Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
А что слышно про передачу полномочий по оружию ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что слышно про передачу полномочий по оружию Полиция - Нацгвардия

o001mo98
P.M.
28-9-2016 09:02 o001mo98
Предлагаю обсудить... .

Ну вот зашел в консультант... . ст. 2 ч .1 п. 8) Закона по Полиции - утратил силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ, это бывшие полномочия по обороту оружия, контролю за ним...

С другой стороны.. .

п. 7) ч. 1 ст. 2 Закона о Нацгвардии - федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в ...... ;

Вопрос, на основании какого НПА полиция продолжает работать в сфере ЛРР? (Лицензионно разрешительной работы по оружию)


Вопрос не праздный, например не понятно по административным регламентам, ст. 13 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Будут ли опубликованы новые проекты администраитвных регламентов? В порядке ст. 13 названного закона для возможности экспертизы и обсуждения?

Я понимаю они будут либо на сайте нацгвардии либо http://regulation.gov.ru/projects? Пока поиском ничего не нашел...

Как такое предложение - может быть есть среди ганзовцев владельце или работники независимых экспертных учреждений, которые готовы предложить свои услуги по независимой экспертизе готовящихся административных регламентов в сфере оборота оружия.. . Можно подумать с организацией сбора средств, я бы например со своей стороны 1-5 т. рублей скинул бы в зависимости от объема, уверен многие кому небезразлично тоже.. .

Вопрос не мало важный.. . Поскольку в Санкт-Петербурге, я помню в 2014 году получал колекционку, ? был в первой сотне, сейчас переоформлял уже номер почти 14 000, и это Питер! Коллекционеры, предлагаю отслеживать новые регламенты, на предмет того, чтобы в них был четко указан порядок приобретения каждого! вида гражданского оружия в ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ! Сейчас если мне память не изменяет только регламент по нарезному предполагает приобретение длинноствола нарезного в целях колекционирования.. . Спортивный короткоствол вообще же не указаны цели в регламенте и комплект документов общий для всех целей.. .

В общем любы мысли предлагаю обсудить.. .

По словам коллег из ЦЛРР по г. СПб, до нового года будут глобальные изменения, в части всего.. . Предлагаю принять участие ну или попробовать - rosgvard.ru

С уважением ко всем!

belkin1550
P.M.
29-9-2016 14:17 belkin1550
всё как было так и останется, меняется только вывеска
LiptonSM
P.M.
29-9-2016 16:19 LiptonSM
Разрешители ничего не знают сами . Их вроде перевели ,но ничего не понятно.
o001mo98
P.M.
29-9-2016 17:40 o001mo98
Originally posted by belkin1550:

всё как было так и останется, меняется только вывеска


ИМ полюбому надо заново!!! регламенты писать и даже если тоже самое возьмут они обязаны заново проводить экспертизу и вывещивать проект регламентов на сайте.. . Любой из нас может сделать экспертизу проектов и направить име для оценки! С .УВ я

belkin1550
P.M.
29-9-2016 18:11 belkin1550
Originally posted by o001mo98:

ИМ полюбому надо заново!!!


писАть заново ни чего не будут, заменят одни слова на другие типа мвд на росгвардию

Originally posted by o001mo98:

Любой из нас может сделать экспертизу проектов и направить име для оценки!


и што !?
прочитают, поржут и сделают отписку ....
и фсё
o001mo98
P.M.
29-9-2016 18:19 o001mo98
Originally posted by belkin1550:

и што !?
прочитают, поржут и сделают отписку ....
и фсё

смотря как обжаловать!

o001mo98
P.M.
29-9-2016 20:14 o001mo98
Именно если дойти до еспч интересно будет ... . Его решение исполнить придётся .... !
patriot_2007
P.M.
29-9-2016 21:45 patriot_2007
Вчера в региональные ЦЛРР прибыла директива от начальства Росгвардии о подготовке предложений для внесения изменений в порядок оборота оружия. Изменения коснуться коллекционеров обязательно (по "внутренним ощущениям" начальника ЦЛРР, чтобы это не значило).
belkin1550
P.M.
29-9-2016 23:32 belkin1550
o001mo98:
Именно если дойти до еспч интересно будет ... . Его решение исполнить придётся .... !

я приготовлю попкорна и по больше ))))

belkin1550
P.M.
29-9-2016 23:35 belkin1550
Originally posted by patriot_2007:

Вчера в региональные ЦЛРР прибыла директива от начальства Росгвардии о подготовке предложений для внесения изменений в порядок оборота оружия


моё мнение - буря в стакане
o001mo98
P.M.
30-9-2016 00:04 o001mo98
Ну да приготовьте такие только попкорн и кушать и за Бориса голосовать таким как Вы власть скажет всем отрубить по большому пальцу !!! Вы и будете говорить наконец то и не нужен он был вовсе , счастье то какое !!!
o001mo98
P.M.
30-9-2016 00:05 o001mo98
Господа коллекционеры предлагаю всем слать письма в электронном виде с предложениями по регламентам на сайт нацгвардии
patriot_2007
P.M.
30-9-2016 07:58 patriot_2007
Originally posted by belkin1550:

моё мнение - буря в стакане


"За что купил-за то продал" как говорится. Обнадеживает то, что нач.ЦЛРР категорически за увеличение срока разрешения до 10 лет. Здесь я согласен с камрадом o001mo98, что нужно действовать и завалить их письмами с нашей стороны.
GREIFELT44
P.M.
30-9-2016 11:57 GREIFELT44
Originally posted by patriot_2007:

нужно действовать и завалить их письмами с нашей стороны.


Всё верно.Легко и просто по указанной вверху ссылке ужЕ отправил в Нацгв. письмишко.
o001mo98
P.M.
30-9-2016 12:44 o001mo98
Пишите им письма - чтобы к каждому виду гражданского оружия, в каждом новом или в обобщенном регламенте был порядок для целей охоты, самообороны и коллекционирования.

Например охот Оружие нарезняк - есть порядок специально для охоты и спорта но нету для коллекционирования

Спортивный кс ВООбще не указано для каких целей его приобретают!!!

Я предлагаю скинуться и провести экспертизу регламента по коллекционированию спортивного кс где и мозги вынести попробовать - даже если поиграем с нами будем считаться

Коллекционеры Питера нас 10 000 точно есть каждый по 10 рублей это 100 000 на экспертизу хватит я готов взять на себя Москва Вас много - давайте сделаем заключение в гос экспертной организации с ними придётся считаться !!!!

Давайте объявим сборы денег в разделах Питер -Москва поставим на обсуждение....

Я готов сам для самообразования заняться !!!! Ну или дальше ах это все бесполезно пусть нашу судьбу решают заново не мы - каждый из коллекционеров чай специалист ну не простирайте время ЧИТАЙТЕ ст 13 закона о госуслугах 210 ФХ и думайте думайте !!!

Teterevyatnik
P.M.
30-9-2016 13:40 Teterevyatnik
patriot_2007:

нач.ЦЛРР категорически за увеличение срока разрешения до 10 лет. Здесь я согласен с камрадом o001mo98, что нужно действовать и завалить их письмами с нашей стороны.

Срок действия разрешения определен федеральным законом и ни какой регламент тут ничего не сделает. Не может же он противоречить ФЗ

patriot_2007
P.M.
30-9-2016 14:04 patriot_2007
Originally posted by Teterevyatnik:

Срок действия разрешения определен федеральным законом и ни какой регламент тут ничего не сделает. Не может же он противоречить ФЗ


Нацгвардия как и МВД могут выходить к правительству с предложениями для внесения изменений в ЗоО. Они сейчас в фаворе и все что предложат- примут.
С уважением.
belkin1550
P.M.
30-9-2016 14:31 belkin1550
Originally posted by o001mo98:

Например охот Оружие нарезняк - есть порядок специально для охоты и спорта но нету для коллекционирования


внимательно посмотрите на заявление по выдаче лицензии на покупку
там и есть пункт о цели приобретения (охота или коллекционирование)
Teterevyatnik
P.M.
30-9-2016 14:33 Teterevyatnik
patriot_2007:

Нацгвардия как и МВД могут выходить к правительству с предложениями для внесения изменений в ЗоО. Они сейчас в фаворе и все что предложат- примут.
С уважением.

Могут-то они могут, но ведь изменения в ФЗ в связи с переходом в Росгвардию уже приняты и вступили в силу, и там как и прежде срок разрешений 5 лет. Вы писали про "изменения в порядок оборота оружия", то скорее всего речь про обсуждаемые здесь регламенты. Глобальные изменения в них будут касаться прежде всего, что теперь оборот будет контролироваться другим органом.

С Уважением,
Виталий

o001mo98
P.M.
30-9-2016 14:46 o001mo98
Уважаемый Белкин - заявление это бланк а в регламенте нету особой процедуры а она по закону 210 Фз должна там быть !!!!

Я регламенты знают от и до... .

o001mo98
P.M.
30-9-2016 14:49 o001mo98
Так же вообще нету регламентов на Оружие указанное в П. Или части 6 ст 3 Фз об оружии.

Так например реплики оружия ... . Старинного! Там много пробелов!!!!

belkin1550
P.M.
30-9-2016 15:06 belkin1550
o001mo98:
Уважаемый Белкин - заявление это бланк а в регламенте нету особой процедуры а она по закону 210 Фз должна там быть !!!!

Я регламенты знают от и до....

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура покупки охот.нарезняка (для примера) в целях коллекционирования !?

как вы видите чёрную кошку в тёмной комнате !? (это метафора)

belkin1550
P.M.
30-9-2016 15:08 belkin1550
o001mo98:
Так же вообще нету регламентов на Оружие указанное в П. Или части 6 ст 3 Фз об оружии.

Так например реплики оружия ... . Старинного! Там много пробелов!!!!

это штоли !!!???
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
оружие, имеющее культурную ценность;
старинное (антикварное) оружие;
копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (антикварного) оружия;
списанное оружие.

o001mo98
P.M.
30-9-2016 16:12 o001mo98
Originally posted by belkin1550:

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура покупки охот.нарезняка (для примера) в целях коллекционирования !?

как вы видите чёрную кошку в тёмной комнате !? (это метафора)

Это различные государственные услуги, смотрите закон 210 - ФЗ о госуслугах + практику... .

Originally posted by belkin1550:

оружие, имеющее культурную ценность;


Да к примеру я хочу купить винтовку мосина в финляндии 193... . года и ввезти сюда, для начала нужно разрешение на приобретение далее документы на ввоз.... .

Originally posted by belkin1550:

копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (

ИХ ОЧЕНЬ МНОГО !

И НЕ ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! И мне проще признать его копией, репликой, без сертификации под охот.. . ствол.. .

Originally posted by belkin1550:

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура покупки охот.нарезняка (для примера) в целях коллекционирования !?

как вы видите чёрную кошку в тёмной комнате !? (это метафора)

Ну к примеру почитайте пункт 9.1.1. незаконно исключенный из административного регламента после проведения экспертизы и без повторной экспертизы.. . там была возможность покупать КС спортивный В ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ отдельно написано было и это правильно.. .

Originally posted by belkin1550:

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура

А с какого перепугу она есть для целей охоты, спорта ? ОТДЕЛЬНО! Вот с такого-же должна быть и для целей коллекционирования!

o001mo98
P.M.
30-9-2016 16:31 o001mo98
Господа предлагаю не спорить.. . просто предлагаю всем все свои пожелания направлять им в электронном виде с просьбой рассмотреть в порядке закона по обращения граждан 59 ФЗ и просить сообщить о примерно дате опубликования проектов регламентов.... .
belkin1550
P.M.
30-9-2016 17:14 belkin1550
Originally posted by o001mo98:

оружие, имеющее культурную ценность;


Да к примеру я хочу купить винтовку мосина в финляндии 193... . года и ввезти сюда, для начала нужно разрешение на приобретение далее документы на ввоз.....


у вас уже есть заключение минкульта !? что эта мосинка имеет кулюторную ценность ?
...

не путайте мягкое с пушистым
коллекционка не даёт доп.прав ! , она лишь снимает ограничение в 5-5-5-2 единиц оружия и не более

Originally posted by o001mo98:

Ну к примеру почитайте пункт 9.1.1. незаконно исключенный из административного регламента после проведения экспертизы и без повторной экспертизы.. . там была возможность покупать КС спортивный В ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ отдельно написано было и это правильно...


вы спортсмен ?
даю гарантию что нет и вас этот пункт ну ни как не касается

вы вмё время путаете мягкое с пушистым, вмё время

o001mo98
P.M.
30-9-2016 17:20 o001mo98
Не путаю, я скажу так Ваше понимание законов отлично от моего, у меня другое мнение. Чтобы что то требовать нужен регламент !!!! В том числе и заключение минкульта .....

По поводу спортсмена ч 10 ст 13 фзоо я считаю не соответствует конституции страны ... . И противоречит ст 25 закона с 814 постановлением правительства . Вот получу судебные решения и спор сам по себе разрешиться ....

Белкин а Вы случаем не в ЛРр работаете ?

o001mo98
P.M.
30-9-2016 17:24 o001mo98
Я хочу сделать то что всегда хотел сделать но до сих пор не мог - просто подать в суд и посмотреть что будет да проиграю скорее всего но я хочу обратить внимание на то что принятый закон нужно правильно трактовать .... .
o001mo98
P.M.
30-9-2016 17:26 o001mo98
Всем кому не безразлично следите за опубликованием проектов регламентов пишите предложения
belkin1550
P.M.
30-9-2016 18:16 belkin1550
Originally posted by o001mo98:

По поводу спортсмена ч 10 ст 13 фзоо я считаю не соответствует конституции страны ... . И противоречит ст 25 закона с 814 постановлением правительства . Вот получу судебные решения и спор сам по себе разрешиться ....


шагом марш в верховный суд тогда
но подумайте перед этим а не навредит ли это другим
Originally posted by o001mo98:

Белкин а Вы случаем не в ЛРр работаете ?


я больше скажу, я давно не работаю
patriot_2007
P.M.
30-9-2016 18:31 patriot_2007
Originally posted by belkin1550:

quote:Originally posted by o001mo98:

Ну к примеру почитайте пункт 9.1.1. незаконно исключенный из административного регламента после проведения экспертизы и без повторной экспертизы.. . там была возможность покупать КС спортивный В ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ отдельно написано было и это правильно...


вы спортсмен ?
даю гарантию что нет и вас этот пункт ну ни как не касается

вы вмё время путаете мягкое с пушистым, вмё время


п.9.1.1. к спортсменам никакого отношения не имел, только к коллекционерам. Ранее процедура получения лицензии на приобретение любого гражданского оружия с целью коллекционирования была прописана в п.26 Приказа N288. 10 окт.2013 г. п.9.1.1. незаконно был исключен. Совершенно прав ТС.
С уважением.
belkin1550
P.M.
30-9-2016 19:09 belkin1550
вырисовывается явная секта коллекционнопоклонников
явно верит в своё светлое будущее с этой бумагой ....
belkin1550
P.M.
30-9-2016 19:11 belkin1550
patriot_2007:

п.9.1.1. к спортсменам никакого отношения не имел, только к коллекционерам. Ранее процедура получения лицензии на приобретение любого гражданского оружия с целью коллекционирования была прописана в п.26 Приказа N288. 10 окт.2013 г. п.9.1.1. незаконно был исключен. Совершенно прав ТС.
С уважением.

хорошо, встречный вопрос на засыпку
владелец(гражданин) лкг имеет право на получение лицензи типа лна не имея пятилетнего стажа ?

patriot_2007
P.M.
30-9-2016 19:27 patriot_2007
Originally posted by belkin1550:

хорошо, встречный вопрос на засыпку
владелец(гражданин) лкг имеет право на получение лицензи типа лна не имея пятилетнего стажа ?


до 10 окт.2013 имел. Как только п.9.1.1. будет восстановлен, снова будет иметь. Т.к. оружие приобретенное в познавательных целях, хранится дома и используется только на стрелковых объектах, где не имеет значения стаж владения гладкостволом или удостоверение спортсмена. Другое дело, когда оружие приобретается для целей охоты - там необходим стаж.
С уважением.
patriot_2007
P.M.
30-9-2016 19:29 patriot_2007
9.1.1. Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.'
п.26. Приказа МВД N288
Гражданин Российской Федерации при получении лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования представляет по месту жительства в орган внутренних дел заявление (приложение 44) с указанием имеющихся условий обеспечения сохранности оружия и сведений о выданной лицензии на его коллекционирование.
Как видите - ни одного слова про стаж и удостоверение спортсмена нет.
С уважением.
o001mo98
P.M.
30-9-2016 19:32 o001mo98
Originally posted by belkin1550:

хорошо, встречный вопрос на засыпку
владелец(гражданин) лкг имеет право на получение лицензи типа лна не имея пятилетнего стажа ?


НЕТ... . не имеет хотя спорный вопрос, но, ч. 10 ст. 13 ТОЧНО не соответствует конституции (свои карты и позицию раскрывать не буду ибо форум читают и ЛРР)! Как и почему.. . А ВС РФ еще не предел, есть ЕСПЧ и гласность.. .

Я кстате очень дружу и уважаю своих инспекторов, кто в Питере работает, я буду в суд подавать не против ЛРР! НЕТ! я хочу ЦИВИЛИЗОВАННО! Решить спорный вопрос, да да - нет нет и точка! А рядовые ребята не в чем не виноваты.. .

Коллекционка и регламент это не главное главное трактование закона и в связи с этим судебные решения.. .

Но вместе с тем, переломный момент должен наступить ! ПОЧЕМУ не сейчас.. .

Это способствует развитию стрелкового спорта.. .

Культуры обращения с оружием....

Самый безопасный тип и вид сделать 1 шаг! .. .

Начнем с права на хранение дома без права ношения с жесткими правилами! Вот это шаг! А не топтаться на месте! с ув. я

o001mo98
P.M.
30-9-2016 19:45 o001mo98
В общем я предлагаю всем кто читает форум говорить свои предложения, может стоит не стесняться и не вы... ся и посмотреть на США и другие страны и их практику владения КС и вообще оружием!

Я вообще считаю, что залог нашего хорошего взаимодействия это предложить свои идеи.. . Не ВЫЕ... СЯ а просто предложить! Потом будет поздно! Сейчас и только сейчас пока есть возможность, надо дружить и показать что нам не все равно! Мне не все равно, а ВАМ?

o001mo98
P.M.
30-9-2016 19:46 o001mo98
rosgvard.ru

Это не зря сделали! с ув. я

belkin1550
P.M.
30-9-2016 19:57 belkin1550
какой кошмар
идите в суд и еспч
может там вам мозги на место вставят
лень разжовывать вам ваши ошибки
o001mo98
P.M.
30-9-2016 20:31 o001mo98
Originally posted by belkin1550:

какой кошмар
идите в суд и еспч
может там вам мозги на место вставят
лень разжовывать вам ваши ошибки

Я Вам даже не сказал своей правовой позиции, Вы уже говорите что я ошибаюсь -) Забавно=))) смешно !!!

Originally posted by belkin1550:

вырисовывается явная секта коллекционнопоклонников


Originally posted by belkin1550:

я больше скажу, я давно не работаю


Этим Все сказано.. . Типичный до мозга костей бывший свой.. . У нас много общего вижу, но не во взглядах на жизнь и право.. .


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
А что слышно про передачу полномочий по оружию ... ( 1 )