Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Какие сроки получения лицензии на приобретение ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие сроки получения лицензии на приобретение охотничьего оружия

Andrey_Ivan_79
P.M.
23-9-2016 15:58 Andrey_Ivan_79
в 2013 году в середине августа подал комплект документов на выдачу лицензии на преобритение одной единицы охотничьего гладкоствола. оснований отклонить мое заявление не нашлось, выдачу лицензии одобрили (как потом выяснилось). в середине августа 2014 года (через год) я обратился в лро и попросил выдать мне лицензию, согласно ст.9 150 фз. мне устно отказали, сказали что срок действия лицензии истек. попросил письменный отказ со ссылкой на закон-устно отказали и начали хамить. написал письмо начальнику лро - заказным ценным с вручением. не ответил (до сих пор). я работаю в другом городе и могу приехать только на выходные (лро работает вторник четверг).
подскажите, есть ли основание у инспектора лро мне не выдать лицензию. в 150 фз таких причин 4. не одна для моего случая не подходит. в законе четко не прописано когда я должен прийти за лицензией после ее одобрения. таким образом я могу за ней прийти и через 3 года и через 4, обязаны выдать. или я чего то не понимаю?
Year
P.M.
23-9-2016 16:15 Year
подскажите, есть ли основание у инспектора лро мне не выдать лицензию.

ФЗ 150 ст. 9
Срок действия лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

по истечении 6 месяцев неиспользованная лицензия не действует.
подавайте новое заявление.

п.максим
P.M.
23-9-2016 16:16 п.максим
Originally posted by Andrey_Ivan_79:

таким образом я могу за ней прийти и через 3 года и через 4, обязаны выдать. или я чего то не понимаю?


угу, если заранее заявление напишите. Ваша лицензия была сделана и лежала, вас дожидаясь. Когда срок действия кончился (через 6 месяцев) была аннулирована. Вы хотите что бы каждые пол года вам новую лицензию делали, надеясь что вот-вот вы за ней придете?
Year
P.M.
23-9-2016 16:18 Year
таким образом я могу за ней прийти и через 3 года и через 4,

прийти то можете, но для начала изучите закон и НПА
Andrey_Ivan_79
P.M.
23-9-2016 16:22 Andrey_Ivan_79
так выдача исчисляется с момента моей росписи в журнале выдачи! или это не так?
если это так, почему мне не дают письменный отказ со ссылкой на этуже статью 9?
согласно словарю даля термин выдача-это снабжение кого-либо чем-либо. мне ее не выдали. чем же меня тогда снабдили?
SimonF
P.M.
23-9-2016 16:32 SimonF
Year:

прийти то можете, но для начала изучите закон и НПА

товарищ прав, лицензию ему не выдали
то что в ЛРО сразу пишут в лицензии дату выдачи при ее оформлении - это их проблема.
выдана не было, какая может быть дата выдачи?

Andrey_Ivan_79
P.M.
23-9-2016 16:40 Andrey_Ivan_79
планирую подать иск. поэтому и хочу удостовериться что я правильно все понимаю. по хорошему похоже разойтись не получится. считаю что мои гражданские права ущемлены.
Andrey_Ivan_79
P.M.
23-9-2016 17:02 Andrey_Ivan_79
это предписание для полисменов, но не для гражданина. гражданин нургалиев отдал приказ полицейским но не гражданам. (приказ мвд 360 от 25.04.2012г.)
как действовать гражданину это его воля, если его действия явно не запрещены законом! по-моему так.
Gentile
P.M.
23-9-2016 17:11 Gentile
Andrey_Ivan_79

В ЛРО действуют в рамках законодательства. Лучше не про иск думать, а подучить Законодательство, которое предстоит сдавать.
Если проблематично ездить, подайте заявление через госуслуги. При правильном оформлении вам нужно будет съездить 1 раз. ЛРО, по идее, работает во вторник, четверг и 1-3 суббота месяца

SimonF
На зеленке пишется дата окончания срока её действия.

Year
P.M.
23-9-2016 17:17 Year
так выдача исчисляется с момента моей росписи в журнале выдачи! или это не так?

срок действия исчисляется с даты оформления лицензии.
дата оформления лицензии входит в пределы 30 дней с момента подачи заявления на оформление лицензии, см. Приказ МВД 355 (360) (366)
31. Сотрудник оформляет лицензию в срок не позднее 2 дней со дня утверждения решения о ее выдаче.

31.4. Невостребованная лицензия хранится в течение 1 года со дня ее оформления.

.. . лицензию ему не выдали

если в заявлении указано "выдать на руки заявителю" и заявитель не пришёл, то это проблемы заявителя.
если в заявлении указано "выслать по почте" и не выслано, то это проблемы исполнителя.

Year
P.M.
23-9-2016 17:22 Year
да, и если в заявлении не указано "выслать по почте", то это к проблемам исполнителя никакого отношения не имеет.
вот такие нюансы делопроизводства.
Year
P.M.
23-9-2016 17:27 Year
считаю что мои гражданские права ущемлены.

конечно да! незнанием закона.
SimonF
P.M.
23-9-2016 18:50 SimonF
Originally posted by Year:
ФЗ 150 ст. 9
quote:
Срок действия лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

Originally posted by Year:
срок действия исчисляется с даты
оформления лицензии.

вы бы уже определились
со дня выдачи или оформления?

Year
P.M.
23-9-2016 20:09 Year
вы бы уже определились

а вы сами своими глазками посмотрите ФЗ 150 ст. 9
Срок действия лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

и Приказ МВД 355
31. Сотрудник оформляет лицензию в срок не позднее 2 дней со дня утверждения решения о ее выдаче.

, заодно всем поможете определиться.
Year
P.M.
23-9-2016 20:12 Year
что такое оформление:
заполнение всех данных в форму, в том числе и дата (и дата окончания действия), подпись руководителя, печать учреждения.
6238868.jpg
SimonF
P.M.
23-9-2016 20:27 SimonF
Year:
что такое оформление:
заполнение всех данных в форму, в том числе и дата выдачи (и дата окончания действия), подпись руководителя, печать учреждения.

ну т.е. сотрудник ЛРО вписывает в лицензию дату выдачи в момент оформления хотя фактически выдает лицензию не день в день.
т.е. заведомо оформляет бланк с внесением в него ложных сведений?

Year
P.M.
23-9-2016 20:36 Year
т.е. заведомо оформляет бланк с внесением в него ложных сведений?

нет, это дата оформления (решения о выдаче) и подписи руководителем.
31. Сотрудник оформляет лицензию в срок не позднее 2 дней со дня утверждения решения о ее выдаче.

подпись руководителя производится в дату по факту. и ни один руководитель не подпишет документ, подлежащий строгому учёту, без даты.
а далее:
31.2. После подписания лицензии сотрудник информирует заявителя о результате предоставления государственной услуги по контактным телефонам, адресу электронной почты либо через Единый портал.

SimonF
P.M.
23-9-2016 21:21 SimonF
ок, а значит если гражданин лицензию не получил, то значит в бланке строгой отчетности содержится заведомо ложная информация?
ну или противоречащая законодательству?
ведь гражданин лицензию не получил, а срок ее действия уже начался. который по закону исчисляется со дня выдачи, а не со дня оформления.
Andrey_Ivan_79
P.M.
26-9-2016 11:39 Andrey_Ivan_79
господа,всем спасибо за высказанное мнение.
считаю, что здесь имеет место верховенство федерального закона. (фз 150).
общался с адвокатами, объяснили, что лро-шники в принципе не правы.
думаю сначала написать жалобу в вышестоящий лро и прокуратуру, а также досудебную претензию начальнику лро. если не выдадут-суд.
а в суд все равно подам. пропали три года, эти года могли быть занесены в срок добросовестного хранения гладкоствольного оружия, для преобретения нарезного.
SimonF
P.M.
16-7-2017 11:38 SimonF
Чем закончилась ваша ситуация? Я сам подал документы на зеленку 31 января 2016 года, прошло 1,5 года.
Интересно, лежит там моя бумажка в ЛРО или нет.
belkin1550
P.M.
16-7-2017 17:38 belkin1550
SimonF:
Чем закончилась ваша ситуация? Я сам подал документы на зеленку 31 января 2016 года, прошло 1,5 года.
Интересно, лежит там моя бумажка в ЛРО или нет.

зависит от раздолбайства инспектора,но скорее всего ещё в наличии,но толку от этого ни какого

Andrey_Ivan_79
P.M.
17-7-2017 16:02 Andrey_Ivan_79
пообщался с начальником лро. сошлись на том что закон действительно несовершенен. выписали еще одну лицензию. покупаю осенью гладкоствол )) но! закон был на моей стороне и если бодаться то я бы выиграл суд.урок который я вынес из всего этого мероприятия: с госорганами действуем строго по закону. соблюдаем все сроки и жалобы по инстанции, потом в суд. молча. жестко. никаких разговоров. добра всем!)
SimonF
P.M.
17-7-2017 18:27 SimonF
Andrey_Ivan_79:
пообщался с начальником лро. сошлись на том что закон действительно несовершенен. выписали еще одну лицензию. покупаю осенью гладкоствол )) но! закон был на моей стороне и если бодаться то я бы выиграл суд.урок который я вынес из всего этого мероприятия: с госорганами действуем строго по закону. соблюдаем все сроки и жалобы по инстанции, потом в суд. молча. жестко. никаких разговоров. добра всем!)

Понятно, надо за моей тогда тоже сходить. Пусть будет, мало ли приступ ганофилии произойдет.

belkin1550
P.M.
17-7-2017 19:35 belkin1550
Originally posted by SimonF:

надо за моей тогда тоже сходить.


зачем и смысл !?
SimonF
P.M.
17-7-2017 19:53 SimonF
belkin1550:

зачем и смысл !?

ну вдруг захочу купить что то?

belkin1550
P.M.
17-7-2017 20:01 belkin1550
SimonF:

ну вдруг захочу купить что то?

а ни чего,что она пол года действует !? ,т.е. ваша лицензия на покупку ружья давно протухла !!!!

SimonF
P.M.
17-7-2017 20:18 SimonF
belkin1550:

а ни чего,что она пол года действует !? ,т.е. ваша лицензия на покупку ружья давно протухла !!!!

так нифига она не протухла, вы тему то почитайте, я ее не получил, а значит и срок в 6 месяцев еще не пошел. А то что там в ЛРО на ней дату поставили в феврале прошлого года, что они якобы мне ее выдали - их проблемы.

belkin1550
P.M.
17-7-2017 21:07 belkin1550
SimonF:

так нифига она не протухла, вы тему то почитайте, я ее не получил, а значит и срок в 6 месяцев еще не пошел. А то что там в ЛРО на ней дату поставили в феврале прошлого года, что они якобы мне ее выдали - их проблемы.

упал под стол ))))
нет препятствий патриотам )))) и желаю удачи ))))

Njoy
P.M.
18-7-2017 09:41 Njoy
SimonF:

так нифига она не протухла, вы тему то почитайте, я ее не получил, а значит и срок в 6 месяцев еще не пошел. А то что там в ЛРО на ней дату поставили в феврале прошлого года, что они якобы мне ее выдали - их проблемы.

Отпишитесь по результатам потом, пожалуйста.

Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 13:13 Andrey_Ivan_79
повторюсь. я решил вопрос мирно. но все бумаги уже были готовы, конверты куплены и подписаны. и наверное если бы я в очередной раз пообщался с инспектором, то молча отправил бы в прокуратуры разных уровней и суд. кстати, на официальные письменные обращения бодро реагируют.
не очень мне понятна ирония господина belkin1550. фатальные и наивные выводы делает товарищ.ну или просто тролит. зачем? высказывать неконструктивные домыслы.. . мне казалось я общаюсь со взрослыми, думающими людьми.
zugen
P.M.
18-7-2017 13:18 zugen
Originally posted by SimonF:

я ее не получил, а значит и срок в 6 месяцев еще не пошел


от цаца кака . им там накласть и размазать получил или не получил . срок указанный в лицухе прошёл - свободен .
Originally posted by Njoy:

Отпишитесь по результатам потом, пожалуйста.


а че тут писать ?
лицуху оформляют через месяц после подачи доков . в ней есть такие букоффки : 'действительна до' и место для циферек . чуток ниже слово 'основание :' и ниже в скобках 'указывается номер и дата заявления' . получил не получил никого не колышит -истек срок оформляй заново .
Originally posted by Andrey_Ivan_79:

не очень мне понятна ирония господина belkin1550


а че тут непонятного ? срок вышел ? вышел . документ прекратил действие . а то что заявитель лицуху не забрал так это его конституционное право
Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 13:21 Andrey_Ivan_79
согласно фз-150 лицензия действительна в течении 6 месяцев с момента выдачи. где факт выдачи? дата выдачи?(с которой и начинается отсчет ее действия). в лро делают как удобно им. но простите! лро для граждан, а не граждане для лро!
zugen
P.M.
18-7-2017 13:25 zugen
а кто сказал что лицуха должны быть всучена заявителю если он не шевелится ? а любой документ имеет срок действия . пришел за лицухой за день до окончания действия тебе ее выдадут . какие вопросы .
Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 13:25 Andrey_Ivan_79
срок вышел чего? только пожалуйста не голословно, а с ссылкой на закон.
zugen
P.M.
18-7-2017 13:26 zugen
Приложение N 15 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему

там все красиво нарисовано . лицензия документ срочный и не зависит этот срок от того когда док выдан на руки .хоть в день подписания начальником хоть за день окончания срока действия что привязан к заявлению

Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 13:27 Andrey_Ivan_79
фз-150 про "всучена" и "не шевелится" вообще ничего не говорит. если что.
zugen
P.M.
18-7-2017 13:29 zugen
вот потому и не летают
Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 13:29 Andrey_Ivan_79
так это инструкция для господ полицейских. им там колоколцев приказывает. расскажите мне как колокольцев может приказать мне, гражданину??? это нанятый работник!
zugen
P.M.
18-7-2017 13:30 zugen
а эти господа полицейские по инструкции и работают . известили , не пришел и не забрал , срок прошел - гуляй рванина .
Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 13:33 Andrey_Ivan_79
и вы полагаете если инструкция идет в разрез с фз то главенствует подзаконный акт?)

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Какие сроки получения лицензии на приобретение ... ( 1 )