Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
А кому теперь жаловаться на Нацгвардию?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кому теперь жаловаться на Нацгвардию?

Ormo
P.M.
1-10-2016 11:04 Ormo
Уважаемые комрады! Сегодня произошла неприятная ситуация. Приятель пошел в Москве переоформлять ружьё . Покупатель из региона. Сотрудник ГЛРР пояснил, что с 1 октября указание нач МОЛРР, что все документы оформляются только за его подписью. Таким образом , после приёма документы везутся в МОЛРР на рассмотрение начальнику.
Отсюда вытекает ситуация - перерегистрировать оружие за один заход не возможно,что является прямым нарушением технического регламента.( И не факт, что оформят к следующему приемному дню, т.к. объем рассматриваемых документов большой, да и забирать их тоже ехать надо). Подавать жалобу на сотрудника глрр о нарушении срока начальнику ОМВД ,где он сидит бессмысленно ибо не подчиняется. В принципе из за неясности ситуации , вся вертикаль лрр непрошибаема для жалоб.
По факту , надзирающим органом для них остается только прокуратура?
И параллельный вопрос. Недавно была проблема с тем , что требуют "вознаграждение" , но Нацгвардия теперь не в компетенции УСБ - к кому обращаться? ФСБ?)))
П.П.Шариков
P.M.
1-10-2016 14:30 П.П.Шариков
Originally posted by Ormo:

ФСБ?


МГБ теперь
belkin1550
P.M.
1-10-2016 17:30 belkin1550
Originally posted by Ormo:

Отсюда вытекает ситуация - перерегистрировать оружие за один заход не возможно,


а ни кто и не обязан за один заход (читайте 646 приказ)
F@ll$chirm_1977
P.M.
1-10-2016 17:47 F@ll$chirm_1977
А как же теперь покупать оружие с рук, особенно, если покупатель иногородний?
DENI
P.M.
1-10-2016 19:00 DENI
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

А как же теперь покупать оружие с рук, особенно, если покупатель иногородний?


так же как и ранее.
F@ll$chirm_1977
P.M.
1-10-2016 20:44 F@ll$chirm_1977
Originally posted by DENI:

так же как и ранее


Я подразумевал возможность совершить покупку за один поход в ЛРО. Не хотелось бы зависать несколько дней за 2 локтя по карте от дома только из-за самодурства чинуш!
DENI
P.M.
1-10-2016 21:13 DENI
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

Я подразумевал возможность совершить покупку за один поход в ЛРО


Это всегда зависело от места расположения ОЛРР и доверия начальника к своим сотрудникам. Ибо печать только гербовая могла ставиться.
GEORGEspb
P.M.
1-10-2016 21:52 GEORGEspb
F@ll$chirm_1977:
А как же теперь покупать оружие с рук, особенно, если покупатель иногородний?

За один заход - только оформлять через магазин, для чего владельцу оружия нужно брать направление на продажу на этот магазин и с оным договариваться. В Питере такое уже несколько лет. В районных ЛРО гербовых печатей нет (по разным причинам), ни один документ за один заход не делается.

Ormo
P.M.
1-10-2016 21:59 Ormo
Originally posted by DENI:

Это всегда зависело от места расположения ОЛРР и доверия начальника к своим сотрудникам. Ибо печать только гербовая могла ставиться.


В СВАО всегда в ОВД переоформляли.
DENI
P.M.
1-10-2016 22:19 DENI
Originally posted by Ormo:

В СВАО всегда в ОВД переоформляли.


это если ОЛРР в том же здании.
А одни днем, если начальник на месте, или в нарушение должностных приказов гербовую он в канцелярии держит, а не в своем сейфе.
Ormo
P.M.
1-10-2016 23:16 Ormo
В СВАО все ГЛРР в здании ОВД. А в течение дня начальник на месте периодически да бывает. Ну приходилось людям иногда 2-3-4 часа подождать печати. Но не неделю же. Теперь заявление они после приёма отвезут, после следующего заберут и неделя прошла.
Ormo
P.M.
1-10-2016 23:36 Ormo
Originally posted by belkin1550:

а ни кто и не обязан за один заход (читайте 646 приказ


Ну да. Там п.22 пишет , что решение о возможности принимается в день подачи документов. Раз там не сказано, что оформление документов производится в день подачи, значит иине обязаны. Принять решение , это же не значит оформить . У нас все так не четко прописано.
DENI
P.M.
1-10-2016 23:37 DENI
Originally posted by Ormo:

Но не неделю же.


в других местах как раз неделю. И давно уже. вам просто какое-то время везло.
Ormo
P.M.
2-10-2016 00:55 Ormo
Originally posted by DENI:

в других местах как раз неделю. И давно уже.


Точно. Госуслуги для удобства людей! У нас как объявят , что придумали что то для людей , значит точно, звиздец полный ожидай.
DENI
P.M.
2-10-2016 01:06 DENI
В плане оружия госуслуги, как раз не для людей. Они для галочки, тому, кто в руководстве МВД это двигал.
o001mo98
P.M.
2-10-2016 10:09 o001mo98
На самом деле, я считаю надо делать гербовую печать, с личным номером ксивы, причем делать специально для разрешений! Чтобы на другие документы не легитимной была, то есть только заверять справки, розовые при перерегистрации и.т.д. и выдавать каждому сотрунику ЛРР... .
o001mo98
P.M.
2-10-2016 10:15 o001mo98
Originally posted by DENI:

В плане оружия госуслуги, как раз не для людей. Они для галочки, тому, кто в руководстве МВД это двигал.

Ну мне лично удобно, я теперь когда хочу розовую, у меня есть форма УЖЕ полностью заполненый шаблон... . Я с ТЕЛЕФОНА! для айфона есть приложение, пару клавишь жму и заява в ведомстве, стабильно через 20 дней получаю, причем можно на оговоренное время... . УДОБНО!

Ormo
P.M.
2-10-2016 11:42 Ormo
Originally posted by o001mo98:

заява в ведомстве, стабильно через 20 дней получаю, причем можно на оговоренное время... . УДОБНО!




А у нас указание нового начальника- оформлять все в максимальные сроки, все что быстрее через него лично и с соответствующей тарификацией ( от четырёх архангельсков)
DENI
P.M.
2-10-2016 15:26 DENI
Originally posted by o001mo98:

Ну мне лично удобно, я теперь когда хочу розовую, у меня есть форма УЖЕ полностью заполненый шаблон... . Я с ТЕЛЕФОНА! для айфона есть приложение, пару клавишь жму и заява в ведомстве, стабильно через 20 дней получаю, причем можно на оговоренное время... . УДОБНО!


Это вам везет. А вот другие оказываются после 2-3 старых пердунов-охотников, которые писать даже не могут, а принять их обязаны.
o001mo98
P.M.
3-10-2016 08:30 o001mo98
Originally posted by DENI:

Это вам везет. А вот другие оказываются после 2-3 старых пердунов-охотников, которые писать даже не могут, а принять их обязаны

По административному регламенту, по любому, ВАС ОБЯЗАНЫ, по телефону записывать на конкретное время и дату, причем телефон этот должен был быть опубликован в официальном источнике сети Интернет. Можно устроить акцию типа "Стоп-Хам".. . Прийти с видеокамерой.. . Больше 15 минут - неприняли по записи - нарушение административного регламента - нарушение закона о госу. услугах - дисциплинарный поступок нарушение федерального законодательства, жалоба в МВД и прокуратуру - получите две отписки, потом жалуетесь "О не согласии с ответом", 1 пунктом просите вернуться к доводам обращения, 2 пунктом привлечь к строгой дисциплинарной ответственности лиц, которые не всестороннее не объективно и не полном рассмотрели ВАше обращение.. . и их руководство за ослабление ведомственного контроля за подчиненными сотрудниками.. .

Это крайний Вариант, я Вот так не могу сделать с рядом людей, поскольку лично их знаю много много лет и у меня рука не подниметься, но вот если сменяться (а я думаю многие уйдут) я не буду "дружить", не выгодно.

Я принял такое правило для себя - строго! соблюдаю все не занимаюсь ничем не законным и МНЕ НЕЧЕГО боятся и прощать не кому ничего не буду Я ЗНАЮ МНЕ НЕ ПРОСТЯТ ЕСЛИ ЧТО.. .

Originally posted by DENI:

которые писать даже не могут, а принять их обязаны.

15 минут dura lex sed lex.. .

Раньше за жалобу к тебе все жопой бы повернулись, в глубинках и поселках-деревнях так оно и есть, еще.. . А Питер и Москва, тут несколько другое, в своем ведомстве еще прикроют и если ОбоснованнаЯ вириница жалоб ляжет на стол в МОСКВЕ, в главном департаменте или ЦЛРР, то тут зависит от отношений .. . а Если дублированы жалобы МВД и прокуратуру то... .

Originally posted by Ormo:

А у нас указание нового начальника- оформлять все в максимальные сроки, все что быстрее через него лично и с соответствующей тарификацией ( от четырёх архангельсков)

Что могу сказать.. . отчасти я его понимаю деваться некуда платят гроши но....

DENI
P.M.
3-10-2016 11:13 DENI
Originally posted by o001mo98:

По административному регламенту, по любому, ВАС ОБЯЗАНЫ,


вот к сожалению, что обязаны.
belkin1550
P.M.
3-10-2016 11:44 belkin1550
o001mo98:

Что могу сказать.. . отчасти я его понимаю деваться некуда платят гроши но....

не слабые гроши зарабатывает, а ещё пачка льгот в прямом и переносном смысле
если его, что-то не устраивает ,то пусть увольняется

Ormo
P.M.
3-10-2016 14:37 Ormo
Originally posted by belkin1550:

не слабые гроши зарабатывает


Видимо слабые, ранее( по слухам) начальники в сторону таких копеечных вопросов и не смотрели.
o001mo98
P.M.
3-10-2016 16:13 o001mo98
Originally posted by belkin1550:

не слабые гроши зарабатывает, а ещё пачка льгот в прямом и переносном смысле
если его, что-то не устраивает ,то пусть увольняется

Я так и сделал! Но это не правильная политика, не слабы гроши? 38 рублей в месяц следователю Главного!!!! следственного управления по субьекту это МНОГО? Льготы? Какие? Корку показать гаишнику? Не в лом расскажите мне может я расплачусь от услышанного и скажу какой я дурак.. .

1. Форма за свой счет в большинстве своем.
2. Картриджи - за свой счет.
3. Бумага благо есть.. .
4. проезда бесплатного нет, халявы с перелетом нет.. . уже.. .

Originally posted by Ormo:

Видимо слабые, ранее( по слухам) начальники в сторону таких копеечных вопросов и не смотрели.


Ну ну... . ну ну ... .

SAM02
P.M.
20-12-2016 10:25 SAM02
Обобщая сказанное, написанное...
1. Кроме "малой" зарплаты, "он" уже сейчас зарабатывает 15-25 тыс. будущей пенсии, и имеет право ее получать уже с 37 лет. Мало у кого эта возможность есть.
2. Форма за свой счет.. . При увольнении-то компенсация))
3. Жаловаться? Ябедничать?.. . Я бы говорил направить информацию)). Не свои единичные интересы выставлять, а общий вопрос о нарушении принципов оказания госуслуг. Это интересы общества и государства! Есть досудебный порядок. Есть вышестоящее руководство. Есть общественный контроль. Есть журналисты, которые готовы "раздуть". Правительство - изучит любой вопрос на злободневную тему о нарушении порядка оказания госуслуг. Прокуратура - если есть основания для вынесения представления, им тоже интересно. ФСБ - если есть системность (У них сегодня праздик, кстати. Всех благ и успехов!). СК - если есть состав должностного преступления. Полиция (БЭПиПК) - если требуются ОРМ по экономике, коррупции и т.д. Самое главное выставлять не всю Росгвардию как управленческую ошибку, а давить на то что нужно сейчас все исправлять, чтоб потом всем было лучше, в т.ч. и испорченных сотрудников убирать... И главное помощь тому, кому что-то пишем - не просто сказать, заявить, выплакаться, а материал первоначальный подготовить.
dEretik
P.M.
20-12-2016 11:40 dEretik
1. Кроме "малой" зарплаты, "он" уже сейчас зарабатывает 15-25 тыс. будущей пенсии, и имеет право ее получать уже с 37 лет. Мало у кого эта возможность есть.

Зарплата, видимо, не вся указана. Какие то надбавочки забыты. А вот если на пенсию рано уйти, то и 15 можно не заработать.
PAV_traker
P.M.
2-1-2017 21:43 PAV_traker
Тему мою потерли в этом разделе о перспективах законодательного урегулирования вопроса переоформления оружия за 1 заход, видимо у модератора такой проблемы не существует, поэтому полученный мной ответ выложу здесь:

click for enlarge 1857 X 1280 421.5 Kb
PAV_traker
P.M.
2-1-2017 21:43 PAV_traker
Тему мою потерли в этом разделе о перспективах законодательного урегулирования вопроса переоформления оружия за 1 заход, видимо у модератора такой проблемы не существует, поэтому полученный мной ответ выложу здесь:

click for enlarge 1857 X 1280 421.5 Kb
PAV_traker
P.M.
2-1-2017 21:53 PAV_traker
Originally posted by o001mo98:

38 рублей в месяц следователю Главного!!!! следственного управления по субьекту это МНОГО?


В каком звании следователь и какой стаж? Либо речь о лейтенанте, которого взяли вчера на службу, без опыта и стажа, и для него эти деньги - за счастье, попробуй на гражданке без связей и блата на такую работу (точнее - зарплату) не в столице устройся, либо Вы называете не совсем правдивую цифру.
gtx47
P.M.
2-1-2017 22:02 gtx47
38 по столичным меркам немного. А в регионах процентов 80 людей меньше получают. С чего вдруг полиции больше платить, пусть поднимут народу зарплату сперва, будет больше налогов в казну, будет увеличение зарплаты полиции, а так нефиг.
Gluc
P.M.
2-1-2017 22:33 Gluc
либо Вы называете не совсем правдивую цифру.

Врёт и не краснеет. Ещё не аттестованный салага без звания уже 40 получает.
38 по столичным меркам немного. А в регионах процентов 80 людей меньше получают

15-25 реально
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
А кому теперь жаловаться на Нацгвардию?