Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  А что слышно про передачу полномочий по оружию Полиция - Нацгвардия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А что слышно про передачу полномочий по оружию Полиция - Нацгвардия версия для печати
o001mo98
30-9-2016 14:49 o001mo98    

Так же вообще нету регламентов на Оружие указанное в П. Или части 6 ст 3 Фз об оружии.

Так например реплики оружия .... Старинного! Там много пробелов!!!!

belkin1550
30-9-2016 15:06 belkin1550    

quote:
Изначально написано o001mo98:
Уважаемый Белкин - заявление это бланк а в регламенте нету особой процедуры а она по закону 210 Фз должна там быть !!!!

Я регламенты знают от и до....

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура покупки охот.нарезняка (для примера) в целях коллекционирования !?

как вы видите чёрную кошку в тёмной комнате !? (это метафора)

belkin1550
30-9-2016 15:08 belkin1550    

quote:
Изначально написано o001mo98:
Так же вообще нету регламентов на Оружие указанное в П. Или части 6 ст 3 Фз об оружии.

Так например реплики оружия .... Старинного! Там много пробелов!!!!

это штоли !!!???
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
оружие, имеющее культурную ценность;
старинное (антикварное) оружие;
копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (антикварного) оружия;
списанное оружие.

o001mo98
30-9-2016 16:12 o001mo98    

quote:
Originally posted by belkin1550:

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура покупки охот.нарезняка (для примера) в целях коллекционирования !?

Это различные государственные услуги, смотрите закон 210 - ФЗ о госуслугах + практику....

quote:

Да к примеру я хочу купить винтовку мосина в финляндии 193.... года и ввезти сюда, для начала нужно разрешение на приобретение далее документы на ввоз.....

quote:

копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (

ИХ ОЧЕНЬ МНОГО !

И НЕ ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! И мне проще признать его копией, репликой, без сертификации под охот... ствол...

quote:

Ну к примеру почитайте пункт 9.1.1. незаконно исключенный из административного регламента после проведения экспертизы и без повторной экспертизы... там была возможность покупать КС спортивный В ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ отдельно написано было и это правильно...

quote:

с какого перепуга доджна быть ОСОБАЯ процедура

А с какого перепугу она есть для целей охоты, спорта ? ОТДЕЛЬНО! Вот с такого-же должна быть и для целей коллекционирования!

o001mo98
30-9-2016 16:31 o001mo98    

Господа предлагаю не спорить... просто предлагаю всем все свои пожелания направлять им в электронном виде с просьбой рассмотреть в порядке закона по обращения граждан 59 ФЗ и просить сообщить о примерно дате опубликования проектов регламентов.....
belkin1550
30-9-2016 17:14 belkin1550    

quote:
Originally posted by o001mo98:

Да к примеру я хочу купить винтовку мосина в финляндии 193.... года и ввезти сюда, для начала нужно разрешение на приобретение далее документы на ввоз.....

у вас уже есть заключение минкульта !? что эта мосинка имеет кулюторную ценность ?
.........................................

не путайте мягкое с пушистым
коллекционка не даёт доп.прав ! , она лишь снимает ограничение в 5-5-5-2 единиц оружия и не более

quote:

Ну к примеру почитайте пункт 9.1.1. незаконно исключенный из административного регламента после проведения экспертизы и без повторной экспертизы... там была возможность покупать КС спортивный В ЦЕЛЯХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ отдельно написано было и это правильно...

вы спортсмен ?
даю гарантию что нет и вас этот пункт ну ни как не касается

вы вмё время путаете мягкое с пушистым, вмё время

edit log

o001mo98
30-9-2016 17:20 o001mo98    

Не путаю, я скажу так Ваше понимание законов отлично от моего, у меня другое мнение. Чтобы что то требовать нужен регламент !!!! В том числе и заключение минкульта .....

По поводу спортсмена ч 10 ст 13 фзоо я считаю не соответствует конституции страны .... И противоречит ст 25 закона с 814 постановлением правительства . Вот получу судебные решения и спор сам по себе разрешиться ....

Белкин а Вы случаем не в ЛРр работаете ?

o001mo98
30-9-2016 17:24 o001mo98    

Я хочу сделать то что всегда хотел сделать но до сих пор не мог - просто подать в суд и посмотреть что будет да проиграю скорее всего но я хочу обратить внимание на то что принятый закон нужно правильно трактовать .....
o001mo98
30-9-2016 17:26 o001mo98    

Всем кому не безразлично следите за опубликованием проектов регламентов пишите предложения
belkin1550
30-9-2016 18:16 belkin1550    

quote:

По поводу спортсмена ч 10 ст 13 фзоо я считаю не соответствует конституции страны .... И противоречит ст 25 закона с 814 постановлением правительства . Вот получу судебные решения и спор сам по себе разрешиться ....

шагом марш в верховный суд тогда
но подумайте перед этим а не навредит ли это другим
quote:

Белкин а Вы случаем не в ЛРр работаете ?

я больше скажу, я давно не работаю
patriot_2007
30-9-2016 18:31 patriot_2007    

quote:

quote:Originally posted by o001mo98:

вы спортсмен ?
даю гарантию что нет и вас этот пункт ну ни как не касается

вы вмё время путаете мягкое с пушистым, вмё время

п.9.1.1. к спортсменам никакого отношения не имел, только к коллекционерам. Ранее процедура получения лицензии на приобретение любого гражданского оружия с целью коллекционирования была прописана в п.26 Приказа N288. 10 окт.2013 г. п.9.1.1. незаконно был исключен. Совершенно прав ТС.
С уважением.

edit log

belkin1550
30-9-2016 19:09 belkin1550    

вырисовывается явная секта коллекционнопоклонников
явно верит в своё светлое будущее с этой бумагой ....
belkin1550
30-9-2016 19:11 belkin1550    

quote:
Изначально написано patriot_2007:

п.9.1.1. к спортсменам никакого отношения не имел, только к коллекционерам. Ранее процедура получения лицензии на приобретение любого гражданского оружия с целью коллекционирования была прописана в п.26 Приказа N288. 10 окт.2013 г. п.9.1.1. незаконно был исключен. Совершенно прав ТС.
С уважением.

хорошо, встречный вопрос на засыпку
владелец(гражданин) лкг имеет право на получение лицензи типа лна не имея пятилетнего стажа ?

edit log

patriot_2007
30-9-2016 19:27 patriot_2007    

quote:

владелец(гражданин) лкг имеет право на получение лицензи типа лна не имея пятилетнего стажа ?

до 10 окт.2013 имел. Как только п.9.1.1. будет восстановлен, снова будет иметь. Т.к. оружие приобретенное в познавательных целях, хранится дома и используется только на стрелковых объектах, где не имеет значения стаж владения гладкостволом или удостоверение спортсмена. Другое дело, когда оружие приобретается для целей охоты - там необходим стаж.
С уважением.

edit log

patriot_2007
30-9-2016 19:29 patriot_2007    

9.1.1. Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.'
п.26. Приказа МВД N288
Гражданин Российской Федерации при получении лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования представляет по месту жительства в орган внутренних дел заявление (приложение 44) с указанием имеющихся условий обеспечения сохранности оружия и сведений о выданной лицензии на его коллекционирование.
Как видите - ни одного слова про стаж и удостоверение спортсмена нет.
С уважением.

edit log

o001mo98
30-9-2016 19:32 o001mo98    

quote:

НЕТ.... не имеет хотя спорный вопрос, но, ч. 10 ст. 13 ТОЧНО не соответствует конституции (свои карты и позицию раскрывать не буду ибо форум читают и ЛРР)! Как и почему... А ВС РФ еще не предел, есть ЕСПЧ и гласность...

Я кстате очень дружу и уважаю своих инспекторов, кто в Питере работает, я буду в суд подавать не против ЛРР! НЕТ! я хочу ЦИВИЛИЗОВАННО! Решить спорный вопрос, да да - нет нет и точка! А рядовые ребята не в чем не виноваты...

Коллекционка и регламент это не главное главное трактование закона и в связи с этим судебные решения...

Но вместе с тем, переломный момент должен наступить ! ПОЧЕМУ не сейчас...

Это способствует развитию стрелкового спорта...

Культуры обращения с оружием....

Самый безопасный тип и вид сделать 1 шаг! ...

Начнем с права на хранение дома без права ношения с жесткими правилами! Вот это шаг! А не топтаться на месте! с ув. я

o001mo98
30-9-2016 19:45 o001mo98    

В общем я предлагаю всем кто читает форум говорить свои предложения, может стоит не стесняться и не вы...ся и посмотреть на США и другие страны и их практику владения КС и вообще оружием!

Я вообще считаю, что залог нашего хорошего взаимодействия это предложить свои идеи... Не ВЫЕ...СЯ а просто предложить! Потом будет поздно! Сейчас и только сейчас пока есть возможность, надо дружить и показать что нам не все равно! Мне не все равно, а ВАМ?

o001mo98
30-9-2016 19:46 o001mo98    

http://rosgvard.ru/dlya-grazhdan/priem-obrashhenij/

Это не зря сделали! с ув. я

belkin1550
30-9-2016 19:57 belkin1550    

какой кошмар
идите в суд и еспч
может там вам мозги на место вставят
лень разжовывать вам ваши ошибки
o001mo98
30-9-2016 20:31 o001mo98    

quote:

какой кошмар
идите в суд и еспч
может там вам мозги на место вставят
лень разжовывать вам ваши ошибки

Я Вам даже не сказал своей правовой позиции, Вы уже говорите что я ошибаюсь -) Забавно=))) смешно !!!

quote:

вырисовывается явная секта коллекционнопоклонников

quote:

я больше скажу, я давно не работаю

Этим Все сказано... Типичный до мозга костей бывший свой... У нас много общего вижу, но не во взглядах на жизнь и право...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  А что слышно про передачу полномочий по оружию Полиция - Нацгвардия ( 2 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home