10-2016 17:30 belkin1550    

quote:

Отсюда вытекает ситуация - перерегистрировать оружие за один заход не возможно,

а ни кто и не обязан за один заход (читайте 646 приказ)
F@ll$chirm_1977
1-10-2016 17:47 F@ll$chirm_1977    

А как же теперь покупать оружие с рук, особенно, если покупатель иногородний?
DENI
1-10-2016 19:00 DENI    

quote:
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

так же как и ранее.
F@ll$chirm_1977
1-10-2016 20:44 F@ll$chirm_1977    

quote:
Originally posted by DENI:

так же как и ранее

Я подразумевал возможность совершить покупку за один поход в ЛРО. Не хотелось бы зависать несколько дней за 2 локтя по карте от дома только из-за самодурства чинуш!
DENI
1-10-2016 21:13 DENI    

quote:
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

Я подразумевал возможность совершить покупку за один поход в ЛРО

Это всегда зависело от места расположения ОЛРР и доверия начальника к своим сотрудникам. Ибо печать только гербовая могла ставиться.
GEORGEspb
1-10-2016 21:52 GEORGEspb    

quote:
Изначально написано F@ll$chirm_1977:

За один заход - только оформлять через магазин, для чего владельцу оружия нужно брать направление на продажу на этот магазин и с оным договариваться. В Питере такое уже несколько лет. В районных ЛРО гербовых печатей нет (по разным причинам), ни один документ за один заход не делается.

Ormo
1-10-2016 21:59 Ormo    

quote:

Это всегда зависело от места расположения ОЛРР и доверия начальника к своим сотрудникам. Ибо печать только гербовая могла ставиться.

В СВАО всегда в ОВД переоформляли.
DENI
1-10-2016 22:19 DENI    

quote:

В СВАО всегда в ОВД переоформляли.

это если ОЛРР в том же здании.
А одни днем, если начальник на месте, или в нарушение должностных приказов гербовую он в канцелярии держит, а не в своем сейфе.
Ormo
1-10-2016 23:16 Ormo    

В СВАО все ГЛРР в здании ОВД. А в течение дня начальник на месте периодически да бывает. Ну приходилось людям иногда 2-3-4 часа подождать печати. Но не неделю же. Теперь заявление они после приёма отвезут, после следующего заберут и неделя прошла.
Ormo
1-10-2016 23:36 Ormo    

quote:
Originally posted by belkin1550:

а ни кто и не обязан за один заход (читайте 646 приказ

Ну да. Там п.22 пишет , что решение о возможности принимается в день подачи документов. Раз там не сказано, что оформление документов производится в день подачи, значит иине обязаны. Принять решение , это же не значит оформить . У нас все так не четко прописано.
DENI
1-10-2016 23:37 DENI    

quote:

Но не неделю же.

в других местах как раз неделю. И давно уже. вам просто какое-то время везло.
Ormo
2-10-2016 00:55 Ormo    

quote:

в других местах как раз неделю. И давно уже.

Точно. Госуслуги для удобства людей! У нас как объявят , что придумали что то для людей , значит точно, звиздец полный ожидай.
DENI
2-10-2016 01:06 DENI    

В плане оружия госуслуги, как раз не для людей. Они для галочки, тому, кто в руководстве МВД это двигал.

edit log

o001mo98
2-10-2016 10:09 o001mo98    

На самом деле, я считаю надо делать гербовую печать, с личным номером ксивы, причем делать специально для разрешений! Чтобы на другие документы не легитимной была, то есть только заверять справки, розовые при перерегистрации и.т.д. и выдавать каждому сотрунику ЛРР....
o001mo98
2-10-2016 10:15 o001mo98    

quote:

В плане оружия госуслуги, как раз не для людей. Они для галочки, тому, кто в руководстве МВД это двигал.

Ну мне лично удобно, я теперь когда хочу розовую, у меня есть форма УЖЕ полностью заполненый шаблон.... Я с ТЕЛЕФОНА! для айфона есть приложение, пару клавишь жму и заява в ведомстве, стабильно через 20 дней получаю, причем можно на оговоренное время.... УДОБНО!

Ormo
2-10-2016 11:42 Ormo    

quote:
Originally posted by o001mo98:

заява в ведомстве, стабильно через 20 дней получаю, причем можно на оговоренное время.... УДОБНО!

А у нас указание нового начальника- оформлять все в максимальные сроки, все что быстрее через него лично и с соответствующей тарификацией ( от четырёх архангельсков)
DENI
2-10-2016 15:26 DENI    

quote:
Originally posted by o001mo98:

Ну мне лично удобно, я теперь когда хочу розовую, у меня есть форма УЖЕ полностью заполненый шаблон.... Я с ТЕЛЕФОНА! для айфона есть приложение, пару клавишь жму и заява в ведомстве, стабильно через 20 дней получаю, причем можно на оговоренное время.... УДОБНО!

Это вам везет. А вот другие оказываются после 2-3 старых пердунов-охотников, которые писать даже не могут, а принять их обязаны.
o001mo98
3-10-2016 08:30 o001mo98    

quote:

Это вам везет. А вот другие оказываются после 2-3 старых пердунов-охотников, которые писать даже не могут, а принять их обязаны

По административному регламенту, по любому, ВАС ОБЯЗАНЫ, по телефону записывать на конкретное время и дату, причем телефон этот должен был быть опубликован в официальном источнике сети Интернет. Можно устроить акцию типа "Стоп-Хам"... Прийти с видеокамерой... Больше 15 минут - неприняли по записи - нарушение административного регламента - нарушение закона о госу. услугах - дисциплинарный поступок нарушение федерального законодательства, жалоба в МВД и прокуратуру - получите две отписки, потом жалуетесь "О не согласии с ответом", 1 пунктом просите вернуться к доводам обращения, 2 пунктом привлечь к строгой дисциплинарной ответственности лиц, которые не всестороннее не объективно и не полном рассмотрели ВАше обращение... и их руководство за ослабление ведомственного контроля за подчиненными сотрудниками...

Это крайний Вариант, я Вот так не могу сделать с рядом людей, поскольку лично их знаю много много лет и у меня рука не подниметься, но вот если сменяться (а я думаю многие уйдут) я не буду "дружить", не выгодно.

Я принял такое правило для себя - строго! соблюдаю все не занимаюсь ничем не законным и МНЕ НЕЧЕГО боятся и прощать не кому ничего не буду Я ЗНАЮ МНЕ НЕ ПРОСТЯТ ЕСЛИ ЧТО...

quote:

которые писать даже не могут, а принять их обязаны.

15 минут dura lex sed lex...

Раньше за жалобу к тебе все жопой бы повернулись, в глубинках и поселках-деревнях так оно и есть, еще... А Питер и Москва, тут несколько другое, в своем ведомстве еще прикроют и если ОбоснованнаЯ вириница жалоб ляжет на стол в МОСКВЕ, в главном департаменте или ЦЛРР, то тут зависит от отношений ... а Если дублированы жалобы МВД и прокуратуру то....

quote:

А у нас указание нового начальника- оформлять все в максимальные сроки, все что быстрее через него лично и с соответствующей тарификацией ( от четырёх архангельсков)

Что могу сказать... отчасти я его понимаю деваться некуда платят гроши но....

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема